Типирование персонажей из "Викингов"

Герои фильмов

Типирование персонажей из "Викингов"

Сообщение lyernus » Вт июн 07, 2016 12:19 am

Флоки местами как Дост, потому что покланяется своим богам, не одобряет нахождение Ательстана среди викингов. У Достов вечно какая то своя мораль.

Бьерн либо Дюма, либо тоже Жуков.Но скорее Дюма, он остался со своей(как её там Турунн), хотя ей лицо изменили малость. :D
Я боюсь смотреть, убийство Ательстана, дальше по сценарию плен Рагнара и месть(в Вики уже прочитала, что должно быть дальше).

Ролло дебил, вечно завидует и вечно ему ничего не достается.(
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Типирование персонажей из "Викингов"

Сообщение lyernus » Вт июн 07, 2016 12:21 am

Аслауг какая то интуитка, она не такая воинственная как Лагерта, только детей рожает и худая.
Однако эту версию потом отбросил в т.ч. и по причине того, что он - выраженный иррационал

вообще да, рационала бы вряд ли занесло бы в христианскую веру(хотя бы поблизости где-то). Рационалы более менее постоянны, зато иррационалы гибкие местами и следуют больше своим инстинктам и представлениям - могут передумать в нужный момент. Думать сердцем, а не мозгом.

Дружба Рагнара сгубила [Э] - слабая.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Типирование персонажей из "Викингов"

Сообщение Праведница_ли? » Вт июн 07, 2016 1:40 am

локи самый крутой там, и еще царь этот иноземный который дал землю викингам, священник еще, и рагнар

а кто они по типам , я хз :P
Аватара пользователя
Праведница_ли?
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: интересная

Типирование персонажей из "Викингов"

Сообщение Sano der Grosse » Пт июн 10, 2016 11:36 pm

lyernus писал(а):Флоки местами как Дост, потому что покланяется своим богам, не одобряет нахождение Ательстана среди викингов. У Достов вечно какая то своя мораль.

Не согласен.
lyernus писал(а):Но скорее Дюма [Бъерн], он остался со своей(как её там Турунн), хотя ей лицо изменили малость. :D

Логики в таком "типировании" не вижу. :unknown:
И кстати, мне искренне непонятны гы-шные смайлы в данном контексте. Когда человеку нанесли тяжкие телесные повреждения. А если бы на месте Турунн оказалась бы esi lyernus? И люди гыкали бы над ней? Хотя я понимаю, что, возможно, двуногие типа lyernus способны гыкать и над инвалидами без руки или ноги. Мол, какие инвалиды нелепые, неловкие, ну просто обхохочешься.
lyernus писал(а):Ролло дебил, вечно завидует и вечно ему ничего не достается.

См. выше.
lyernus писал(а):В Вики уже прочитала, что должно быть дальше.

Реальная история Рагнара, ее отражение в Википедии, сюжет сериала не особо соответствуют друг другу. Это можно понять и путем задействования здравого смысла.
lyernus писал(а):Аслауг какая то интуитка, она не такая воинственная как Лагерта, только детей рожает и худая.

Вполне себе воинственная сенсорка - СЭЭ. Ну и что, что лично в боях участия не принимает? Зато амбициозная, коварная и властолюбивая. Одна из худших персонажей сериала, хотя хуже Рагнара и Экберта вроде не припомню никого другого...
Sano der Grosse писал(а):
lyernus писал(а):Однако эту версию потом отбросил в т.ч. и по причине того, что он - выраженный иррационал

вообще да, рационала бы вряд ли занесло бы в христианскую веру(хотя бы поблизости где-то). Рационалы более менее постоянны, зато иррационалы гибкие местами и следуют больше своим инстинктам и представлениям - могут передумать в нужный момент. Думать сердцем, а не мозгом.

Думать сердцем - это за этику. Рагнара ну никак не заподозришь в ее наличии. :no:
lyernus писал(а):Дружба Рагнара сгубила [Э] - слабая.

Это о "доверии" что-ли?! Вроде ж уже писал об этом:
"Экберт (как и все остальные, включая Рагнара) ведет свою мерзкую игру, так что о "предательстве" говорить было бы неверно. Там же никто никому ничего не обещает, а имеет место баланс интересов и временные тактические союзы. Рагнар сам тот еще фрукт, запросто может подставить и своих (цель оправдывает средства)".

Праведница_ли? писал(а):локи самый крутой там, и еще царь этот иноземный который дал землю викингам, священник еще, и рагнар
а кто они по типам , я хз :P

Самая крутая там Лагерта. 8-)
Перечисленные выше по ТИМам - соответственно Дон, Джек, Дост, Жук.
Последний раз редактировалось Sano der Grosse Пт июн 10, 2016 11:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
А все-таки Воланд был прав. Как было в Средние века – так и остается по сей день! Надо с этим че-то делать! (с) А.Князев.
Он ходит, дышит, думает не так. И ты уверен в том, что это враг (с) А.Крупнов
Аватара пользователя
Sano der Grosse
Местный
Местный
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 11:08 am
Откуда: Отсюда
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Historian-АНТИватник

Типирование персонажей из "Викингов"

Сообщение Sano der Grosse » Пт июн 10, 2016 11:39 pm

Хм... А может Том ОДачи напишет более содержательно и по существу? :wink: В-общем, на Штиров вся надежда. 8-)
А все-таки Воланд был прав. Как было в Средние века – так и остается по сей день! Надо с этим че-то делать! (с) А.Князев.
Он ходит, дышит, думает не так. И ты уверен в том, что это враг (с) А.Крупнов
Аватара пользователя
Sano der Grosse
Местный
Местный
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 11:08 am
Откуда: Отсюда
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Historian-АНТИватник

Типирование персонажей из "Викингов"

Сообщение Другое имя » Сб июн 11, 2016 6:49 am

Рагнар - СЭЭ с 1Л
Ролло - какой-то ФЭВЛ
Локи - ЭИЭ
Лагерта - ЛСИ
Хэльга - ЭИЭ?
Анслаг - ИЭЭ
Атластан - ЛИИ?
Король Экберт - ЛИЭ
Сигги - ЛСЭ?
Император Франкии - ЭИЭ?
китайская служанка Рагнара - ИЛИ
Король Элла - СЭЭ?


P.S. это сериал, а не фильм. Переместить бы тему сюда: viewforum.php?f=342.
Другое имя
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 7:30 pm

Типирование персонажей из "Викингов"

Сообщение Tom O'Dachi » Сб июн 11, 2016 10:38 am

Другое имя писал(а):Анслаг - ИЭЭ

Who is it? Аслауг? Или вы смотрели с таким переводом?
И что говорит за интроверсию Лагерты?

lyernus писал(а):Флоки местами как Дост, потому что покланяется своим богам, не одобряет нахождение Ательстана среди викингов. У Достов вечно какая то своя мораль.

Флоки-таки Дон. И он поклоняется не своим богам, а скандинавским, как и все остальные вокруг него. И Ательстана он зарубил из-за того, что ему показалось, что этого хотят боги викингов. А это скорее говорит не за морализм, а за интуитную тягу к неведомому. И самый важный момент: Дост бы не построил по наитию новый тип корабля, который помог Рагнару и компании в плаваниях, Дост бы не построил так же по наитию осадные машины для штурма Парижа, а вот Дон - запросто.

Sano der Grosse писал(а):Мол, какие инвалиды нелепые, неловкие, ну просто обхохочешься.

Отсутствие тактичности.

Sano der Grosse писал(а):Аслауг ... амбициозная, коварная и властолюбивая

А ещё любит другим всякую чушь про своё происхождение рассказывать. Хотя ... в одной серии пришел же к ним в деревню Один в человеческом обличье :unknown:

lyernus писал(а):вообще да, рационала бы вряд ли занесло бы в христианскую веру(хотя бы поблизости где-то)

Тема очень дискуссионная и требует переезда обсуждения в "Религию". Что же до фильма, то, имхо, Ролло покрестился прикола ради.

Sano der Grosse писал(а):Думать сердцем - это за этику. Рагнара ну никак не заподозришь в ее наличии.

Особенно в том моменте, когда он предложил Лагерте жить втроём с Аслауг

Sano der Grosse писал(а):Самая крутая там Лагерта.

Из женщин - да. А вот Рагнара по крутости (по ЧС) она не может переплюнуть. В конце концов, в скандинавской мифологии центральный персонаж этой легенды - Рагнар.
Tom O'Dachi
Участник
Участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 3:00 pm
Пол: Мужской

Типирование персонажей из "Викингов"

Сообщение Sano der Grosse » Сб июн 11, 2016 4:24 pm

Другое имя писал(а):Рагнар - СЭЭ с 1Л

В психо-йогу (так, кажется. это называется?) не вникал. А в плане соционики версии СЭЭ противоречит "шахматистская" расчетливость Рагнара. И отсутствие БЭ, пусть даже манипулятивной цезарской.
Другое имя писал(а):Ролло - какой-то ФЭВЛ

Ролло - Дюма??? http://sociocentre.ru/psychosofy/Opisanie_tipov_v_psihosofii/FEVL-Dyuma.htm Описание по ссылке как-то не соответствует тому поведению Ролло, что мы видим в сериале. :no:
Другое имя писал(а):Локи - ЭИЭ

Локи Флоки - типичный Дон. ЭИЭ гордо-надменные, "держат марку". Флоки же выраженный иррационал, креативщик, поступки совершает по наитию, разговаривает с деревьями. Тему Флоки чуть выше раскрыл и Том ОДачи.
Другое имя писал(а):Лагерта - ЛСИ

Во-первых, присоединяюсь к вопросу Том ОДачи про аргументы за интроверсию Лагерты. Во-вторых - Лагерта толковая, прагматичная. за какие-то схемы, догмы не держится, знает толк в управлении, в земледелии, заботливая, справедливая, силу применяет по необходимости, а не ради разбоя. Налицо блок ЧЛ+БС.
Другое имя писал(а):Хэльга - ЭИЭ?

Она интровертно-няшная. Гордо-надменности не обнаружено. То есть Еська.
Другое имя писал(а):Анслаг - ИЭЭ

В чем выражается ее интиутивность? Где игривая котенистость? Где ЧИ? И зовут ее Аслауг.
Другое имя писал(а):Атластан - ЛИИ?

Аттельстан. :) Не похож на ЛИИ. Да, он интроверт и инфантил, но где робская базовая БЛ и присущий логикам атеизм? На сайентиста-теоретиста не похож, вряд ли бы Роб принял на веру религиозные постулаты и стал монахом.
Другое имя писал(а):Король Экберт - ЛИЭ

А здесь согласен.
Другое имя писал(а):Сигги - ЛСЭ?

ИМХО, сложнотипируемый персонаж. Что могу сказать - налицо "шахматистская" расчетливость, цинизм. прагматизм.
Другое имя писал(а):Император Франкии - ЭИЭ?

Типировать подобных персонажей в ЭИЭ - значит оскорблять ЭИЭ. :no: Он бетанец, но Есь. А вот его дочь, принцесса Гизела - логическая сенсорка, мб Жуковка. И это видно по их отношениям.
Другое имя писал(а):китайская служанка Рагнара - ИЛИ

Согласен. Выраженная интроверсия и логика.
Другое имя писал(а):Король Элла - СЭЭ?

Думаю, что он Гюго, живущий в бетанское время. Типаж вполне под Портоса (ЭСЭ). Такой же в меру добродушный толстячок и любитель выпить рюмку-другую чая.
Последний раз редактировалось Sano der Grosse Сб июн 11, 2016 4:52 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
А все-таки Воланд был прав. Как было в Средние века – так и остается по сей день! Надо с этим че-то делать! (с) А.Князев.
Он ходит, дышит, думает не так. И ты уверен в том, что это враг (с) А.Крупнов
Аватара пользователя
Sano der Grosse
Местный
Местный
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 11:08 am
Откуда: Отсюда
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Historian-АНТИватник

Типирование персонажей из "Викингов"

Сообщение Sano der Grosse » Сб июн 11, 2016 4:48 pm

Tom O'Dachi писал(а):
lyernus писал(а):вообще да, рационала бы вряд ли занесло бы в христианскую веру(хотя бы поблизости где-то)

Тема очень дискуссионная и требует переезда обсуждения в "Религию". Что же до фильма, то, имхо, Ролло покрестился прикола ради.

Там про Рагнара вообще-то речь была. А по поводу крещения Ролло... В фильме ясно было показано, что Ролло крестился в качестве вызова Рагнару.
Tom O'Dachi писал(а):
Sano der Grosse писал(а):Думать сердцем - это за этику. Рагнара ну никак не заподозришь в ее наличии.

Особенно в том моменте, когда он предложил Лагерте жить втроём с Аслауг

Вот-вот. Кроме того, он вообще расчетливый циник, шататель, разбойник-рейдер на грани маньячества, "хозяин своему слову", провокатор, ради "интересов дела" способен подставить своих людей (в Каттегате, в походе в Англию в 4-м сезоне при атаке на Ролло). Есличе, могу все эти моменты расписать развернуто с приведением конкретных эпизодов.
Tom O'Dachi писал(а):
Sano der Grosse писал(а): Самая крутая там Лагерта.

Из женщин - да. А вот Рагнара по крутости (по ЧС) она не может переплюнуть. В конце концов, в скандинавской мифологии центральный персонаж этой легенды - Рагнар.

Согласен с уточнением. Она там самая крутая из женщин. Но для меня крутость не обязательно связана с ЧС. Вот Андрей Сергеевич Князев (КиШ, KняZz), капитан Смолетт из современной экранизации "Острова сокровищ" (см. в соответствующей теме раздела "Мультфильмы"), пингвин Шкипер из м/ф "Мадагаскар", хэви-металлистка Ноора Лоухимо из Battle Beast, Лагерта aka ярл Ингстад, ярл Геттланда Борг - все они для меня крутые. Прям тащусь от них. 8-) Жуки, конечно. тоже крутые (король хэви Удо Диркшнайдер, Наполеон Бонапарт), но мне не нравится разбойность, присущая многим из СЛЭ.
А все-таки Воланд был прав. Как было в Средние века – так и остается по сей день! Надо с этим че-то делать! (с) А.Князев.
Он ходит, дышит, думает не так. И ты уверен в том, что это враг (с) А.Крупнов
Аватара пользователя
Sano der Grosse
Местный
Местный
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 11:08 am
Откуда: Отсюда
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Historian-АНТИватник

Типирование персонажей из "Викингов"

Сообщение Другое имя » Сб июн 11, 2016 5:45 pm

Другое имя писал(а):Рагнар - СЭЭ с 1Л
Ролло - какой-то ФЭВЛ
Локи - ЭИЭ
Лагерта - ЛСИ
Хэльга - ЭИЭ?
Анслаг - ИЭЭ
Атластан - ЛИИ?
Король Экберт - ЛИЭ
Сигги - ЛСЭ?
Император Франкии - ЭИЭ?
китайская служанка Рагнара - ИЛИ
Король Элла - СЭЭ?


P.S. это сериал, а не фильм. Переместить бы тему сюда: viewforum.php?f=342.

Ах, да.
Франкийская принцесса, которая теперь супруга Ролло - ЭСЭ
Другое имя
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 7:30 pm

Типирование персонажей из "Викингов"

Сообщение Tom O'Dachi » Сб июн 11, 2016 7:10 pm

Sano der Grosse писал(а):Там про Рагнара вообще-то речь была.

Упс :oops:
Sano der Grosse писал(а): А по поводу крещения Ролло... В фильме ясно было показано, что Ролло крестился в качестве вызова Рагнару.

Тебе ясно, а мне нет. В чём там вызов? Относительно Рагнара - скорее наоборот. Ролло бросал вызов Рагнару, когда предавал его. Крещение Ролло (если не было таким своеобразным приколом) было скорее вызовом всему остальному сообществу викингов, потому что Рагнар к т.н. "христианину" Аттельстану относился более чем лояльно.

Sano der Grosse писал(а):в походе в Англию в 4-м сезоне при атаке на Ролло

Из 4 сезона посмотрел только первые пару серий

Sano der Grosse писал(а): Но для меня крутость не обязательно связана с ЧС.

А мне на понятие "крутость" как-то начхать. А некоторые индивидуумы, которые желают выглядеть крутыми, ничего кроме ухмылки не вызывают. Самый утрированный пример - Любыч.
Если и считать кого-то "крутым", то только за покоренные им вершины, а не за понты.
Те ИРЛ-личности, которые ты привел дальше в своём посте, вызывают уважение.
Tom O'Dachi
Участник
Участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 3:00 pm
Пол: Мужской

Типирование персонажей из "Викингов"

Сообщение Sano der Grosse » Сб июн 11, 2016 7:37 pm

Tom O'Dachi писал(а):
Sano der Grosse писал(а): А по поводу крещения Ролло... В фильме ясно было показано, что Ролло крестился в качестве вызова Рагнару.

Тебе ясно, а мне нет. В чём там вызов? Относительно Рагнара - скорее наоборот. Ролло бросал вызов Рагнару, когда предавал его. Крещение Ролло (если не было таким своеобразным приколом) было скорее вызовом всему остальному сообществу викингов, потому что Рагнар к т.н. "христианину" Аттельстану относился более чем лояльно.

Предлагаю сделать так. Раз я обещал чуть выше, что при необходимости разберу ряд упомянутых мной эпизодов подробно, то пересмотрю тот эпизод с крещением Ролло и распишу здесь (с указанием времени в мин и сек). ОК?
Tom O'Dachi писал(а):
Sano der Grosse писал(а): Но для меня крутость не обязательно связана с ЧС.

А мне на понятие "крутость" как-то начхать. А некоторые индивидуумы, которые желают выглядеть крутыми, ничего кроме ухмылки не вызывают. Самый утрированный пример - Любыч.

А этого Любыча одно форумное пустое место пыталось в Жуки затипить. :lol: :lol: :lol: (А того форумчанина, который предположил некомпетентное типирование, обозвал "истерично-бестолковым"). Наверное, на дешевые понты легко ведется. :D При этом это пустое место в какой-то теме уверяло, что оно является ЛСЭ (!!!!!!!) по ТИМу...
Tom O'Dachi писал(а):Если и считать кого-то "крутым", то только за покоренные им вершины, а не за понты.

ППКС!
Tom O'Dachi писал(а):Те ИРЛ-личности, которые ты привел дальше в своём посте, вызывают уважение.

Андрей Сергеевич, Ноора, Удо и Бонапарт? Остальные там не ИРЛ-личности... Как насчет них?
А все-таки Воланд был прав. Как было в Средние века – так и остается по сей день! Надо с этим че-то делать! (с) А.Князев.
Он ходит, дышит, думает не так. И ты уверен в том, что это враг (с) А.Крупнов
Аватара пользователя
Sano der Grosse
Местный
Местный
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 11:08 am
Откуда: Отсюда
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Historian-АНТИватник

Типирование персонажей из "Викингов"

Сообщение Sano der Grosse » Сб июн 11, 2016 7:43 pm

А, да. Еще Кролик из зарубежной, диснеевской версии м/ф про Винни-Пуха является Штиром. И еще Гектор из "Трои" 2004 года Штир. Тоже два крутых мужика. 8-) Про Кролика я писал в соответствующей теме раздела "Мультфильмы".
А все-таки Воланд был прав. Как было в Средние века – так и остается по сей день! Надо с этим че-то делать! (с) А.Князев.
Он ходит, дышит, думает не так. И ты уверен в том, что это враг (с) А.Крупнов
Аватара пользователя
Sano der Grosse
Местный
Местный
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 11:08 am
Откуда: Отсюда
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Historian-АНТИватник

Типирование персонажей из "Викингов"

Сообщение Tom O'Dachi » Сб июн 11, 2016 8:48 pm

Sano der Grosse писал(а): Предлагаю сделать так. Раз я обещал чуть выше, что при необходимости разберу ряд упомянутых мной эпизодов подробно, то пересмотрю тот эпизод с крещением Ролло и распишу здесь (с указанием времени в мин и сек). ОК?

Буду ждать :)

Sano der Grosse писал(а):А этого Любыча одно форумное пустое место пыталось в Жуки затипить. :lol: :lol: :lol:

В жуки-носороги?))

Sano der Grosse писал(а):Остальные там не ИРЛ-личности... Как насчет них?

Это же придуманные образы :) А за ними мне просто интересно наблюдать в рамках сюжета :I6
Tom O'Dachi
Участник
Участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 3:00 pm
Пол: Мужской

Типирование персонажей из "Викингов"

Сообщение Sano der Grosse » Сб июн 11, 2016 8:50 pm

Tom O'Dachi писал(а):
Sano der Grosse писал(а): Предлагаю сделать так. Раз я обещал чуть выше, что при необходимости разберу ряд упомянутых мной эпизодов подробно, то пересмотрю тот эпизод с крещением Ролло и распишу здесь (с указанием времени в мин и сек). ОК?

Буду ждать :)

На днях тогда. Не сегодня.
А все-таки Воланд был прав. Как было в Средние века – так и остается по сей день! Надо с этим че-то делать! (с) А.Князев.
Он ходит, дышит, думает не так. И ты уверен в том, что это враг (с) А.Крупнов
Аватара пользователя
Sano der Grosse
Местный
Местный
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 11:08 am
Откуда: Отсюда
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Historian-АНТИватник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]