Политическая карта Украины!

Соционические типы наших и зарубежных политиков

Политическая карта Украины!

Сообщение 0000 » Ср ноя 22, 2006 2:30 pm

Ещё недавно мы все (и Украина тоже) с интересом наблюдали за политическими процесами происходящими в России. Правление Ельцина было ознаменовано высочайшим уровнем нестабильности, а значит и интересом к политике. Конечно, ведь именно в такие времена и решается будущее и судьба государств и народов. Такие фигуры как Жириновский, Явлинский, Зюганов, Черномырдин да и сам Ельцин казались нам очень интересными, харизматичными, яркими. Всех интересовал вопрос "За кем будущее России?". Но после пришёл Путин, пришла стабильность, пришла относительная уверенность в завтрашнем дне. И все увидели, что наконец-то их благополучие зависит только от них, а не от политиков. На Украине относительно спокойный период только что закончился. Сначала акция "Кучму Геть", а после и Памаранчевая Революция окончательно пробудили от спячки наш политикум. У нас полная нестабильность относительно России, политика вновь стала инетересной. Всплыли свои харизматичные фигуры, рание занимавшие непримечательные посты в правительствах и администрациях. Революционеры всю жизнь занимались кто чем, и никто не готовился к революции. И их противники из серых чиновников превратились в новых лидеров...
Выборы в парламент 2006 проводились впервые на чисто пропорциональной основе. И определяли не только состав парламента, но и состав правительства. Президент больше не назначает Премьера, его выбирает парламет. И вся власть потихоньку перешла к новому премьеру.

Президент - Виктор Ющенко (тип Достоевский) - теряет полномочия и авторитет у народа, становясь номинальной фигурой, не в силах противостоять реальному главе государства Премьеру от коалиции.
Премьер - Виктор Янукович (тип Жуков) - набирает силы, создал нерушимую коалицию из трёх партий, и уже сейчас может считать себя первым человеком государства.
Первый вице-премьер - Николай Азаров (тип Драйзер) - судя по всему по своему влиянию не сильно далеко от самого Премьера, иногда даже создаётся впечсатление, что он там всё решает.
Вице премьер - Андрей Клюев - тип Штирлиц - тоже очень влиятельный человек в Правительстве. По крайней мере опозиция все грехи на него валит...
Глава парламента - Александр Мороз (тип Драйзер) - раньше был с оранжевыми, но никогда оранжевым не был. Когда невыдержал постоянный конфликтов внутри оранжевой власти вошёл в коалицию с Януковичем. Один из столпов коалиции.
Лидер опозиции - Юлия Тимошенко (тип Дон Кихот) - всегда против всех, никому не может подчинятся. Ни в какие коалиции не вступает, не может приспосабливатся, а только диктовать. Черезчур маргинализировалася. Ведёт войну сразу против всех, для неё это привычно. Безстрашие, несломимость, принципиальность. Именно её неумение договариваться и стало причиной развала Оранжевой коалиции и ухода из неё А.Мороза (тип Драйзер).
Министр Внутренних дел - Юрий Луценко (тип Робеспьер). Сейчас находится в Кабинете министров от президента (фактичиески в тылу врага). Постоянно вынужден отбиватся от нападок на себя со стороны власти. Оранжевые отступили из власных кабинетов и бросили то, что не смогли забрать с собой: Ющенко и Луценко.
Политики второго плана:
Наталия Витренко (тип Наполеон) - недобрала до прохода в парламент 0,07%.
Бродский (тип Наполеон) - яркая и харизматичная личность - главный в Киеве представитель Юлии Тимошенко.
Литвин (тип Дюма) - непрошёл в парламент, нехватило где-то 0,5 %.
Кравчук (тип Дюма) - первый президент Украины - в парламент непрошёл.
Шуфрич (тип Гексли) - враг всего оранжевого, шёл на выборы вместе с Кравчуком, а стал депутатом Крыма.
Раиса Богатырёва (тип Жуков) - заместитель Януковича в Парламенте.
Ринат Ахметов(тип Джек Лондон) - самый богатый человек Украины. Финансист предвыборной програмы Януковича.
Виталий Кличко - (тип Штирлиц) - простой депутат Киеврады, екс-чемпион мира в супертяжёлом весе по боксу.
Сейчас долго не будет никаких выборов, у Украины есть шанс на стабильность, экономический рост. Правда тогда мы потеряем яркость политики...
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Глебушек » Ср ноя 29, 2006 11:55 pm

Приветик ! Сообщение очень интересное...

Я тоже считаю, что у нас есть шанс на стабильность. Но нам тоже надо помогать Януковичу, хоть он и Жуков, сам не справится... Особенно, если будет мешать тимошенко, и разные НУдаки...
Надеюсь, никто не обиделся, что я высказую мнение, с которым, возможно, и не все согласны... Но всё таки уже не начало 2005 года, у всех, кто был на майдане, послемайданная эйфория прошла, и они начинают на всё смотреть открытыми глазами, сняв помаранчевые стричечки, которые на самом деле носили не на лбу, как кажется визуально, а на несколько сантиметров пониже.... на глазах, то есть.

Ладно, то, что я всегда был и есть сторонник своего дуала Януковича, и так все поняли... Перейдём к соционике !!!

1. Янукович - Жуков ?
Согласен. Абсолютно согласен. Хотя во время президентских выборов я и причислял его к Есениным, но на это влияла сама атмосфера выборов.

2. Ющенко - Достоевский ?
И это у Достоевского с его болевой [ЧС] будет столько упёртости и настойчивости, чтобы стать Президентом ?
??? не знаю, не знаю.... Это спорный вопрос... Я видел много версий:
Штирлиц
Драйзер
Наполеон
Я сейчас думаю, что Ющ Наполеон. Судя по [БЛ] , которая у Напов болевая, и настойчовости [ЧС] ... Кто видел круглый стол с подписанием Универсала, и как этот пункт про нато защищал ??? Явно проявилась первая [ЧС] , и тем более болевая [БЛ] . Президентом же он решил стать из-за личных амбиций...

3. Кличко - Штирлиц ?
Тоже не спорю. Я терпеть не могу кличка, он всега казался мне придурком, впрочем, как и все боксёры... Возможно, это из за того, что он мой конфликтёр.

4. Тимошенко - Дон Кихот ?
Почти... Скорее, Джек.
У Дон Кихота [БЭ] хоть и слабая, но она сознательная. Насколько я знаю Донов, так им всем ОЧЕНЬ сложно говорить неправду, даже когда это просто необходимо (например, похвалить "очень вкусную" еду, даже если с трудом можешь её съесть).
Тимошенко же постоянно врёт, вешает на уши лапшу всем и вся, одну брехню заменяет другой, и т.д. , абсолютно без всяких мучений со стороны совести. Дон Кихот так бы не смог. У Джека же [БЭ] подсознательная, поэтому все вопросы моральности у него в подсознании. Вспомним хотя бы Джека Остапа Бендера.
То, что Тимошенко считают Гамлетом... не верно. Хоть леди Ю в народе и называют "Гитлером в юбке", но Гамлет Гитлер употреблял свою [ЧЭ] везде и свегда. У тимошенко [ЧЭ] - это просто хорошо натренированная ролевая функция Джека.

5. Наталья Витренко - Наполеон?
Возможно. Кстати, Жириновский тоже Наполеон, а не Гамлет, как многие считают.


Ладно, ещё поговорим. Жду продолжения дискуссии...
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Аватара пользователя
Глебушек
Активист
Активист
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 10:58 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: Глава Медиа-сектора ФСУ

Сообщение Глебушек » Чт ноя 30, 2006 12:10 am

Кстати, ещё в поддержку версии про то, что тимошенко Джек !!!

Дон Кихот - квестим, Джек - деклатим !!!

А тимошенко явный ДЕКЛАТИМ, Квестимности у неё явно никакой.
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Аватара пользователя
Глебушек
Активист
Активист
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 10:58 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: Глава Медиа-сектора ФСУ

Сообщение 0000 » Чт ноя 30, 2006 11:39 am

Тимошенко - идейный лидер и от своих идеалов ни за какие не от казывается. Сильный структурный логик - помню как она на Майдане рисовала нам карту захвата Украины - перекрыть все догори, остановить всё производство. Она сказала как за три дня сделать страну неуправляемой. Она единственая кто никогда и ни с кем не идёт ни на какие уступки - это и является основной причиной её непроходящей оппозиционности ко всем. С ней просто невозможно договориться. Когда у неё рейтинг был 3% - она шла против всех, когда был 7%, она уже в парламенте шла протв всех, когда 25% - она всё равно против всех. Врёт она, кстати, меньше всех политиков. Ей очень сильно помогает то, что она искренне вурит во всё что говорит, от этого у неё даже взгляд светится... Кстати она приехала в Донецк во время памаранчевой революции. Она лезла через барикады милиции ОДНА! Она даже сидя в тюрьме в 2000 выступала открыто против Кучмы и отказывалась есть боясь отравления. Она предлагала перекрыть России транзит газа в Европу если та повысит тарифы... Безшабашная смелость характерна для Дон Кихота и никак не характерна для Лондона... На посчоу премьера она "изобретала велосипед" - казалось находу придумывала способы управления государством. Про неё говорят, что она "ломает" налаженные корупционные схемы. Вот этим ломанием она только и занималась при власти. Ломать это опять же функция Дон Кихота - "Разрушить всё старое". Жанна Д Арк - на которую так сильно похожа Тимошенко - тоже Дон Кихот и Милла Явович, которая играла Жанну в фильме.
А Ющенко Достоевский - в идеологических вопросах Тёмные интуиты проявляют куда больше жёскости чем все социотипы вместе взятые. Достоевский в иделогии НЕПОКОЛЕБИМ, а Жуков достаточно компримисен. Завтра Янукович откажется от русского языка и согласится со вступлением в НАТО. Поэтому я думаю голосовать на следующих выборах за КПУ, а не за ПР...
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Глебушек » Чт ноя 30, 2006 8:30 pm

Возможно, а как всё-таки насчёт квестимности/деклатимности?

0000 писал(а):Поэтому я думаю голосовать на следующих выборах за КПУ, а не за ПР...

Как интересно, Дон голосует за идеалы Бета-квадры :oops:
А, вообще, выбор хороший... коммунисты стабильно против нато и за русский язык.
А на Президентских выборах?
Я тогда уже буду на третьем курсе по специальности "политический менеджмент и реклама", и, скорее всего, буду работать в штабе кандидата, ещё не решил какого... Говорят, что Ахметов будет балатироваться... возможно, и в его штабе. По крайней мере, очень не хочу, чтобы Тимошенко стала Президентом, потому что с ней будет гражданская война, или, в лучшем случае, просто раскол Украины.

Если Ющ Дост, а Тимошенко Дон - то Ющ получается для неё ревизор
?
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Аватара пользователя
Глебушек
Активист
Активист
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 10:58 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: Глава Медиа-сектора ФСУ

Сообщение Рик Делонг » Вс дек 03, 2006 9:46 pm

Интересная тема, и хотелось бы получить полную картину политических фигур в Украине. Мои версии:


Янукович - СЛЭ
Богатырева - СЛЭ
Азаров - СЛЭ
Ахметов - ЛСИ?
(костяк Партии Регионов - вторая квадра)

Кравчук - СЛЭ

Кучма - СЛИ

Мороз - ? (до сих пор не могу решить)

Ющенко - ЛСЭ
Луценко - ЛСЭ

Порошенко - СЛЭ

Тимошенко - ЛИЭ
Кличко - ЛИЭ
Бродский - СЭЭ

Витренко - СЭЭ

Симоненко - ИЛИ?
Последний раз редактировалось Рик Делонг Вс дек 03, 2006 10:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рик Делонг
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 9:40 pm
Откуда: Киев

Сообщение Глебушек » Вс дек 03, 2006 9:58 pm

Рик Делонг писал(а):Интересная тема, и хотелось бы получить полную картину политических фигур в Украине. Мои версии:


Янукович - СЛЭ
Богатырева - СЛЭ
Азаров - СЛЭ
Ахметов - ЛСИ?
(костяк Партии Регионов - вторая квадра)

Кравчук - СЛЭ

Кучма - СЛИ

Мороз - ? (до сих пор не могу решить)

Ющенко - ЛСЭ
Луценко - ЛСЭ

Порошенко - СЛЭ

Тимошенко - ЛИЭ
Кличко - ЛИЭ

Витренко - СЭЭ

Симоненко - ИЛИ?


Насчёт Януковича, Богатырёвой, Кучмы, Витренко, Симоненко - всё абсолютно правильно !!!

Ахметов не знаю, надеюсь, к 2010 году будем знать о нём больше...
Ющ- Штирь - спорить не буду, хотя ещё не знаю, кто он Нап или Штирль
Тимошенко - ДЖЕК !!! - СОГЛАСЕН ! просто автор темы 0000 высказывал другое мнение, я спорил, но пока не убедил.

Порошенко Жуков - а может Драй или Дюма ? (кто как не Дюма любитель конфеток :) )

Насчёт Кличка - он вообще не политик, а придурковатый боксёр. Вряд ли он интуит - не очень похоже...
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Аватара пользователя
Глебушек
Активист
Активист
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 10:58 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: Глава Медиа-сектора ФСУ

Сообщение Рик Делонг » Вс дек 03, 2006 10:30 pm

Тимошенко - идейный лидер и от своих идеалов ни за какие не от казывается. Сильный структурный логик - помню как она на Майдане рисовала нам карту захвата Украины - перекрыть все догори, остановить всё производство. Она сказала как за три дня сделать страну неуправляемой.

Да, она этим действительно блестала! Но всё это призывы к действию. Она предлагала четкие алгоритмы действий - [ЧЛ] . Этим стилем она всегда подкупала украинцев. Ее логика - это логика действий во внешнем мире, а не логика сказанной мысли, предположения, идеалогии и т.д. По крайней мере, примеров ИЛЭ или ЛИИ, которые бы столь успешно призывали именно к действию, а не просто к размышлению или к приверженности какой-то идее, я не знаю.

Порошенко Жуков - а может Драй или Дюма ? (кто как не Дюма любитель конфеток )

Не вижу в нем каких-либо признаков мягкости или учета чувств собеседников. По-моему, он неплохо вписывается в мой список СЛЭ. Тимошенко примерно так же к нему относится, как к Януковичу.
Аватара пользователя
Рик Делонг
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 9:40 pm
Откуда: Киев

Сообщение Глебушек » Вс дек 03, 2006 10:34 pm

Да, я согласен...
Просто на всякий случай написал, для объективности...
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Аватара пользователя
Глебушек
Активист
Активист
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 10:58 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: Глава Медиа-сектора ФСУ

Сообщение 0000 » Пн дек 04, 2006 11:54 am

Порошенко - Брэхло - я извиняюсь за грубые слова. Он смотрит прямо в глаза и врёт, за это его народ и невзлюбил, он практически антигерой. Поэтому Горький. Да и "закручивает гайки" в дискуссии как никто. Он и Януковича припрёт если тот выйдет на дебаты. /Структурная логика/. Жёсткий и конкретный. Сам его сначала Жуковым считал, а потом увидел как у него глаза бегают и перетипировал в Горького... Как он "гасил" Витренко (Наполеона) - против него ни её крик, ничего не помогает - она выглядела полной дурой, как и все наполеоны в дебатах с Горькими... А вот Тимошенко он загасить не может, тут она его сильнее. Я столько раз дискутировал с Горьким - всё выглядит так - Горький логичнее, но Дон Кихот говорит правду (а правда отличается от самой логичной брехни) - и Горький просто незнает куда деваться, проигрывает дискессию...
Кстати я никогда не встречал Чёрных логиков которые бы мыслили такими категорями как "Брать почту, телеграф, телефон..." и типа того. Не путайте - Чёрная логика это не логика действий а Экономика, бизнесс. А вот тактика и стратегия это Структурная логика... Во вренмя оранжевой революции только два человека предлагали тактику войны - Тимошенко и Луценко - Дон Кихот и робеспьер...
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение 0000 » Пн дек 04, 2006 12:06 pm

Азаров - СЛЭ - Не согласен, Азаров Драйзер...
Ахметов - ЛСИ?
(костяк Партии Регионов - вторая квадра)

Кравчук - СЛЭ - Кравчук Дюма, мастер переговоров и компромисов, как и Литвин...

Кучма - СЛИ - Габен (просто эти сокращения устарели...)

Мороз - ? (до сих пор не могу решить) - Драйзер как и Азаров...

Ющенко - ЛСЭ - Самый слабый и нерешительный Штирлиц который когда либо жил, любящий порасказывать стране про мораль, традиции - или просто Достоевкий. Революционный тип поэтому Тёмный интуит...
Луценко - ЛСЭ - борец за справедливость+непрофесионал
= Робеспьер...
Порошенко - СЛЭ - я писал почему не Жуков а Горький

Тимошенко - ЛИЭ - почему она не в бизнессе, а не раз рискуя жизнью в постоянной борьбе СО ВСЕМИ! Она могла бы быть премьером, но на компромисы не идёт ни с кем, вечная революционерка, Жанна Д Арк - Дон Кихот.
Кличко - ЛИЭ - почему вдруг чемпион мира по боксу не сенсорик, но возможно...
Бродский - СЭЭ

Витренко - СЭЭ

Симоненко - ИЛИ? - незнаю откуда такая версия, но всё возможно...
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение 0000 » Пн дек 04, 2006 12:22 pm

Как отличить Джек Лондона от Дон Кихота. Оба генераторы идей: но Джек Лондон от своих идей надеется получить деньги, а Дон Кихот наоборот на свои идеи тратит деньги. Яркий пример изобретателя Дон Кихота - Леонардо да Винчи - постоянно тратил деньги на изобретения, он их и зарабатывал, чтоб потратить на изобретения. Джек Лондон тоже чаще сидит без денег, с той разницей, что у него они постоянно в обороте с целью приумножения богатства. Джек Лондон - заяц из советских анекдотов - храбрится, но по сути трус. Дон Кихот - не храбрится, но ничего и не боится. Чем ситуация страшнее - тем Дон Кихоту спокойнее, отнносительно окружающих... А в революциях как рыба в воде, очень хорошо видит суть вещей, поэтому понимает внутренние мотивы людей вышедших на Майдан с одной и с Другой стороны и милицейских кордонов. Без сильногй Тёмной инуиции - это сброд антигосударственно настроенных людей, а с точки зрения Тёмных интуитов - люди вышедшие за правду мирным способом. Я хоть и был за Януковича - на Майдан ходил, ничего там страшного и быть не могло именно в их мирности и была их сила, но Жуковам и Штирлицам этого не понять... [ЧЛ] - экономик, Джек Лондон действует в экономике экономическими методами, а как экономика рушится - для него рушится мир - в депрессию 30-х в США куча Лондонов покончили жизнь самоубийством. А Дон Кихот мыслит материальными категориями - сутью вещей - для него отменить деньги или перебросить столицу на 1000 км - обычная вещь, эксперимент над страной, воплощение идей. Дон Кихот покончит с собой, только если будет точно знать, что больше ни на что не способен, и его жизнь безсмысленна - Зигмунд Фрэйд Покончил с собой, когда с старости неизлечимо болел и страшно мучился от боли 5 лет подряд... Методы Тимошенко в правительстве все называли - неэкономическими - ярмарки с мясом, перекрашивание солярки в оранжевый, телекамеры на таможне, отмена 500 постановлений кабмина за ночь - никаких оценок и просчётов - рубили с плеча, меняли суть управления государством - это порождало нестабильность и ухудшало экономические показатели...
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Рик Делонг » Пн дек 04, 2006 1:13 pm

Могу привести пример нескольких ИЛЭ в украинской политической жизни:
Юрий Ключковский - представитель президента в Верховной Раде
(http://images.google.com/images?hl=en&lr=&q=%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&ie=UTF-8&oe=UTF-8&sa=N&tab=wi)
Юрий Карамзин - народный депутат
(http://www.epochtimes.ru/content/view/3295/9/)
Михаил Погребинский - политолог
(http://homopoliticus.com/pogrebinski/index.php)

Все эти люди задумчивые, достаточно расслабленные, любят наблюдать общую картину, комментировать происходящее и предлагать интерпретации сложившихся ситуаций и свое видение выхода.

Наиболее примечательное свойство Тимошенко, на мой взгляд, - это ее неутомимое стремление к цели, ее ориентация на действие. Какому СЭИ понравится такой напряженный, целенаправленный человек с таким надрывным голосом? Какой инсайт она может им предложить?
Аватара пользователя
Рик Делонг
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 9:40 pm
Откуда: Киев

Сообщение 0000 » Пн дек 04, 2006 5:01 pm

Томенко, почему его здесь нет?
А Малинковича?
Чесно говоря я считал Ключковского и Кармазина Робеспьерами, но может они и Дон Кихоты.
Когда мне говорят про задумчивых, расслабленных (это вообще смешно, никогда не видел расслабленного Дон Кихота) Дон Кихотов - я вспоминаю другого извесного Дон Кихота - Дон Кихота Ламанческого - вот кто демонстрация задумчивого и расслабленного. На старовсти лет идти с мельницами воевать. Пётр 1 - его вроде на этом сайте 100% признают Дон Кихотом, А.В.Суворов, Испанские конкистадоры - преимущественно Дон Кихоты... Жанна Д Арк, Че Гевара, Ленин. Ленина хлебом не корми дай о политике поговорить, о коммунизме... Агитировал всю жизнь, а потом всякие там субботники. Только Пётр и Ленин работали руками как обычные люди, а не как правители России. Ленин брёвнышки таскал, а Пётр - корабли строил... Тихих спокойных Дон Кихотов никогда не видел. Минимум, что делает Дон Кихот - грузит всех информацией, поэтому уже его тихим не назовёшь...
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Рик Делонг » Пн дек 04, 2006 5:32 pm

Ленин, Пётр 1, Суворов, конкистадоры - Дон Кихоты? Это, мягко говоря, спорные определения. Да, изначально Аушра считала Петра ИЛЭ, но многие соционики эту версию поставили под сомнение. А Ленин попал в Эталонный список знаменитостей как СЛЭ.
Последний раз редактировалось Рик Делонг Вт дек 05, 2006 12:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рик Делонг
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 9:40 pm
Откуда: Киев

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Политики

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]