Иоанна Хмелевская

Соционические типы писателей, поэтов, философов, ученых

Иоанна Хмелевская

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
10%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
2
20%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
6
60%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
10%
 
Всего голосов : 10

Иоанна Хмелевская

Сообщение Айлин » Пн мар 24, 2008 10:32 pm

Иоанна Хмелевская


Люблю пани Иоанну - сил нет)))))
Только кажется мне, что Макса она.
Уж очень правила любит.....
Есть другие мнения?
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Иоанна Хмелевская

Сообщение Шахразада » Пн мар 24, 2008 10:35 pm

Гамлет высшей категории!

А Максы - блондины ее мечты!
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Иоанна Хмелевская

Сообщение elf-1 » Вт мар 25, 2008 1:51 am

Конечно есть! Только с вышеизложенным оно не совпадает :P Што бы я такую замечательную тождицу в другую квадру отдала? Да ни за что!!! :D
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Иоанна Хмелевская

Сообщение Шахразада » Вт мар 25, 2008 7:50 am

Нет уж, пани Иоанна - мой тождик!
И БС там явно болевая: Гексли не станет так заморачиваться с прической или с тем, как выглядеть или вот эта фраза "назначая себя на роль главного проектировщика, человек должен предусмотреть все, включая собственную смерть" - это квинэссенция [БИ]..

А эмоции вообще разнообразны и описабельны в негативистком ключе, что бывает у молоденьких Гамов: черное-черное небо, влюбленный кавалер.. Когда на душе муторно, расписать плохое и хорошее в два столбика: нет кавалера, потеряла расческу. Что делать? Купить новую. Если эта проблема решабельна, то и проблема с кавалером выглядит не такой уж страшной. Да почитайте меня, - я говорю теми же штампами.. То есть кто бы ни была папи Иоанна, я ее тождик однозначно..

Пани Иоанна Гамлет.
Хотите чудесного тождика - берите Дашу Васильеву у Дарьи Донцовой.. Там стиль явно Гекслевый.. Слайдами, обрывками.. А у Хмелевской динамика везде и всюду..

В общем, чем большинством голосов признается пани Иоанна, то и поставлю себе в профиле :P
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Иоанна Хмелевская

Сообщение elf-1 » Вт мар 25, 2008 2:11 pm

Шахразада Как думаешь, не подерёмся? :wink: На самом деле спорить сложно, ТИМы -то близкие. Экстравертный ИЭ это однозначно.
У Донцовой возможно, но я её сильно не люблю очень, поэтому и не читаю.
А насчёт заморочек как выглядеть, не скажи. Это если Гексля на себя наплевала, то не будет. А если она на выданье, то ещё как будет! И с причёской и со всем остальным. И с другой стороны, удобство она (её героини) легко может предпочесть красоте. А увлёкшись янтарём, засыпать всю комнату (с собою вместе) янтарной пылью и принимать гостей в этом беспорядке.
Я вижу ролевую ЧС на каждом шагу, иррациональную гибкость в решениях. Да и Бл болевая там же проскакивает - излишне подробные и путанные описания логических связей между людьми и событиями. Потом у неё нигде нет ЧЭ в плане воздействия на людей. И вообще яркой ЧЭ я не вижу. Есть эмоции, но по мне так они скорее с ЧС ролевой связаны.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Иоанна Хмелевская

Сообщение Шахразада » Вт мар 25, 2008 2:42 pm

Все мужчины ее мечты, от демонического дьявола до загадочного блондина Марека - подходят под классическое описание Максов. Красиво ухаживают. Собирают информацию и расскладывают по полочкам, а муж самой Иоанны - Владислав, Макс из Максов. Каков эпизод-то с аспарагусом или с костюмом или беременностью до венчания, но венчанием непременно в костеле.. Все формальности обязательно должны быть соблюдены. Гексле надо иметь очень слабую [ЧИ] чтоб постоянно наступать на одни и те же грабли в мужчинах.. А вот Гамлетка смотрит на это с юмором и эмоционально наслаждается своей ролью..

ЧС на активационную больше смахивает, - носить с собой отбивалку для мяса на случай нападения.. А не нападать с обвинениями. То есть, пока ЧС не применили ко мне, я веду себя тихо и тихо себе н уме соглашаюсь или нет, но примени ее - и мало обидчику не покажется!

И манера охмурения гамлетянская, выставляется напоказ работа по БС, и все это обволакивается ударной дозой эмоций..

А красивый янтарь и засыпать им комнату, - это именно и есть работа по БС.. Так же как с удовольствием рассуждать о приготовлении всяких вкусностей, и в то же время чувствовать отвращение к запаху селедочного рассола и не хотеть возиться с селедкой..
Кстати, Алиция, лучшая подруга пани Иоанны скорее всего Гексли..

Но в принципе, на ТИМ Гексли в профиле согласная я, Габены вообще мой любимый типаж и все вроде бы у меня с ними или хорошо идет или завершается без взаимных обид и обвинений так, что можно оставаться друзьями и даже давать друг другу практические советы..

Я отождествляла себя с пани Иоанной еще когда о соционике слыхом не слыхивала, и в моей работе по составлению смет случаются такие же прикольности, как и описанные у нее. Арматурщикам мало заплатят? Так! Пишем, что арматуры были нестандартные! Ну и еще много чего всякого разного..

А героини Хмелевской не предпочитали удобство красоте.. Девочки должны быть в платьицах.
А фраза : у меня истерика может случится! Гексли или ведет себя тихо или закатывает истерику. Иррационал же! А Гамлет именно предупреждает о возможной эмоциональной реакции..
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Иоанна Хмелевская

Сообщение elf-1 » Вт мар 25, 2008 3:24 pm

Шахразада
Но в принципе, на ТИМ Гексли в профиле согласная я, Габены вообще мой любимый типаж и все вроде бы у меня с ними или хорошо идет или завершается без взаимных обид и обвинений так, что можно оставаться друзьями и даже давать друг другу практические советы..
ну, не могу я преступить правила и начать в этом разделе обсуждать твой ТИМ. :D Хотя... я готова признать тебя писателем и тем более знаменитостью :wink: и тогда всё становится гораздо проще, как думаешь?

Если серьёзно, деле возможна игра подтипов. Которая, по моим наблюдениям здорово мешает людям в личной жизни.На самом то я не вижу в ней Гама, только некоторые отдельные черты. Я понимаю, что это не ах какой аргумаент, но так сходу не могу, надо подумать. Наверное, у меня тоже слабая [ЧИ] - грабли те же, только цвет волос другой :D . Хотя в "Что сказал покойник" тут услышала. "Красавец блондин... его великолепные тёмно-русые волосы" :shock: :shock:
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Иоанна Хмелевская

Сообщение Friederike » Вт мар 25, 2008 4:03 pm

Высказываюсь за версию Гексли. Иррационал, позитивист, ЧЭ особой не наблюдается, зато ЧИ через край.
Аватара пользователя
Friederike
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 10:11 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Иоанна Хмелевская

Сообщение Шахразада » Вт мар 25, 2008 4:25 pm

- А что скажете вы? - не отставала я от прокурора. Весь в черном, от ботинок до волос, он сидел на краешке стола и сиял красотой.
- Не знаю. В обществе женщин я испытываю робость, - улыбнулся он.
- Как пес в обществе сала, - припомнила я собравшимся известное изречение героя Сенкевича, пана Заглобы, вызвав спонтанную радость всей следственной группы. (С)

Контроль над эмоциональным состоянием общества. Самый типичный, продуманный и рациональный.

Да там эмоциональная гамма во всех ее проявлениях: рявкнула я в раздражении!
-Говорят тебе, отстань, - разозлилась я, - Не нервируй меня!

В моих битвах с воображением всегда побеждало мое воображение..
Мы с Бижу написали о разнице [ЧИ] и [БИ] .. [ЧИ] из общего материала выделяет самую нужную и важную суть, [БИ] же занимается додумыванием по одной конкретной формулировке или факту. У пани Иоанны [БИ] творческая!

А стиль написания моих историй вообще один в один с Иоанниными...

- Для того и послали, чтоб она провоняла - с нажимом сказала я.

- Узнаешь, когда сьешь колбасу. Чем скорей, тем лучше, и сразу сообщи мне о своем состоянии. Будь здоров!

Это же [БИ] -шные намеки и предупреждения!

Логика-то у пани Иоанны чуть ниже нуля, но она никак не болевая.. Ей все время нужны четкие объяснения и доказательства.
А безболезненные роды? У меня самой были безболезненые роды, это говорит о том, что БС слабая, если никто не накрутит, то ничего и не почувствуешь! У Гамлетов два варианта: или они мучаются в жутких кочах или хвастаются, что им ни капельки не больно.

А [ЧЭ] у Гамлетов с плюсом. Так что, хоть они негативных эмоций и не боятся, умудряются глядеть на жизнь с юмором.
А Гексли негативисты тоже..
Написано в режиме диалога, вообще диалогов море, очень динамичное развитие событий - квестимность?

Не, Гамлет пани Иоанна, или мне надо валить из Гамлетов срочно!
И так туда исключительно злыдней затипили. Хоть и умных. Большое мне удовольствие быть в одной компании с Гитлером и Фиделем Кастро, и не иметь возможности принять туда интересных, веселых и добрых людей!
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Иоанна Хмелевская

Сообщение Friederike » Вт мар 25, 2008 4:41 pm

Гексли негативист, это да. Хотя черноинтуитивный негативист все равно выглядит менее негативистом, чем белоинтуитивный - это так, ненаучные жизненные наблюдения :)
А как тебе "Моя поваренная книга" (мне попадалась в таком переводе)? Это она там по болевой так изощрялась? Все ее истории про тараканов в бигосе, про заспиртованных змей, и в особенности добивший меня совет определять съедобность неизвестного гриба, попробовав его на вкус? БС там дохлая, конечно, но как-то своей наивностью и доверчивостью больше похожа на неосознаваемую 5-ю, чем на контролирующую себя 4-ю.
Аватара пользователя
Friederike
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 10:11 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Иоанна Хмелевская

Сообщение Шахразада » Вт мар 25, 2008 4:50 pm

Да!
Я изощряюсь точно так же!
Именно.
А Гексли почитай, зайди в дельту, они ж вообще про еду не пишут.. Их это суггестирует, они ждут описаний от кого-либо.. А мне, с моей 2Ф и довольно-таки не слабой болевой по этой причине, такое прикольно..
Болевая осознанная.
Лично я считаю, что Дарья Донцова по ТИМу Габен, ее героини - Гексли. Так вот, Кулинарная книга лентяйки Донцовой - для Гекслей (у меня она вызывает зевоту), а "Моя поваренная книга" Хмелевской - веселье.

Кстати, я где-то на форуме писала, как солили уху опарышами в темноте, - очень похоже на Хмелевскую получилось. Реальный, кстати, случай.. Правда, мужуки были пьяными.. Но то, что сколько не солили, уха чего-то была все несоленая и несоленая. - это вызывало такую гамму эмоций! И на следующий день, когда на дне котелка под ухой, которая из-за несолености чего-то плоховато пошла, на дне котелка обнаружили кучку опарышей, заготовленных для следующей рыбалки.. Эмоции были неописуемые! А соль находилась в точно такой же банке из-под кофе, что и заготовленные впрок опарыши, - ее никто не тронул.

А вот уж доверчивой пани Иоанна никогда не была! Иначе бы раскрыла преступникам, что понимает по-немецки.. Актер Гамлет скрыть информацию способен, и постоянно это делает, а Гексель бы тоже вывернулся, но не на игре в информацию, а на игре в отношения..
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Иоанна Хмелевская

Сообщение elf-1 » Вт мар 25, 2008 4:59 pm

Шахразада А как тебе А. Райкин? Для компании? я б ещё кого вспомнила, да боюсь, сейчас все набегут и начнут опровергать, а спорить не хочется.
Ну, нету там драматических эмоций у неё. И [БС] у неё детская совсем. Все дружеско-любовные отношения перепутаны с родственными и полный восторг от этого беспорядка.
А когда по полочкам раскладывают - это и я люблю. Из каши берут и по полочкам... ммм. я не люблю, когда я разложила, а кто-то критикует и говорит, давай, напрягись и раскладывай получше.
И эмоции все нападательно-оборонительные. Говорю же с ЧС они связаны. Где глаза и лица? Тонко подмеченные [БС] е детали?
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Иоанна Хмелевская

Сообщение Шахразада » Вт мар 25, 2008 5:00 pm

Еще, раскроем роман скачки и прочитаем девиз пани Иоанны:
ЖИЗНЬ БЕЗ СТРАСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА.
жирным шрифтом..
:)
Эмоции явно выше этики отношений.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Иоанна Хмелевская

Сообщение Шахразада » Вт мар 25, 2008 5:14 pm

Ну а у меня где драматические эмоции-то? :lol:
Они появляются именно только в случае нападения, когда на голову обидчика призываются все возможные кары. :)
Глупо драматизировать по пустякам, - никто всерьез потом принимать не станет.
Так и у Гамлета [БС] в детском блоке. Но он озабочен, как выглядеть, что подать, что надеть, а пойдут ли туфли к этому платью, а можно ли N пригласить вместе c M , не будет ли скандала? Гексли такие вещи тоже волнуют, но его больше заботит собственное отношение к перечисленным людям и как они относятся к нему..
Если почитать отношение Гексли и одежда: в первую очередь - естественность и удобство, а уж потом, что там скажут в обществе. За это их Габены и ценят, Гексли не станет таскать их на мероприятия, потому что от них этого ждут.

А сумочка, в которой навалена куча вещей? Прямо как у меня, мало би что, это запасы, вдруг понадобиться лак для ногтей, отвертка, открывалка, оплаченные счета, визитки.. У тебя сейчас лежит в сумочке открывалка и отвертка? У меня обе. И это еще не считая косметички. Гамлет часто берет с собой просто на "всякий пожарный случай", Гексли может спросить у подружки.. Творческая [БЭ] и тебе можно путешествовать налегке, - ты умеешь нравится и внушать расположение, - тебе помогут. А творческая [БИ] - имей заначку, - не понадобится тебе, вдруг друг попадет в беду!

Райкина и не знаю совсем.. Не образованная я.. :(
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Иоанна Хмелевская

Сообщение elf-1 » Вт мар 25, 2008 5:39 pm

Шахразада :) Открывалка не лежит, а вот отвёрток две - крестовая и обычная, маленькие плоскогубцы, лак, жидкость для снятия, ножницы (маленькие), кусочки обоев и линолеоума от кухни, прихожей и, извините, туалета, все пропуска, которые могут понадобиться - никогда н знаю, где окажусь. Ручка, маленькая тетрадка, ринговка, салфетки, резинки для волос, детская шапка (на всякий случай, вдруг потеряют). Вязание, ножик (вдруг в заточении окажусь :lol: ) Когда собираюсь куда-то, всегда беру с собой что-то про запас (Габы никогда не понимают, зачем), особено, если еду с детьми.
На самом деле согласна, мои Гексли-подружки вечно у меня всё просят :D .
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

След.

Вернуться в Писатели

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], MNick2017, rtanya, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]