Принц Чарльз, принцессы Диана и Камилла

Соционические типы наших и зарубежных политиков

Принцесса Диана

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
6
35%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
6%
Драйзер
3
18%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
5
29%
Не знаю
2
12%
 
Всего голосов : 17

Принц Чарльз, принцессы Диана и Камилла

Сообщение Так » Пт сен 07, 2007 3:15 pm

принцесса Диана


Здесь есть уже тема "Леди Диана". Но предлагаю попробовать типировать не только её, но и других участников "скандала в благородном семействе" Виндзоров.
" История скандальных отношений наследника трона Великобритании никоим образом не способствует укреплению авторитета королевской династии Виндзоров.
Камилла Шанд, обладательница «почетного» звания «англосаксонский чертополох» (родилась в 1947 году в семье виноторговца Брюса Шанд и аристократки Розалинды, дочери лорда Эшкомба), уж никак не подходила под определение настоящей леди. Даже после окончания знаменитой Куин-Грейт-скул (там получали образование практически все дамы из высшего британского общества) она отличалась ужасными манерами и полным отсутствием вкуса. В общем, она была излюбленным объектом острот светских леди. Тем не менее, несмотря на это, у Камиллы было много поклонников среди мужской половины «света». Может, всё дело в том, что говорить она предпочитала в основном о хоккее и лошадях? К тому же, мисс Шанд не отличалась стеснительностью и манерностью. Например, она сама 8 июля 1970 года пригласила на танец принца Уэльского Чарльза Филиппа Артура Джорджа Виндзора (родившегося в 1947 году), с которым была едва знакома. Да и разговор с кавалером Камилла начала весьма оригинально. Она спросила: «А знаете ли вы, что моя прабабка и ваш прапрадед были любовниками?» И принц погиб...
Расцвет отношений «англосаксонского чертополоха» и наследника престола вызвал у королевы приступы тяжёлой аллергии... Елизавета, правда, в течение целых двух лет делала вид, что всё нормально. Её душа не выдержала только тогда, когда стало известно: Чарльз сделал своей эксцентричной пассии предложение руки и сердца, которое Камилла неожиданно для всех отвергла. После этого королева отправила наследника в полугодовой круиз к берегам Вест-Индии – от греха подальше.
А «чертополох» вскоре (в феврале 1973 года) обзавёлся семьёй: мисс Шанд вышла замуж за офицера королевской кавалерии Эндрю Паркера-Боулза, отбив этого завидного жениха у... сестры Чарльза – принцессы Анны (Энн Элизабет Элис Люси, р.1950), которая всего через 9 месяцев вышла замуж за другого (Марка Филлипса, а развелись они в 1995 году).
Однако скандальный роман одного из Виндзоров и дочери виноторговца на этом не закончился. Спустя некоторое время свидания пары стали притчей во языцех. Правда. официальный супруг Камиллы проявил завидный здравый смысл: уразумев, что плетью обуха не перешибёшь, он не стал скандалить. Просто офицер и сам принялся ходить «налево». Это, кстати, не помешало чете Паркер-Боулз вскоре после празднования годовщины брака принимать поздравления по поводу рождения сына Томаса (в декабре 1974 года). Крёстным отцом мальчика стал, естественно, принц Чарльз...
Королева приходила в ярость только при одном упоминании «этой ужасной женщины», свет радостно судачил, обсуждая очередную сплетню о любовнице принца, а Чарльз и Камилла даже не обращали на это внимание. Им просто было комфортно вместе – и точка! Когда же миссис Паркер-Боулз сообщила мужу, что он снова станет отцом (их дочь Лора родилась в январе 1979 года), принц вновь пошёл в атаку на свою пассию с повторным предложением руки и сердца. И снова его ждал отказ.
Зато Камилла пообещала любовнику подобрать ему подходящую пару. Спустя два года, в августе 1980-го, в дому Паркер-Боулз наследник был представлен своей будущей супруге – Диане Фрэнсис Спенсер. Эта скромная воспитательница детского сада (р.1961), обладательница на редкость блестящей родословной (была дочерью 8-го графа Спенсера), была младшей сестрой близкой подруги «чертополоха» - Сары Спенсер. Камилла считала девушку милой, но совершенно недалёкой. И, как показало время, абсолютно зря. Впервые будущая «королева сердец» проявила характер ещё тогда, когда просматривала список приглашённых на свою свадьбу. Диана лично вычеркнула любовницу жениха из перечня гостей. Так что торжество, состоявшееся 29 июля 1981 года, Камилла могла наблюдать разве что по телевидению.
Естественно, «чертополох» в долгу не остался. 28 июля мисси Паркер0Боулз устроила «прощальный ужин на двоих». Повздыхав, что, мол, необходимо расстаться, Камилла с удручённым видом сообщила принцу: она по-прежнему его любит и решилась на такой шаг, только исходя из здравого смысла. Стоит ли удивляться тому, что уже на пятый день свадебного путешествия Чарльз позвонил любовнице с борта яхты «Британия»? Он жаловался на самочувствие и на то, что не может жить без неё. С тех пор парочка виделась ежедневно – в любую погоду, при любых обстоятельствах. Даже в дни рождения своих сыновей (Уильям родился в июне 1982 года, Генри – в сентябре 1984-го) Чарльз предпочитал проводить время у Камиллы. Нельзя сказать, что подобное поведение наследника устраивало королевское семейство. Но тем не менее все приличия были соблюдены, и в жизнь своенравного принца никто не вмешивался.
А пресса по-прежнему смаковала подробности затянувшегося романа наследника. Теперь Камиллу называли Ротвейлершей. Что же касается леди Ди, то переживания по поводу похождений мужа подорвали её здоровье, ведь британские таблоиды повадились публиковать выдержки из весьма откровенных телефонных разговоров Чарльза и его пассии.
«Королева сердец» тем временем и сама начала заводить романы. Её своеобразный протест против связи мужа вызвал настоящий скандал. После того, как второй сын четы, Гарри, родился рыжим (такой цвет волос был у первого(?) любовника Дианы, умершего в 1987 году), кровь мальчика и его старшего брата отправили на анализ ДНК – на всякий, так сказать, случай. Правда, специалисты подтвердили, что отцом принцев является всё же Чарльз. Один из бывших фаворитов леди Ди честно признался, что его предупредили «высокопоставленные лица»: мол, хочешь жить – держись от принцессы подальше. О том, что это – не простая угроза, молодой человек знал: предыдущий любовник Дианы погиб в автокатастрофе вскоре после того, как проигнорировал такое же предупреждение. Наконец, в семействе Виндзоров разразился очередной скандал. Спустя год после развода Камиллы (она развелась с мужем в 1995-м) наследник престола и его супруга также решили расстаться...
Развод сына в 1996 году королева перенесла тяжело. Очень негативно отреагировала на него и общественность (подданные Елизаветы Второй сразу же обвинили в неудавшемся браке своей любимицы Камиллу Паркер-Боулз). Когда же 31 августа 1997 года Диана вместе с последним любовником Доди аль-Файедом (сыном миллиардера) погибла в автокатастрофе в туннеле у моста Альба под Парижем, Камилла превратилась во «врага номер один» для всей Великобритании. Она предпочла на время уехать в далёкое графство Уилтшир, но ей и там жилось весьма беспокойно. Например, однажды на рынке её просто забросали булочками.
И всё же Чарльз твёрдо решил связать свою жизнь с любовницей, связь с которой выдержала испытание временем. Королеве пришлось сдаться. Правда, Елизавета Вторая потребовала, чтобы её будущую невестку привели в пристойный вид: сделали подтяжку кожи лица, при помощи хорошего стилиста подобрали макияж, а также отучили 52-летнюю даму... грызть ногти. (На это, кстати, врачу пришлось потратить немало усилий.) Наконец, в 1999 году Чарльз получил-таки разрешение официально появиться на публике с Камиллой. Тем не менее в течение ещё двух лет телевидение отказывалось транслировать кадры, в которых принц и его любовница находились рядом...
«Лёд тронулся», когда Англиканская Церковь (главой которой является королева Великобритании) после многолетнего раздумья всё же разрешила разведённым повторно вступать в церковный брак. Официальное представление «англосаксонского чертополоха» королеве состоялось во время торжеств по поводу 50-летия коронации Её Величества (в 2002 году). После этого Чарльз в третий раз попросил руки Камиллы. И наконец получил её согласие. Но Елизавета Вторая тем не менее категорически заявила, что пышной церемонии она не допустит. Итак, 8 апреля 2005 года впервые в истории наследник британского престола отправился заключать брак в обычную муниципальную ратушу. После 35-летнего романа, заметьте! На свадьбе присутствовало «лишь» 750 человек гостей, да и само празднество закончилось в 18:00. Парламент позаботился о том, чтобы Камилла в случае вступления мужа на престол не стала королевой, хотя после заключеия брака ей достался титул герцогини Корнуольской, что по существующей иерархии сделало «англосаксонский чертополох» второй после Елизаветы женщиной в государстве. Но при Чарльзе-короле она сможет претендовать только на роль принцессы-соправительницы.
В последнее время всё чаще стало звучать утверждение, что леди Ди погибла не случайно. 94% жителей Великобритании уверены: это было тщательно спланированное убийство. А в конце июля 2005 года представители спецслужб, в течение восьми лет занимавшиеся расследование «самого грязного детектива XX века», практически подтвердили мнение общественности, заявив, что авария в туннеле, скорее всего, является результатом заговора. Оказалось, что «образцово-показательный» шофёр Дианы был платным осведомителем британских спецслужб. Да и сама леди Диана летом 1997 года написала своему дворецкому записку, в которой предупредила: она может погибнуть в подстроенной автокатастрофе, после чего Чарльз сможет жениться на любовнице. Вопросов здесь больше, чем ответов, но не исключено, что одной из причин катастрофы стало то, что экс-супруга наследника престола собиралась выйти замуж за мусульманина – сына миллиардера Мухаммеда аль-Файеда). К тому же достоянием общественности стали факты, позволяющие утверждать, что на момент смерти Диана была беременна..."
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Сообщение Николай Денисенков » Пт сен 07, 2007 3:24 pm

Чарльз ЛИЭ
Диана ЭИИ
Камилла ЛИИ.
Аватара пользователя
Николай Денисенков
Участник
Участник
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 5:06 pm
Откуда: Донецк

Сообщение Цвет времени » Пт сен 07, 2007 5:46 pm

Чарльз интроверт однозначно и с эмоциями у него и его мамы точно не все в порядке.
Камила не знаю, но внешне она мне нравится. Хотя многие ее считают некрасивой.
Диана -Джек.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Сообщение Мелисса » Вс сен 09, 2007 1:08 pm

Диана -Джек
ну да))
анорексия - болезнь интровертов, ЭИИ как раз "думают" желудком,
в то время как Джеки думают половыми органами
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Мелисса
Активист
Активист
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 11:01 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Принц Чарльз, принцессы Диана и Камилла

Сообщение Sol_ » Пн сен 10, 2007 9:49 am

Чарльз ИЭИ
Диана ЭИИ(?)
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Принц Чарльз, принцессы Диана и Камилла

Сообщение Joe » Сб окт 04, 2008 2:11 am

Принц Чарльз, Леди Камилла, Принцесса Диана.
Гамлет, Гексля, Макся.
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Принц Чарльз, принцессы Диана и Камилла

Сообщение Мышк@ » Сб окт 04, 2008 2:21 am

Диана Гамка
Сорок два!
Аватара пользователя
Мышк@
Местный
Местный
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 6:24 pm
Откуда: Kiev
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: кибенематик

Принц Чарльз, принцессы Диана и Камилла

Сообщение Joe » Сб окт 04, 2008 2:26 am

Мышк@ писал(а):Диана Гамка

Мышка, иди в... Дельту :add3
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Принц Чарльз, принцессы Диана и Камилла

Сообщение Мышк@ » Сб окт 04, 2008 2:42 am

:twisted: только после Вас 8-)
Сорок два!
Аватара пользователя
Мышк@
Местный
Местный
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 6:24 pm
Откуда: Kiev
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: кибенематик

Принц Чарльз, принцессы Диана и Камилла

Сообщение Joe » Сб окт 04, 2008 2:47 am

Мышк@ писал(а)::twisted: только после Вас 8-)

эээх... лучше бы Дельта сейчас ... в Альфу... :add5
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Принц Чарльз, принцессы Диана и Камилла

Сообщение Мышк@ » Сб окт 04, 2008 2:51 am

квадра Альфа и друзья
квадра Бэта и отступники
квадра Гамма и враги
квадра Дельта и самозванцы
:roll: :wink:
Сорок два!
Аватара пользователя
Мышк@
Местный
Местный
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 6:24 pm
Откуда: Kiev
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: кибенематик

Принц Чарльз, принцессы Диана и Камилла

Сообщение Joe » Сб окт 04, 2008 2:58 am

Мышк@ писал(а):квадра Альфа и друзья

квадра Альфа, друзья и "в"...:add5
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Принц Чарльз, принцессы Диана и Камилла

Сообщение Мышк@ » Сб окт 04, 2008 2:59 am

:)
Сорок два!
Аватара пользователя
Мышк@
Местный
Местный
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 6:24 pm
Откуда: Kiev
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: кибенематик

Принц Чарльз, принцессы Диана и Камилла

Сообщение chistotel » Вс окт 05, 2008 2:54 am

Чарльз - Драйзер, Камила - Джек Л., Диана - Габенка.
Аватара пользователя
chistotel
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 5:30 am
Откуда: Луцк
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Принц Чарльз, принцессы Диана и Камилла

Сообщение Sagittarius » Вс май 09, 2010 10:36 pm

Леди Диана - 100%-ный Достоевский. Я думаю, что разногласия в ее ТИМе возникают потому, что каждый в ней видит чуточку себя. Как никак, она была "народной принцессой".
В своем знаменитом телеинтервью она признавалась, что хотела бы подарить ту любовь людям, которой не хватало лично ей в жизни:
"Мы все нуждаемся в любви, и кто-то должен просто помогать людям. Я хочу созидать, а не разрушать. Я хочу творить добро."


От себя же добавлю, что у Принцессы был необыкновенный дар воспринимать беды чужих людей, как своей.
И до сих пор я восхищаюсь этой женщиной.
Sagittarius
Участник
Участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 5:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Флегматик
Профессия: Врач

След.

Вернуться в Политики

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс