Алла Пугачева

Певцы и композиторы

Алла Пугачева

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
9
10%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
2
2%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
73
78%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
1%
Габен
1
1%
Штирлиц
3
3%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
4
4%
 
Всего голосов : 93

Пугачева Алла Борисовна

Сообщение eleven » Пт сен 30, 2016 9:47 pm

eglee писал(а):Сильнейшая в соционе ЧЭ. Фоновая.
Кирилл Серебренников художественный руководитель «Гоголь-центра».

Вот, если вы меня спросите: "что такое психологическое существование? что такое психологический жест? что такое психологическая партитура?", - то я вам в качестве примера покажу этот ролик. Ни секунды фальши. Ни секунды пустоты. Актриса знает, про что она говорит с нами. И ее чувства - становятся нашими. Поддлинными, не поддельными.

Идеальный крупный план. И, кстати, до свиданья, лето...



+100500
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Алла Пугачева

Сообщение Oleg » Чт мар 21, 2019 1:48 pm

Результаты опроса в ВК - 89 голосов

СЭЭ - 57
СЛЭ - 24
другой - 8
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Пугачева Алла Борисовна

Сообщение Hunter78 » Пт май 03, 2019 8:23 pm

luxart писал(а):NENA - Наполеонша! Моё сердце типа разбито. И кажется мне нравятся немки.

аааа! Нэна - собака-няня из мультика Питер Пэн :D :add13
а если серьезно - Гексли чистой воды. не чувствуется сенсорика, кривляние такое этическое гечье. тонкая кость, вытянутое лицо, похожа на мою универовскую знакомую Надю Морозову, смотавшуюся в Америку, тоже Гексли была, проныра и коммуникатор, но не давилка, просто тощенькая с хитрыми глазками уголками вниз и жвачкой во рту). что еще надо ?
PS у нее музыканты - группа НАНА)) так вот где они начинали однако)
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Алла Пугачева

Сообщение Hunter78 » Пт май 03, 2019 8:25 pm

Про ПУгачеву идея про Габена обретает вес после прослушивания ее интервью с фабрикой звезд, где она четко говорит: ВСЕ ЖЕ СЕБЯ НУЖНО ЭКОНОМИТЬ. энергия и ее расход - тема болевых ЧЭ. Какой Нап себя экономит? это смешно...даже Донка-артистка (хотя может она Гамка) говорила: нужно себя затрачивать. и затрачивала. а тут - экономить! это как вообще... :unknown:
после такой фразы вариант Гюго плавно сам смывается в унитаз....
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Пугачева Алла Борисовна

Сообщение Ted » Сб май 04, 2019 12:17 pm

На поле он писал(а):Подтверждаю, как Нап, что Пугачева - не Нап. По этике не тянет совсем на Напа, в молодости похожа очень на Джека, но сейчас четко вижу - ГАБЕН - мастер. Она , действительно, мастер своего дела, остроумна, как Габен, и копия моя любимая подруга - броненосец, каток, трудоголик - Габен.


Да, вы правы - Пугачёва не Нап, потому, что она Гек. Она вам кажется "не тянущей по этике" потому, что в отличии от жизнерадостного Напа, Гек Пугачёва - немного сдержанный негативист. Пугачёва в принципе не м.б. ни Напом, ни Габом потому, что она - базовый интуит и экстраверт - широкие жесты, постоянное общение с публикой, неожиданный, броский имидж, частая смена мужей и знаменитое обжорство Аллочки (суггестия Гека по БС) - всё это грани именно экстраверта-интуита Гека, а уж никак не скромника-Габа.

Расфокус взгляда Пугачёвой - физиологический признак интуита (а не сенсорика):

Изображение
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пугачева Алла Борисовна

Сообщение Eva_forever » Сб май 04, 2019 12:28 pm

Ted писал(а):
знаменитое обжорство Аллочки (суггестия Гека по БС) - всё это грани именно экстраверта-интуита Гека, а уж никак не скромника-Габа.



Ted, скажите, а вот такой вопрос - булимия как-то связана, на ваш взгляд, с суггестией по БС?
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Пугачева Алла Борисовна

Сообщение Ted » Сб май 04, 2019 12:45 pm

Eva_forever писал(а):
Ted писал(а):
знаменитое обжорство Аллочки (суггестия Гека по БС) - всё это грани именно экстраверта-интуита Гека, а уж никак не скромника-Габа.



Ted, скажите, а вот такой вопрос - булимия как-то связана, на ваш взгляд, с суггестией по БС?


Нет не связана, булимия - это следствие расстройства психики, в то время как соционика оперирует психически здоровыми особями (правда, где она их нашла - я умолчу :D ).
БС - это в т.ч. телесные ощущения, включая вкус и суггестия по БС - это НАСЛАЖДЕНИЕ вкусом. Такое "обжорство" у Геков (и Донов) проявляется не только в неуёмном пристрастии к еде, но и к сексу (5 мужей), запахам/духам, массажу etc.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пугачева Алла Борисовна

Сообщение Eva_forever » Сб май 04, 2019 12:49 pm

Ted писал(а):Нет не связана, булимия - это следствие расстройства психики, в то время как соционика оперирует психически здоровыми особями (правда, где она их нашла - я умолчу :D ).
БС - это в т.ч. телесные ощущения, включая вкус и суггестия по БС - это НАСЛАЖДЕНИЕ вкусом. Такое "обжорство" у Геков (и Донов) проявляется не только в неуёмном пристрастии к еде, но и к сексу (5 мужей), запахам/духам, массажу etc.

Мы тут в другой теме обсуждаем болячки. Как вы думаете, "наслаждение" болячками, расковыриванием, показыванием их другим - за суггестию по БС?
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Пугачева Алла Борисовна

Сообщение Ted » Сб май 04, 2019 1:00 pm

Eva_forever писал(а): "наслаждение" болячками, расковыриванием, показыванием их другим - за суггестию по БС?

И снова нет - такое поведение характерно людям с комплексом неполноценности, травмированные родителями/опекунами, они, "расковыривая" болячки, раз за разом мысленно возвращаются в моменты травмы, частично снимая шоковый заряд с травмы, но поскольку ковыряние обычно ситуативное, то и заряд с травмы до конца не снимается и травма продолжает управлять жизнью бедняги-ковырятеля.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пугачева Алла Борисовна

Сообщение Eva_forever » Сб май 04, 2019 1:03 pm

Ted писал(а):И снова нет - такое поведение характерно людям с комплексом неполноценности, травмированные родителями/опекунами, они, "расковыривая" болячки, раз за разом мысленно возвращаются в моменты травмы, частично снимая шоковый заряд с травмы, но поскольку ковыряние обычно ситуативное, то и заряд с травмы до конца не снимается и травма продолжает управлять жизнью бедняги-ковырятеля.

Любопытная точка зрения. А соционически это как-то коррелирует с какими-то функциями как ценностными-неценностными?
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Пугачева Алла Борисовна

Сообщение Ted » Сб май 04, 2019 1:10 pm

Eva_forever писал(а):
Ted писал(а):И снова нет - такое поведение характерно людям с комплексом неполноценности, травмированные родителями/опекунами, они, "расковыривая" болячки, раз за разом мысленно возвращаются в моменты травмы, частично снимая шоковый заряд с травмы, но поскольку ковыряние обычно ситуативное, то и заряд с травмы до конца не снимается и травма продолжает управлять жизнью бедняги-ковырятеля.

Любопытная точка зрения. А соционически это как-то коррелирует с какими-то функциями как ценностными-неценностными?


Нет, не коррелирует. Увы, соционика - не всесильна. :D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пугачева Алла Борисовна

Сообщение Eva_forever » Сб май 04, 2019 1:10 pm

Ted писал(а):Нет, не коррелирует. Увы, соционика - не всесильна. :D

да ладно, всегда можно найти, что и где и почему с соционической точки зрения.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Пугачева Алла Борисовна

Сообщение Ted » Сб май 04, 2019 1:17 pm

Eva_forever писал(а):
Ted писал(а):Нет, не коррелирует. Увы, соционика - не всесильна. :D

да ладно, всегда можно найти, что и где и почему с соционической точки зрения.


Если вы хотите типироваться "по болячкам", то, уверяю вас, есть куда более гуманные и быстрые способы типирования.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пугачева Алла Борисовна

Сообщение Eva_forever » Сб май 04, 2019 1:41 pm

Ted писал(а):
Если вы хотите типироваться "по болячкам", то, уверяю вас, есть куда более гуманные и быстрые способы типирования.

нет, я не в курсе, расскажите о них, пожалуйста.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Алла Пугачева

Сообщение kanonik » Сб май 04, 2019 6:17 pm

К ПСИХОТИПУ АЛЛЫ ПУГАЧЕВОЙ

У социоников для психотипа Аллы Борисовны есть две распространенные версии - СЭЭ и СЛЭ (ее программная ЧС сомнений у большинства не вызывает, и это правильно). Среди же двух черносенсорных версий в голосовалках форумов обычно лидирует СЭЭ. Причины этого неизвестны, никаких аргументов за версию СЭЭ никем из социоников никогда не высказывалось. Примем во внимание, что большинство в голосовалках ошибается довольно часто – либо принимая внешний отыгрываемый образ персонажа за суть, либо вообще не задумываясь, и просто следуя за местным лидером мнений. Поэтому формальное большинство сторонников версии СЭЭ за аргумент считать не будем и рассмотрим реальные факты.

1) Все пять браков певицы (и еще один очень серьезный и искренний для нее роман – об этом эпизоде потом отдельно помянем) были у певицы с мужчинами этического полюса. Среди них - ни одного выраженного логика, ни одного «мачо», тем более ни одного хоть сколько-нибудь похожего на «бальзака». С учетом того, что выбор у певицы всегда был большой, а любые решения она всегда принимала только сама (таков характер, склонный к доминированию), это становится важным аргументом за собственный логический полюс Пугачевой. Осознанный выбор мужчин-этиков из широкого спектра возможностей, который повторяется пять раз подряд, не может быть случайностью.

2) Второй муж певицы продюсер Александр Стефанович в интервью программе НТВ «Основано на реальных событиях» подробно рассказал о том, как они жили и работали, как сошлись и как расстались. Собственно, первоначально их свели вместе общие знакомые просто как певицу и ее возможного продюсера. С самого начала знакомства, указывает Стефанович, Алла стала перетягивать одеяло на себя, и потом никогда не переставала это делать. Даже ее враги (например, продюсер «Ласкового мая» Разин) отмечают, что Алла всегда очень любила практически бескорыстно покровительствовать людям – тем, кто ярок, силен и перспективен. В этой опеке она всегда была по-человечески щедра, и всегда рьяно защищала «своих» (опять же «жуковская» фишка). Но при этом ей всегда была необходима позиция босса – любые попытки выйти из-под ее опекающего контроля, поступить вопреки или не поставив в известность, воспринималась ею как правило очень жестко, а порой и с долгой мстительной ненавистью. В целом такой паттерн поведения может быть характерен и для СЛЭ, и для СЭЭ, но для СЛЭ он все-таки характерен значительно больше.

3) Стефанович рассказывает о первом дне их знакомства. Продюсер предложил поехать для продолжения разговора в ресторан, предложив привычный для него вариант в центре Москвы. Нет, - сказала Алла, поедем в другое место. И потащила удивленного Стефановича куда-то к черту на рога, в ресторан на загородном шоссе, где в ту пору тусовались лишь редкие туристы да дальнобойщики. В ресторане, слегка кокетничая в типично жуковской манере, она взяла острый нож, и, когда Стефанович стал расспрашивать ее о житье-бытье, разрезала себе левую ладонь, своей кровью написала на бумаге ему несколько строк и приложила кровавый отпечаток пальца, сделав приписку – мол, захочет, сможет потом определить еще и ее группу крови. Согласитесь, поведение вполне бетанское. Возможное для СЛЭ, но никак не для СЭЭ.

4) Сам факт легкости, с которой преодолевается страх перед повреждением своего тела и перед возможной болью – это уже характерный жуковский маркер. Соционической статистики по склонности к самопорезам у нас нет, но есть очень близкий по смыслу анкетный вопрос: «За хорошую награду или в порядке "экзамена на выдержку" смогу, наверное, проткнуть себе ладонь металлической иглой насквозь (конечно, предварительно иглу обеззаразив)». Несомненным чемпионом среди всех психотипов по ответу «ДА» на этот вопрос оказывается тип СЛЭ, и с очень большим преимуществом над всеми прочими, а вот типы СЭЭ, ЭИЭ и все остальные экстраверты оказываются лишь ровно на среднем уровне (интроверты же вообще в пролете).

5) Стефанович рассказывает, как они расстались. Они приехали вдвоем в киностудию на съемку фильма, где снималась Алла. Немного опоздали. Встретила их костюмерша, и, увидев, что Алла еще в пальто, сказала: «Алла, скорее снимайте свое пальто, вон там повесьте, и проходите вот туда ко мне в комнату, буду вас готовить». Алла внезапно на это обращение взъярилась, чего никак не ожидали ни костюмерша, ни Стефанович. «Ах, тебе мое пальто не нравится, - вскричала Пугачева, - А мне не нравится твое!» Она схватила бедную опешившую костюмершу за лацканы ее кожаного полупальто и с треском оторвала один. Стефанович попытался их разнять и успокоить. «Всё, всё, - кричал он,- сделаем паузу. Сейчас актриса успокоится, и через десять минут придем и начнем». От его, как показалось, заступничества за костюмершу Алла внезапно пришла в еще большее бешенство. Она выбежала на улицу, где стояла новая машина Стефановича, на которой они приехали, нашла на дороге кирпич, и, по словам Стефановича, в течение нескольких минут обрабатывала этим кирпичом со всех сторон его новую машину, колотя по всему, до чего могла дотянуться. История могла бы закончиться миром, но Стефанович не простил и снял жену с роли, поставив на ее место, кажется, Софию Ротару. А этого не простила уже Алла и перестала разговаривать со Стефановичем. Итогом стал развод.

Этот пересказанный Стефановичем студийный скандал если для кого и типичен, то только для СЛЭ. Никогда ни один этический манипулятор СЭЭ не стал бы исполнять в нем главную роль – железно!

6) После Стефановича, а затем Болдина, у Аллы была влюбленность в певца Владимира Кузьмина - очень типичного ИЭИ. Злые языки утверждали, что Алла якобы даже преследовала его своею любовью, и его переезд в США якобы стал фактически его бегством от ее властной натуры.

7) Ее друг композитор Илья Резник: «Она разная: и смешная, и ревнивая, и мстительная, и недобродушная, и могучая, и щедрая - вся палитра человеческих качеств». Журнал Огонек: «У нее всегда была правильная нормальная самооценка, никогда не было звездной болезни»". Продюсер Разин негодует: «Понаровская говорила мне в 1985-м, что Алла «перекрыла ей кислород». С ней чуть ли не согласовывали каждого артиста, кто появлялся на сцене».

8) А мы отметим и особо подчеркнем в характере Пугачевой следующее: Для нее характерно «тянуть одеяло на себя» и проявлять агрессию только и лишь в узком кругу, среди своих, но никогда – на публике. Например, сидя в каких-нибудь телевизионных жюри, она всегда вела себя очень скромно. Это жажда власти, а не славы. Это позиция не звезды, а лидера, босса. Соответственно, поведенческий комплекс черт СЛЭ, но никак не СЭЭ. Для СЭЭ, как этика, характерно как раз обратное: манипулятивная обходительность в узком кругу, и именно на публике - стремление тянуть одеяло на себя.

9) Закончим наш небольшой анализ несколькими замечаниями о ЧЭ- либо БЭ-ценностности Аллы Пугачевой. Наш недавний опрос в этом паблике показал, что любовь-нелюбовь к певице Пугачевой мало зависит от ЧЭ либо БЭ-ценностности респондентов. Хотя, на уровне статистической тенденции (не вышедшей все же на уровень 95% достоверности) она все-таки чаще нравится носителям ценностной БЭ. Может быть, дело тут в том, что все последние песни Пугачевой и впрямь очень БЭ-шные (глупо в 70 лет петь публике про собственные чувства, а БЭ тут помогает защититься, перевести разговор с себя на других, на «вообще»), а может – дело в том, что БЭ-ценностные респонденты просто больше любят эстраду, чем «веселые». Но автор хорошо помнит все песни Пугачевой с 1970-х и до 2005 года, и был бы готов поспорить, что «черной этики», то есть соционической этики эмоций там было всегда намного больше, чем любой БЭ. Никаких тебе отношений – все только личное, про себя и от себя. Про свои чувства от первого лица, и только. Я бы взялся утверждать, что ее песни периода «эпохи Аллы Пугачевой» - это песни «веселых» квадр.

Ну, а кто она такая в итоге по своему психологическому типу с точки зрения соционики – СЛЭ, СЭЭ, а может, и еще кто третий – решайте теперь уж сами, уважаемые читатели.

Вывод: СЛЭ !!!
Изображение
Изображение
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Музыканты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой