Команданте Че Гевара

Соционические типы наших и зарубежных политиков

Команданте Че Гевара

Дон Кихот
5
22%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
4%
Гамлет
4
17%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
2
9%
Бальзак
1
4%
Джек Лондон
3
13%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
3
13%
Габен
1
4%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
3
13%
 
Всего голосов : 23

Команданте Че Гевара

Сообщение vermeer » Вс окт 07, 2007 2:45 pm

Че Гевара

Изображение
Изображение
Изображение
У меня три варианта: Дон, Гам или Джек. Причём версия Джека кажется мне основной. В детстве заболел астмой из-за того, что мать перезакаляла ребёнка в холодной воде, и с тех пор терпеть не мог водные процедуры, даже умываться не любил, мог неделями не менять одежды. Сильно мучался от болезни но ни разу не позволил ей остановить себя, известно, что однажды в кубинских джунглях предпочел бросить тяжелый ящик с лекарствами и продолжать нести ящик с патронами, хотя и был врачом по образованию. Лично "ездил на тракторе по полю", демонстрируя кубинским крестьянам как убирать сахарный тростник. Трудоголик до мозга костей, работал по 18 часов в сутки, требовал того же от подчиненных. И того, ИМХО, имеем базовую ЧЛ и болевую БС. Плюс добавляем типично джечье стремление все разнести и построить что-то новое. По фоткам предполагаю рационала, особенно четко это прослеживается на третьей.
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Dancing-in-the-Web » Пн окт 08, 2007 11:32 am

Как по мне, - так Гамлет.
[ЧЛ] ну никак не базовая.
Любое событие неизбежно (Interstate 60)


Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье
Аватара пользователя
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 3:07 pm
Откуда: Б-612
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: ойтыжнег

Сообщение Мелисса » Пн окт 08, 2007 1:21 pm

по фоткам - явная интроверсия
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Мелисса
Активист
Активист
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 11:01 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Dancing-in-the-Web » Пн окт 08, 2007 1:27 pm

Мелисса
Где? и уж тем более явная?
Любое событие неизбежно (Interstate 60)


Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье
Аватара пользователя
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 3:07 pm
Откуда: Б-612
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: ойтыжнег

Сообщение Цвет времени » Пн окт 08, 2007 11:06 pm

Дубль
Последний раз редактировалось Цвет времени Пн окт 08, 2007 11:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Сообщение Цвет времени » Пн окт 08, 2007 11:07 pm

Я думала что он Дон. Смотрела фильм про него и его друга как они путешествовали. Прямо Дон и Санчо - чистая копия. В отношениях вел себя неадекватно, стал к девушке на танцах приставать. А у той муж, так еле ноги унесли.
Вот кстати, посмотрела фильм авиатор. Там Леонардо играет и помнится мне, что кто-то типал его в Доны. У авиатора была явно БС болевая, ну еще и обсессив дизордер - как он там руки свои мылил без конца и шизофрения к концу. Так вот я засомневалась насчет авиатора как Дона и подумала, что авиатор тот наверно был Джек.

Вобщем не знаю. По фильму Чегивара рисковал жизнью и переплывал реку, чтобы попрощаться с людьми. Так же и авиатор рисковал жизнью не раз. Оба жили для идеи. Может они и одного тима, только непонятно, почему один без конца мылил руки, а другой не мылся совсем. Но в любом случае, надо сказать, что оба показали неадекватное поведение по БС ( да и по черной тоже -рисковали), не так ли?
Когда смотрела клипы с Чегиварой, то он вроде мягко говорил не как Гамы, но может мало смотрела. Но разве может быть такое чтобы Гамы не мылись? Мне кажется они такие чистоплюи. А может им свойственно ударяться в крайности по сенсорике?

Думаю также, что чисто внешне Чегивара похож скорее на Дона. И по фильму, он не был похож на этика и тем более Гамлета - никак. Либо Дон, либо Джек. Меня смущает, способны ли Гамы на риск? или они все же осторожны?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Сообщение Dancing-in-the-Web » Вт окт 09, 2007 10:22 am

Цвет времени
Хм... а при чем тут фильм (я так понял, что художественный)? Вы хоть его биографию читали?
Любое событие неизбежно (Interstate 60)


Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье
Аватара пользователя
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 3:07 pm
Откуда: Б-612
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: ойтыжнег

Сообщение Мелисса » Вт окт 09, 2007 11:04 am

Dancing-in-the-WebВиноват :D исправлюсь :)
наверное, мне стоит отказаться от типирования умерших людей.
И заняться поисками пропавших по фотографии 8-)
ПС. Я действительно перепутала отсутствие ментального тела с интроверсией
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Мелисса
Активист
Активист
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 11:01 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Цвет времени » Ср окт 10, 2007 12:39 am

Dancing-in-the-Web писал(а):Цвет времени
Хм... а при чем тут фильм (я так понял, что художественный)? Вы хоть его биографию читали?

Нет, не читала. Вы считате это так важно? Вы имеете ввиду кого, Чегивару или авиатора? Фильмы оба художественные.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Сообщение Так » Ср окт 10, 2007 9:01 am

Отзывы про Эрнесто:
"ФЕРНАНДО БАРРАЛЬ: Мы с ним познакомились, кажется, в 1941 году. Я приехал из Испании, после гражданской войны, и чувствовал большую разницу между нами. Втайне я даже завидовал решимости, смелости и самоуверенности Эрнесто. Отвага была одной из самых ярких черт его характера. Полное отсутствие страха перед опасностью, огромная уверенность в себе и абсолютная независимость суждений.
ГРАНАДОС: Нас удивило его решение заняться медициной; мы все считали, что он пойдет учиться на инженера, так как он обладал определенными познаниями в технике и математическими способностями."
"БАРРАЛЬ: В обращении с девушками он полностью лишен предрассудков и пренебрегает условностями. В некотором роде для родителей он фигура скандальная."
"АГИЛАР: Он полностью лишен музыкальности. Никогда я не видел, чтобы он восхищался музыкой или слушал ее."
"ГРАНАДОС: Отметки его не очень беспокоили, он учил то, что ему могло пригодиться для будущей работы, не заботясь о том, как его знания будут оценены на экзамене.

Он целиком отдается любимому делу. Однажды с ним произошел такой анекдотичный случай.
АГИЛАР: В то время он составлял для личного пользования словарь по философии и делал это на работе. Как-то раз начальник пришел раньше обычного и увидел, что Гевара в конторе пока один и уже трудится в поте лица.Начальник его похвалил и представил к повышению."
"ГРАНАДОС: Однажды вечером, лежа на жертвенном камне в Мачу-Пикчу, я предавался размышлениям вслух: хорошо бы попасть в правительство и осуществить революцию, чтобы ликвидировать ту нищету и отсталость, которые мы увидели у крестьян-индейцев кечуа и аймара. Выслушав меня, Эрнесто сказал: "Революция без выстрелов? Ты с ума сошел!.."
"В период между сентябрем 1952 и мартом 1953 года он совершает на университетском поприще настоящий подвиг: чтобы получить диплом врача, он сдает за этот срок, по словам его друга Гранадоса, одиннадцать или двенадцать, а по утверждению его матери, доньи Селии, семнадцать предметов."
"Эрнесто Гевара де ла Серна приезжает в Гватемалу в декабре 1953 года. Вот тут-то и начинается история "ЧЕ". Это короткое междометие, часто употребляемое аргентинцами в разговоре, служило в ту пору жителям Центральной Америки чем-то вроде обращения к любоиу аргентинцу. Очевидно, жители Центральной Америки поначалу звали его просто "че", а потом — Че. Он не возражает и даже превращает эту частицу в собственное имя и прославляет ее своим подвигом. Ныне, по крайней мере в Латинской Америке, Че — не только имя Эрнесто Гевары де ла Серна, это еще и определенная жизненная позиция. Гевара с удовольствием принял это имя.
ЧЕ: "Для меня "Че" означает самое важное, самое дорогое в моей жизни. Как же оно могло мне не понравиться? Совсем наоборот. Ведь имя и фамилия — это нечто маленькое, частное, незначительное", — говорит он в конце 1963 года."
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Сообщение Алексей » Ср окт 10, 2007 9:17 am

Он вполне может быть гюгом, если интуит то гамлет.
Аватара пользователя
Алексей
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 9:41 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dancing-in-the-Web » Ср окт 10, 2007 10:12 am

Цвет времени писал(а):
Dancing-in-the-Web писал(а):Цвет времени
Хм... а при чем тут фильм (я так понял, что художественный)? Вы хоть его биографию читали?

Нет, не читала. Вы считате это так важно? Вы имеете ввиду кого, Чегивару или авиатора? Фильмы оба художественные.


Странный вопрос... Понимаете ли...
Вот к примеру в советском фильме "Гамлет" персонаж Смоктуновского ни разу не Гамлет, - скорее Достик.
Любое событие неизбежно (Interstate 60)


Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье
Аватара пользователя
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 3:07 pm
Откуда: Б-612
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: ойтыжнег

Сообщение 0000 » Ср окт 10, 2007 5:28 pm

Че Гевара - Дон Кихот.
Сражался и умер на кресте за малопонятные современникам идеи.
Совсем ничего не боялся в бою. Даже как-то с прохладцей относился к возможности собственной смерти. Больше боялся если умрёт его идея.
Как объяснял это сам Че Гевара, им двигало "романтическое желание изменить мир перед лицом всех тех несправедливостей", с которыми он столкнулся, путешествуя по странам Латинской Америки.

Воспоминания современника:
"Ты уверен, что нас всех перестреляют?" - спросил команданте. На это Марио Монхе ответил: "Убежден в этом. Та армия, которую ты считаешь никчемной, разобьет вас". Пожимая руку, он еще раз пристально взглянул на Че: на его лице не было ни гнева, ни растерянности.
Все так и случилось.

Бойцовские способности Лондона мне напоминают Зайца из всех анекдотов - который рвётся в драку, всячески её затеивает, а потом как можно быстрее убегает. Это не про Дон Кихота - который драк не любит, но и збежать просто неспособен...

Гамлет черезчур любит себя, чтоб умирать за "идею мировой справедливости".

Джек Лондон и Дон Кихот изобретатели: но Дон Кихот "изобретатель изобретений" (извините за тафтологию), а Лондон - изобретатель "Новых способов подзаработать".

Если смотреть с этой позиции то совершенно ясно что Авиатор (Ди Киприо) - изобретал новые самолёты и снимал фильмы - его волновала творческая часть работы, а уж к затратам и прибылям он был практически равнодушен.
Другой Леонардо (Да Винчи) - тоже потратил все свои деньги на изобретения, которые не приносили ему никакого дохода.

Джек Лондон хоть и тратит часто последние деньги на очередной проект - но в конце он всегда видит деньги и к ним стремится...
Для Лондона важно, чтоб его детище продавалось. И это вообще неважно для Дон Кихота...

Ещё про Че Гевару:
Че Гевара был единственным человеком в кубинском руководстве, кто мог возражать Фиделю. К тому же, первенство в теоретических вопросах было явно на стороне Че.

Другой пример Дон Кихота: Юлия Тимошенко единственный премьер за всю историю Украины который открыто спорил с президентом Ющенко, от которго полностью зависела...

Если Дон Кихот несогласен или хочет что-то сказать - ему рот не заткнёшь и он будет говорить даже себе во вред...

Пример: Фильм "Беспредел". Самый слабый человек "на зоне" - Филателист - просто не может себя сдержать и открыто противостоит Криминальным авторитетам, когда те поступают несправедливо, за что и поплатился жизнью. После чего на зоне начинается бунт и мужики сбрасывают паханат...

Дон Кихот не умеет "играть в команде" тоесть неумеет командовать и починятся. Он идеолог. За его идеями могут идти.
Любая несправедливая система под ударами Дон Кихота рискует быть разрушеной...

Для него не существует незыблемых авторитетов - Че Гевара обвинял сначала США и Европу в империализме, а после СССР и Китай...

Исходя из исторический паралелей. Дон Кихотами можно ещё назвать: Жанну Д Арк, Уолоса (Шотландия)... Их роль заключалась в поднятии народных востаний, против несправедливости...
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение 0000 » Ср окт 10, 2007 5:33 pm

Я читал что "Че" - это слово-паразит которое он часто употреблял. За что и получил это прозвище...
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Dancing-in-the-Web » Ср окт 10, 2007 5:44 pm

0000
Че - на одном из местных наречий - означает друг. В те времена зачастую использовалось вместо обращения (по аналогии с товарищ). А Гевара сделал это частью своего имени.

По остальным вопросам с вами спорить бесполезно. Мне уже попадались на глаза ваши списки донов и ваши обоснования, поэтому уже не смешно :).
Любое событие неизбежно (Interstate 60)


Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье
Аватара пользователя
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 3:07 pm
Откуда: Б-612
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: ойтыжнег

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Политики

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], LeRoy, morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Дежаву, на лошади весёлой