Сталин

Соционические типы наших и зарубежных политиков

Иосиф Сталин

Дон Кихот
1
1%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
1%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
2
2%
Есенин
1
1%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
98
80%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
1%
Драйзер
3
2%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
1%
Штирлиц
9
7%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
6
5%
 
Всего голосов : 123

Сталин

Сообщение фернандеш » Ср ноя 28, 2012 4:11 pm

nctr писал(а):что свидетельствует о том, что его небыло?


Так ведь не было :wink: Просто не было и всё. Искали и не нашли. :) Исторический факт. Расслабься уже.

Нет никаких причин защищать чужую дурь 70-летней давности. И ты это тоже в глубине души понимаешь, а пройдёт немного времени и просто поймёшь, уже не в глубине души. :friends:
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сталин

Сообщение фернандеш » Ср ноя 28, 2012 4:13 pm

nctr писал(а):люди, чем вы думаете?


Головой :D А ты чем? :D
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сталин

Сообщение фернандеш » Ср ноя 28, 2012 4:25 pm

nctr писал(а):большая разница, ибо свидетельствует об отсутсвии объективности и/или здравого смысла.



с объективностью проблемы как раз у тех кто называет захваты Сталина перед 22-6-41 "оборонительными мероприятиями". Кем таких деятелей считать? Какая возможна объективность в общении с ними? Назвать таких дураками - это почти единственный выход. :)

Дорогие товарищи, насколько я понимаю, вы просто играете в ролевую игру, и вместо хоббитов и гномов решили побегать в костюмчиках советских школьников 5-го класса 70-ых годов, другими причинами ваши судороги по защите той далёкой и почти уже забытой странной системы мифов объяснить сложно. :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сталин

Сообщение nctr » Ср ноя 28, 2012 4:27 pm

фернандеш писал(а):Так ведь не было Просто не было и всё. Искали и не нашли.
это история, а не физика.

фернандеш писал(а):Нет никаких причин защищать чужую дурь 70-летней давности.
во-первых -- есть. тебе ли с 2л этого не понимать ;)
во-вторых, а какие причины для обсирания чужой дури 70-летней давности?

фернандеш писал(а):Головой
оно и видно, что не мозгом :D без обид, шутим-с
Some people are afraid of allowing themselves to be too happy because they think there is a negative, often tragic, event that will happen as a trade-off. This is known as cherophobia.
Аватара пользователя
nctr
Местный
Местный
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 4:25 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик

Сталин

Сообщение фернандеш » Ср ноя 28, 2012 4:41 pm

nctr писал(а):во-первых -- есть. тебе ли с 2л этого не понимать ;)
во-вторых, а какие причины для обсирания чужой дури 70-летней давности?


Ой да лааадна, скажу тебе как 2Л другому 2Л, это ты как раз не совсем врубился в ситуацию :wink: Нет никаких противоречий, если их специально не искать.

Обсирать какие-либо странности истории, промахи, ошибки, цинизм, подлость, дурь и так далее из далёкого прошлого и не нужно. Достаточно просто понять где что. Вот и всё. Если ты привык тот далёкий исторический цинизм считать некой моралью и "пафосным добром", а тебе вдруг говорят что это обычный цинизм, то да, тебе может показаться что твою мораль и светлую сказку обсирают, но та светлая сказка и не должна быть нашей, и не может чисто технически, какие-то пыльные обрывки чужой вывернутой картины мира, у нас вообще другие задачи, со своими бы проблемами разобраться, теми которые сейчас. :wink:
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сталин

Сообщение фернандеш » Ср ноя 28, 2012 4:43 pm

nctr писал(а): Головой

оно и видно, что не мозгом


ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ ЧТО Я БЕЗМОЗГЛОЕ НИЧТОЖЕСТВО??? :evil: ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ ЧТО Я ТВАРЬ-ТВАРЬ-ТВАРЬ-ТВАРЬ???? :evil:
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сталин

Сообщение nctr » Ср ноя 28, 2012 4:52 pm

фернандеш писал(а):с объективностью проблемы как раз у тех кто называет захваты Сталина перед 22-6-41 "оборонительными мероприятиями"
двойка тебе по военному делу. устранение опасностей на границе -- серьёзное оборонительное мероприятие, помимо всего прочего. однако и факт агрессии, формально, был. как нетрудно заметить, оборона-наступление -- это не дихотомия. однако в данном случае, ссср просто примазался к походу германии, к чему принуждала логика времени, ведь для ведения крупных военных действий практически не велось никакой подготовки.

фернандеш писал(а):Нет никаких противоречий, если их специально не искать.
ну дык. нет никакого мира вокруг, если его специально отрицать.

фернандеш писал(а):ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ ЧТО Я БЕЗМОЗГЛОЕ НИЧТОЖЕСТВО??? ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ ЧТО Я ТВАРЬ-ТВАРЬ-ТВАРЬ-ТВАРЬ????
но я ведь злобный и пушыстый, как ты можешь так обо мне думать? :add14
Some people are afraid of allowing themselves to be too happy because they think there is a negative, often tragic, event that will happen as a trade-off. This is known as cherophobia.
Аватара пользователя
nctr
Местный
Местный
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 4:25 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик

Сталин

Сообщение Татикома » Ср ноя 28, 2012 5:03 pm

Selfhood писал(а):Здесь ещё вспомнить, что в 1930 году произошло ограбление народа, лишение его "избыточных" денег, что отражено, например, у Солженицына и Булгакова.

У Булгакова отражены ещё: аццкий сотона, говорящий кот и Понтий Пилат. Он литератор, а не историк. Если взялся нести подобную муть, будь добр, пруфы в студию. А в так тобой любимых США, изымалось, и это факт. Давай, порадуй меня ещё чем-нибудь.
Selfhood писал(а): У всех стран были планы наступательных операций, да, но у СССР не было плана оборонительных операций

Пруфы?
Selfhood писал(а):Обличая Суворова в "незнании" военной науки, он ссылается не на действующий устав ПУ-41 (это, проект, но обязательный к исполнению, то есть именно действующий устав), а на ПУ-39

Тому шо, дружок, ПУ-41 толком не успели распространить по армии, и фактически к началу войны он не был внедрён.
Selfhood писал(а):Когда он ищет причины нападения Гитлера

"Документы внешней политики. Т. XXIII. Кн. 1. Док. 217. М.: Международные отношения" это тебе не книжица, а вполне себе научный сборник документов. Ну если так охота, то полистай "Майн Кампф" 25-го года, там Гитлер ясно о России выразился.
Selfhood писал(а):Оборонительное - нужное при обороне. Наступательное - нужное при наступлении. Конечно, нужно и то, и другое оружие, но в разных пропорциях. Например ПВО - это явно оборонительное оружие. Самолёт-невидимка - наступательное.

Ога, скажи мне, как ты планируешь защитить "наступательные" танки от воздушных атак и как уничтожать ключевые точки нападающего противника без "наступательного" (ты по ходу имел в виду снятый с вооружения F-117) самолёта. И вообще, как ты планируешь победить без наступления?
Selfhood писал(а):Все, кто критикует коммунистов и/или Сталина - "те ещё фрукты"

Если этот долбанько Солженицын сначала писал другу критикующие Сталина письма (недостаточно коммунистом был, типа) во время войны, после чего закономерно попал в лагерь, где его прооперировали успешно от рака и сделали стукачом по кличке "Ветров" (принципиальный диссидент такой принципиальный), после стал писать откровенную фальсификацию и предложил разделить СССР на десятки колхозных бантустанов, приехал обратно в РФ, где отказался от награды Андрея Первозванного, но не отказался от Государственной премии при Путине, как и от дачи, то его я так величаю не за антисталинизм (мало что ли таких).
Аватара пользователя
Татикома
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 8:27 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Сталин

Сообщение фернандеш » Ср ноя 28, 2012 5:08 pm

nctr писал(а):однако в данном случае, ссср просто примазался к походу германии



НУ ДАК ВЕДЬ НЕМЧУРА ВЫХОДИТ ТОЖЕ ОБОРОНУ НА СВОИХ ГРАНИЦАХ ВОЗВОДИЛА 8-) 8-) 8-)

Милые мои, я всё понимаю, условия ролевой игры, хоббиты, гномы, орки, советские школьники, ну теряться-то в ролевой игре это не солидно для взрослого-то человека. Или ты не взрослый?

Если захват 1/3 Польши Гитлером это "поход" в твоих терминах, то захват других 2/3 той же Польши Сталиным это "фигня, устранение опасности на границе" - тут у меня ровно 2 варианта. Вернее 3 :)

1. ты издеваешься.
2. (нелицеприятно, вырезано)
3. ты доверчивый подросток, которому ещё предстоит научиться думать :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сталин

Сообщение фернандеш » Ср ноя 28, 2012 5:11 pm

nctr писал(а):ведь для ведения крупных военных действий практически не велось никакой подготовки.


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

блин, точно издевается, а я повёлся.. ха-ха-ха))))
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сталин

Сообщение nctr » Ср ноя 28, 2012 5:36 pm

фернандеш писал(а):Если захват 1/3 Польши Гитлером это "поход" в твоих терминах, то захват других 2/3 той же Польши Сталиным это "фигня, устранение опасности на границе" - тут у меня ровно 2 варианта. Вернее 3
все варианты рассмотрел? теперь рассмотри те варианты, что были у ссср:
1) проигнорировать германию. таким образом иметь у своей границы гораздо менее предсказуемую, и настолько же более сильного, в имперском, но всё же недавнем прошлом -- врага.
2) пойти против германии, которая гораздо сильнее кусается с одной стороны, и вроде "социализмом" прикидывается с другой, а ведение войны без значительной поддержки среди населения, и тем более против идейно сходного государства, да на стороне капиталистических стран -- это нонсенс.
3) поделить польшу вместе с германией.
выбор вполне очевиден.
Some people are afraid of allowing themselves to be too happy because they think there is a negative, often tragic, event that will happen as a trade-off. This is known as cherophobia.
Аватара пользователя
nctr
Местный
Местный
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 4:25 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик

Сталин

Сообщение фернандеш » Ср ноя 28, 2012 6:05 pm

nctr писал(а):выбор вполне очевиден.



:D :D :D ха-ха))

не очевиден. Минус тебе за слабую ЧИ.

Поддержать Польшу. выступить на её стороне, отбить нападение Гитлера и вернуть как было, без захватов, без единой с Германией границы. Без пакта о разделе В-Европы Гитлер вообще бы в Польшу не полез. Сохраняя за собой стратегическую инициативу, Сталин мог бы сколь угодно долго оставаться без границы с Германией. то есть без опасности внезапной большой войны на западе. Имея к востоку от себя Польшу и поддерживающий её СССР (=внезапные советские бомбардировщики на польских аэродромах) Гитлер в жизни бы не полез во Францию.

Это школьникам в 5-ых классах на уроках истории так рассказывают, что вот да, действия нашего руководства были такими потому что они были единственно возможными. Но тогда и действия всех остальных руководств единственно возможны с учётом опасностей и вынужденны.

nctr писал(а):ведение войны без значительной поддержки среди населения, и тем более против идейно сходного государства


Это после пакта фашисты стали друзья, а до этого нет, не было с Германией никакого идейного сходства, это ты сейчас додумываешь. И в последнюю очередь у населения тогда кто-то думал спрашивать чего оно поддерживает или не поддерживает. Это сейчас все умные, и у всех мнения спрашивают... Распустились..
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сталин

Сообщение Selfhood » Ср ноя 28, 2012 6:31 pm

nctr писал(а): другие методы есть, но суворов их не признаёт, и априори считает всех, кто думает иначе -- дураками. это ущербная логика.


Это - клевета
Вот и всё, что я хотел сказать (защитить доброе имя Виктора Суворова).

Татикома
nctr
А на счёт остального - делать мне больше нечего, как кормить инфантильных (и заботливых :D ) троллей, которым некуда себя деть, и поэтому играющих в ролевые игры и корчащих из себя великих историков (вот был бы здесь Виктор Суворов, так мигом бы притихли). Мне за это не платят, и история - это не моя специальность.
А имя Солженицына навсегда осталось в истории русской литературы, и не троллям-ролевикам его судить.
Можете считать, что я сдулся.

Но я не прощаюсь. Будет хорошее настроение - зайду ещё.
Последний раз редактировалось Selfhood Ср ноя 28, 2012 7:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Сталин

Сообщение Татикома » Ср ноя 28, 2012 6:42 pm

фернандеш писал(а):Поддержать Польшу. выступить на её стороне, отбить нападение Гитлера и вернуть как было, без захватов, без единой с Германией границы. Без пакта о разделе В-Европы Гитлер вообще бы в Польшу не полез. Сохраняя за собой стратегическую инициативу, Сталин мог бы сколь угодно долго оставаться без границы с Германией. то есть без опасности внезапной большой войны на западе. Имея к востоку от себя Польшу и поддерживающий её СССР (=внезапные советские бомбардировщики на польских аэродромах) Гитлер в жизни бы не полез во Францию.

Польша наотрез отказалась иметь какие-либо военные отношения с СССР, не? Даже Англия с Францией не убедили. Значит никакой коалиции с Польшей быть в принципе не могло.
Не полез бы, агась. Плевать он хотел на все эти пакты, (к слову, а был ли мальчик пакт?) пришёл-взял (с Францией вон как расправились, а Прибалтика ещё более хилая).
И чем ему советские бомбардировщики бы помешали?
Selfhood
Неправда! Габены не инфантилы, габены - заботливые!
(вот был бы здесь Виктор Суворов, так мигом бы притихли)

Я очень долго и интенсивно смеялся, передохнул и смеялся ещё.
Аватара пользователя
Татикома
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 8:27 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Сталин

Сообщение фернандеш » Ср ноя 28, 2012 7:11 pm

Татикома писал(а):Польша наотрез отказалась иметь какие-либо военные отношения с СССР, не?


:D А ведь были причины. Миролюбие из этого самого СССР пёрло из всех щелей. :D Аж земля тряслась, местами и в прямом смысле, финны помнят. ..

Татикома писал(а):Даже Англия с Францией не убедили. Значит никакой коалиции с Польшей быть в принципе не могло.


Ошибочка :I6 Поляки отказывались

1. до удара Гитлера, 2. на условиях Сталина а эти условия были наверняка ох какими интересными, этот дядя умел дела вести.

Речь о военной коалиции, которую можно было создать либо на нормальных условиях до начала войны, либо уже после удара Гитлера, в первые дни, когда Гитлер напал на Польшу, он в тот момент потерял стратегическую инициативу по ситуации, но интересно что и Сталин ещё раньше потерял инициативу, когда подписал пакт намереваясь его соблюдать. И соблюдал. Земли положенные по пакту взял, границу с немцами получил.

Татикома писал(а):Не полез бы, агась. Плевать он хотел на все эти пакты, (к слову, а был ли мальчик пакт?) пришёл-взял (с Францией вон как расправились, а Прибалтика ещё более хилая).


Сталин тоже плевать хотел на пакты. Это исторический факт. 22-6-41 было упреждающим ударом, в виду неизбежного скорого наступления Сталина, подготовка к которому была на завершающей стадии :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Политики

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]