Борис Гребенщиков

Певцы и композиторы

Борис Гребенщиков

Дон Кихот
38
36%
Дюма
2
2%
Робеспьер
3
3%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
2
2%
Есенин
7
7%
Гамлет
3
3%
Максим Горький
2
2%
Наполеон
1
1%
Бальзак
31
29%
Джек Лондон
1
1%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
5
5%
Габен
4
4%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
2
2%
Не знаю
5
5%
 
Всего голосов : 106

Re: Борис Гребенщиков

Сообщение Ted » Пт окт 16, 2020 3:32 pm

Почему Жирик и Меркель - Еси???

А вот почему:

Изображение


Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Борис Гребенщиков

Сообщение Самотипирование » Пт окт 16, 2020 3:47 pm

Меркель - штирка.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Борис Гребенщиков

Сообщение Самотипирование » Пт окт 16, 2020 3:57 pm

Мумия улыбающегося Тутмоса 3-го
Изображение
Типичный дон. :) Хотя мож и джек. Уже смешалось все в голове, про какого-то из них писали, что он был трусом, судя по воспоминаниям.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Борис Гребенщиков

Сообщение Perseus » Пт окт 16, 2020 4:00 pm

Это что - новый признак донов, "улыбка Тутмоса III"?
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Борис Гребенщиков

Сообщение Самотипирование » Пт окт 16, 2020 4:01 pm

Perseus писал(а):Это что - новый признак донов, "улыбка Тутмоса III"?

:)
Изображение
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Борис Гребенщиков

Сообщение Самотипирование » Пт окт 16, 2020 4:06 pm

Кто из фараонов нап, так это Хеопс
Изображение
Строитель его пирамиды - тоже (где-то статуя была, лень искать).
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Борис Гребенщиков

Сообщение Ted » Пт окт 16, 2020 4:07 pm

Самотипирование писал(а):Меркель - штирка.


Как бы не так: Меркель - оч. популярна в Германии, Германия - страна Максов, оч. странно, что "Штир"-Меркель так популярна у Максов - это же противоположные квадры - то-ли дело Есь, АКТИВАТОР.

А ещё уверяешь, что знаешь ПР: Меркель - позитивист, а Штир - негативист. :add29

Ангела в детстве:

Изображение
Последний раз редактировалось Ted Пт окт 16, 2020 4:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Борис Гребенщиков

Сообщение lyernus » Пт окт 16, 2020 4:07 pm

А потом всё равно затипил его в Робы.

Как к этому отнеслись Талановопоклоники?
Где такое можно увидеть?
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Борис Гребенщиков

Сообщение Самотипирование » Пт окт 16, 2020 4:16 pm

Ted писал(а):Как бы не так: Меркель - оч. популярна в Германии, Германия - страна Максов, оч. странно, что "Штир"-Меркель так популярна у Максов - это же противоположные квадры - то-ли дело Есь, АКТИВАТОР.

Германия максов закончилась в 1945 г. Нынешняя Германия имеет ограниченный суверенитет. Вначале амеры (тогда и в США рулили драи) ставили драев, потом поднялись штиры.

1949–1963 Конрад Аденауэр ЭСИ
1963–1966 Людвиг Эрхард ЭСИ
1966–1969 Курт Георг Кизингер ИЛЭ
1969–1974 Вилли Брандт ЭСИ
1974–1982 Гельмут Шмидт ЭСИ
1982–1998 Гельмут Коль ЛСЭ
1998–2005 Герхард Шрёдер СЛЭ
2005–н.в. Ангела Меркель ЛСЭ

А ещё уверяешь, что знаешь ПР: Меркель - позитивист, а Штир - негативист. :add29

Ангела в детстве:

Изображение

Для начала она сенсорик (слева). Сравни с габенкой и гечкой (справа). Поджарости ни на грош.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Борис Гребенщиков

Сообщение Perseus » Пт окт 16, 2020 7:51 pm

Магистр писал(а):
Perseus писал(а):Так мы говорили, что у Юнга нет точного дихотомического наполнения функций, а Аушра попыталась его дать, но неудачно - нет строгих дихотомий, так и нет строгой научной модели.

А какой ТИМ у БГ, по-вашему?

БГ - это бывший аллах! Такое можно сказать только про базового БИ, вот как. Будет время, поковыряюсь в его творческой и прочих дряхлостях (хотя к его чести Вечерним мудозвоном он бодренько пробрякал).
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Борис Гребенщиков

Сообщение Perseus » Сб окт 17, 2020 3:27 am

Perseus писал(а):
Магистр писал(а):
Perseus писал(а):Так мы говорили, что у Юнга нет точного дихотомического наполнения функций, а Аушра попыталась его дать, но неудачно - нет строгих дихотомий, так и нет строгой научной модели.

А какой ТИМ у БГ, по-вашему?

БГ - это бывший аллах! Такое можно сказать только про базового БИ, вот как. Будет время, поковыряюсь в его творческой и прочих дряхлостях (хотя к его чести Вечерним мудозвоном он бодренько пробрякал).

Думал, тут что-то сложное, а оказалось - пара видео и пара интервью, и все как на блюдечке - бальзак без вариантов.

Динамика - на поверхности: и в пластике движений, и в устном повествовании, и в интонации. В песнях - особенно очевидно, даже в рэпе стакатто неотчетливое, с динамичными вставками - например в "Пошел вон, Вавилон". БИ и иррациональность - кругом, даже не обсуждаю. По этике - черная или белая - хорошо видно по его списку из 45 правил - по-сути, набор ключевых ценностных суждений. Правила, связанные с БЭ больше, чем с ЧЭ:
Делайте предложение по меньшей мере за шесть месяцев до свадьбы.
В случаях конликтов боритесь честно. Не называя имён.
Не судите о людях по их родственникам.
Позвоните маме.
Говорите: «Будьте здоровы», если слышите, что кто-то чихает.
Помните три принципа: уважайте себя; уважайте других; отвечайте за все ваши поступки.
Не позволяйте маленькому спору разрушать большую дружбу.
Вступайтев брак с мужчиной(женщиной), слушать которого вам будет приятно. Когда вы станете старше, их уменее общаться будет столь важным, как и любое другое.
Проводите некоторое время в одиночестве.
Будьте открыты для обмена, но не выпускайте из рук ваши ценности.
Живите хорошей, достойной жизнью. После, когда вы станете старше и оглянетесь назад, вы сможете вновь парадоваться этому.
Верьте в Бога, но запирайте свою машину.(На Бога надейся…)
Атмосфера любви в вашем доме так важна! Делайте всё, что вы можете, чтобы создать спокойный, гармоничный дом.
В спорах с любимыми имейте дело с текущей ситуацией. Не припоминайте прошлое.
Никогда не перебивайте, когда вам льстят.
Не вмешивайтесь в чужие дела.
Если вы сделаете большие деньги, употребите их на помощь другим, пока вы живёте. Таково величайшее удовлетворение от богатства.
Помните: это прекрасно, когда вы любите друг друга, но ещё лучше — когда вы нуждаетесь друг в друге.

Итого: 18 из 45.
Правила, которые ближе к ЧЭ:
Когда вы говорите: «Я тебя люблю» — говорите правду.
Когда вы говорите: «Я сожалею» — смотрие человеку в глаза.
Верьте в любовь с первого взгляда.
Никогда не смейтесь над чужими снами и мечтами.
Любите глубоко и страстно. Быть может, это глубоко вас ранит, но таков единственный способ прожить жизнь полностью.
Помните, что великая любовь и огромные достижения требуют огромного риска.
Не доверяйте мужчинам и женщинам, которые не закрывают глаза, целуясь с вами.
Относитесь к любви и приготовлению пищи с безрассудной беспечностью.

Итого: 8 из 45, из них половину можно одинаково отнести и к БЭ (об отношении к другому: можно верить-нельзя), другие - о любви, как глубоком, сильном, постоянном чувстве (говорит об инертности ЧЭ).
То есть БЭ в ценностях, ЧЭ суждения либо тесно связаны с БЭ, либо указывают на инертность ЧЭ.

Интересны 11 правил жизни в Эсквайере:
Деньги — это эквивалент энергии. Я пою и отдаю довольно большое количество энергии. Те, кто приходят на концерт, мне за это платят. Они не могут платить напрямую своей энергией — поэтому дают бумажки, которые ее заменяют. На эту бумажку я могу купить бутылку водки, приму ее, и во мне высвободится определенное количество энергии, которую я могу использовать в своих целях. А те, кто относится к деньгам с придыханием, не видят самого главного: что это не деньги, это энергия. Есть анекдот: с завода ликеро-водочных изделий вынесли десять ящиков водки. Продали их — на деньги напились. Но два первых действия были не нужны. Большая часть людей стремится к приобретению денег, теряя при этом возможность воспринять то, что они на эти деньги купят.

Нормальные люди в России мучаются, потому что не знают, что им делать. Не знают, кто они такие, зачем они здесь. Они коротают время в ожидании какого-то подарка. Когда же им поступает этот подарок — не знают, что с ним делать. У каждого есть сотни примеров.

Восприятие денег как способа обмена энергией, которая приходит и уходит, пример анектота с оценкой последовательности действий, как нужных и не нужных - на мобильную ЧЛ. Постановка проблемы "нормальных людей" в России, как незнание, что им делать, пассивное ожидание подарка, затем незнание, что с ним делать - опять же на мобильную ЧЛ.

Очень важна следующая формулировка:
Большое искусство не может возникнуть в эпоху катаклизмов. Гиппиус? Есенин? — упаси господь. Маяковский? — ужасный поэт. Настоящее искусство возникает от пресыщенности — когда человек спокойно, забыв про все на свете, может заниматься своим делом и оттачивать каждую миниатюрную грань.

Отвержение сильных эмоций, рождаемых катаклизмами, непризнание большим искусством творчества Есенина и Маяковского - прямое указание на отрицание ценностей беты, ярче не придумаешь. Восприятие творчества, как ремесла, дела - характерно для гаммы. Еще одно отрицание сильных эмоциональных событий, катаклизмов - отношение к войне, как к теме, по сути не имеющей смысла для обсуждения, подлежащая забвению:
Дэвид Боуи лет 15 назад говорил мне что-то про войну с мусульманским миром, но я не запомнил. Не запоминаю, что люди говорят про войну: когда Земле будет нужна очередная война — она будет. Мы же, по сути, не понимаем, почему возникают войны. Война может начаться в любую секунду, сейчас, например, — и перерасти в мировую.

Ну и напоследок - визуально: прямоугольные черты лица больше в пользу логики, чем этики.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Борис Гребенщиков

Сообщение Магистр » Сб окт 17, 2020 1:49 pm

Perseus писал(а):
Магистр писал(а):А какой ТИМ у БГ, по-вашему?

бальзак без вариантов.

Согласен! А Сергей Смирнов — Баль? Почему-то из 35 социоников, только двое признали его Балем :unknown:

И назовите, пожалста, типы десяти-двенадцати известных русскоязычных людей, которых вы типировали самостоятельно! Судя по всему, вы знаете соционику более чем хорошо, интересно сравнить версии ТИМов :friends:
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Re: Борис Гребенщиков

Сообщение Perseus » Вс окт 18, 2020 12:40 am

Магистр писал(а):
Perseus писал(а):
Магистр писал(а):А какой ТИМ у БГ, по-вашему?

бальзак без вариантов.

Согласен! А Сергей Смирнов — Баль? Почему-то из 35 социоников, только двое признали его Балем :unknown:

И назовите, пожалста, типы десяти-двенадцати известных русскоязычных людей, которых вы типировали самостоятельно! Судя по всему, вы знаете соционику более чем хорошо, интересно сравнить версии ТИМов :friends:

Да, СС - баль, я писал в теме про 35 типирований, что уже с первого видео там за первые пять минут можно достаточно уверенно это говорить, и там же о том, что у него - серотониновая (статусная) мотивация прослеживается. Поэтому похоже, что СС - хитрый лис: хотя все другие видео я уже не смотрел, но в первом заметил "уводки" типа вставки про свежий воздух за городом (намек на БС). Из его таблицы-отчета - такое ощущение, что чем дольше было каждое типирование, тем хуже оно становилось - возможно, из-за того, что уводок становилось больше.
Списочек как-нибудь дам - я не особо задаюсь целью типирования знаменитостей "с нуля".
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Борис Гребенщиков

Сообщение Самотипирование » Вс окт 18, 2020 1:04 am

Мэйпл
К вопросу о разном понимании одной соционии разными типировщиками. И что-то еще до кучи. Нашло у одного ЛИИ - ньюэйджевца.
Ken Wilber писал(а):An argument can be legitimately sustained only if the participants are speaking about the same level. Argumentation would — for the most part — be replaced with something akin to Niels Bohr's principle of complementarity. Information from and about the different vibratory levels of bands of consciousness — although superficially as different as X-Rays and radio waves — would be integrated and synthesized into one spectrum, one rainbow. … Each band or level, being a particular manifestation of the spectrum, is what it is only by virtue of the other bands. The color blue is no less beautiful because it exists along side the other colors of a rainbow, and "blueness" itself depends upon the existence of the other colors, for if there were no color but blue, we would never be able to see it. In this type of synthesis, no approach, be it Eastern or Western, has anything to lose — rather, they all gain a universal context.
Из "The Spectrum of Consciousness" 1993 г.
Метафору "спектра" в отношении аспектов (я ее не поддерживаю) использует МИС, а там же аж три робика: Гуленко, Карпенко, Чикирисова.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Борис Гребенщиков

Сообщение Самотипирование » Пт дек 18, 2020 12:26 pm

Мэйпл писал(а):У Бальзака, который Оноре, тоже далёкое от сухощавости лицо))

Встретилось случайно.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

ДЛя сравнения - более современные (Сергей Скачков, Пресняков-ст.
ИзображениеИзображение
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Музыканты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс