Владимир Резун/Виктор Суворов

Соционические типы писателей, поэтов, философов, ученых

Владимир Резун/Виктор Суворов

Дон Кихот
3
30%
Дюма
1
10%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
10%
Есенин
1
10%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
10%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
10%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
10%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
10%
 
Всего голосов : 10

Владимир Резун/Виктор Суворов

Сообщение vermeer » Чт июн 29, 2006 3:05 am

По-моему матерый Есенин. Особенно это заметно в "Контроле" и "Выборе", где он ну никак не связан хоть какими-то рамками публицистического стиля и дает полную волю буйному воображению и разгулявшемуся перу.
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Peter » Чт июн 29, 2006 11:04 am

Не верю.
Что-то он для Еся слишком плодовит литературно, действительно много знает и при этом _постоянно_ подтасовывает факты...
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Peter
Местный
Местный
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:02 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1

Сообщение cyclotimia » Чт июн 29, 2006 12:03 pm

ИМХО, он логик вообще. По другим дихотомиям не уверена.
Me vs Whose Army?
Аватара пользователя
cyclotimia
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm

Сообщение Лытов » Чт июн 29, 2006 4:19 pm

Резун в основном эмоциями берёт, а не логикой. Мне было бы просто стрёмно из одного-единственного факта раздувать две-три страницы домыслов. Очень Резун по стилю напоминает отечественного писаку Бушкова.
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

Сообщение byafra » Сб июл 01, 2006 9:01 pm

*
Последний раз редактировалось byafra Чт фев 18, 2010 5:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
byafra
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 12:35 am
Откуда: Москва и командировки :)
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Коллекционер

Сообщение Peter » Вс июл 02, 2006 6:30 pm

Имхо - логик. сенсорный, скорее.
и сам бы непрочь порулить :)
/что продемонстрировано биографией/.
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Peter
Местный
Местный
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:02 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1

Сообщение Алексей Львович » Пт июл 07, 2006 4:08 am

Суворов - этико-сенсорный интроверт, Есениных в силовые структуры не берут. Успокоить в дуплину пьяную вооружённую роту Есенин бы не смог, тут нужна жёсткая рука и гибкие мозги, что так замечательно и делают наши друзья Драйзеры. А то что Сталин уничтожил миллионы, это Вы парни-девушки дятлов Солженицыных с Конквестом на пару начитались. Читайте goblina, у него все расклады по репрессиям даны в архиве, есть и другие источники, а во всех официальных за американские деньги нашу историю опомоивают.
Алексей Львович
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 3:54 am
Откуда: Владивосток, Приморье

Сообщение byafra » Сб июл 08, 2006 5:45 pm

Алексей Львович писал(а):Суворов - этико-сенсорный интроверт, Есениных в силовые структуры не берут. Успокоить в дуплину пьяную вооружённую роту Есенин бы не смог, тут нужна жёсткая рука и гибкие мозги, что так замечательно и делают наши друзья Драйзеры. А то что Сталин уничтожил миллионы, это Вы парни-девушки дятлов Солженицыных с Конквестом на пару начитались. Читайте goblina, у него все расклады по репрессиям даны в архиве, есть и другие источники, а во всех официальных за американские деньги нашу историю опомоивают.

Имхо,называть оппонентов "дятлами" не есть корректно.Гоблин-да,главный авторитет по отечественной истории,даже имя соответствующее :D Про пьяную роту-Вы при этом присутствовали? "Всем официальным"источникам не верите,а Суворову вдруг поверили зачем-то :D Есениных в силовых структурах знаю двоих лично,по суггестивной беспредельничают :D Насчет американских денег-БК :D Хрущеву,ясно,Эйзенхауэр проплатил :D :D :D
Аватара пользователя
byafra
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 12:35 am
Откуда: Москва и командировки :)
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Коллекционер

Сообщение Алексей Львович » Вс июл 09, 2006 5:28 am

Вопрос не в том, что Суворову я поверил, он также факты передёргивает, и его можно за базар зацепить, в любом нематематическом деле с большим количеством информации есть натяжки. А насчёт его слов в "Аквариуме" про пьяную роту, посмотрите его интервью, такой человек сможет закатать ( застроить)целую роту. А дятел -это не ругательство- это масть, в "Архипелаге ГУЛАГ" он сам кольнулся, что к оперу, ходил, стучал на тех, с кем из одной миски кушал, а если не стучал, как пишет, то в хате не один барабанщик сидит, и опер, сличая информацию от стукачей, вычислил, кто хорошо барабанит, а кто динаму вертит. А потом бы с чистой душой слил бы его синим, а они бы его девкой сделали. А господа Солженицын на пару с Конквестом мне не оппоненты, есть люди, которые их на враках поймали, а ст/о Дмитрий Юрьевич Пучков (Goblin) у себя на сайте этих специалистов цитирует. Каждый должен заниматься своим делом-одни врут за американские деньги, другие адекватно переводят фильмы, другие тренируют людей. С уважением, Алексей ЛЬвович.
Алексей Львович
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 3:54 am
Откуда: Владивосток, Приморье

Сообщение manager » Чт июл 13, 2006 7:11 pm

э-э-э... не слишком ли он образованный и не слишком ли донкихотская его версия произошедшего со страной?
я есть антифашист и антифауст
их либе жизнь и обожаю хаос...
manager
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 7:36 pm
Откуда: барнаул

Сообщение bekky » Пт июл 14, 2006 9:45 am

Peter писал(а):Что-то он для Еся слишком плодовит литературно, действительно много знает и при этом _постоянно_ подтасовывает факты...


Послушайте, а это обязательно чужой ТИМ унижать? :twisted: Вот прочитаешь такой пост, как Ваш, и подумаешь: а, может, лучше пойти и сразу повеситься, чем с клеймом самого глупого в соционике типа жить? И в знаниях-то он ограничен (не может дествительно много знать), и с творчеством у него никак (не отличается литературной плодовитостью)... Обалдеть! Не ТИМ, а калека умственный... :(
За что же Вы нас так? Как ни крути, а мы представляем 1/16 часть всех людей на шарике. Может, все-таки стоит вспомнить такое понятие, как политкорректность...
Извините за резкость, но просто стало обидно...
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63970
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Сообщение manager » Сб июл 15, 2006 6:52 am

Послушайте, а это обязательно чужой ТИМ унижать? Вот прочитаешь такой пост, как Ваш, и подумаешь: а, может, лучше пойти и сразу повеситься, чем с клеймом самого глупого в соционике типа жить? И в знаниях-то он ограничен (не может дествительно много знать), и с творчеством у него никак (не отличается литературной плодовитостью)... Обалдеть! Не ТИМ, а калека умственный...


Дорогая bekky, не злитесь так! Зато по жизни с Вами (Есениными) общаться лучше всего (мне, во всяком случае). Я очень люблю Ваш социотип, по жизни окружен только им. И найдутся много людей, которые со мной согласятся! Вы умные, просто не зациклены на афишировании этого...
P.S I Love Esenin!!!

P.P.S Да, теперь решено без возврата, -
я покинул родные края... :)
я есть антифашист и антифауст
их либе жизнь и обожаю хаос...
manager
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 7:36 pm
Откуда: барнаул

Сообщение Istanaro » Сб июл 15, 2006 8:13 pm

Не похож он на Есенина. Скорее Бальзак. БИ и обо всем на свете отзывается отрицательно.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Сообщение manager » Вс июл 16, 2006 8:55 am

обо всем на свете отзывается отрицательно.


да ну?. И где у него [БИ]
Так радикально переосмыслить ВОВ мог, по-моему, только Дон. Он ведь брал ту же самую информацию, что все, только интерпретировал ее с точностью до наоборот.

[quote]и(да простят меня Еси)тоскует по твердой руке[quote]

у нас, что, за Рогозина и Жириновского одни есенины голосуют? :D
я есть антифашист и антифауст
их либе жизнь и обожаю хаос...
manager
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 7:36 pm
Откуда: барнаул

Сообщение bekky » Пн июл 17, 2006 2:29 pm

manager писал(а):
Послушайте, а это обязательно чужой ТИМ унижать? Вот прочитаешь такой пост, как Ваш, и подумаешь: а, может, лучше пойти и сразу повеситься, чем с клеймом самого глупого в соционике типа жить? И в знаниях-то он ограничен (не может дествительно много знать), и с творчеством у него никак (не отличается литературной плодовитостью)... Обалдеть! Не ТИМ, а калека умственный...


Дорогая bekky, не злитесь так! Зато по жизни с Вами (Есениными) общаться лучше всего (мне, во всяком случае). Я очень люблю Ваш социотип, по жизни окружен только им. И найдутся много людей, которые со мной согласятся! Вы умные, просто не зациклены на афишировании этого...
P.S I Love Esenin!!!

P.P.S Да, теперь решено без возврата, -
я покинул родные края... :)


Я не злилась, просто обидно, когда объявляют Есей ограниченными людьми... :(
И спасибо за добрые слова! :)
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63970
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

След.

Вернуться в Писатели

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс