Сталин

Соционические типы наших и зарубежных политиков

Иосиф Сталин

Дон Кихот
1
1%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
1%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
2
2%
Есенин
1
1%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
98
80%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
1%
Драйзер
3
2%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
1%
Штирлиц
9
7%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
6
5%
 
Всего голосов : 123

Сообщение Lena » Чт ноя 09, 2006 4:26 pm

чтоб далеко по одному не переползать, предлагаю сразу переименоваться в Дельту :add28
Lena
Местный
Местный
 
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 4:32 pm

Сообщение BiJou » Чт ноя 09, 2006 4:32 pm

Gita писал(а):BiJou,
а что, у вас своих собственных злодеев не найдётся, все дельтийцы святые и божие? :o


С собственными мы сами разберемся, а чужого нам не надо :D

Ну, равзе что с самого начала всех Штирлицев с отрицательными наклонностями централизованно спихнули в бету. :D


А че. Кого не смогли перевоспитать - тех в ссылку :D А сами чего, лучше, что-ли. Сталин у них Штирлиц, ишь! :)

З.Ы. Я не сомневаюсь, что Сталин ЛСИ, но вот в который раз задевает эмоциональное проявление дельтийского...гм, аристократизма. :x


Сойдемся стенка на стенку? :D

Да я пошутила, вообще-то, что вы так серьезно восприняли.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение BiJou » Чт ноя 09, 2006 4:33 pm

Алексей писал(а):
BiJou писал(а):Ни-ни [-X К нам выпихивать отрицательных персонажей не надо! :D


Офигеть! Вам в довесок к Сталину еще попала красавица Мила Йович и душка Ван Дамм!
И ты еще возмущаешься!


(прагматично) А чего нам с этих красавцев можно надоить? :D
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Алексей » Чт ноя 09, 2006 5:01 pm

BiJou писал(а):
Алексей писал(а):
BiJou писал(а):Ни-ни [-X К нам выпихивать отрицательных персонажей не надо! :D


Офигеть! Вам в довесок к Сталину еще попала красавица Мила Йович и душка Ван Дамм!
И ты еще возмущаешься!


(прагматично) А чего нам с этих красавцев можно надоить? :D


У Милы должно быть достойное молоко, а Ван Дамм во время доения может тебя одарить обильным белковым концентратом.
Аватара пользователя
Алексей
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 9:41 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Hamlet » Чт ноя 09, 2006 5:06 pm

Татьяна писал(а):
Кстати если Сталин реально Штирлиц, то это сильный удар по мифу о кровожадности беты

гы...ничего страшного...Hamlet наверстает :lol: :lol: :lol:

Спокойно! Мы всегда готовы подобрать рухнувшее знамя :P !
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение YTPO. » Чт ноя 09, 2006 5:07 pm

Алексей

какой то соционик имеет особое мнение касающееся Гитлера и заключающееся в том, что он дост! Very Happy


в действительности, представление о достоевском как о гуманисте - всего лишь соционический стереотип, не более.
вспомните Раскольникова? какая там гуманность?
лично мой опыт показывает, что достоевских-гуманистов примерно столько же, сколько достоевских-раскольниковых.
естественно, крайности в обоих случаях встречаются редко.

так что я не считаю версию достоевского такой уж смехотворной.
но, тем не менее, естественно гитлер - гамлет.
Когда я куплю себе пистолет,
Сразу наступит мир во всем мире.
Когда я куплю себе пистолет,
Улыбки на лицах людей станут шире!
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 968
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 8:23 pm

Сообщение Hamlet » Чт ноя 09, 2006 5:10 pm

YTРО
Конечно, он-гам. Одна только его физиономия чего стоит! :D Самый натуральный Гам.
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение BiJou » Чт ноя 09, 2006 5:14 pm

Алексей писал(а):
BiJou писал(а):
Алексей писал(а):
BiJou писал(а):Ни-ни [-X К нам выпихивать отрицательных персонажей не надо! :D


Офигеть! Вам в довесок к Сталину еще попала красавица Мила Йович и душка Ван Дамм!
И ты еще возмущаешься!


(прагматично) А чего нам с этих красавцев можно надоить? :D


У Милы должно быть достойное молоко, а Ван Дамм во время доения может тебя одарить обильным белковым концентратом.


:D Спасибо, мне не надо. Да и дельта, думаю, недостатка в означенных продуктах не испытывает :)
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Yamara » Чт ноя 09, 2006 6:06 pm

Алексей писал(а): Еще в пользу версии штирлица говорит один околосоционический аргумент заключающийся в том, что большинство личностей и штирлицев (см. ссылку) лично у меня вызывают антипатию и это на фоне того, что к большинство людей (знаменитых) мне или симпатичны или безразличны.


"большинство личностей и штирлицев лично у меня вызывают антипатию" - это как? :shock:

сразу вспоминается анекдот, который любил вставлять в свои произведения Ремарк:

"Один немец говорит другому (по поводу первой мировой):
- В том, что мы проиграли войну, виноваты евреи!
Второй ему отвечает:
- И велосипедисты
Первый недоумевает:
- А при чем тут велосипедисты?
Второй флегматично:
- А при чем тут евреи?"

Так и у Вас, Алексей - при чем тут личности и причем тут штирлицы?
Не говоря уж о том, что метод типирования по личной неприязни - это круто! :D Не нравится чел - значит, заведомо Штирлиц - это ж надо! :lol: :lol: :lol:
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Аватара пользователя
Yamara
Местный
Местный
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 10:06 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Алексей » Чт ноя 09, 2006 6:13 pm

BiJou писал(а):
Алексей писал(а):
BiJou писал(а):
Алексей писал(а):
BiJou писал(а):Ни-ни [-X К нам выпихивать отрицательных персонажей не надо! :D


Офигеть! Вам в довесок к Сталину еще попала красавица Мила Йович и душка Ван Дамм!
И ты еще возмущаешься!


(прагматично) А чего нам с этих красавцев можно надоить? :D


У Милы должно быть достойное молоко, а Ван Дамм во время доения может тебя одарить обильным белковым концентратом.


:D Спасибо, мне не надо. Да и дельта, думаю, недостатка в означенных продуктах не испытывает :)


У тебя кстати красивое на аватаре лицо. Новость о том, что Милка из дельты меня немного опечалила, буду сегодня смотреть Обитель зла и типировать рац/иррац.
Аватара пользователя
Алексей
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 9:41 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей » Чт ноя 09, 2006 6:21 pm

Yamara писал(а):
Алексей писал(а): Еще в пользу версии штирлица говорит один околосоционический аргумент заключающийся в том, что большинство личностей и штирлицев (см. ссылку) лично у меня вызывают антипатию и это на фоне того, что к большинство людей (знаменитых) мне или симпатичны или безразличны.


"большинство личностей и штирлицев лично у меня вызывают антипатию" - это как? :shock:

сразу вспоминается анекдот, который любил вставлять в свои произведения Ремарк:

"Один немец говорит другому (по поводу первой мировой):
- В том, что мы проиграли войну, виноваты евреи!
Второй ему отвечает:
- И велосипедисты
Первый недоумевает:
- А при чем тут велосипедисты?
Второй флегматично:
- А при чем тут евреи?"

Так и у Вас, Алексей - при чем тут личности и причем тут штирлицы?
Не говоря уж о том, что метод типирования по личной неприязни - это круто! :D Не нравится чел - значит, заведомо Штирлиц - это ж надо! :lol: :lol: :lol:


Ну я откуда знаю как. Когда это чувство возникало я даже не подозревал о существовании соционики и штирлицев. Включал телевизор смотрел на чела и в результате мне он становился симпатичен или наоборот.
Меня очень удивило совпадение симпатий/ антипатий с ТИМами.
Положа руку на сердце я могу сказать что для меня эта тенденция стала несколько неожиданной не смотря на то что я знал из теории и практики что такое конфликтные соционические отношения.

Если я тебя чем обидел извини. По крайней мере один штирлиц оказал очень большое положительное влияние на мою личность, за что я ему очень благодарен.
Аватара пользователя
Алексей
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 9:41 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gita » Пт ноя 10, 2006 1:15 pm

Алексей,
симпатии-антипатии, в общем не очень надёжный критерий для типирования. :D Лично я больше всего доверяю такой инстанции, как [БЛ], хотя даже у выдающихся социоников-логиков иногда "эмоции вылезают" (не только [ЧЭ] , но и [БЭ] ), ну и получается: кто мне нравится - того в дуалы или в "свою квадру", кто не нравится - того, стало быть, в конфликтёры. Это очень большой недостаток типировщиков, почти ни один (из мне известных) от него не свободен, увы... :( Ну и "в процессе" прибегают ко всяким натяжкам и сомнительным интерпретациям фактов, только бы подогнать ТИМ под свою теорию (логики) или "субъективные ощущения" (этики).
Я вот "дала зарок", что типированием на форумах заниматься не буду (разве что когда-нибудь достигну "бальзаковской степени объективности" :D ), страсти - штука, в общем, непредсказуемая и опасная. Но размышлять о исторических лицах - дело другое. Сталин, безусловно, фигура по-своему трагическая. И "характер трагедии" именно бетанский, что называется. Можно изучать его трагедию с целью не повторять ошибок.
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Сообщение Алексей » Пт ноя 10, 2006 4:41 pm

Gita писал(а):Алексей,
симпатии-антипатии, в общем не очень надёжный критерий для типирования. :D Лично я больше всего доверяю такой инстанции, как [БЛ], хотя даже у выдающихся социоников-логиков иногда "эмоции вылезают" (не только [ЧЭ] , но и [БЭ] ), ну и получается: кто мне нравится - того в дуалы или в "свою квадру", кто не нравится - того, стало быть, в конфликтёры. Это очень большой недостаток типировщиков, почти ни один (из мне известных) от него не свободен, увы... :( Ну и "в процессе" прибегают ко всяким натяжкам и сомнительным интерпретациям фактов, только бы подогнать ТИМ под свою теорию (логики) или "субъективные ощущения" (этики).
Я вот "дала зарок", что типированием на форумах заниматься не буду (разве что когда-нибудь достигну "бальзаковской степени объективности" :D ), страсти - штука, в общем, непредсказуемая и опасная. Но размышлять о исторических лицах - дело другое. Сталин, безусловно, фигура по-своему трагическая. И "характер трагедии" именно бетанский, что называется. Можно изучать его трагедию с целью не повторять ошибок.


Насчет симпатий антипатий ты права это не критерий для типирования . Я поделился наблюдениями. Хотя если взять статистику то тенденция весьма и весьма четкая получается.
Что касается исторической личности, то всегда малопонятно кто важнее король или свита. Россия бетанская страна. А 20й век мы вообще с 14 по 91 год прожили в мобилизованной осажденной крепости. Нация была озабочена исключительно физическим выживанием. Поэтому любой российский лидер в 20 веке неизбежно будет окрашен в бетанские цвета.
Что касается Сталина я не уверен. Я знаю людей которые его так протипировали и уверен в их высоком профессионализме в области типирования. Под версией штирлиц есть основание.
Многие сей час например Ельцина жукова считают джеком, а Путина робика- максимом.
Аватара пользователя
Алексей
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 9:41 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение April14 » Пт ноя 10, 2006 6:04 pm

Алексей писал(а): Что касается Сталина я не уверен. Я знаю людей которые его так протипировали и уверен в их высоком профессионализме в области типирования. Под версией штирлиц есть основание.
Многие сей час например Ельцина жукова считают джеком, а Путина робика- максимом.

Как интересно... Где это вы у Сталина нашли Штирлецовость, у Ельцина - Жуковость, а у Путина - Робовость????? :D
Дело в том, что, имея возможность реального общения с представителями перечиленных ТИМов, я могу констатировать, что Сталин - эталонный ЛСИ, как и Путин, а Ельцин очень похож на Драйзера... Очень-очень.
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило... Изображение
Аватара пользователя
April14
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 3:02 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » Пт ноя 10, 2006 6:26 pm

April14 писал(а):
Алексей писал(а): Что касается Сталина я не уверен. Я знаю людей которые его так протипировали и уверен в их высоком профессионализме в области типирования. Под версией штирлиц есть основание.
Многие сей час например Ельцина жукова считают джеком, а Путина робика- максимом.

Как интересно... Где это вы у Сталина нашли Штирлецовость, у Ельцина - Жуковость, а у Путина - Робовость????? :D
Дело в том, что, имея возможность реального общения с представителями перечиленных ТИМов, я могу констатировать, что Сталин - эталонный ЛСИ, как и Путин, а Ельцин очень похож на Драйзера... Очень-очень.


http://www.socionics.spb.ru/Socionics_w ... _Putin.htm

http://www.socionics.spb.ru/Socionics_w ... _Putin.htm

Вот тебе про Путина. Я его тоже типировал, все сходится как и у Ельцина с версией жуков.
А про Сталина я лично еще ничего не копал и весь в сомнениях
Аватара пользователя
Алексей
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 9:41 am
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Политики

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Start_error, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой