Алексей Меняйлов

Соционические типы писателей, поэтов, философов, ученых

Алексей Меняйлов

Сообщение mak1001 » Пн мар 04, 2013 2:24 pm

Роман Козин писал(а):Буду использовать поправку.
вроде раньше и сам так говорил..
Наш мозг бесконечно сложнее, чем те, к которым он попал
(с)Т.Черниговская
Аватара пользователя
mak1001
Местный
Местный
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 11:35 am
Откуда: skype:smirnov.maks
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Алексей Меняйлов

Сообщение VictorS » Пн мар 04, 2013 3:23 pm

mak1001 писал(а):но при чем тут Козин?

Неадекватную версию выдал.
Ну выдал и выдал бы, хрен с ним, коли не настаивал бы, так настаивает. И начал понты гонять ещё. Теория спорная у него, а проверка результатов со стороны дает отрицательный результат.
В результате тут уже тонны флуда, не относящихся к личности типируемого и к его ТИМу.
Ну и пост по статике-динамике тоже флуд.
mak1001 писал(а):Козин вполне себе осознает, что хоть и "бог" (какой нормальный ЭИЭ да без короны?)

ЭИЭ - дьявол! А Бог - ЛСЭ! Хочешь быть богом, а не можешь, это лишь суперэго!
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Алексей Меняйлов

Сообщение Роман Козин » Пн мар 04, 2013 5:25 pm

mak1001 писал(а):
Роман Козин писал(а):У меня в роду только ЛСИ, ЭИЭ и ИЭИ.

да ладно.


По мужской линии начиная с первого известного родоначальника Ильинского.

Материнская линия в еврейской культуре принимается за основную.
Роман Козин
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 7:32 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: коуч

Алексей Меняйлов

Сообщение mak1001 » Вт мар 05, 2013 1:41 am

Роман Козин писал(а):По мужской линии начиная с первого известного родоначальника Ильинского.

Материнская линия в еврейской культуре принимается за основную.

так и что, одна из линий - не родовая?..
Наш мозг бесконечно сложнее, чем те, к которым он попал
(с)Т.Черниговская
Аватара пользователя
mak1001
Местный
Местный
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 11:35 am
Откуда: skype:smirnov.maks
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Алексей Меняйлов

Сообщение mak1001 » Вт мар 05, 2013 1:43 am

VictorS писал(а):Теория спорная у него, а проверка результатов со стороны дает отрицательный результат.
Не теория, а практика тогда уж.
Проверка? Уже есть кто-то кто досконально изучил методики и способен адекватно ими пользоваться? Познакомьте, есть много вопросов.

а про флуд - это от непонимания, видимо..
ну вы оба как обычно, я помню.)))
Наш мозг бесконечно сложнее, чем те, к которым он попал
(с)Т.Черниговская
Аватара пользователя
mak1001
Местный
Местный
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 11:35 am
Откуда: skype:smirnov.maks
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Алексей Меняйлов

Сообщение VictorS » Ср мар 06, 2013 3:44 am

mak1001
Тут-то и вспоминаются слова Меняйлова, что его идеи (фактически воинствующего антифеминизма) даже четверть-евреи принять не могут.
Не знал я! Зря влез Роман сюда, это конфликтом чревато.

Мысль ещё такая возникла: а у евреев бэта тоже подкаблучная? А если вдруг случись всенародная война?
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Алексей Меняйлов

Сообщение jj77 » Ср мар 06, 2013 8:56 am

А у меня есть такая догадка, что еврейство и БЭ + рациональность - связаны (если так, то не удивительно, что евреи не принимают) Говорят, что евреи общительные, со связями и рассчетливые/хитрожопые (взять к примеру моего отца, обвиняя евреев в рассчетливости/хитрости, он имеет в виду не только их ЧЛ, но и рациональность). Возможно, все это у евреев в крови?

Справедливости ради замечу, что в некоторых роликах Меняйлов оговаривается, что не ненавидит всех женщин, как пол, так как по его мнению, баба сама выбирает, стать ли ей наоборотницей, а не рождается ею, а также наоборотником может стать и мужик. И иногда баба может выбрать быть товарищем, а не наоборотницей. Очень редко, правда, но может. Девушки за Зою Космодемьянскую, например.

Хотя помоему это зависит от принадлежности к бете. А социотип у нас по одним данным с рождения, по другим - появляется... Причем не факт, что появляется по личному выбору человека :-) В своих роликах Меняйлов часто типирует в товарищи таких людей, каких узнай бы он получше - с других сторон, мне кажется, изменил бы свое мнение. Потому что его герои не все сплошь бетанцы, у кого-то гладишь и проявилась бы любовь к БС или другая гнильца - БЭ. А если бы и не изменил мнение, то приладил бы какое-нибудь малоправдоподобное для искушенного человека другое объяснение гнильце, чем и грешит. Жуков должен быть четким, приходится соответствовать!

Более того, типируемые им на публику герои - в основном люди не реальные, а киногерои и персонажи срежиссированные, то есть являющиеся идеализацией или даже фантазией режиссера о надлежащем человеке, что характеризует. Многих ли своих героев автор знает/знал лично? Не говорю уже о том, чтобы хорошо знал. Создается впечатление, что таких вообще единицы.

За подобные вопросы и сомнения в группе товарищей М. надо мной бы уже все издевались или вовсе забанили :D Я и по этой причине не хочу быть с этими людьми за одно.
Это - обычный прием. Если чей-нибудь успех становится нам поперек дороги, мы сперва натравливаем на этого человека толпу, а затем прибегаем к содействию полиции.
jj77
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 1:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Алексей Меняйлов

Сообщение Роман Козин » Ср мар 06, 2013 11:34 am

mak1001 писал(а):
Роман Козин писал(а):По мужской линии начиная с первого известного родоначальника Ильинского.

Материнская линия в еврейской культуре принимается за основную.

так и что, одна из линий - не родовая?..


Не совсем. Независимо от женщин в роду у меня доминирует ЭИЭ.
Матери разных ТИМов СЭЭ, ЛСИ, ЛСЭ, ИЭИ, а мужчины первенцы все равно в роду все ЭИЭ, дело в том что.
Роман Козин
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 7:32 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: коуч

Алексей Меняйлов

Сообщение VictorS » Чт мар 07, 2013 2:27 am

jj77
Я надеюсь, Вы-то версию СЭИ не поддержите?

jj77 писал(а):За подобные вопросы и сомнения в группе товарищей М. надо мной бы уже все издевались или вовсе забанили
Как над женщиной. которая стала слишком много вопросов не к месту задавать?
А Вы не подыщите 4х человек, которые готовы принять некоторые основные идеи Меняйлова и при этом соционику нормально так знают? если даже некоторых бэтанцев это переворачивает, то что про остальных говорить?
Но... Дружить-то соционики умеют? Кто их заставить или научит дружить? И чем это не технология дружбы?
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Алексей Меняйлов

Сообщение jj77 » Чт мар 07, 2013 11:10 pm

VictorS писал(а):jj77
Я надеюсь, Вы-то версию СЭИ не поддержите?

На Дюму не похож. У меня дед по материнской линии как раз Дюма, по нему всегда видно, что он этик! Разве дюмскую этику можно так запрятать?

VictorS писал(а):Как над женщиной. которая стала слишком много вопросов не к месту задавать?

- как над женщиной (в этом виноват СПГС большинства - синдром поиска глубинного смысла, причем даже там, где его нет)
- как над тем, кто спрашивает что-то им всем очевидное
- предположительно, недостаточно соблюдает аристократическую субординацию, открывая вот так просто свой рот
- и, дай бог памяти, ... как над тем, кто слишком много предполагает, в то время как вся возможная "истина", якобы, уже содержится в роликах и текстах Учителя :I4

VictorS писал(а):А Вы не подыщите 4х человек, которые готовы принять некоторые основные идеи Меняйлова и при этом соционику нормально так знают?

Я попыталась это сделать первым же делом, примерно год назад. И нашла только одного, не помню кого, и не исключено, что это были вы же :-)

VictorS писал(а):если даже некоторых бэтанцев это переворачивает, то что про остальных говорить?

Я на каком-то форуме предлагала сформулировать "взгляд со стороны" других квадр на данную теорию, но это ни к чему не привело и я стерла эту тему. Идея такая, что если представитель от каждой квадры переведет Это с бэтанского языка на язык своей квадры, то есть доступно для народа, то теоретически могло бы выйти что-то годное для обучения дружбе всех людей. Думаете, стоит попробовать снова?
Последний раз редактировалось jj77 Чт мар 07, 2013 11:50 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Это - обычный прием. Если чей-нибудь успех становится нам поперек дороги, мы сперва натравливаем на этого человека толпу, а затем прибегаем к содействию полиции.
jj77
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 1:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Алексей Меняйлов

Сообщение Роман Козин » Чт мар 07, 2013 11:16 pm

[quote="jj77"][/quote]

Что-то с цитированием у вас не сложилось. Там везде не мои фразы под моим именем.
Роман Козин
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 7:32 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: коуч

Алексей Меняйлов

Сообщение jj77 » Чт мар 07, 2013 11:37 pm

Это не я!! Это все форум! :) Исправила

Мне не совсем понятно вот что: дискриминация "не логиков" у автора - это что, дискриминация этиков по соционике? Или этиков не из бэты? Или каких-то других отдельных случаев этиков? Я, как Дон, уверена, что мир прекрасен и в нем не случайно существует некоторый баланс этики и логики. Зачем его нарушать? Не станет ли скучно?
А если уйти от терминов соционики, к чему приведет приход мира к всеобщему товариществу и жречеству от 1 до 7? К превосходству и успеху по сравнению с животными? Наоборотников же не останется. К еще большему успеху, чем сейчас? К чему приведет этот успех? Зачем он вообще нужен в такой абсолютной ситуации? Человечество в кратчайшие сроки заполонит вселенную? А если товарищество нужно для успеха конкретных личностей, то зачем распространять эти идеи в массы? Чтобы воевать каждый за свою правду более многочисленными группировками? Чтобы вообще не воевать? Возможно ли это? А тогда что же делать, всем вместе идти к успеху? Опять же, зачем успех? Или весь толк в процессе? А если процесс такой кровавый, как его описывает автор? Разве это может быть приятный процесс?

Но это уже оффтоп...
Это - обычный прием. Если чей-нибудь успех становится нам поперек дороги, мы сперва натравливаем на этого человека толпу, а затем прибегаем к содействию полиции.
jj77
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 1:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Алексей Меняйлов

Сообщение VictorS » Пт мар 08, 2013 12:23 am

jj77 писал(а):примерно год назад. И нашла только одного, не помню кого, и не исключено, что это были вы же

Нет, год назад ещё я на это не напал. К началу мая где-то.
jj77 писал(а):дискриминация "не логиков" у автора - это что, дискриминация этиков по соционике?

Нет! Вряд ли он соционику разделяет!
jj77 писал(а):зачем распространять эти идеи в массы?

Смотря что понимаем под массами!
Соберите тысячу социоников, - будет та ещё масса!
Хотя Вам-то зачем всё это неподготовленному народу давать? Чтобы Вас как Зою Космодемьянскую распяли? Это о 16 типах можно рассказывать безболезненно, и то хрень получается без соотв. образования!
Вчера головную группу убили вконтакте. Не иначе как за спамерские методы? Или кто-то решил, что транслировать партизанские методы - склонность к экстремизму?
Появилась новая группа.
http://vk.com/club50682072
jj77 писал(а):Думаете, стоит попробовать снова?

В том же виде - нет!
Старых социоников не исправишь. Они не готовы признавать ошибки и каяться во вранье.
Ищите пятерку! По статистике и сотню готовых найти можно. Но начинать с кого-то надо же.
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Алексей Меняйлов

Сообщение VictorS » Пт мар 08, 2013 12:37 am

jj77 писал(а):А если товарищество нужно для успеха конкретных личностей, то зачем распространять эти идеи в массы? Чтобы воевать каждый за свою правду более многочисленными группировками?

Во, блин, женская точка зрения!
Правда всегда одна!
Не для отдельных личностей, а для сверхзадачи. Только за любой задачей в реале стоят реальные личности.
Без этого мы даже задачу сходимости в соционике не решим и стык школ невозможен. А у нас тут как назло, в Москве лидеры школ - женщины, и контакта между школами нету.
И то, что киевские мэтры не могут о чем-то договориться, тоже кое-что сигналит. Кто-то где-то глава семьи... Хотя мужской фасад позволяет регулярно собираться на клубы и на конференции.
Систему надо запустить, тогда капризы отдельных личностей не будут иметь значения.

Кстати, я там писал, что только донская бесхозяйственность может сделать из Дюма-мужика главу семьи. Не оценили?
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Алексей Меняйлов

Сообщение VictorS » Пт мар 08, 2013 12:38 am

jj77 писал(а):весь толк в процессе? А если процесс такой кровавый, как его описывает автор?

Во-во! Центральная квадра работает!
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Писатели

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой