Владимир Резун/Виктор Суворов

Соционические типы писателей, поэтов, философов, ученых

Владимир Резун/Виктор Суворов

Дон Кихот
3
30%
Дюма
1
10%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
10%
Есенин
1
10%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
10%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
10%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
10%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
10%
 
Всего голосов : 10

Сообщение manager » Пн июл 17, 2006 2:32 pm

И спасибо за добрые слова!


пожалуйста... заходите еще, в чем-в чем, а в добрых словах недостатка не испытываю... всегда готов делиться
я есть антифашист и антифауст
их либе жизнь и обожаю хаос...
manager
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 7:36 pm
Откуда: барнаул

Сообщение Peter » Пн июл 17, 2006 2:53 pm

Мои извенения Есениным.
Жаль, что мое наблюдение восприняли таким образом.
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Peter
Местный
Местный
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:02 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1

Сообщение bekky » Пн июл 17, 2006 3:11 pm

Peter писал(а):Мои извенения Есениным.
Жаль, что мое наблюдение восприняли таким образом.


Извинения принимаются! :)
Просто надо быть аккуратнее со словами...
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Сообщение byafra » Пн июл 17, 2006 6:48 pm

manager писал(а):

и(да простят меня Еси)тоскует по твердой руке

у нас, что, за Рогозина и Жириновского одни есенины голосуют? :D

Опасаюсь обвинений в соционическом шовинизме,но из моих друзей и знакомых(немало)за "твердую руку" голосует вторая квадра.Исключения есть,особенно как раз среди Есей,поэтому об этом сказал как о косвенном доказательстве.И еще:"твердая рука"-это не обязательно названные Вами малоприятные личности,Резун восхищается правыми в западном понимании,в России таких партий немного,но есть-НТС,РПРФ,безусловно,будут и другие.Для меня правая идеология несет слишком много несвободы(и это вполне тимное),но ничего оскорбительного в том,что кто-то в моих глазах-бОльший сторонник порядка,чем я,не вижу.
Аватара пользователя
byafra
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 12:35 am
Откуда: Москва и командировки :)
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Коллекционер

Сообщение byafra » Пн июл 17, 2006 6:59 pm

bekky писал(а):
Peter писал(а):Что-то он для Еся слишком плодовит литературно, действительно много знает и при этом _постоянно_ подтасовывает факты...


Послушайте, а это обязательно чужой ТИМ унижать? :twisted: Вот прочитаешь такой пост, как Ваш, и подумаешь: а, может, лучше пойти и сразу повеситься, чем с клеймом самого глупого в соционике типа жить? И в знаниях-то он ограничен (не может дествительно много знать), и с творчеством у него никак (не отличается литературной плодовитостью)... Обалдеть! Не ТИМ, а калека умственный... :(
За что же Вы нас так? Как ни крути, а мы представляем 1/16 часть всех людей на шарике. Может, все-таки стоит вспомнить такое понятие, как политкорректность...
Извините за резкость, но просто стало обидно...

НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ,ПОЖАЛУЙСТА! :oops: :oops: :oops: Я тоже бываю склонен к неполиткорректным комментам(в т.ч.и про свой тим),и стало стыдно,что какой-то фразой могу так расстроить человека :oops: :oops: :oops: Есенины-чудесные,заботливые,нежные,тончайше чувствующие :Rose: Мир,в котором мало Есениных, был бы неимоверно менее ярким и волшебным.Вы правы,что надо быть аккуратнее с формулировками.Буду очень стараться :)
Аватара пользователя
byafra
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 12:35 am
Откуда: Москва и командировки :)
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Коллекционер

Сообщение manager » Пн июл 17, 2006 8:08 pm

бОльший сторонник порядка,чем я,не вижу
.

правые=порядок? :shock: правые=фашизм! уж извините меня за следование расхожим обывательским мнениям.

правые в западном понимании - это кто? если не секрет

p.s. Вы - поклонник Dead Kennedys? или сочувствуете страдающим нигерийцам? (это не издевка, а серьезный вопрос)
я есть антифашист и антифауст
их либе жизнь и обожаю хаос...
manager
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 7:36 pm
Откуда: барнаул

Сообщение byafra » Пн июл 17, 2006 8:48 pm

manager писал(а):
бОльший сторонник порядка,чем я,не вижу
.

правые=порядок? :shock: правые=фашизм! уж извините меня за следование расхожим обывательским мнениям.

правые в западном понимании - это кто? если не секрет

p.s. Вы - поклонник Dead Kennedys? или сочувствуете страдающим нигерийцам? (это не издевка, а серьезный вопрос)

1.Фашизм=ультраправые.Правые в западном понимании-сторонники сильного нетоталитарного государства со свободным рынком.Рейган,Тэтчер,Коль.Консерваторы в Вбр и ХДС/ХСС в Германии.В Европе сейчас в основном в оппозиции,были правящими в 70-80-е гг.В России эту нишу пытался занять СПС,даже название изначально было "Правое дело",но реально они от правых,мягко говоря,далеки.
2.Я в прошлом анархист,позже автоном,был близок к правозащитникам,всегда был и есть в первую очередь противником любых диктатур.Анархизм и прочие ультралевые радикальные движения,сейчас,имхо,глупость,хотя некоторые их идеи(не все!) мне близки,но для реального мира они не подходят.Имхо,ессно.
3.Мне небезразлично то,что происходит в мире.Нигерию Вы упомянули очень точно-мой ник изначально от названия непризнанной республики,уничтоженной шариатским правительством Нигерии.Но это скорее символ.Мне все-таки важнее,что происходит в моей стране,городе,доме.
4.Джелло Биафра взял псевдоним по той же причине,что и я :) История республики Биафра очень символична,свободное разнородное общество против диктатуры.
5.Музыку я слушаю в основном российскую :)
Если есть еще вопросы-буду рад ответить :)
Аватара пользователя
byafra
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 12:35 am
Откуда: Москва и командировки :)
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Коллекционер

Сообщение manager » Пн июл 17, 2006 9:23 pm

сторонники сильного нетоталитарного государства со свободным рынком
.

типа США? или это уже тоталитарное государство?

но для реального мира они не подходят


по одной простой причине, - они ориентированы на нормальных, развитых людей. [/quote]
я есть антифашист и антифауст
их либе жизнь и обожаю хаос...
manager
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 7:36 pm
Откуда: барнаул

Сообщение bekky » Вт июл 18, 2006 2:16 pm

byafra писал(а):
bekky писал(а):
Peter писал(а):Что-то он для Еся слишком плодовит литературно, действительно много знает и при этом _постоянно_ подтасовывает факты...


Послушайте, а это обязательно чужой ТИМ унижать? :twisted: Вот прочитаешь такой пост, как Ваш, и подумаешь: а, может, лучше пойти и сразу повеситься, чем с клеймом самого глупого в соционике типа жить? И в знаниях-то он ограничен (не может дествительно много знать), и с творчеством у него никак (не отличается литературной плодовитостью)... Обалдеть! Не ТИМ, а калека умственный... :(
За что же Вы нас так? Как ни крути, а мы представляем 1/16 часть всех людей на шарике. Может, все-таки стоит вспомнить такое понятие, как политкорректность...
Извините за резкость, но просто стало обидно...

НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ,ПОЖАЛУЙСТА! :oops: :oops: :oops: Я тоже бываю склонен к неполиткорректным комментам(в т.ч.и про свой тим),и стало стыдно,что какой-то фразой могу так расстроить человека :oops: :oops: :oops: Есенины-чудесные,заботливые,нежные,тончайше чувствующие :Rose: Мир,в котором мало Есениных, был бы неимоверно менее ярким и волшебным.Вы правы,что надо быть аккуратнее с формулировками.Буду очень стараться :)


Договорились! :) Отныне между ТИМами мир, дружба, жвачка! :flower:
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Сообщение byafra » Ср июл 19, 2006 4:51 pm

manager писал(а):
сторонники сильного нетоталитарного государства со свободным рынком
.

типа США? или это уже тоталитарное государство?


"Сильное нетоталитарное..."-это не конкретная страна,а возможная политика конкретного правительства страны.Причем даже одно правительство может быть "левее" или "правее" на разных этапах.США,ессно,нетоталитарны,об этом даже спорить бессмысленно.А вот их экономическая политика многих правых не устраивает в силу развитости "социалки"-"вэлфэр"и т. п.При этом,безусловно,Буш правее Клинтона(и в целом республиканцы правее демократов).
Аватара пользователя
byafra
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 12:35 am
Откуда: Москва и командировки :)
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Коллекционер

Сообщение byafra » Ср июл 19, 2006 5:13 pm

*
Последний раз редактировалось byafra Чт фев 18, 2010 5:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
byafra
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 12:35 am
Откуда: Москва и командировки :)
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Коллекционер

Сообщение byafra » Ср июл 19, 2006 5:17 pm

*
Последний раз редактировалось byafra Чт фев 18, 2010 5:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
byafra
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 12:35 am
Откуда: Москва и командировки :)
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Коллекционер

Сообщение byafra » Ср июл 19, 2006 5:19 pm

Кажется,изначально тема была про ТИМ В.Суворова? :D
Аватара пользователя
byafra
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 12:35 am
Откуда: Москва и командировки :)
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Коллекционер

Сообщение manager » Ср июл 19, 2006 8:22 pm

byafra

собственно, я говорил о том, что нормальных, развитых людей в этом мире совсем немного, потому и ультралевые идеи для него не подходят. А пресловутая ницшеанская воля к власти, к которой аппелируете Вы...ну что ж...кто хочет быть животным, - пусть будет им! Только меня такая перспектива не вставляет ни с какого боку :x
я есть антифашист и антифауст
их либе жизнь и обожаю хаос...
manager
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 7:36 pm
Откуда: барнаул

Сообщение byafra » Ср июл 19, 2006 9:09 pm

manager писал(а):byafra

собственно, я говорил о том, что нормальных, развитых людей в этом мире совсем немного, потому и ультралевые идеи для него не подходят. А пресловутая ницшеанская воля к власти, к которой аппелируете Вы...ну что ж...кто хочет быть животным, - пусть будет им! Только меня такая перспектива не вставляет ни с какого боку :x

Ни Ваш,ни мой ТИМ совершенно не стремится к власти.Я просто призываю трезво смотреть на вещи:мне милее общество,где"сверхчеловеки"ограничены в своих возможностях(т.е.демократия),чем то,где им дана полная свобода,потому что никого ни в чем нельзя ограничивать(анархическое,например).А уж с теми,кто это "сверхчеловечество"культивирует(с фашней,т.е.),я воевал и воевать буду :x
Аватара пользователя
byafra
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 12:35 am
Откуда: Москва и командировки :)
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Коллекционер

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Писатели

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой