Тимур Процкий

Соционические типы писателей, поэтов, философов, ученых

тип

ИЛЭ
2
4%
СЭИ
0
Голосов нет
ЭСЭ
1
2%
ЛИИ
13
23%
ЭИЭ
3
5%
ЛСИ
20
36%
СЛЭ
3
5%
ИЭИ
4
7%
СЭЭ
0
Голосов нет
ИЛИ
2
4%
ЛИЭ
2
4%
ЭСИ
1
2%
ЛСЭ
0
Голосов нет
ЭИИ
4
7%
ИЭЭ
0
Голосов нет
СЛИ
1
2%
 
Всего голосов : 56

Тимур Процкий

Сообщение Marat » Ср янв 11, 2017 2:50 pm

Вставлю и сюда
Изображение
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Тимур Процкий

Сообщение Esetovara » Ср янв 11, 2017 3:15 pm

Marat писал(а):Esetovara
Конформистка! :P

Да не, просто в биографии Есенина очень много свидетельств за этику, иррациональность, интуицию и интроверсию. Хотя некоторое усиление БС относительно тимных норм у него, мб, было.
Esetovara
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 2:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Тимур Процкий

Сообщение Sol_ » Ср янв 11, 2017 8:38 pm

Marat писал(а):Давайте не будем учитывать мнение конформистов


Их учитывать и не нельзя как полноценные (либо вовсе), т.к. своего мнения они не выражают. Проблема лишь в оценке их доли и веса для конкретной ситуации. :) Поэтому сходимости списков знаменитостей иногда намного превышают реально ожидаемые сходимости (~20%), полученные в экспериментах исключающих фактор конформизма.

Как сказано, в данном случае даже с включением бездумных конформистов, % голосов против сенсорики достаточен чтобы стастистика не была веским аргументом в пользу сенсорики, однако в этом качестве ты её настойчиво безумно приводишь. Так как мнения по дихотомии выраженно паритетны, и при исключении голосов попугаев (которых может быть от 20 до 50%) - в пользу интуиции.

В безумной аргументации ты себе верен. Начавшейся с бредового утверждения, что рассказывающий другим о типах обязательно имеет столь высокую квалификацию что вряд ли ошибается в собственном типе. Причём, его квалификация для тебя высока несмотря на то, что высоковероятно имеет с тобой и другими низкую сходимость (до 17-20% исходя из твоей средней сходимости в видеотипировании, СРТ-99 и всеобщего балагана).

Далее от тебя последовал бред, что из предложения исключить мнения конформистов следует приравнивание их мнения к неверному. Затем предложение игнорировать наличие конформистов при типировании Есенина, будто не понятно что реальная сходимость ни по нему, ни кому-либо ещё и близко не может быть 95% при обобщении мнений 61 типирующего на sss.

Резюме
Ни одного значимого аргумента в пользу сенсорики ты не привёл. Игнорированием здравого смысла и тупой аргументацией ты обесцениваешь интерес к ней в будущем. Ты получил аргумент в пользу интуиции - большинство голосов за неё, при исключении бездумных попугаев.

Если твоё мнение о нём как ЧС-нике есть следствие использования ереси как ПР или желания мне противоречить, то хороший шанс что мнение изменишь. Видеть в нём ЧС-ника напрямую - ниже твоих способностей.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Тимур Процкий

Сообщение Ptica_Grach » Ср янв 11, 2017 9:58 pm

Тимур Процкий - Дост
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Тимур Процкий

Сообщение Marat » Ср янв 11, 2017 10:10 pm

Тимур Процкий - Гюго!
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Тимур Процкий

Сообщение kanonik » Ср янв 11, 2017 10:18 pm

Бедный Процкий! Не прекращаются попытки исключить его из бетанской номенклатуры (где он, вообще-то говоря, находится по праву, ибо он и в самом деле макс, хотя и экстравертно акцентированный - с усиленной ЧЛ)... :D :D :D
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Тимур Процкий

Сообщение Erika A » Сб фев 11, 2017 8:09 pm

Процкий вероятнее всего действительно ЛСИ.
А вот на счет Попова как Гамлета... эээ, как бы сказал один известный человек - не верю!
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Тимур Процкий

Сообщение Sol_ » Пт мар 31, 2017 11:30 pm

Марат
пример, как рассказывающие о типах другим не могут ошибаться в собственном :D с 12:45


сейчас у них получились как бы конфликтные ИО. после как бы дуальных. :D после того как поехал один, будем подождать когда тронется второй. в отличии от первого, может даже в верном направлении.
в голосовалке есть возможность менять мнение... фанатам КЦС разделяющим верования Марата в непогрешимость их мнений о своём типе вскоре может пригодится :D
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Тимур Процкий

Сообщение Esetovara » Сб апр 08, 2017 8:24 pm

Попов и его команда перетипировали Процкого в ИЛИ.

О как. :Yahoo!:
Esetovara
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 2:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Тимур Процкий

Сообщение TailWind » Сб апр 08, 2017 10:42 pm

Esetovara писал(а):Попов и его команда перетипировали Процкого в ИЛИ.

О как. :Yahoo!:

Простите, а где можно сей шедевр увидеть? (Ссылочку можно?)
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10903
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Тимур Процкий

Сообщение Ted » Сб апр 08, 2017 11:13 pm

Esetovara писал(а):Попов и его команда перетипировали Процкого в ИЛИ.


Вот, растёт квалификация у КЦСников!
:Yahoo!:

Годика через три-четыре, до них наконец дойдёт точный тип Процкого.
:add14

На самом деле Тимур не Баль, а Есь. :D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Тимур Процкий

Сообщение Esetovara » Вс апр 09, 2017 12:49 am

TailWind писал(а):Простите, а где можно сей шедевр увидеть? (Ссылочку можно?)

Где-то тут
Esetovara
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 2:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Тимур Процкий

Сообщение lenaaa » Вс апр 09, 2017 1:28 pm

о, вот тоже только что посмотрела. Имхо совершенно напрасно перетипировали. Я опираюсь на свои ощущения. Мне приятно слушать Тимура, так как его объясняшки мною чувствуются как нечто приятное и стабилизирующее, такой эффект у меня коррелирует с БЛ, так как например, такой же эффект от объясняшек робеспьера Николая КЦС, никто же вроде его из роба не вытипировывал.
И Александр естественно гамлет, а никакой не гексли. Опять же опираясь на личное видение образов, меня гексли слегка раздражают, а гамы - нет, я чувствую созвучность ЧЭ от гамов, и как загибаются ушки трубочкой от БЭ геков. (да, я дюма, если кто не в курсе. )
Я не знаю чего его там переклинило, 1Э пошла в разнос мб, бывает. Мб из за того, что БЛ внушаемая, кто то ему навнушал чего то, что у него вся картина мира поменялась внезапно.
А еще у меня идея, которую я давно озвучивала. что дуалам очень сложно работать вместе, им комфортно вместе отдыхать, а не работать.
В работе они друг другу мешают , так как у каждого свое собственное видение задач, способов решений, подходов и интерпретаций, совсем почти не пересекающееся, они не могут понять друг друга, могут забрать себе задачу и сделать ее с нуля по своему, но не могут продолжить то, что уже сделал другой. Это если нет четкого разделения по области применения. Если бы было четкое деление - этик занимается допустим этикой -( ну например Гамлет увлекает и убеждает людей в правильности теории), логик логикой - (максим придумывает и совершенствует теорию), то пересечений было бы меньше и меньше было бы обид и разочарований. Но , разумеется, невозможно так поделить их область деятельности, потому что чтобы создавать теорию - нужна информация - общение с людьми, так как соционика про людей, и максим влазит в типирование и общение в инете. А гамлету тоже хочется казаться умным, тоже что нибудь разрабатывать - и поэтому он нафик разрушает уже работающую теорию, и типа делает на обломках свою, чтобы доказать, что он тоже может, что он не глупый, и типа тоже в логике что то соображает. И очень даже жаль. Их сотрудничество на мой взгляд было ярким и полезным для людей, для меня лично - приятна настроенность на людей, внимание и деликатность к ним, что дал Александр, и убедительная рассудительность Тимура, чьи подходы и выводы во многом находили резонанс с моим личным видением соционики.
Я думаю, что по отдельности Александр будет слишком сумбурен и хаотичен , сиюминутное отражение эмоций будет находить отражение в "новаторском" переделе наработок. А у Тимура не хватит энергичности и задора, чтобы заниматься одновременно и теорией и общением с людьми, и он будет в итоге мб что то делать для себя или узкого круга последователей.
почему Александр решил примкнуть к Евгению и Наталье - наверно из за того, что у них высокая 1Э. Вероятно он почуствовал , что они ему ближе и понятней по способу общения - громкие, яркие, говорливые, чем закрытый и неэмоциональный Тимур. Гамы и Штиры (Алексантр и Евгений) довольно похожи бывают - в плане рациональные экстраверты с ЧЭ в ментале, ТПЭ Эго, - так же и Гамы с Гекслями (Александр и Наталья) - типа этики интуиты экстраверты. Конечно , если сравнивать с дуалом - то почти любой другой тим в плане понимания будет более схожим с тобой, чем дуал. Ну ок, а как же ценности квадры. Ну допустим по логике Тимур Александра ранил - слишком его БЛ по мерности больше, слишком 1Л невыносимо высокомерна и непробиваема. Остается ЧС. Видимо Александру показалось, что фоновая ЧС Евгения больше внушает, сравнение физических габаритов и напористости речи не в пользу Тимура. Типа Александр решил выбрать себе другого , более сильного агрессора, но слегка промахнулся. Имхо Евгений забавляется, внося добавляя накала в процесс разрушения, типа - да Александр, ты во всем прав, жги. Да и пусть горит. Все проходит, и это тоже. Мб Евгений , как штир, а у них мотивация король, просто неосознанно создал конкуренцию за лидерство, и нечаянно победил, хоть мб ему эта победа особо пользы и не даст, так как ну возглавит он КЦС, ну и что будет за КЦС без Александра и Тимура - ничто. Наверно штиры не могут без того, чтобы не стать лидерами, чего угодно, куда дотянутся.
Последний раз редактировалось lenaaa Вс апр 09, 2017 3:37 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Тимур Процкий

Сообщение Ted » Вс апр 09, 2017 3:01 pm

lenaaa писал(а): Александр естественно гамлет, а никакой не гексли.


Согласен с вами, lenaaa: Попов - Гам.
Вероятно у Попова кризис и он решил, что этот кризис от... неверного типирования его в Гама. Но скорее всего они поругались с Процким как зеркальщики Гам-Есь: зеркальные отношения - это в т.ч. и отношения взаиморевизии и при сильном упрямстве (отказе от компромисса) Попова (а Гамы упрямы), зеркальные отношения очень быстро распадаются. Что по-видимому и произошло.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Тимур Процкий

Сообщение lenaaa » Вс апр 09, 2017 3:22 pm

дуальные отношения тоже распадаются. для меня версия, что Процкий есенин - слишком радикальная. Для еся имхо слишком много БЛ. и слишком мало этики, хоть какой то. Я думаю, что если рассматривать в качестве примера есенина, который изображает из себя белологика - это с канал КЦС - Титан Духа, его вроде как называют ЛИИ, но его БЛ не вызываету меня обычной реакции на белого логика - кайфа и спокойствия, а вызывает раздражение - почему его БЛ вместо того, чтобы делать понятней и раскладывать все по местам - делает наоборот все хаотичней и непонятней. А эти все время мелкие полуулыбочки, ужимочки - которые скорее являются признаками ЧЭ , чем БЛ. Ну то есть неважно, что человек говорит как бы логичные вещи, как бы про логику - если впечатления того, что все становится струкрутированней и ясней нет - то это не БЛ. И наоборот, человек может говорить даже не о логике в стереотипном понимании, а о какой то полной фигне, о кошечках, облачках, цветочках, но при этом явное ощущение, что человек упорядочивает своими словами , разъясняет , а не запутывает, то это БЛ. Ощущение понятности от белых логиков не в анализе слов, вообще можно не вслушиваться что они говорят - это наверно интонация особая, состояние такое, что вот тебя трясет и мотает в разные стороны, что ты допустим весь одновременно как будто в виде облака распределен в своем самоощущении и ощущении мира по логике, а этот человек аккуратно и заботливо тебя собирает и мир вокруг обретает четкость - вот так правильно, смотри.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Писатели

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs