Ленин

Соционические типы наших и зарубежных политиков

Владимир Ленин (Ульянов)

Дон Кихот
13
13%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
3
3%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
42
40%
Есенин
2
2%
Гамлет
5
5%
Максим Горький
2
2%
Наполеон
4
4%
Бальзак
2
2%
Джек Лондон
14
13%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
1%
Габен
1
1%
Штирлиц
2
2%
Достоевский
1
1%
Не знаю
12
12%
 
Всего голосов : 104

Ленин

Сообщение Larna » Вт мар 18, 2008 1:49 pm

Ленин

Изображение









кто он?
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Ленин

Сообщение kikimara » Вт мар 18, 2008 3:10 pm

я думаю что он жуков. заметно что у него была развита логика,а его лидерские способности и пробивной характер говорят о его волевой сенсорике.но и безусловно экстроверт
Всё что не происходит-к лучшему,а конец всегда один...
kikimara
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 4:13 pm
Откуда: енакиево
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Ленин

Сообщение Larna » Вт мар 18, 2008 3:19 pm

может, и жуков, но:
а как же жуковская иррациональность? ленин был очень дисциплинированный во всех отношениях - или это партийный миф?
и разве есть место в бетанских ценностях идее всех уравнять в бедности?
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Ленин

Сообщение kikimara » Вт мар 18, 2008 3:33 pm

а идеи были не его,он их просто позаимствовал у маркса с енгельсом(а они вроде как из альфа-квадры),а он их ещё изрядно перекрутил в свою пользу. А на счёт ироциональности,я ее не отождествляю с недисциплинированостью.
Всё что не происходит-к лучшему,а конец всегда один...
kikimara
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 4:13 pm
Откуда: енакиево
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Ленин

Сообщение Larna » Вт мар 18, 2008 3:53 pm

kikimara писал(а):а идеи были не его,он их просто позаимствовал у маркса с енгельсом(а они вроде как из альфа-квадры),а он их ещё изрядно перекрутил в свою пользу .

о да. вычеркнуть из программы теориков коммунизма обязательность переходного периода - не потому ли, что его собственной на это бы не хватило? - волюнтаризм, жУковЩина!
kikimara писал(а):А на счёт ироциональности,я ее не отождествляю с недисциплинированостью.

эт точно. как и наоборот (рефлексия пошла ...)

посмотрела на фамо.ру - подавляюще за жукова, с малым гамо-джеко-гекслевским осадком

если жук - то устойчивое мнение (у афанасьева в частности) о его половом безразличии не имеет под собой почвы.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Ленин

Сообщение MrGreeN » Вт мар 18, 2008 6:11 pm

Жук он жук а вот Грбачев - нап... хотя они оба по ПЙ принадлежат одному ТИМ-у :)
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Ленин

Сообщение Istanaro » Вт мар 18, 2008 7:31 pm

Точно экстраверт и точно "практик" (частое требование -- "организовать учет и контроль").
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Ленин

Сообщение vadimr » Вт мар 18, 2008 8:18 pm

Жуков, конечно.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39213
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Ленин

Сообщение Istanaro » Вт мар 18, 2008 9:41 pm

Именно Жуков :). Случайно ли и Ленина и Жукова блестяще играл Михаил Ульянов?
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Ленин

Сообщение 0000 » Чт мар 20, 2008 5:44 pm

Если это Жуков - то это самый умный Жуков всех времён и народов.

Ленин агитировал всех всегда и везде, дворников, случайных прохожих. Выступал на заводах. Главной его целью была популяризация идей. Он очень много писал теоретических вещей.
А фраза "Учится, учится и ещё раз учится"... За оликом плешивого интелегентишки Жуков не спрячется... Сама природа революции - это когда правда побеждает силу. Жуков - пебеждает всегда силой. Ленин победил ИНФОРМАЦИЕЙ. Его действия по борьбе с безграмотностью, публичному обсуждениею революционных идей, отказ от анексии и контирбуции... Говорит о его полной несговорчивости, безкомпромисности. Он отказался платить всему миру долги... Участвовать в субботниках, стройках.

Ни один правитель Жуков так не отличился. Жуков - конформист, "Не верю в силу слова я, а верю в силу ..........я" (Жуков/Горький)... Ленин - это сила слова. А когда он сначала всех заставил строить военный комунизм, а потом всех переломал назад и начал строить НЭП...

Надо сказать что он первым делал то чего ещё никто никогда не делал, приэтом творчески менял тактику по обстоятельствам... Жил только идеями о светлом будущем. Большинство его идей и планов уходило на столетие вперёд... Кроме идей и революции ничего после себя и не оставил... Никогда не использовал своё положение для достижения личного багатства. Умер не в нищите, но и не в роскоши...

Не жуковское: безкомпромисность, идейность, идеалы светлого будущего, способность творчески видоизменять свои иди не отказываясь от выбраной линии, разговорчивость, желание всем всё доказать, умение вести дискуссии: не навязать, не заставить, а убедить Партийное руководство (Диктатором он не был), близость к народу (ходил с брёвнышком), победа в революции (Жуков не стремится разрушить систему, он хочет её возглавить, А Ленин именно рушил до основания), вера - он верил и ему поверили (в светлое будущее), очень живой и активный интеллект. Он победил только силой интеллекта и агитации. Сам был настоящим агитатором...

Этому описанию соответствует Гамлет или Дон Кихот (Даже не Достоевский). Моя Версия Дон Кихот... Когда я начал изучать соционику - я прочитал что Ленин - Жуков. Но когда я начал узнавать про тип Жуков у меня никогда не укладывалось в голове. Ленин - Пророк, А Жуков - Сержант. Уровень полёта значительно выше жуковского. Жуков практик, работник, обычный солдат. Который делает что ему прикажут и думает за свой карман. А Ленин думал за весь народ, за весь Мир. Столько мыслей ни в одной Жуковской голове не уместятся...


Моя версия: Ленин - Дон Кихот... Как и положено революционеру!
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Ленин

Сообщение dimaa » Чт мар 20, 2008 6:09 pm

0000 писал(а):Когда я начал изучать соционику - я прочитал что Ленин - Жуков. Но когда я начал узнавать про тип Жуков у меня никогда не укладывалось в голове. Ленин - Пророк, А Жуков - Сержант. Уровень полёта значительно выше жуковского. Жуков практик, работник, обычный солдат. Который делает что ему прикажут и думает за свой карман. А Ленин думал за весь народ, за весь Мир. Столько мыслей ни в одной Жуковской голове не уместятся...

Это вы какую-то кривую соционику начинали изучать. :D (Где и как Вы учили соционику?)
У вас сложились очень кривые стереотипы о соционики и её ТИМ-ах.
Суть соционики не в стереотипизации, а в Информационном Метаболизме (ИМ). Если бы вы проанализировали ИМ Ленини, то пришли бы к ТИМу СЛЭ.
Ваш поверхностный подход к изучению вопроса (проблемы), толкает меня на мысль, что вы не являетесь представителем ТИМа Дон Кихот. :D
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Ленин

Сообщение Venom » Чт мар 20, 2008 6:13 pm

dimaa писал(а):
0000 писал(а):Когда я начал изучать соционику - я прочитал что Ленин - Жуков. Но когда я начал узнавать про тип Жуков у меня никогда не укладывалось в голове. Ленин - Пророк, А Жуков - Сержант. Уровень полёта значительно выше жуковского. Жуков практик, работник, обычный солдат. Который делает что ему прикажут и думает за свой карман. А Ленин думал за весь народ, за весь Мир. Столько мыслей ни в одной Жуковской голове не уместятся...

Это вы какую-то кривую соционику начинали изучать. :D (Где и как Вы учили соционику?)
У вас сложились очень кривые стереотипы о соционики и её ТИМ-ах.
Суть соционики не в стереотипизации, а в Информационном Метаболизме (ИМ). Если бы вы проанализировали ИМ Ленини, то пришли бы к ТИМу СЛЭ.
Ваш поверхностный подход к изучению вопроса (проблемы), толкает меня на мысль, что вы не являетесь представителем ТИМа Дон Кихот. :D
Тсссссс..... :-$ Это все и так знают, но не надо вслух. :wink: :D
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Аватара пользователя
Venom
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 12:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Ленин

Сообщение MrGreeN » Чт мар 20, 2008 6:26 pm

Жук он... воля и риторика его главное оружие... и о жуках имхо у Вас не сильно правльное мнение сложилось... это не хамы или "танки" отнюдь, такое поведение может быть свойственно любому тут уж как человек привык и как его воспитали, это в первую очередь люди постояно всем и все объясняющие и доказывающие ток в отличии от Дон-ов которые свои идеи объясняют жуки больше доказывают правомерность своих "хотелок" вот и все... в любом случае у обоих в нормальном виде дар ритора, другое дело что имено они будут объяснять :lol:
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Ленин

Сообщение 0000 » Пт мар 21, 2008 12:07 pm

Это вы непонятно как изучали соционику. Вы ХОТЬ ОДНОГО ЖУКОВА в жизни видели... Кто это конкретики, материалисты, их принцип "Здесь и Сейчас", вообще сплошь и рядом конформисты. Им проще добазарится чем стоять за своём...

Вообще жутко примитивный тип ими манипулировать пятилетний сможет. Очень понятное и объяснимое поведение (воля и сила присутствуют). Например девочка Жуков спрашивает: "Я красивая?", Гамлет отвечает "Да", Девочка Жуков "Ура я красивая". Хотя он сказал это только чтоб не обижать человека, а она принимает за чистую монету. Меня поражает взгяд Жукова: когда рассказываешь, объясняешь ему что-то, а он смотрит стеклянным взглядом и снова повторяет свой вопрос, как будто ты ничего ему не рассказывал (это касается этических, психологических вопросов) тоесть иногда он просто НЕВНИКАЕТ и не видит в этом ничего плохого. В том что не понял, не воспринял... Я вообще не могу представить Жука - генератором мысли... Действуют активно, везде лезут, но внутренний мир пустой. долгих размышлений нет..

Только не надо говорить что Ленин долго не думал о своей революции....

А если вы ещё на том уровне соционики когда всех волевых и активных записуют в Жуковы - то у вас всё впереди.

Вы ещё поймёте как Джек Лондоны готовы грызть землю и "всех порвать" за выгоду. Как Дон Кихот стоит за смерть за свои идеи. Как Гексли выходит в драку против толпы за правду. Хотя по вашему Интуитивные логики/этики наверное принципиально слабая группа...
А вы знаете что Самыми Великими Людьми Всех Времён и Народов были Достоевские: Моисей, Исус Христос и Мухамед. Если вы вникните в понятие функций [ЧЭ] [БЭ] [ЧИ] [БИ] [БЛ] [ЧЛ] [ЧС] [БС] то поймёте, ЧТО НИЧЕГО ПРОСТО ТАК НЕ БЫВАЕТ ДАЖЕ В СОЦИОНИКЕ... Изобрести религию и государственность - ценности Белоэтические может не просто сильный Белый Этик, а Только Достоевский. Драйзеру изобретать не дано... Как теорию Относительности или соционики может изобрести только Дон Кихот...

Революцию может сделать ТОЛЬКО ДОН КИХОТ.
ЖУКОВ НИКОГДА НЕ РАЗРУШАЕТ СИСТЕМУ ОН СТРЕМИТСЯ ЕЁ ВОЗГЛАВИТЬ.

Жуков приходит в армию: сначала он дух его щимят, потом становится дедушкой и начинает сам щимить других. Он прошёл систему и добрался до вершины. Он считает что заслужил... И ни при каких обстоятельствах не станет он разрушать систему. Не отменит дедовщину.

А вот Дон Кихот запросто может. Если не отменить впринципе то хотябы своим примером...
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Ленин

Сообщение MrGreeN » Пт мар 21, 2008 3:05 pm

А кто сказал что Ленин был генератором идей ? Там и без него было кому генирировать и финансировать. Здача Ленина было внедрить любой ценой что он и сделал с огромным успехом (имю ввиду политическую задачу по развалу империи и удержанию её владений). А потом понятное дело он стал не нужен как и наполеон как и сам Жуков как и много других представителй данного ТИМ-а или ПЙ типа.
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Политики

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]