Олег Скрипка

Певцы и композиторы

ТИМ Скрипки

Дон Кихот
1
25%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
25%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
2
50%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Олег Скрипка

Сообщение adamar » Пт окт 23, 2015 2:16 am

cooler462
первый раз серьезно задумалась о ней. наверное, я бы поставила на иррац-сенсорика.
Аватара пользователя
adamar
Местный
Местный
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 12:41 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Олег Скрипка

Сообщение adamar » Пт окт 23, 2015 4:41 pm

cooler462
посмотри параллельно без звука:
phpBB [media]

phpBB [media]

очень похожи по тому, как двигаются.
Аватара пользователя
adamar
Местный
Местный
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 12:41 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Олег Скрипка

Сообщение cooler462 » Пт окт 23, 2015 5:13 pm

разница есть. йохансон сидит расслаблено, опирается локтем на спинку кресла. Пелагея (смотрел в начале третьей минуты) сидит не облакачиваясь, ровно держа спину, если она отклоняется (назад-вперед, влево-вправо), то голова не наклоняется в противоположную сторону (чтобы компенсировать смещение и таким образом меньше напрягать мыщцы для поддержания равновесия), а зафиксирована, продолжает лежать на одной прямой с позвоночником.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Олег Скрипка

Сообщение adamar » Пт окт 23, 2015 5:24 pm

cooler462
да все равно у обеих -- мягкая жестикуляция по кругу, постоянные почесывания поглаживания -- они обе сенсоры. может, пелагея и рац (что сомнительно), но в болевые бс ее вряд ли запихнешь.
Аватара пользователя
adamar
Местный
Местный
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 12:41 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Олег Скрипка

Сообщение Чиа » Вс окт 25, 2015 9:37 pm

APL писал(а):Только Гексли может 100% пламенно поверить в правдивость фототипирования ))

Почему я вижу перспективность того, чтобы искать материал и доказательства для определения типа взгляда? Здесь можно выделить 2 аспекта:
1. В универе было хобби - не то чтобы антропология, а как национальные черты лица связаны со строением черепа. Мы привыкли отличать нации по внешнему виду и не задумываемся из чего он складывается. А ведь настолько много нюансов и тонкостей: длина виска, длина скул, их высота, их пропорции по отношению друг к другу, а ведь еще есть форма черепа, нос, губы, брови и много чего. И в результате я могла отличить с какой части россии человек родом, есть ли украинская кровь , легко отличить , даже если одинаково одеть: киргиза, узбека, китайца, японца, вьетнамца.Поэтому я предполагаю, что взгляд тоже может зависеть от генетики, а значит закреплен. Т.е. может влиять строение черепа и деятельность мозга, а поскольку тип это информациооный обмен, то это должно быть связано.
2. У моей мамы бредово-галлюцинаторная шизофрения, очень много лет. Известен факт, что при таких тяжелых заболеваниях при приступах полностью меняется сознание человека, когда они выходят из него - ничего не помнят. И получаются 2 совершенно разных чела, разных психотипов и что интересно!!!!! взгляд кардинально разный. Я много насмотрелась на психически больных и навострилась настолько , что могу по взгляду диагноз неплохо определить и чем лечат. Это показывает прямую связь между психикой и какими то дихотомиями и взглядом.
Я думаю тут надо потратить время, наработать материал и он покажет кто прав , а кто нет. Естественно, типирование по взгляду - это вспомогательный ресурс
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Олег Скрипка

Сообщение Чиа » Вс окт 25, 2015 9:42 pm

cooler462 писал(а):
Чиа писал(а):
cooler462 писал(а):по Пелагее. Я считаю ее джеком. Вы подметили маску, это и есть показная игривость, веселость джеков, улыбка демонстративная (ее еще называют голливудской или плакатной). Гюго не играет в веселость, гюго просто в хорошем, веселом настроении духа, он не преследует цель показать всем как он весел. Разницу улавливаете?
по поводу ее типа взгляда. Да, он необычайно часто сенсорный (для БИ-интуита). Я для себя это так объясняю. Что такое БИ? можно сказать что это способность моделировать и анализировать определенные специфические ситуации. Что делает БИ-интуит? моделирует и анализирует эти самые ситуации. Т.е. задействуя БИ, человек может определить исход той или иной ситуации или он может определить насколько то или иное явление уместно в той или иной ситуации. Но результат получается не сразу, а за пусть и короткий, но все же промежуток времени. Т.е. есть задержка между вводом данных и получением результата. Если БИ-интуит в силу какой-то причины не использует БИ, то у него нет задержки между поступлением данных и реакцией. У него отсутствует этап анализа и выбора между несколькими вариантами ответа (реакции). Наблюдая такого человека можно подумать что он сенсорик, настолько он импульсивен, непосредственнен. Видимо, чем сильнее блокируется БИ, тем больше БИ-интуит становится похож на сенсорика. А тип взгляда это видимо следствие, производная от внутренних процессов.

Тогда почему вышенаписанное нельзя применить к скрипке и не отправить его в интуиты? Как понять: он сенсорик или идет задержка интуиции просто по фото? Например, я наблюдала за пелагеей несколько лет на Голосе, именно ее искренние эмоции меня покорили, если плачет то плачет , некрасиво кривя лицо, если смеется , то валяется на полу. Она мне показалась очень этичной и очень искренней.

у скрипки нет чисто интуитивных фото. с ним нет никакой головоломки - внешность штира, поведение штира.
Чиа, вы не воспринимаете мои аргументы в штыки, они вами воспринимаются нормально, может мне стоит более подробно остановиться на типировании Пелагеи, ее видео какое-то подходящее разобрать. Обычно я этого не делаю, т.к. вижу что с собеседником нахожусь в непересекающихся вселенных.

Конечно давайте. Еще вопрос надо обсудить: думаю по взгляду есть смысл определять дихотомии: логик - этик, интра - экстра. И второе: Что думаете по поводу азиатского разреза взгляд, чаще он наследуется с карим цветом, по нему пробовали типировать?
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Олег Скрипка

Сообщение cooler462 » Вс окт 25, 2015 10:20 pm

думаю по взгляду есть смысл определять дихотомии: логик - этик, интра - экстра

встречал я утверждения некоторых о том, что они умеют определять по взгляду эти дихотомии. Но они делали суждения не на основе состояния самих глаз, а на анализе выражения лица. типа глаза улыбаются значит этик. понятно что имеются в виду мышцы, складки кожи вокруг глаз, а не сами глаза.
Что думаете по поводу азиатского разреза взгляд, чаще он наследуется с карим цветом, по нему пробовали типировать?

каким образом? азиатский разрез глаз (карий цвет глаз) сцеплен с каким-то типом (группой типов)? значит у азиатов должен быть один тип? но это ведь не так
видео с интервью Пелагеи поищу подходящее.
зы создал тему отдельную для ее типирования
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Олег Скрипка

Сообщение Тихий_Дон » Вт июн 12, 2018 5:58 am

У Скрипки, ИМХО, базовая ЧИ, очень уж много странностей в музыке и поведении. То ли Дон, то ли Гек.
Аватара пользователя
Тихий_Дон
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 8:06 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Музыканты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой