Олег Яковлев (Иванушки int)

Певцы и композиторы

?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
13%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
2
25%
Гексли
1
13%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
4
50%
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 8

Олег Яковлев (Иванушки int)

Сообщение Tekalika » Ср мар 16, 2011 12:03 am

Вот тут про Олега много интересного, тут Матвиенко говорит, что он интроверт чистейший. Ну и немного о его жизни.
http://www.youtube.com/watch?v=dkuU2I0Qy2Y
вот здесь есть конференция с Иванушками, тоже довольно показательное видео
http://www.aif.ru/onlineconf/5240
с концерта
http://www.youtube.com/watch?v=QhxPeJEh5lc
программа
http://www.youtube.com/watch?v=xrZmW00R6Fs
и программа из 90-х
http://www.youtube.com/watch?v=HrAn1wwo ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=bPB6eG8f4kY
рассказ
http://www.youtube.com/watch?v=CbO877yk ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=sziXLdhfiE4&feature=fvst

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Олег Яковлев: во мне умер хирург
— Олег, расскажите о вашем детстве?
— У меня было достаточно трудное детство. Я родился в Монголии. Папа служил в армии, мама работала преподавателем литературы и истории. Маме было 42, папе — лет 19. Случилась вот такая романтическая любовь, родился я. Первый класс я окончил в Монголии. Потом мы уехали в Казахстан, а затем решили вернуться на Байкал. Я — сибиряк, ангарчанин, учился в Иркутске.
— А какие у вас были детские мечты? Кем мечтали стать?
— Можно ответить все что угодно, но я мечтал о том, чтобы мама не плакала. Она была всю жизнь одна, несмотря на три брака. Я хотел, чтобы дома ей было легко, я не имел права не состояться. И считаю, что не подвел ее. А если говорить о профессии, то во мне умер хирург! Я же левша, а для врачей все инструменты сделаны под правую руку. Когда я понял, что хирургом мне не быть, запустил химию. И четко решил, что хочу быть артистом.
— Говорят, вы в 6 лет сами пошли устраиваться в музыкальную школу...
— Было такое, очень хотел играть на пианино. Но мама не могла позволить себе мое обучение, это было дорого. И я отправился в музыкальную школу сам. Меня послушали, сказали, что мальчик я талантливый. Директор сделала льготную оплату — пять рублей в месяц. Мама купила мне пианино «Приморье» и потом долго возвращала эти деньги. Но я честно занимался, я старался. Мне всегда хотелось петь, играть на инструментах, стоять на сцене. Я был уверен, что смогу добиться чего-то в жизни. После школы поступил в Иркутское театральное училище.
— А потом решили и Москву покорить?
— Как таковой этой цели не было. За год до окончания театрального я поехал в Москву отдыхать с подругой Ольгой Лобановой. Мы вместе учились, и у нас была романтическая влюбленность. Мы приехали в июне, а тут как раз набор в театральные. Я решил проверить, на что способен, и говорю: «Оль, давай попробуем поступить!» Мы пошли в Щуку, в ГИТИС. Все получилось и у нее, и у меня. Это было очень приятно. Но тогда мы уехали обратно доучиваться, а через год я вернулся и снова поступил. У меня была возможность выбирать между Щукой, МХАТом, ГИТИСом. Я выбрал ГИТИС. Я вообще считаю, что это самое лучшее образование, которое может быть, главное, чтобы крыша не поехала. Это иной мир. На третьем курсе я играл в мюзикле «Са?оломея» с Любовью Полищук и Максимом Сухановым. Много работал, меня брали на характерные роли. Самая яркая — король Лир, это было на четвертом курсе. И именно после нее мне стал скучен театр. Я, молодой мальчик, вдруг почувствовал, что такое отчаяние слепого старца, когда его бросают дочери. Я понял, что не существует ХХ века, я ощутил себя тем брошенным старцем.
— И после этого вы решили, что самое время начать петь в поп-группе?
— Не сразу. Вначале я работал в Театре Армена Борисовича Джигарханяна. А там была своя политика: ты играешь главную роль, а следующий сезон играешь, скажем, слугу, чтобы не зазнавался. И после главной роли я понял, что два года будут загублены. Я не хотел выбегать по щелчку и говорить «Кушать подано». По телевизору услышал, что ребята из группы «Иванушки» ищут четвертого. Отправил кассету с записью. Это счастье, это парадокс, что меня среди тысяч и тысяч услышал Матвиенко.
— Как вам кажется, вы — успешная группа?
— Мы отмечаем 15-летие. Наверное, да!
— А насколько ваша музыка сейчас актуальна? Что будет после «Иванушек»?
— Знаете, я думаю, что сейчас наступило доброе время ностальгии. Я не говорю о том, что мы очень взрослые. Наши поклонницы, зрители, их мужья, они выросли, поэтому я думаю, что у нас замечательное будущее, а песни о любви всегда актуальны. Мы можем еще достаточно долго выступать, лишь бы Игорь Матвиенко писал нам песни. Лишь бы нас судьба не развела. А страна нас любит и уважает. Инспекторы ДПС узнают, отпускают. Есть у нас все-таки какие-то достижения, есть частичка доброй истории. Я рвал себе сердце, я что-то отдавал, даже плакал на сцене. Думаю, что это не прошло даром. За 15 лет мы вырастили хорошее поколение. А что будет после, посмотрим.



От себя добавлю еще факты: 41 год, не женат, детей нет, застенчевый, про себя в каком-то интервью говорил, что интроверт и вспыльчивый.

Я сколько наблюдаю и склоняюсь к версии Есенина. А вы как считаете?
Tekalika
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:33 pm
Откуда: нижний новгород
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Олег Яковлев (Иванушки int)

Сообщение svetlachok » Ср мар 16, 2011 1:37 am

Наблюдаешь снаружи или изнутри? :)
Я Ванек наблюдала изнутри, то есть была их фанаткой и изучила массу служебных входов, чтобы их подловить, с 2001-го года, когда влюбилась в Кирилла за интервью в "7 днях" http://ivanush.narod.ru/statya/st48.htm , по 2005-й. (Машинально вспоминается фразочка из школьных сочинений: "На козлах сидел ямщик в тулупе, а внутри сидел барин". :D ) В 2005-м они уже скатились до пения в сплошных казино :( , а "виртуального" Кирилла уже окончательно вытеснил из моего сердца реальный Влад. :)
Я Олега считаю Достиком.
Во-первых, он всегда тщательнее всех Ванек скрывал свой дом и телефон, его единственное больное место, где он позволял себе раскричаться - это его двор, а во всех остальных местах он белый и пушистый.
Во-вторых, я его тогда прикормила домашними пирожками с творогом, а таким благодарным едоком может быть только Достик с его 6-й БС.
В-третьих, Олег предпочитает все делать сам, чтобы не обременять других своими проблемами: взять, например, его рассказ, как он застрял в лифте и что-то сам подкрутил, чтобы никому не выдавать, где он находится, лифт поехал, и Олег еле успел спасти своего здоровенного пса Моби. И, например, у Кирилла и Рыжего до 2005-го года были шоферы (как сейчас - не знаю), а Олег всегда водил свою машину сам.
В-четвертых, Рыжий не раз говорил, что Ваньки притерлись друг к другу, как экипаж космического корабля, и могут вместе хоть на Марс лететь. Я думаю, что это соционическое, и конфликт с Игорем Сориным - тоже соционический, то есть Ваньки все из одной квадры: Рыжий - Гек (пожалуй, мой главный довод против Напа: "Наполеоны худыми не бывают", а Рыжий много лет был худым и считал своей нормой веса 78 кг при росте 190, лишь недавно пополнел, а единственная фанатка ИИ, тоже знакомая с соционикой, приводила как довод в пользу Гека еще его пухлые губы, а еще он тоже повелся на эти пирожки :D ), Кирилл - Габ (судя по тому самому интервью, он любит готовить - значит, БС, а после он еще говорил, что хочет открыть сеть ресторанов, правда, он об этом давно забыл - значит, иррационал :D ; а ещё можно сказать по этому интервью, что так любят только Габены), Олег - Достик, Матвей - под большим вопросом Штир (может быть и Дон, но все равно что-то от Штира в нем есть :D ), а Сорин не мог выдержать напряженного гастрольного графика и вообще слишком удалился от жизни, особенно перед своей смертью - явный Есь.
Фанаток ИИ, не знавших соционики, я убеждала в моей версии очень легко, но, подумав, я поняла, что убедить в ней людей, знающих соционику, будет гораздо труднее. Что ж, силой к ней склонять не буду. :)
И последний вопрос: раз ты из НН, то помнишь ли ты концерт на стадионе "Динамо" в НН 19 июля 2002 года? :)
Аватара пользователя
svetlachok
Активист
Активист
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 3:58 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик

Олег Яковлев (Иванушки int)

Сообщение Tekalika » Ср мар 16, 2011 8:26 am

svetlachok
Увы, но мое общение с ними не является столь плотным) из-за города, тк тут они не выступают (в воскр было исключение и то из-за выборов, на площади и охрана к ним не пустила). а на концерте меня не было,тк оч давно было, я мелкая еще была)
Собственно я олега между есем и достом и смотрю. ахах на одном форуме его в гама пихнули :shock:
Tekalika
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:33 pm
Откуда: нижний новгород
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Олег Яковлев (Иванушки int)

Сообщение svetlachok » Ср мар 16, 2011 4:17 pm

Tekalika писал(а):svetlachok
Увы, но мое общение с ними не является столь плотным) из-за города, тк тут они не выступают (в воскр было исключение и то из-за выборов, на площади и охрана к ним не пустила).

Мое общение с ними прекратилось больше 5 лет назад.
А они на выборах одни выступали или в "суповом наборе"?
А то охрана на площади - это как в лучшие их времена! :)
Аватара пользователя
svetlachok
Активист
Активист
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 3:58 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик

Олег Яковлев (Иванушки int)

Сообщение Tekalika » Ср мар 16, 2011 7:08 pm

svetlachok
омон, много омона) Елка, а потом они. Мы омоновцам и глазки строили и упрашивали, но увы..
Tekalika
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:33 pm
Откуда: нижний новгород
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Олег Яковлев (Иванушки int)

Сообщение svetlachok » Ср мар 16, 2011 9:56 pm

Tekalika писал(а):svetlachok
омон, много омона) Елка, а потом они. Мы омоновцам и глазки строили и упрашивали, но увы..

Да, увы! :( А народу хоть много было? :)
И больше никто не выступал??? :shock:
Много хоть песен дали спеть Ванькам, и больше новых, старых или очень старых? :) (А то Матвей с 2003-го года пишет им по песне в год, так что новых почти нет! :( )
Аватара пользователя
svetlachok
Активист
Активист
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 3:58 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик

Олег Яковлев (Иванушки int)

Сообщение Tekalika » Ср мар 16, 2011 11:34 pm

svetlachok
40 минут они выступали. Реви, Кукла, колечко, Поверь мне тоже очень жаль, Тучи, тополиный пух, Небо, Билетик.
Ну новые у них есть какие-то.. мне Иволга нравилась, новогодняя последняя веселая.
Tekalika
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:33 pm
Откуда: нижний новгород
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Олег Яковлев (Иванушки int)

Сообщение Tekalika » Ср мар 16, 2011 11:56 pm

Кто за Драя голоснул? Объясните Вашу точку зрения?
Tekalika
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:33 pm
Откуда: нижний новгород
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Олег Яковлев (Иванушки int)

Сообщение svetlachok » Чт мар 17, 2011 2:16 am

Tekalika писал(а):svetlachok
40 минут они выступали. Реви, Кукла, колечко, Поверь мне тоже очень жаль, Тучи, тополиный пух, Небо, Билетик.
Ну новые у них есть какие-то.. мне Иволга нравилась, новогодняя последняя веселая.

40 минут - это еще ничего! :)
Если ты под новогодней имеешь в виду "Иронию судьбы", то мне она не нравится.
А их вечный репертуар, конечно, классный - но как он им только не надоест? Матвей их давно предал и бросил на произвол судьбы! :(
А толпа большая была? Подождать Ванек гле-нибудь в обход омона нельзя было?
Аватара пользователя
svetlachok
Активист
Активист
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 3:58 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик

Олег Яковлев (Иванушки int)

Сообщение Tekalika » Чт мар 17, 2011 8:08 am

svetlachok
нет, не иронию, другую.
Народу много было очнь.. Мы так вокруг обошли и не увидели ни одной дырки.. онни потом в машину залезли и уехали.
Tekalika
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:33 pm
Откуда: нижний новгород
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Олег Яковлев (Иванушки int)

Сообщение svetlachok » Чт мар 17, 2011 5:11 pm

Tekalika писал(а):svetlachok
нет, не иронию, другую..

Снегурочку, да?
Tekalika писал(а):Народу много было очнь.

Давненько уже на Иванушек не ходило ОЧЕНЬ много народу - это круто! 8-)
Надеюсь, это начало ретро-моды :add6 , о которой говорил Олег и которую я пока не замечала! :(
А о Ваньках было заранее объявлено или нет?
Аватара пользователя
svetlachok
Активист
Активист
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 3:58 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик

Олег Яковлев (Иванушки int)

Сообщение Tekalika » Чт мар 17, 2011 6:18 pm

svetlachok
заранее.
Нет, песня Вместе навсегда, кажется называется.
Tekalika
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:33 pm
Откуда: нижний новгород
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Олег Яковлев (Иванушки int)

Сообщение svetlachok » Чт мар 17, 2011 6:39 pm

Tekalika писал(а):заранее.

Значит, так много народу пришло НА НИХ - это радует! :)
Tekalika писал(а):Нет, песня Вместе навсегда, кажется называется.

Не слыхала такой. :(
Надеюсь, совсем новая, то есть Матвей им еще что-то пишет? :)
Аватара пользователя
svetlachok
Активист
Активист
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 3:58 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик

Олег Яковлев (Иванушки int)

Сообщение Tekalika » Чт мар 17, 2011 9:20 pm

svetlachok
вот в конце декабря они с ней впервые выступили.
Tekalika
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:33 pm
Откуда: нижний новгород
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Олег Яковлев (Иванушки int)

Сообщение svetlachok » Пт мар 18, 2011 12:21 am

Tekalika писал(а):вот в конце декабря они с ней впервые выступили.

Слава богу, что у них еще появляются новые хорошие песни! :)
Но мы слишком отошли от темы.
У меня появился 5-й довод в пользу Доста, только не знаю, правомерный ли хоть в малейшей степени: Олег выглядит совсем юным, а ещй одна явная и тоже очень симпатичная мне Дося - Татьяна Друбич - тоже выглядит совсем юной.
Аватара пользователя
svetlachok
Активист
Активист
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 3:58 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Музыканты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]