Иван (2016)

Герои фильмов

Иван (2016)

Сообщение theorist » Вт сен 12, 2017 11:23 pm


Изображение
Что ж, на этот раз русский фильм.Персонажи мне симпатичны, поэтому определить мне их трудно. Все персонажи, которых я ищу так или иначе похожи на Бальзаков. (Мужские). Может быть Драйзер или Дост.

Изображение
В дуалахх по идее Напка, но Напка ли?
Лучше всего характеры можно выразить так:
Героиня похожа на Фиби Колфилд, о ней я уже здесь писал. Её характер мне сложно показать. Скорее всего основные черты её характера - мои суггестивная функция. Детский блок.
Простая, своенравная, но не наглая. Воля - ключевое слово. ГГ - жизнь тлен. Девочка - раскрашивает эту жизнь..
Опять же, сложно сказать почему она мне нравится. Но ключевое слово точно - воля.

Был момент, когда ГГ избивали и она попыталась помочь. Здесь неважно может ли она ему помочь. Идея в том, что она попыталась ему помочь, другая бы просто убежала. Простая, много говорит, своенравная, но при этом она умеет слушать. Она очень смелая. Опять же - воля. Не физическая сила, а именно воля.

Тут воля - смелость, своенравность. Трудно объяснить. Вот есть наглые, например, Маша из мультика "Маша и Медведь", и она меня бесит. А есть своенравные, как Тоня, и она меня восхищает. Она УМЕЕТ СЛУШАТЬ. Очень самостоятельна. И смелая. ГГ - довольно, ну, циничный что-ли. На самом деле, мужик то но добрый, просто пережил много плохого. Но она всё равно с ним. Другая бы сказала: "Ты плохой, злой" и заплакала бы, а эта всё равно с ним, она говорит ему: "Ты слабый". Но она всё равно с ним, каким бы он не был. :Yahoo!:
В этом главный герой похож на Бальзака - "Полюбите меня чёрненьким, а беленьким мня всякий полюбит!"
Изображение
Изображение
- Тебе что, неинтересно что в мире приходит?
- Нет.
Ну а девочка, она очень простая - "у нее очень оптимистичный взгляд на мир, и она своей детской непосредственностью хочет помочь Ивану преодолеть себя и вырваться из тины, в которую он угодил из-за слабости, замкнутости и печальных жизненных обстоятельств. Но надо ли это герою, который привык плыть по течению и жить так, как живется?"
И девочка раскрашивает эту самую жизнь:

Ты посмотри:
На моём окне
Я рисую этот мир,
Где ни зла, ни горя нет.
Ты посмотри:
Будет этот мир,
Где добро всегда царит,
Мир, который нужен мне!

Изображение
У неё нет "комплекса царицы" Она, может даже, в каком-то смысле нахальная, но не наглая. Воля и Робость одновременно. Она всё бубнит и бубнит. Она разговаривает именно с ГГ, а не вовсе стороны.
Короче говоря, девочка подарила ему надежду.

В общем, кто они, хотя бы примерно. Или может смотрели фильм, уже знаете.
theorist
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2017 10:40 pm
Пол: Мужской

Иван (2016)

Сообщение Asqard » Ср сен 13, 2017 2:02 am

А у меня немного иначе получилось ..
Девочка (Ребенок ) - это пожалуй лучшее ..то ,что может дать силу подняться ..равновесие, вырвавшееся из жестко зафиксированных полярностей " Победитель- побежденный"
Женщина - "Победитель" - праведная (?) наша часть , то , что пытается распоряжаться нами, применяя настойчивость , упреки ..
Мужчина - "Побежденный " - рабское "я", пассивно сопротивляющееся "Победителю" ..
Мы не можем нормально жить не признав в себе эти полярности "добрый-злой, сильный-слабый " и т.д. , не признавшись себе , что состоим из противоположностей.
Иначе - тупик..
Чтобы выйти из этого тупика , нам придется "лишиться рассудка" и перейти на уровень ощущений , "детства"..
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Иван (2016)

Сообщение Asqard » Ср сен 13, 2017 2:09 am

theorist
Он (ГГ) , кстати , потом завершает гештальт - садиться в это колесо обозрения..
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Иван (2016)

Сообщение theorist » Ср сен 13, 2017 2:03 pm

Asqard писал(а):theorist
Он (ГГ) , кстати , потом завершает гештальт - садиться в это колесо обозрения..

Значит, вы смотрели фильм? Может, знаете кто они? Мне хотелось бы найти похожих персонажей в литературе. Я уже довольно давно ищу таких персонажей. Но мало кто знает хоть что-нибудь...
А я так - тем более. Суггестивная же. То ли персонажи слишком сложные, то ли я слишком заумно пишу.
Но общая концепция одна: ГГ - жизнь тлен. Девочка - раскрашивает эту жизнь. Но идея в том, что она не наглая. А гг просто разочарован в жизни, типа "всё лучшее осталось в прошлом, дальше тлен"
А она всё ходит и бубнит. Но она - не Принцесса на горошине. Она более простая что ли... "Ваня, давай поговорим" или предлагает ему на колесе прокатится. Короче говоря, она - нетипичный ребёнок, который говорит: "Хочу, иди и сделай" :add133 или "Я сама всё сделаю, отвали". :add189 Она говорит: "Давай вместе". :add408 И при этом она очень искренний ребёнок. В каком-то смысле стеснительный, но упрямый. Короче говоря,присутствует интерес в глазах, блеск. ГГ может и хочет вырваться из у рутины, но не может Она ему помогает. Одним своим присутствием Ходит и бубнит, при этом в ней нет какого-то хвастовства. Она очень естественна. Короче говоря, нет "комплекса царицы", опять же. Хотя она очень своенравная, но при этом какая-то наглость, стервозность отсутствует вообще.

Главный герой - пессимизм, он хочет вырваться из рутины, но не может, отсутствие интереса, уныние. Разочарован в жизни.
Девочка - игривость и интерес, своенравность и умение слушать, воля и стеснительность. Любит жизнь. В каком то смысле хитрая, но здесь не хитрость а скорее игривость, загадочность. Умеет радоваться простым вещам.
Изображение
- Какая красотища! Ваня, давай разок прокатимся, а? Я никогда так высоко не была.
- Нет.
- Почему? Ты боишься?
- Нет, я тороплюсь.
- А по-моему, ты боишься. Ты и того дяденьку испугался. И колеса боишься. Ты трус?
- ...
- Извини.

Вот вроде все написал, а всё кажется, что чего-то не досказал... Короче говоря, она очень дружелюбная, хотя и своенравная, и вот этот вот пессимизм гг, она как бы раскрашивает, заставляет его радоваться жизни, она помогла ему, показала, что в этой жизни ещё есть что-то хорошее. Вот что говорит Алёна Давыдова:
Корреспондент:
Как героиня Полины Гухман меняет жизнь бывшего лётчика, которого играет Кирилл Полухин?

Алёна Давыдова:
Если бы не Тоня со своим взглядом на жизнь, со своей настырностью и даже нахальством, то не вырваться бы Ивану из жизненного болота, в которое он попал из-за слабости.

В данном случае, настырность, нахальство - своенравность, умение сделать первый шаг, но ни в коем случае не наглость.
theorist
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2017 10:40 pm
Пол: Мужской


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой