Кто Вы мистер Путин?

Соционические типы наших и зарубежных политиков

Владимир Путин

Дон Кихот
12
3%
Дюма
5
1%
Робеспьер
69
18%
Гюго
5
1%
Жуков
7
2%
Есенин
7
2%
Гамлет
22
6%
Максим Горький
123
31%
Наполеон
6
2%
Бальзак
25
6%
Джек Лондон
12
3%
Драйзер
9
2%
Гексли
11
3%
Габен
7
2%
Штирлиц
38
10%
Достоевский
15
4%
Не знаю
20
5%
 
Всего голосов : 393

Кто Вы мистер Путин?

Сообщение kanonik » Ср фев 21, 2018 4:05 pm

И еще слово к Атекс по поводу ее последних картинок.

Разводить руки в стороны на публике и обезьяну можно научить, а уж умного ЛИИ, коли это требуется ему по профессии - тем более. Обратите, однако, внимание, на некоторую неестественность, натужность его жестикуляции, которая отлично заметна даже на приведенных фотографиях. Обратите внимание и на мимику - очень сдержанную, "застегнутую". Как правило, своей сдержанностью контрастирующую и с жестами, и с моментом, и с произносимыми словами. Все это - маркерные черты ЛИИ.

На первом снимке, кстати, левая рука Гордона старательно упрятана поглубже в кармане, когда правая что-то перед собой по нужде показывает - тоже характерно для интроверта. И всюду - легкая сутулость (неизбежный спутник подавляющего большинства ЛИИ, признак, редко встречающийся у сенсориков и экстравертов).
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Кто Вы мистер Путин?

Сообщение Атех » Ср фев 21, 2018 4:39 pm

kanonik писал(а): всегда деликатно уходящий от вас в сторону, как только ЛИИ сам начинает о чем-нибудь говорить

О, такая деликатность, такая деликатность, - посылает в ж...пу в прямом эфире непонравившегося слушателя, 0,29:

"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18883
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Кто Вы мистер Путин?

Сообщение Ted » Ср фев 21, 2018 5:06 pm

TailWind писал(а):Нука я попробую по методу Теда

Рука в кармане - стесняша - интроверт
Позы крючком - иррац
Мимики нет - логик
Не гонит, добряк - позитивист

Габен?


TailWind, совершенно верно - "Рука в кармане - стесняша - интроверт", Шурик - немного стеснительный мальчик, впрочем, как и все интро.

"Позы крючком - иррац" - неверно: поза, хотя поза это ЧИ, никакого отношения к иррцности Санька не имеет. То что он рац, говорит его манера держаться, а не поза как таковая.

"Мимики нет - логик", неверно: незнание проявления БЭ.

"Не гонит, добряк - позитивист" - а вот это верно, TailWind, Олександр - позитивист, но вот Атех, Кувалдос и "эксперт" каноник не знают таких, совсем уж элементарных вещей.
Иначе бы они не типили Гордона в негативисты - Гама и Роба.
:lol:

Т.о. твоя версия "Гордон - Габ" тоже неверна.
:cry:
Последний раз редактировалось Ted Ср фев 21, 2018 5:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Кто Вы мистер Путин?

Сообщение kanonik » Ср фев 21, 2018 5:07 pm

Атех
НЕ ЕШЬТЕ ДЕРЬМО! Даже на пробу не берите!

Зачем ты взял и открыл?!
Зачем ты заплатил деньги и купил эту книжку?!
ЗАЧЕМ?!


Типичная белологическая программа. Твердо держитесь своей системы, и будет вам счастье... От ЭИЭ, зыбкого и падкого и на опасные опыты, и на моду (да еще и с БС неценностной), такого не услышишь.

А послать и ЛИИ может.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Кто Вы мистер Путин?

Сообщение Атех » Ср фев 21, 2018 5:18 pm

kanonik писал(а):Атех
НЕ ЕШЬТЕ ДЕРЬМО! Даже на пробу не берите!

Зачем ты взял и открыл?!
Зачем ты заплатил деньги и купил эту книжку?!
ЗАЧЕМ?!

Типичная белологическая программа. Твердо держитесь своей системы, и будет вам счастье... От ЭИЭ, зыбкого и падкого и на опасные опыты, и на моду (да еще и с БС неценностной), такого не услышишь.

Не, это бетанский аристократизм, наставничество и мессианство.
И пафос. И абсолютно не ценностная ЧИ - не ищите здесь чуда.
на записи в финале, 1:07:20

Гордон: Я хочу щас к аудитории обратиться с элементарным советом: НЕ ЕШЬТЕ ДЕРЬМА! Даже на пробу не берите! Потому что сколько раз я спрашивал: ты Пелевина читал? Или Сорокина, предположим? Говорит: "ты знаешь, взял, открыл, почитал немножко, - дальше не смог". Зачем ты взял и открыл?!
Зачем ты заплатил деньги и купил эту книжку?! ЗАЧЕМ?!

- Имена на слуху.

Гордон: Имена на слуху, но это, помните, как тот же... тот же бессмертный Булгаков, - когда хватается Мастер за голову, узнав, что Бездомный поэт, он говорит: "А что, вы мои стихи читали? - Никаких я ваших стихов не читал. Да что за беда, разве я других не читал? Разве что чудо."
Так вот, ребята, ... о чуде вы узнаете ...

(перебивает Липскерова): в поисках чуда не надо открывать Сорокина или Пелевина.
Не надо! Потому что вы плодите то, о чём потом сожалеете, звоните в эфир и говорите: "Как же жить дальше?"

Липскеров: Неизвестно, что где спрятано, поэтому пощупать надо всё...

Гордон: Не согласен. Я вот про эту навозную кучу и жемчужину... в авторстве - сколько угодно, в читательстве - нет.

1мин.40сек.Гордон: Да нет, лучше раз в полгода открыть Толстого, скажем, "Войну и мир", чем пробовать читать Пелевина.

"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18883
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Кто Вы мистер Путин?

Сообщение kanonik » Ср фев 21, 2018 5:28 pm

За исключением действительно славного рассказа "Шестипалый", я вот тоже не могу читать Пелевина. Сплошная бетанская БИ (некоторые считают его ИЛИ, но это явная ошибка. У него повсеместно только БИ+ЧЭ, выраженно иррациональный "есь", и больше ничего нет, а для ЛИИ это - одно раздражение).
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Кто Вы мистер Путин?

Сообщение Kuvaldos » Ср фев 21, 2018 5:31 pm

Каноник уже второго Наставника за последнее время принимает за структурного логика - уже тенденция намечается :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Кто Вы мистер Путин?

Сообщение TailWind » Ср фев 21, 2018 5:32 pm

Ted писал(а):"Позы крючком - иррац" - неверно: поза, хотя поза это ЧИ, никакого отношения к иррцности Санька не имеет. То что он рац, говорит его манера держаться, а не поза как таковая.

Такой деревянный?
Не пластичный

Как проявляется БЭ?
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Кто Вы мистер Путин?

Сообщение Атех » Ср фев 21, 2018 5:35 pm

kanonik писал(а):За исключением действительно славного рассказа "Шестипалый", я вот тоже не могу читать Пелевина. Сплошная бетанская БИ (некоторые считают его ИЛИ, но это явная ошибка. У него повсеместно только БИ+ЧЭ, выраженно иррациональный "есь", и больше ничего нет, а для ЛИИ это - одно раздражение).


А Толстого любите, да?
Согласны, что лучше раз в полгода взять "Войну и мир", чем брать на пробу что-то современное, о чём говорят (а уж фантастические рассказы на форумах - это вообще за гранью)?
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18883
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Кто Вы мистер Путин?

Сообщение Ted » Ср фев 21, 2018 6:07 pm

TailWind писал(а):
Ted писал(а):"Позы крючком - иррац" - неверно: поза, хотя поза это ЧИ, никакого отношения к иррцности Санька не имеет. То что он рац, говорит его манера держаться, а не поза как таковая.

Такой деревянный?
Не пластичный


Именно так.

Как проявляется БЭ?


А ты посмотри на Гордона - вот ТАК она и проявляется. Нужно понимать, что БЭ - это интро-аспект.
А как можно увидеть интро аспект? - А никак.
Он потому и интро, что его... не видно.
:D

Стесняшка...
Изображение
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Кто Вы мистер Путин?

Сообщение kanonik » Ср фев 21, 2018 6:20 pm

Атех
И Толстого не читаю, но и на чужие мнения и моды тоже не падок.
Вообще, все ЛИИ изрядно консервативны в своих привычках. Не так, как максы, но все же. Потому что это задается не только противостоянием ЧИ-ЧС, но и системой за счет БЛ. Кто-то более (как, например, Гордон, занимающийся не наукой, а шоу-бизнесом, отчего ему, очевидно, постоянно еще больше, чем прочим ЛИИ, хочется закапсулироваться :D ), а кто- то - менее (как, например, и я). Но и я недавно (по ссылке из поста Парфа) прочел на форуме фантастов половину их конкурсных рассказов про вечную зиму не удовольствия ради, а из исследовательского любопытства. Два вечера мучаясь при этом. Но раз уж задачу себе сформулировал, надо было довести ее до конца. В прежние годы читал из фантастики только книги нескольких, проверенных авторов, очень редко экспериментируя с новыми. Если я берусь попробовать что-то новое, то либо по нужде (прежний метод недостаточен), либо в рамках исследовательской задачи, либо из интереса к определенным людям (которых опять же хочу изучить), - но не ради гурманских экспериментов. Во всех же сферах своих УДОВОЛЬСТВИЙ я очень консервативен. В детстве не ел, например, сыр и салаты со свеклой либо с постным маслом, - и ныне их не ем.

Потому гордоновская декларация о консерватизме привычных радостей жизни мне очень даже понятна.
Последний раз редактировалось kanonik Ср фев 21, 2018 6:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Кто Вы мистер Путин?

Сообщение TailWind » Ср фев 21, 2018 6:22 pm

Ted писал(а):А ты посмотри на Гордона - вот ТАК она и проявляется

Сложно описать этот взгляд
Мягкий, расслабленный, понимающий, с лукавинкой

Ну так понятно примерно что ты имеешь в виду
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Кто Вы мистер Путин?

Сообщение TailWind » Ср фев 21, 2018 6:48 pm

Kuvaldos писал(а):Каноник уже второго Наставника за последнее время принимает за структурного логика - уже тенденция намечается :add167

Видос
У меня никогда не было стимула завоевать ничего и никого кроме женищины
Я вообще терпеть не могу конкуренцию

:add13
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Кто Вы мистер Путин?

Сообщение Ted » Ср фев 21, 2018 6:53 pm

TailWind писал(а):
Ted писал(а):А ты посмотри на Гордона - вот ТАК она и проявляется

Сложно описать этот взгляд
Мягкий, расслабленный, понимающий, с лукавинкой

Ну так понятно примерно что ты имеешь в виду


БЭ не обязательно м.б. мягкой и расслабленной, у Драя как раз совсем наоборот - жестковатое и даже злое выражение лица. Но тем ни менее, это - тоже проявление БЭ. Просто Аскард и каноник абсолютно верно обнаружили БАЗОВОГО этика, но они не поняли КАКОГО базового этика из четырёх.

Вот, например, лицо Драя Грудинина совсем не излучает ни мягкости, ни расслабленности, но это ТОЖЕ лицо БЭ. Это вам не какая-то расслабленная дельта, это - гамма, да, она - жёсткая, но морально устойчивая, как и дельта.

Изображение
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Кто Вы мистер Путин?

Сообщение V_Element » Ср фев 21, 2018 6:56 pm

Ted писал(а):Нужно понимать, что БЭ - это интро-аспект.
А как можно увидеть интро аспект? - А никак.
Он потому и интро, что его... не видно.
:D

Интересно. Есть ещё БЛ - тоже интро-аспект. И его тоже, получается, никак нельзя увидеть. И, если ничего не видно, как тогда определить, что именно мы не видим?
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Пред.След.

Вернуться в Политики

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]