Александр Проханов

Соционические типы писателей, поэтов, философов, ученых

Александр Проханов

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
7%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
7%
Гамлет
9
64%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
7%
Не знаю
2
14%
 
Всего голосов : 14

Александр Проханов

Сообщение Пингвин » Вс июл 06, 2008 12:47 pm

Интересно, какой ТИМ...
Аватара пользователя
Пингвин
Местный
Местный
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 10:25 pm

Александр Проханов

Сообщение злая энни » Вт июл 17, 2012 11:47 am



Имхо, ТИМ очевиден.)))
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Александр Проханов

Сообщение Michael_Loger » Чт июл 18, 2013 2:03 am

По-моему, Гамлет.
Вечно пророчит бури, нагнетает. В советское время считался "певцом Генштаба" - нагнетал по поводу НАТО.
Генштаб и вообще, армия - это у нас что? Правильно - Бета. Так что был в родной среде.

Да я его и живьём видел лет двадцать назад. Не особо на сенсорика похож.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Александр Проханов

Сообщение Sol_ » Вс июл 21, 2013 2:05 pm

Michael_Loger писал(а):По-моему, Гамлет

Не. Может сенсорик из 3-й квадры, дружен с Кургиняном (ИЛИ).

Генштаб и вообще, армия - это у нас что? Правильно - Бета.

Это стратегически важный ресурс для всей страны, а потому интересен не только бете (офицеры тоже не только бетанцы). И он оказался прав, американцы нарушили обязательства по включению новых членов в НАТО и о размещении своих баз. Теперь ещё лепят ПРО, в первую очередь против России. В отсутствии сдерживателя СССР, американцы и союзнички по НАТО совершили непотребства в Сербии, Ираке, Афганистане (т.к. наркота из него перестала идти), Ливии, чужими руками если не считать их диверсионных групп, поставок оружия и разведовательной информации в Сирии, при военной угрозе сделали переворовоты в Египте, Йемене, ... - мутят новый Халифат, чтобы как в своё время взращенного ими и британцами Гитлера бросить на Россию, Китай, и может ещё Европу. Вот так "нагнетал" ещё 20 лет назад Проханов.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Александр Проханов

Сообщение Танд » Пн июл 22, 2013 9:57 pm

Тот ещё Гам.
Танд
Активист
Активист
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 8:59 am

Александр Проханов

Сообщение Socione » Вт авг 27, 2013 4:51 pm

ЭИЭ. Несомненная Бета.
Аватара пользователя
Socione
Активист
Активист
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 2:40 pm
Откуда: Калининград
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Александр Проханов

Сообщение Kent » Вт авг 27, 2013 7:30 pm

Гамлет. Очень противный Гамлет. Гамлеты мне ваще нравятся, но этот ОЧЕНЬ противный!!!
Аватара пользователя
Kent
Активист
Активист
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 10:03 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: IT

Александр Проханов

Сообщение trim80 » Ср сен 04, 2013 4:38 pm

Можно сказать классический Гамлет при этом дуализированный. Тематика его военно-консервативная присуща ЭИЭ хоть они и бета далеко не всегда.. Насчет противности..У меня обратные ценности, но по мойму порядочный цельный человек
trim80
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 10:42 am

Александр Проханов

Сообщение Sano der Grosse » Пн сен 28, 2015 9:07 pm

Типичный ЭИЭ. Певец и пропагандист имперского величия (борец за "Красную Империю"), писатель и любитель стишатами баловаться (такими же воинственно-имперскими). Вечно сыплет образами, конкретику не уважает, людишек (особенно оппонирующих) - тоже, лживый и уклончивый демагог, конспиролог, ищет везде "врагов", слышит только себя. Версия сенсора, да еще гаммийца (!) - это лол. Ревнивые отношения с другом-конкурентом Кургиняном (тоже ЭИЭ). Проханов похож на металлиста Биффа Бифорда (тоже ЭИЭ), только для того религия - метал, а не имперское величие (хотя и в той, и в другой идее есть что-то общее, бетанское). Эх, лучше бы Проханов был металлистом... Еще он похож по стилю на ЭИЭ Вику Цыганову (см. https://www.youtube.com/watch?v=JnGK1b2_qiU Цыганова vs Минкин. Пятая колонна - миф или реальность?)

Любит эпатаж. В этом интервью http://andrey-morozov.narod.ru/prohanov.html в частности, заявил, отвечая журналисту:
- Я помню, раньше был хороший писатель Проханов, он был редактором хорошего журнала "Советская литература", который я любил и собирал. Потом появился оппозиционер Проханов, издающий сначала газету "День", потом газету "Завтра". Простите за замечание, Александр Андреевич, но почему критика в ваших газетах часто опускалась до самого бульварного уровня?
- Представьте, как расстреливают человека... Это не критика, это состояние человека перед расстрелом. Он может послать на х.. того, кто его расстреливает, может показать ему свой член. Ведь его же расстреливают! Критика палачей, которые уничтожили мою Родину не может быть вульгарной и экстремистской.
- Но ведь можно как-то и приличней быть перед расстрелом. Например, не посылать туда, куда вы сказали, а вскрикнуть "Да здравствует товарищ Сталин!"
- У всех есть разные формы крика.

Лживость и уклончивость:

- Вам не грустно жить в современном мире, где есть компьютеры, хорошие машины, хорошие рестораны, всё то, чего не было при советской власти? Вам не грустно быть таким старомодным мамонтом?
- А разве я похож на старомодного мамонта? Давайте посмотрим - носки у меня от Версаче [потом заявил, что "на самом деле они не от Версаче, это обычные русские носки. <...> Я позволяю себе прилично одеваться, но никаких Версаче у меня нет". - Sano der Grosse].
- Так чего вы всё-таки защищаете-то, крича в лицо палачам матерные слова?
- Я защищаю русскую советскую интеллигенцию.

А вообще много еще можно про него сказать и процитировать. Особенно доставило, когда он на "Эхе" отмазывал полет Путина со стерхами. Пламенный ЧЭ-старик с ценностной ЧС, душой нисколько не постарел. Еще он - манкурт, не помнящий родства, поскольку ради имперских галлюцинаций и милостей со стороны власти предал память своих близких и родственников, пострадавших от сталинщины (прям как тот же Кургинян с Ивашевым). Во всяком случае, он (как и те двое) заявил, что таковые у него были, но он типа все равно объективен и не склонен к критиканству и чернухе...
А все-таки Воланд был прав. Как было в Средние века – так и остается по сей день! Надо с этим че-то делать! (с) А.Князев.
Он ходит, дышит, думает не так. И ты уверен в том, что это враг (с) А.Крупнов
Аватара пользователя
Sano der Grosse
Местный
Местный
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 11:08 am
Откуда: Отсюда
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Historian-АНТИватник

Александр Проханов

Сообщение Нигилист » Вс ноя 06, 2016 6:23 pm

Гам, конечно. Истеричка без грамма логики в голове
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

Александр Проханов

Сообщение Тимур Кибиров » Вт ноя 12, 2019 9:50 pm

Есенин. Логика есть, но эмоций больше.
Самый высокий интеллектуальный, духовный и психобиоэнергетический уровень на планете "Земля". Будущий завхоз нашего центрального космоса. Донкихот-ФЛЭВ с подтипами Бальзак-ЛВЭФ, Робеспьер...
Аватара пользователя
Тимур Кибиров
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 9:32 am
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Критик (главный подтип)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Писатели

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]