Игра "Сказка"

Много разных текстовых онлайн игр

Игра "Сказка"

Сообщение Эльвира* » Чт янв 24, 2013 5:58 pm

...И он увидел своего друга, фиолетовые волосы были взлохмачены, вид был такой словно он не спал несколько ночей и глаза как-то взбудораженно блестели.
Как ты вовремя, друг мой! И Фелистин радушно обнял Штирлица.
Кажется, у меня уникальное изобретение! Иди скорее за мной, посмотри. Штирлиц нисколько не удивился, но чуть обеспокоился и направился за другом в появившийся в стене проход...
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44822
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Игра "Сказка"

Сообщение Mori » Чт янв 24, 2013 6:58 pm

И спустились по ведущей вниз лестнице, в низкий темный коридор. Лишь несколько факелов освещало стены, но их свет был очень скудным, и едва позволял видеть лица друг друга. Из темноты доносились завывания и стоны, шорохи и скрипы. Штирлиц поежился:
- А что представляет собой твое изобретение, друг мой?
- О, это замечательная вещь, уникальная в своем роде, - улыбаясь ответил Фелистин, - но не торопись, всему свое время.
И они шли дальше в полной тишине. И вот, в конце коридора Штирлиц увидел дверь, и уже было облегченно вздохнул, как вдруг услышал позади щелчок дверного замка. Дверь, ведущая в этот таинственный коридор закрылась! Штирлиц нервно повернулся к профессору:
- Что здесь происходит?!!
- Всему свое время, скоро ты узнаешь... - улыбка ученого в темноте казалась зловещей. Он быстро прошел вперед, распахнул железные двери лаборатории, и Штирлиц увидел...
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Игра "Сказка"

Сообщение Эльвира* » Чт янв 24, 2013 7:24 pm

...и Штирлиц увидел сквозь какой-то странный мерцающий туман голубовато-серебристого цвета к которому примешивался самый настоящий чёрный едкий дым местами, странный агрегат неизвестного назначения. Из него капало через прозрачные трубочки в круглый большой сосуд что-то красное, похожее на кровь. Что это???!!!

Это что???!!!!!! - воскликнул Штирлиц.

Друг ехидно захихикал и...
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44822
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Игра "Сказка"

Сообщение Mori » Пт фев 01, 2013 6:31 pm

Подошел к полке, взял склянку с ртутью, капнул пару капель в получившийся раствор и комната наполнилась туманом.
- Это, друг мой, уникальный эликсир, способный продлить твою жизнь на тысячу лет. Я первый изобрел его! Правда, до сих пор еще ни на ком его не опробовал, - вкрадчиво сказал ученый, - хочешь испытать на себе его действие? Хочешь уподобиться бессмертным богам и знаменитому графу Калиостро, увидеть, как меняется мир, умирают и рождаются цивилизации, народы и страны?
Штирлиц задумался и...
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Игра "Сказка"

Сообщение Эльвира* » Пт фев 01, 2013 7:37 pm

И ответил:
- А почему не на себе? На себе пробовал?
Я не подопытный кролик. Но... я могу тебе помочь с испытаниями. Мне надо лететь, но у меня проблемы с топливом. Я знаю, что ты можешь помочь мне решить мою проблему, я помогу тебе.
Знаю одну планету, где местные жители тоже белковые создания и практически мало чем от нас отличаются или ничем. Но у них проблема, они вырождаются и мрут как мухи. Если им предложить, гарантирую, что добровольцы найдутся.
На себе пробовать не готов. Сам подумай, я тебе могу ещё очень даже пригодиться :wink: , а то мало ли что? :unknown:
Потом сам будешь смотреть как там всё у них проходит. Чем не полигон для твоих испытаний? :wink:
А они ищут спасения и найти не могут.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44822
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Игра "Сказка"

Сообщение Counter Strike » Сб июл 20, 2013 1:56 am

На планете Икс вовсю клубили трубы заводов - реальность индустриального Рио 70-х. Грустная мелодия из "Ксоникса" мерещилась ему повсюду, будто преследовала его. Ему было больно сознавать, что, возможно, все уже потеряно и ничего не вернуть. Но он шел вперед.

На тропинке, ведущей к небольшому заводу (а со склона они казались огромными, подумал он) ему повстречалась Красная Шапочка.

Она погладила его по голове. "Какой мягкий прикосон" - сказал внутренний голос. "Странно, разве есть такое слово?".

...Большой-большой мужик стоял над ним на траве и хлопал ладонью ему по телу. "Вы не можете здесь лежать, это частная территория сеньора Фонсеки. Прошу вас, уходите".

А, значит, приснилось. Но надо идти. Белковые структуры его уже заждались...
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Игра "Сказка"

Сообщение Mori » Сб июл 20, 2013 11:48 am

И он пошел, раздумывая на ходу, что из пережитого им было сном, а что явью. Действительно ли имел место быть его странный визит к его другу профессору и все эти разговоры об эликсире бессмертия? А если нет, то что происходит сейчас? Откуда взялось это поле? Что он здесь делает?
Штирлиц прислонился к стволу росшего неподалеку дерева и рассеянно закурил.
"А места здесь поразительно живописные", - подумал Штирлиц, - "неудивительно, что они так тщательно охраняются. Вот, например, у того озера, вдалеке, у кромки поля, я бы с удовольствием пожил пару недель... Или месяцев... Да что там! Вот закончатся однажды мои хождения по мукам, в смысле, приключения и я непременно найду такое же живописное место и поселюсь там вдали от людей, окруженный природой и книгами, коллекцию которых я непременно перетащу сюда... Окунусь в поистине райское блаженство."
Тем временем он докурил сигарету, небрежно бросил ее под ноги, и побрел, захваченный мыслями:
"Что еще нужно любому усталому путнику? Только эти бесценные часы уединения!" Неожиданно раздался треск и земля ушла у него из под ног. Наш герой очутился в глубокой темной яме, высотой в 3 его роста. Выбраться так просто у него не было шансов.
"Что за черт? Охотничья яма прямо посреди поля? Какой идиот?.." В тишине внезапно раздался шорох. Штирлиц затаил дыхание и начал осматриваться, но тщетно - глаза еще не успели привыкнуть к темноте. Немного погодя к шороху добавилось шипение. Штирлиц похолодел, его сердце билось, как сумасшедшее, он не мог двинуться от страха, а невозможность разглядеть, что происходит вокруг лишь усугубляла его состояние. Что-то коснулось его руки. Лишь невероятным усилием воли он удержал себя от вскрика. Теперь его глаза привыкли, да и падающего сверху света было достаточно, чтобы разглядеть это существо: крошечные бусины глаз, раздвоенный язык, длинный чешуйчатый хвост... "Змея" - последняя отчаянная мысль пронеслась в его голове, - "вот, похоже, и подошли мои приключения к концу..."
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Игра "Сказка"

Сообщение Counter Strike » Сб июл 20, 2013 3:16 pm

Барбара громко смеялась, дергая за хвостик незамысловатого пульта управления, созданного ее отцом-ученым и подаренным ей на день рождения для отлавливания заблудших штирлицев.
"Фати, фати! Я поймала, кажись!".

Светлый, высокий и по-домашнему свойский, как звук чокнутого в Новый Год дешевого хрусталя, ее голос вызвал неудовольствие толстого кота Феликса, восседавшего на газете, оставленной папой на серванте, и кот попросил девушку не орать, приподняв голову, прищурив правый глаз и фыркнув.
"Феликс, что ты вредина такой. ((( У меня радость - я наконец-то выйду замуж."

"Конечно, конечно", - подумал кот. - "Отпустит тебя твой фати, ага!"

"Дочка, что случилось?" - говорил идущий мимо кладовки отец.

"Это еще что?! Какой я ему дочка?" - возмутился Штирлиц, уже понявший, что попад в западню, созданную сумасшедшей семейкой очередного профессора.

"А-а-а, это он не мне говорит..."
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Игра "Сказка"

Сообщение Эльвира* » Ср окт 30, 2013 3:31 pm

К Штирлицу недавно возвратилось сознание и вместе с тем он понял, что это не змея. Фух! - выдохнул он. Это всего лишь была иллюзия сотворённая дочкой очередного сумашедшего профессора. Дочка может быть тоже не в себе. Надо быть крайне осторожным с этой семейкой, подумал он. И вступил в разговор с профессором, досконально обрисовав ему картину того что его дочка учудила, а так-же о том, что его долг спасать планеты. Поведал так-же и о том, что и этой планете не уцелеть если, естественно, в этом доме его не воспримут всерьёз. "Хоть бы профессор оказался не совсем умалишённым" - с беспокойством подумал Штирлиц.
И в доказательство того, что говорит чистую правду он кое-что показал профессору...
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44822
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Игра "Сказка"

Сообщение drakonische » Чт сен 01, 2022 10:34 pm

Пока показывал его неудержимо рвало на родину
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Игра "Сказка"

Сообщение Льдами Повелевающая » Пт мар 10, 2023 4:36 pm

Профессор был в ужасе от того, что Штирлиц пытается что-то доказать.
Холод и снег - мне оберег.
Аватара пользователя
Льдами Повелевающая
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2023 1:35 pm
Откуда: Норд-Вест
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Созерцатель

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Игры онлайн

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, Google [Bot], LeRoy, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs