Истолкуй выражение в меру своего понимания

Много разных текстовых онлайн игр

Истолкуй выражение в меру своего понимания

Сообщение Эльвира* » Вс окт 23, 2016 12:19 am

Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего жил.

Я понимаю иначе.

Если у человека были такие сильные привязанности, то он вообще не склонен к свободе. И потеряв их будет скорбеть, не наслаждаться свободой, а после пойдёт создавать новые привязанности. Если не покончит с собой после этого ПОТЕРЯЛ ВСЁ РАДИ ЧЕГО... Страсть это. Гуна страсти.

Свободен (блажен вернее) лишь нищий духом. Тот свободен реально ибо не за что сильно так уж не держится, чтобы считать: ЭТО ВСЁ РАДИ ЧЕГО ЖИВУ.

Новую фразу пусть пишет artikl. :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44863
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Истолкуй выражение в меру своего понимания

Сообщение Эльвира* » Вс окт 23, 2016 2:12 pm

Следующее высказывание:

"Последуй природе, никогда не будешь беден. Последуй людским мнениям, никогда богат не будешь."
Фонвизин Денис Иванович
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44863
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Истолкуй выражение в меру своего понимания

Сообщение Сита » Ср окт 26, 2016 1:29 am

Живи сердцем, а не умом, всегда будешь богат духовно, вне зависимости от твоего внешнего богатства. Если будешь жить только умом и слишком много обращать внимания на то, что говорят другие, то сердца не услышишь, а тогда всегда будешь беден духовно, сколько бы внешнего богатства у тебя ни было.

"Если в вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю" Радханатх Свами (Ричард Славин)
Аватара пользователя
Сита
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 6:48 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Истолкуй выражение в меру своего понимания

Сообщение Эльвира* » Пн фев 06, 2017 4:55 pm

Что ни делается, всё к лучшему. К цветам. :D

Люди не упускают возможность упустить возможность. (с)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44863
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Истолкуй выражение в меру своего понимания

Сообщение Сита » Пт сен 08, 2017 2:47 pm

Эльвира* писал(а):Люди не упускают возможность упустить возможность.[/i][/b] (с)

Жизнь (Бог, судьба, другие люди, случай) каждую секунду дает нам шанс все изменить, начать сначала, ответить на любовь, чего-то достичь, стать лучше, помочь другим, но мы с такой же постоянностью ничего не делаем, потому что: 1) боимся 2) не верим в свой успех 3) зависим от мнения других 4) так не принято 5) думаем, что мы достойны лучшего 6) думаем, что мы ничего не достойны 7) откладываем все на завтра и живем в мечтах 8) не любим себя 9) не понимаем, что время не вернуть ни за какие деньги - думаю, сюда каждый может дописать что-то свое

"Святой шел в свой скит и по дороге встретил четырех людей, каждый из которых попросил у него благословений. Первым был царь, и ему святой пожелал жить долго. Вторым ему повстречался молодой праведник, и ему святой пожелал умереть прямо сейчас. За ним он встретил сбежавшего нераскаявшегося преступника, которому сказал: "Не живи и не умирай". Последним он благословил блаженного монаха: "Ты можешь жить, а можешь умереть, разницы нет". В чем суть благословений святого?"
Аватара пользователя
Сита
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 6:48 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Истолкуй выражение в меру своего понимания

Сообщение Эльвира* » Пт сен 08, 2017 3:51 pm

Сита

"Святой шел в свой скит и по дороге встретил четырех людей, каждый из которых попросил у него благословений. Первым был царь, и ему святой пожелал жить долго. Вторым ему повстречался молодой праведник, и ему святой пожелал умереть прямо сейчас. За ним он встретил сбежавшего нераскаявшегося преступника, которому сказал: "Не живи и не умирай". Последним он благословил блаженного монаха: "Ты можешь жить, а можешь умереть, разницы нет". В чем суть благословений святого?"

Напишу, разумеется, по мере своего понимания. :D

Видимо, святой был прозорлив и видел будущее и поэтому каждому из 4-ёх он пожелал исходя из этого знания.

Посмотрел он на царя и увидел, сколько дел и свершений предстоит ему и что он долго ещё нужен здесь - это с одной стороны. С другой: Он не праведник и в мир иной ему пока что не стоит спешить. Поэтому пожелал ему долгой жизни.

Посмотрел на молодого праведника и пожелал ему умереть сейчас. Почему? Он видел его будущее, что если сейчас не умрёт, то со временем может соблазниться искушениями мира сего и уже потерять эту свою чистоту. И желая ему благо прямо сейчас он пожелал тому (пока он чист душой) отправится в рай.

Встретив не раскоявшегося преступника он пожелал тому: "Не жить и не умирать". Т.е. живой труп. Видимо, святой видел, что тот уже мёртв изнутри. У него нет перспектив роста и изменения, потому что это выбор самого преступника. Он уже в аду.

Блаженному монаху сказал, что разницы нет когда умереть, сейчас или потом. Потому что тот уже в раю не важно где он находится, этот рай уже в душе его. Ему везде хорошо, рай уже обеспечен, достиг состояния рая.

"Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным." (c)
Последний раз редактировалось Эльвира* Пт сен 08, 2017 4:14 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44863
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Истолкуй выражение в меру своего понимания

Сообщение Sarin » Пт сен 08, 2017 4:13 pm

"Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным." (c)


Предположу, что речь идёт о любви, чувствах. Если тебя кто-то любит, а ты его нет, то лучше отвергни его, чем используй его любовь в своих интересах. Как-то так.

(Позже кину своё выражение)
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Истолкуй выражение в меру своего понимания

Сообщение Эльвира* » Пт сен 08, 2017 4:17 pm

Не ожидала столь быстрого ответа, я фразу поменяла, а на неё уже ответ. :D Вернула обратно.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44863
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Истолкуй выражение в меру своего понимания

Сообщение Sarin » Пт сен 08, 2017 4:23 pm

Человек стареет внезапно, а не постепенно. Просто вдруг всё — и ты старик. (с)
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Истолкуй выражение в меру своего понимания

Сообщение Эльвира* » Пт сен 08, 2017 4:35 pm

Мелиан писал(а):Человек стареет внезапно, а не постепенно. Просто вдруг всё — и ты старик. (с)

Я думаю старит горе или если человек ставит на себе крест. Типа всё, старый, жизнь кончается, сил нет, перспектив нет, пора на покой.

Моё выражение:

"А Боги смеялись все утро и вечер
Смешила их фраза: «Случайная встреча»… (с)"
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44863
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Истолкуй выражение в меру своего понимания

Сообщение Сита » Пт сен 08, 2017 4:39 pm

О, пыталась отправить свой ответ на фразу Мелиан, а оказалось, что Эльвира уже ответила)) Поэтому пишу для вас двоих:

Мелиан писал(а):Человек стареет внезапно, а не постепенно. Просто вдруг всё — и ты старик. (с)


Знаешь, мне кажется, что здесь о том, как мы это воспринимаем умом - мы просто в один момент понимаем: "Я уже старый или старая". И все. Психологическая установка)))

Эльвира: "А Боги смеялись все утром и вечер. Смешила их фраза: "Случайная встреча"...


Ну да, случайностей не бывает. И травинка не шелохнется без веления Бога. "Случайно" - это когда мы видим только маленький кусочек целой мозаики

Если хочешь сделать что-нибудь хорошее, делай это сразу, если что-нибудь плохое, отложи на завтра
Аватара пользователя
Сита
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 6:48 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Истолкуй выражение в меру своего понимания

Сообщение Sarin » Пт сен 08, 2017 5:14 pm

Знаешь, мне кажется, что здесь о том, как мы это воспринимаем умом - мы просто в один момент понимаем: "Я уже старый или старая". И все. Психологическая установка)))


Ну да, только эта установка без причины не бывает.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Истолкуй выражение в меру своего понимания

Сообщение Сита » Пт сен 08, 2017 6:03 pm

Мелиан писал(а):
Знаешь, мне кажется, что здесь о том, как мы это воспринимаем умом - мы просто в один момент понимаем: "Я уже старый или старая". И все. Психологическая установка)))



Ну да, только эта установка без причины не бывает.



Говорят, что божество смерти присылает человеку пять писем, чтобы тот понял, что пора готовиться, а потом и сам приходит. Письма может все не вспомню, но как-то так: 1) седые волосы появляются 2) зрение начинает портиться (к старости обычно дальнозоркость) 3) кажется, зубы выпадать 4) человек сгибается и начинает ходить с клюкой. В общем, не помню все.

Ну я подумала, что первое мы иногда получаем уже лет в 30. Но что бывает дальше? Мы не обращаем внимания - закрашиваем волосы, или пока вырываем, если их всего несколько штук (о девушках). Со зрением - ну очки сейчас в такой моде. Зубы вставить тоже не проблема. И спортом, йогой заниматься тоже модно, потом всякие пластические хирурги, сеансы омоложения и все такое - вот мне кажется, что пока человек всем этим занимается, он пытается бороться со старостью, потому что ее боится. А как только перестает - или смирился, или просто перестал бояться. Если первое, ну вот тут старость и приходит в тот самый момент - в форме страха. Все, старость. Если второе, то человек просто принимает ее как должное, опять же, в этот момент он понимает: "Я старый". Это все в уме происходит.

Иногда бывают дети, которые себя стариками чувствуют, и старики, которые не чувствуют себя таковыми.

А ты что думаешь на эту тему?
Аватара пользователя
Сита
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 6:48 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Истолкуй выражение в меру своего понимания

Сообщение Sarin » Пт сен 08, 2017 6:23 pm

Я думаю, это как-то связано с последней реинкарнацией. Если устал духовно, то и искать причину следует на духовном уровне, а не на физическом.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Истолкуй выражение в меру своего понимания

Сообщение Marat » Пт сен 08, 2017 11:23 pm

Сита писал(а):Если хочешь сделать что-нибудь хорошее, делай это сразу, если что-нибудь плохое, отложи на завтра

Банально. Хороший аффект соверши, а плохой пережди. Фраза неоднозначная. Поцеловать человека - это хорошее? Сделать не раздумывая? А когда потом окажется что она замужем и твой поцелуй послужил поводом для развода, поцелуй всё так же останется хорошим поступком?
Я считаю, что любой аффект нужно переждать. Аффекты нельзя делить на хорошие и плохие, их просто нужно переждать, а из самого факта их появления нужно извлечь урок.

чтобы здесь был свет, - ток должен идти по нам (БГ)
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Игры онлайн

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой