Кто Вы мистер Путин?

Соционические типы наших и зарубежных политиков

Владимир Путин

Дон Кихот
12
3%
Дюма
4
1%
Робеспьер
64
18%
Гюго
4
1%
Жуков
6
2%
Есенин
6
2%
Гамлет
20
6%
Максим Горький
107
30%
Наполеон
6
2%
Бальзак
25
7%
Джек Лондон
12
3%
Драйзер
8
2%
Гексли
11
3%
Габен
5
1%
Штирлиц
35
10%
Достоевский
14
4%
Не знаю
19
5%

Всего голосов : 358

Re: Кто Вы мистер Путин?

Сообщение learu » Пт май 22, 2020 7:22 pm

ipomoea писал(а):Ты поживи вна Украине для начала - быстро поймёшь, что всё у тебя в шоколаде. А его богатств я не считал, с этим к Навальному, наверное, он в курсе.

У украинских президентов хотя бы ЧЛ видно, вспомнить то же меж-чёто-тама, а у нашего президента насколько я помню только квартира, советская машина и прицеп, пока никто не доказал обратного.

ipomoea писал(а):ну, раз у тебя такие высокие требования, и даже у путички чл слабая, то в каком-нибудь занюханном шеф-поваре ты сроду штирлица не признаешь, а жуковы в твоем представлении, наверное, все генералы да маршалы, в простом водиле жуков тобою опознан не будет и т.д. и т.п. - вот именно таким или примерно таким образом и рассуждают разного рода типологи, тимофеи и духовские, в итоге у них 90% населения бальзаки

Меня бы устроило, если бы он проигрывал в этом другим людям с сильной ЧЛ, но я как-то сомневаюсь, что у нас в половине стран президенты бали, джеки, габы и штиры. Так что получается, что не я думаю, что все "жуковы - генералы", а ты. Или кто у тебя там его в этом обгоняет? Есенины?

Проблема в том, что ЧЛ в нём вообще не видно. Ну хоть один аргумент за ЧЛ приведи.

В своём типировании ты основываешься на "экстраверсия + мышление = гнев", это вообще по Аушре?
«Невозможно - слово из словаря глупцов.» ― Наполеон Бонапарт

ПЙ типы знаменитостей (learu)
learu
Старожил
Старожил

Медали: 2
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психоцист

Сообщение ipomoea » Пт май 22, 2020 8:24 pm

learu писал(а):
Проблема в том, что ЧЛ в нём вообще не видно.

Ну, это не моя проблема.
Тут либо ты не понимаешь, что такое ЧЛ, либо смотришь не туда, куда надо смотреть, либо и то, и другое.

Ну хоть один аргумент за ЧЛ приведи.

Там вообще-то есть два видеоролика с аргументами за ЧЛ - потрудись и посмотри их. Если тебя действительно интересуют аргументы.

это вообще по Аушре?

А у тебя с пониманием русского языка всё хорошо? Или ты, когда читаешь, вертишь головой по сторонам?
Там по-русски ответ на твой вопрос написан, если что. В тексте. Я писал его не для того, чтобы потом снова всё пересказывать.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
ipomoea
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Дюма

Сообщение learu » Пт май 22, 2020 8:58 pm

ipomoea писал(а):Ну, это не моя проблема.

Как это не твоя? А кто его в ЛСЭ типирует?
ipomoea писал(а):Тут либо ты не понимаешь, что такое ЧЛ, либо смотришь не туда, куда надо смотреть, либо и то, и другое.

Ну, так объясни. У вас у каждого "своя соционика" не учить же мне всё.
ipomoea писал(а):Там вообще-то есть два видеоролика с аргументами за ЧЛ - потрудись и посмотри их. Если тебя действительно интересуют аргументы.

Надо писать, если в роликах есть что-то и согласен ли ты с этим. А то как мы их должны понимать? Может ты видео любишь для красоты вставлять. Сейчас посмотрю.
ipomoea писал(а):А у тебя с пониманием русского языка всё хорошо? Или ты, когда читаешь, вертишь головой по сторонам?
Там по-русски ответ на твой вопрос написан, если что. В тексте. Я писал его не для того, чтобы потом снова всё пересказывать.

Вот все три предложения с упоминанием Аушры:
В типировании Путина прекрасно всё. Начиная с того, что Аушра определила его как достоевского.

Прекрасен дядя Витя Гуленко, самый талантливый теоретик после Аушры, который загипнотизировал 80% падаванов версией "Путин макс".

Гуленко поначалу тоже повторял за Аушрой — Дост, но потом внял чьим-то аргументам.

и как я по этим цитатам должен понять соответствует ли "экстраверсия + мышление = гнев" Аушре или нет?

learu
Старожил
Старожил

Сообщение ipomoea » Пт май 22, 2020 9:28 pm

learu писал(а):
ipomoea писал(а):Ну, это не моя проблема.

Как это не твоя? А кто его в ЛСЭ типирует?

Я его типирую, но не доказываю тебе ничего - почувствуй разницу.
Там черным по белому написано, что вопрос разрешился путем продолжительного взаимодействия с представителем ТИМа ЛСЭ, изучением оного на протяжении нескольких лет. Только после этого я смог понять и Вована. Никаких аргументов в качестве доказательств и самих доказательств я предоставлять не обещал. Я лишь указал на некоторые любопытные моменты, на которые следует обратить своё внимание тому, что хочет решить задачу диагностики ТИМа Путина самостоятельно - а никаким другим образом она не решается.

ipomoea писал(а):Тут либо ты не понимаешь, что такое ЧЛ, либо смотришь не туда, куда надо смотреть, либо и то, и другое.

Ну, так объясни. У вас у каждого "своя соционика" не учить же мне всё.

А почему бы и нет? Я учил всё. Это не так уж и много.

и как я по этим цитатам должен понять соответствует ли "экстраверсия + мышление = гнев" Аушре или нет?

Прости, дружище, но там правда самым прямым и непосредственным образом написано, согласно кому "экстраверсия + мышление = гнев", более того, дана ссылка на статью, где это разжевывается подробно. Не хочешь читать - так и меня не трогай. У меня нервы, лапки и прочее.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
ipomoea
Бывалый
Бывалый

Сообщение learu » Пт май 22, 2020 10:43 pm

ipomoea писал(а):Я его типирую, но не доказываю тебе ничего - почувствуй разницу.

И сколько страниц ты тут уже ничего не доказываешь?
ipomoea писал(а):Там черным по белому написано, что вопрос разрешился путем продолжительного взаимодействия с представителем ТИМа ЛСЭ, изучением оного на протяжении нескольких лет.

Не с ЛСЭ, а с тем кого ТЫ считаешь ЛСЭ. А я вот уже 40 лет с ЭИИ живу и он 1 в 1 Путин. Аушра была права, а ты ей не верил, ай-ай-ай.
ipomoea писал(а):А почему бы и нет? Я учил всё. Это не так уж и много.

Тогда расскажи чем влияющие отличаются от адатаптивных.
ipomoea писал(а):Прости, дружище, но там правда самым прямым и непосредственным образом написано, согласно кому "экстраверсия + мышление = гнев"

Конечно, "Согласно Гуленко", а я тебя спрашиваю
learu писал(а):В своём типировании ты основываешься на "экстраверсия + мышление = гнев", это вообще по Аушре?

Аушра и в той статье упоминается 3 раза:
Проблемой отношений соционика занимается уже давно - с того времени, как Аушра сформулировала теорию интертипных отношений.

Эти два последних вида интеллекта вытекают из той человеческой способности, которую Юнг называл чувствование, а Аушра этикой.

Не доставало теперь всего лишь одной единственной, не сводимой к комбинации прочих эмоции, чтобы их общее число сравнялось с числом соционических функций по Аушре.

продублирую вопрос
learu писал(а):и как я по этим цитатам должен понять соответствует ли "экстраверсия + мышление = гнев" Аушре или нет?

learu
Старожил
Старожил

Сообщение ipomoea » Пт май 22, 2020 11:15 pm

learu писал(а):
ipomoea писал(а):Я его типирую, но не доказываю тебе ничего - почувствуй разницу.

Посчитай, если интересно.

ipomoea писал(а):Там черным по белому написано, что вопрос разрешился путем продолжительного взаимодействия с представителем ТИМа ЛСЭ, изучением оного на протяжении нескольких лет.

Не с ЛСЭ, а с тем кого ТЫ считаешь ЛСЭ. А я вот уже 40 лет с ЭИИ живу и он 1 в 1 Путин. Аушра была права, а ты ей не верил, ай-ай-ай.

Ну, и флаг тебе в руки.

ipomoea писал(а):А почему бы и нет? Я учил всё. Это не так уж и много.

Тогда расскажи чем влияющие отличаются от адатаптивных.

Странный вопрос, но ещё более странным мне кажется то, с чего он начинается.
Мне непонятно это "тогда". С какой такой радости я тебе "тогда" должен что-то рассказывать?

learu писал(а):и как я по этим цитатам должен понять соответствует ли "экстраверсия + мышление = гнев" Аушре или нет?

А почему ты должен это понять?! По-моему, не должен.
Если ты хочешь это понять, бери и изучай Аушру и Гуленко, на здоровье! Тогда, возможно, и узнаешь, есть там связь или нет.
ipomoea
Бывалый
Бывалый

Сообщение learu » Пт май 22, 2020 11:47 pm

ipomoea писал(а):А почему ты должен это понять?! По-моему, не должен.
Если ты хочешь это понять, бери и изучай Аушру и Гуленко, на здоровье! Тогда, возможно, и узнаешь, есть там связь или нет.

А тогда зачем ты пишешь
ipomoea писал(а):А у тебя с пониманием русского языка всё хорошо? Или ты, когда читаешь, вертишь головой по сторонам?

? Так я должен понимать или не должен? Ты уж определись что тебе от меня надо.

learu
Старожил
Старожил

Сообщение ipomoea » Сб май 23, 2020 1:06 am

learu писал(а):
ipomoea писал(а):А почему ты должен это понять?! По-моему, не должен.

А тогда зачем ты пишешь

? Так я должен понимать или не должен? Ты уж определись что тебе от меня надо.

Ты - ничего не должен, мне от тебя ничего не надо.
Ты же по своей воле пошел читать текст про Путина? Никто тебя не заставлял?
Это обучающий материал для желающих обучаться на этом материале. Надо оно тебе или нет - это же твоё дело, твоя воля.
А как мне обучать - это моё дело. Я обучаю указанием\ссылками на корректные источники, которые следует изучать самостоятельно. Пересказывать весь этот массив у меня нет ни сил, ни желания, ни смысла. Охотно допускаю, что такой вариант не имеет смысла для тебя. Но он имеет смысл для других. Ты же не на нулевом уровне, сам понимаешь, типы, квадры, то да сё, что одним заходит, у других вызывает рвотную реакцию.
ipomoea
Бывалый
Бывалый

Сообщение MrsShadow! » Пн май 25, 2020 3:16 pm

learu

Бинго ))) Вы выросли в моих глазах.
И почему никто не замечает, что Путин всегда показывает свое отношение к тем с кем контактирует. И мне очень часто неприятно бывает, когда он показывает свое не самое лучшее отношение, к нормальным, на мой взгляд, людям.
"ЧС" наверное всем глаза застит.

Меня больше интересует вопрос, почему Каноника так вымораживает Путинская "ЧС" ?

PS, я не знала что Аушра типировала Путина в Доста, вообще мало читала по соционике, может быть в этом мое счастье )))
MrsShadow!
Старожил
Старожил

Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Профессия: Ленивый разрушитель

Сообщение LaVague » Пн май 25, 2020 11:30 pm

Пусть меня Штирлицы поправят, если я ошибаюсь, но они не опаздывают на встречи, если только в форс мажорных обстоятельствах. :unknown:
LaVague
Старожил
Старожил

Сообщение MrsShadow! » Ср май 27, 2020 12:33 am

LaVague писал(а):Пусть меня Штирлицы поправят, если я ошибаюсь, но они не опаздывают на встречи, если только в форс мажорных обстоятельствах. :unknown:

И если еще кто либо опаздывает сильно нервничают )))

Мой вопрос похоже останется без ответа, Каноник как всегда слился?
Или я его с Кувалдосом путать уже начала )
MrsShadow!
Старожил
Старожил

Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Профессия: Ленивый разрушитель

Сообщение lyernus » Ср май 27, 2020 9:23 am

LaVague писал(а):Пусть меня Штирлицы поправят, если я ошибаюсь, но они не опаздывают на встречи, если только в форс мажорных обстоятельствах. :unknown:

Ну, если Достоевские уже не признают в ВВП дуала, не долго осталось версии Штирлиц жить в этой теме.
А если творческая ВВП [ЧИ] дает поведение один в один с Достом, то скорее всего может и ЛИИ. Там и общая творческая, болевая, суггестивная. Тогда ВВП - ЛИИ более вероятная версия.

Ого, вот это обратная связь. Это как бы намек о содержательности сообщений данного пользователя.
Флуд — однотипные нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
lyernus
Dark side
Dark side

Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение matanya » Ср май 27, 2020 12:51 pm

Путин - Штирлиц?!!
Да ладно...
:shock: :evil:
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
matanya
Старожил
Старожил

Медали: 4
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Сообщение ipomoea » Ср май 27, 2020 1:50 pm

lyernus писал(а):

Ого, вот это обратная связь. Это как бы намек о содержательности сообщений данного пользователя.

Ну, я вот лично неделю почти ни вам ничего не писал, ни вас нигде не упоминал.
А вы всё не унимаетесь никак. Ну, что ж, давайте разговаривать дальше, раз уж вы меня преследуете (отметим этот момент, не я вас, как вам бы ни хотелось выставить всё в этом свете, а вы - меня! факты вещь упрямая) и продолжаете поминать моё доброе имя в своём фирменном хамоватом стиле.

Что сказать-то хотели? Я вас слушаю.
ipomoea
Бывалый
Бывалый

Сообщение Атех » Ср май 27, 2020 8:50 pm

Вот этот перманентный "ручной режим" - БЛ или ЧЛ?

А швырять ручки в раздражении - какой темперамент?

Mitya Samoylov
2 ч. ·

Так не должно быть, но так есть. Конечно, хотелось бы четко и правильно работающих многовековых институтов — чтоб все как по заведенному, из глубины поколений с традициями и немецкой точностью.

Но у нас есть то, что есть — искалеченный двадцатый век, спасение мира, перемена строев, развалы и руины, которые всякий раз приходится собирать руками. Или, как говорится, ручками.

Вчера Путин, который всем этим руководит в ручном режиме, во время совещания швырнул ручку. Весьма эмоционально было, хотя и без злости.

Пока он сам не проконтролирует, чтобы медикам провели все выплаты, медикам выплаты не проводят. Все надо руками проверять и ощупывать.

Я подал заявление на выплаты моим детям. Вроде должны по десятке скинуть. Если Путин и это проконтролирует, тогда мое почтение вообще. Мы сами тоже неплохо справляемся с задачей обеспечения себя необходимым, но если можно что-то получить сверху, то что бы не получить, да? Когда еще такое будет?
Надеюсь, никогда.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Атех
Гуру
Гуру

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Политики