Кургинян Сергей Ервандович

Соционические типы наших и зарубежных политиков

К какому ТИМу принадлежит Кургинян?

Гюго
0
Голосов нет
Робеспьер
4
15%
Дон Кихот
1
4%
Дюма
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
4%
Гамлет
15
56%
Максим
0
Голосов нет
Джек
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
4
15%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Гексли
1
4%
Габен
1
4%
 
Всего голосов : 27

Кургинян Сергей Ервандович

Сообщение Fhjull » Ср апр 03, 2013 4:12 pm

Kent писал(а): Значит выбрал народ неквалифицированного доктора или ваще шарлатана.

Нет. Значит система не работает и калечит вместо того, чтобы лечить.
Нужно ориентироваться на то, что уже работает и постепенно его улучшать – это единственный разумный подход.

В меню все люди страны, значит нет у вас лучше.

Пока народ не осознает свою ответственность, ничего не изменится.

Это просто слова.

А почему народ Швеции не страдает или народ Франции? Не все народы страдают. По-твоему, украинский народ чем то отличается от вменяемых народов?


Конечно. Эмоциональностью, непрактичностью, склонностью к п****страданиям. Даже русские лучше – вы, по крайне мере, вытаскиваете наверх людей, которые вас нагибают и заставляют идти вперед и что-то делать. У нас даже этого нет – одно мерзкое нытье повсюду.

Дружие, тебе никто не хамит, а предлагают не врать

Как бы нормальном обществе такие предъявы принято обосновывать.
Хотя если ты барышня или гей я наставать не буду, я вообще довольно толерантный человек :add14 .

Никто не мешает создать шестую «правильную партию». Себе не ври, в первую очередь, и всё будет окей.

Зачем мне тратить время, силы, ресурсы на заведомо бесперспективное предприятие? Потому что ты так сказал? :lol:

Я и так понимаю – свои иллюзии ты выдаёшь за истину.

Читать и думать головой не хочется? Бывает.

Также ложь. Если есть политическое объединение, которое поддерживает хотя бы 5% населения, то ни о каких «непусканиях» в Украине даже речь не идёт. У всех есть возможность участвовать в выборах. Достаточно посмотреть список партий на выборах в Раду.

Я тебе про Фому, ты мне про Ярему. Еще раз - ни одна партия на наберет достаточного количества голосов, если в нее не будут происходить значительные финансовые вливания. А если они будут происходить, партия начинает действовать не в интересах населения, а в интересах своих спонсоров. Теперь понятно?

Тоже ложь. В России нет независимого ТВ, тем не менее Навального поддерживает процентов 20.

Навальный со товарищи – альтернатива той модели, которая существует у вас. У нас все варианты (кроме явных маргиналов) – одна и та же модель, под разными этикетками. Иллюзия выбора.

3. Когда появляются большие деньги, любая неговняная партия рано или поздно превращается в говняную :D. Шкурный интерес всегда побеждает общий :D


Вот, о чём и речь – источник проблем в народе.

Это не источник проблем, это универсальная данность :)

А что конкретно депутаты тырят? Кресла из Рады выносят? Почему полиция не пресекает воровство? Почему президент не заставит полицию делать свою работу? Почему народ не заставит президента заставить полицию, а полиция не поймает тырщиков? Всё упирается в народ.

А почему эльфы не живут в Украине? :lol:

Ложь. Ты не хочешь ни на что влиять, тока болтать попусту.

Я предпочитаю заниматься своими делами и менять свою жизнь, а не мир вокруг меня. К лучшему его изменить невозможно, вот к худшему - запросто.

Независимые газеты пишут то, что хотят и плевать им на мнение швейцарцев. Также и в Швейцарии – газеты пишут то, что хотят в рамках закона, и плевать им на мнение украинцев.

Газеты, которым плевать на мнение читателей, просто никто не покупает…

Лицезрей приятные тебе физиономии, а другой лицезреет приятные ему, но мерзкие тебе. В этом и есть свобода – на ТВ все, кто представляет интерес для зрителей, а власть не контролирует процесс.

Во-первых, многое решает политика собственника канала и наличие бабла у желающих получить доступ к эфиру, во-вторых мне то что с того?
Какая мне выгода?

Можно и по-другому, как делают некоторые балбесы, считающие себя умными – неучаствовать в жизни общества, а тока болтать глупости и считать себя компетентным во всех вопросах, на основании несмотрения телевизора.
[/quote][/quote]
Тонко поддел :lol: .
Смотри, дружище, мне плевать и на государство, и на «общество», и вообще на все, что выходит за пределы моего маленького мирка. Я согласен платить налоги, соблюдать законы, говорить то, что принято, только чтобы ни государство, ни люди больные АГП не мешали мне жить и зарабатывать и не совали свой нос в мои дела. Очередные уроды, которые хотят поменять мир к лучшему, а в итоге все начинает рушится – это для меня проблема не меньшая, чем козлы у бюджетной кормушки.

А общества как такового вообще не существует, есть только отдельные люди и их интересы. Об этом еще старушка Тэтчер говорила, и она была права.
Fhjull
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 6:37 pm
Откуда: Днепропетровск
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Кургинян Сергей Ервандович

Сообщение Fhjull » Ср апр 03, 2013 4:16 pm

Kent писал(а):
Fhjull писал(а):
Kent писал(а):
Stoik писал(а):Да, именно так и рождается демократия. Ужасно болезненный процесс для общества, которое к ней не готово. У французов такое, кстати, закончилось воцарением нового императора - Наполеона.

Общество, как и человек - рождается сначала глупым, потом методом проб и ошибок взрослеет и становится взрослым, то есть думающим и ответственным. Германии вон для взросления пришлось через Гитлера пройти, а сейчас Германия - самая вменяемая страна в ЕС.


Это просто красивая теория. Если теоретические представления противоречат реальности, нужно от них отказываться и ориентироваться на здравый смысл. Никакой демократии в Украине нет и не будет в обозримом будущем, есть ее имитация. Реальная суть происходящего, это, ИМХО, попытка западных элит получить контроль над Украиной и заодно ослабить потенциального конкурента в лице России. Мы, в сущности, мало знаем, но результаты говорят сами за себя.


Ослабить Россию и получить контроль над Украиной - согласен, так и есть. Что касаемо демократии, то это определяется легко - свобода СМИ, в первую очередь - ТВ, независимый суд, честные выборы. В какой мере эти компонетны в стране есть, в такой степени есть и демократия. В Украине самый слабый компонет пока - суд. Если сравнивать Украину с Россией, то в России демократии нет, а в Украине есть, но пока с большими недостатками, которые постепенно устранятся и Украина войдёт в состав ЕС, что замечательно - станет меньше варварских стран.


Если сравнивать Украину с Россией, то в России есть относительно нормальные (по сравнению с нами) дороги, не до конца убитая промышленность и наука, ощутимо более высокий уровень жизни населения. При этом уровень личной свободы не отличается – делай что хочешь, живи как хочешь, уезжай куда хочешь. «Демократия», «цивилизация», «варварство», «рабство» – это все бла-бла-бла, в реальности идет финансовое закабаление страны и разрушение ее промышленности.
Тебе просто промыли голову разной чепухой.
Fhjull
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 6:37 pm
Откуда: Днепропетровск
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Кургинян Сергей Ервандович

Сообщение Sarah Connor » Ср апр 03, 2013 4:36 pm

Fhjull писал(а):
Если сравнивать Украину с Россией, то в России есть относительно нормальные (по сравнению с нами) дороги, не до конца убитая промышленность и наука, ощутимо более высокий уровень жизни населения. При этом уровень личной свободы не отличается – делай что хочешь, живи как хочешь, уезжай куда хочешь. «Демократия», «цивилизация», «варварство», «рабство» – это все бла-бла-бла, в реальности идет финансовое закабаление страны и разрушение ее промышленности.
Тебе просто промыли голову разной чепухой.


Вам это сказали, или вам так кажется? Нам изнутри и не из столицы видится все куда более ущербно :(
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Кургинян Сергей Ервандович

Сообщение Fhjull » Ср апр 03, 2013 5:08 pm

ручеек писал(а):Вам это сказали, или вам так кажется? Нам изнутри и не из столицы видится все куда более ущербно :(


Личные впечатления.
Понимаю что у вас не рай земной и на периферии все гораздо хуже, чем в столице, но для нас это тоже верно.

А какие у вас
"При этом уровень личной свободы не отличается – делай что хочешь, живи как хочешь, уезжай куда хочешь"
вот с этим проблемы?
Fhjull
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 6:37 pm
Откуда: Днепропетровск
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Кургинян Сергей Ервандович

Сообщение Kent » Ср апр 03, 2013 5:57 pm

Fhjull писал(а):
Kent писал(а): Значит выбрал народ неквалифицированного доктора или ваще шарлатана.

Нет. Значит система не работает и калечит вместо того, чтобы лечить.
Нужно ориентироваться на то, что уже работает и постепенно его улучшать – это единственный разумный подход.


То есть, это не народ выбрал? Люди не выбирали? Бюллетени в урны не бросали?

В меню все люди страны, значит нет у вас лучше.

Пока народ не осознает свою ответственность, ничего не изменится.

Это просто слова.


Слова выражают мысли. А тот, кто мысли не понимает, слышит только слова.


А почему народ Швеции не страдает или народ Франции? Не все народы страдают. По-твоему, украинский народ чем то отличается от вменяемых народов?


Конечно. Эмоциональностью, непрактичностью, склонностью к п****страданиям. Даже русские лучше – вы, по крайне мере, вытаскиваете наверх людей, которые вас нагибают и заставляют идти вперед и что-то делать. У нас даже этого нет – одно мерзкое нытье повсюду.


Ну вот и ответ на все вопросы – нехватка ума у народа приводит к различным страданиям: фашизм, сталинизм, путинизм и пр.

Дружие, тебе никто не хамит, а предлагают не врать

Как бы нормальном обществе такие предъявы принято обосновывать.
Хотя если ты барышня или гей я наставать не буду, я вообще довольно толерантный человек :add14 .


Не ври и будь кем хочешь.

Никто не мешает создать шестую «правильную партию». Себе не ври, в первую очередь, и всё будет окей.

Зачем мне тратить время, силы, ресурсы на заведомо бесперспективное предприятие? Потому что ты так сказал? :lol:


Потому что уже есть партии на все вкусы, а если у тебя специфический вкус, то создай свою и посмотри, сколько в стране таких как ты.

Я и так понимаю – свои иллюзии ты выдаёшь за истину.

Читать и думать головой не хочется? Бывает.


Я думаю, поэтому и разъясняю тебе сложные, для твоего понимания, моменты.

Также ложь. Если есть политическое объединение, которое поддерживает хотя бы 5% населения, то ни о каких «непусканиях» в Украине даже речь не идёт. У всех есть возможность участвовать в выборах. Достаточно посмотреть список партий на выборах в Раду.

Я тебе про Фому, ты мне про Ярему. Еще раз - ни одна партия на наберет достаточного количества голосов, если в нее не будут происходить значительные финансовые вливания.


Это «партия для глупых» не наберёт, а нормальные люди голосуют за программу, а не за разрекламированных жуликов. На то, чтобы донести до людей программу, не надо много денег.

А если они будут происходить, партия начинает действовать не в интересах населения, а в интересах своих спонсоров. Теперь понятно?


У спонсоров «партии для умных» такие же цели как и у рядовых членов или избирателей.

Тоже ложь. В России нет независимого ТВ, тем не менее Навального поддерживает процентов 20.

Навальный со товарищи – альтернатива той модели, которая существует у вас. У нас все варианты (кроме явных маргиналов) – одна и та же модель, под разными этикетками. Иллюзия выбора.


Правильно, но ты же говорил, что без свободных СМИ нет рейтинга, а он есть, поскольку в любом обществе есть вменяемые люди, которые мыслят самостоятельно и выбирают политиков, осуществляющие полезную для избирателей программу.

3. Когда появляются большие деньги, любая неговняная партия рано или поздно превращается в говняную :D. Шкурный интерес всегда побеждает общий :D


Вот, о чём и речь – источник проблем в народе.

Это не источник проблем, это универсальная данность :)


Но ты об этой данности не знаешь и выдумываешь несуществующие причины проблем.

А что конкретно депутаты тырят? Кресла из Рады выносят? Почему полиция не пресекает воровство? Почему президент не заставит полицию делать свою работу? Почему народ не заставит президента заставить полицию, а полиция не поймает тырщиков? Всё упирается в народ.

А почему эльфы не живут в Украине? :lol:


Вот… тебе нечего ответить, поскольку всё упирается в народ, а не в мифических вредителей и недоброжелателей, которые мешают людям хорошо жить.

Ложь. Ты не хочешь ни на что влиять, тока болтать попусту.

Я предпочитаю заниматься своими делами и менять свою жизнь, а не мир вокруг меня. К лучшему его изменить невозможно, вот к худшему - запросто.


Если бы шведы и прочие финны так рассуждали, то и сейчас бы жили как украинцы.

Независимые газеты пишут то, что хотят и плевать им на мнение швейцарцев. Также и в Швейцарии – газеты пишут то, что хотят в рамках закона, и плевать им на мнение украинцев.

Газеты, которым плевать на мнение читателей, просто никто не покупает…


Газеты сами разберутся что им делать, тебя спрашивать не будут. Выгодно писать – будут писать, невыгодно – не будут.

Лицезрей приятные тебе физиономии, а другой лицезреет приятные ему, но мерзкие тебе. В этом и есть свобода – на ТВ все, кто представляет интерес для зрителей, а власть не контролирует процесс.

Во-первых, многое решает политика собственника канала и наличие бабла у желающих получить доступ к эфиру, во-вторых мне то что с того?
Какая мне выгода?


Тебе с того выгода, что лучше жить в свободной и богатой стране, чем в Северной Корее, а для этого нужна демократия.

Можно и по-другому, как делают некоторые балбесы, считающие себя умными – неучаствовать в жизни общества, а тока болтать глупости и считать себя компетентным во всех вопросах, на основании несмотрения телевизора.

Тонко поддел :lol: .
Смотри, дружище, мне плевать и на государство, и на «общество», и вообще на все, что выходит за пределы моего маленького мирка. Я согласен платить налоги, соблюдать законы, говорить то, что принято, только чтобы ни государство, ни люди больные АГП не мешали мне жить и зарабатывать и не совали свой нос в мои дела. Очередные уроды, которые хотят поменять мир к лучшему, а в итоге все начинает рушится – это для меня проблема не меньшая, чем козлы у бюджетной кормушки.


Много немцев придерживалось подобной обывательской позиции и меняли её тока стоя в очереди на сжигание в крематорий.

А общества как такового вообще не существует, есть только отдельные люди и их интересы. Об этом еще старушка Тэтчер говорила, и она была права.


Радуги тоже не существует, есть токо капельки.
Аватара пользователя
Kent
Активист
Активист
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 10:03 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: IT

Кургинян Сергей Ервандович

Сообщение Kent » Ср апр 03, 2013 6:09 pm

Fhjull писал(а):Если сравнивать Украину с Россией, то в России есть относительно нормальные (по сравнению с нами) дороги, не до конца убитая промышленность и наука, ощутимо более высокий уровень жизни населения.


Россия продаёт газ и нефть, от этого и разница.

При этом уровень личной свободы не отличается – делай что хочешь, живи как хочешь, уезжай куда хочешь.


Отличается. И очень сильно. В Украине Тягнибок выступает по центральным каналам и говорит что хочет, а в России Навальный не имеет такой возможности. Вот эта маленькая разница и позволит Украине выйти на цивилизованный путь развития.

«Демократия», «цивилизация», «варварство», «рабство» – это все бла-бла-бла, в реальности идет финансовое закабаление страны


Финансисты прилетели из-за границы и взяли в плен украинский народ?

Власть (которую избрал народ) делает все беды стране, а не мифические финансисты "которые закабаляют".

и разрушение ее промышленности.


Промышленники высадились десантом и взрывают украинские заводы?

Тебе просто промыли голову разной чепухой.


У меня чистая голова, её не надо мыть, а вот тебе бы не помешало нанять консультанта, который наведёт в твой голове порядок.
Аватара пользователя
Kent
Активист
Активист
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 10:03 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: IT

Кургинян Сергей Ервандович

Сообщение Stoik » Ср апр 03, 2013 6:19 pm

Батхёрт от Кургиняна страшный. Спорящим рекомендую ознакомиться с работой основателя социальной психологии Гюстава Лебона "Психология народов". Это всего 130 страниц простого и понятного изложения, которое на начальном уровне рассказывает и наглядно показывает, почему с народами происходит то, что происходит, и на что можно надеяться.

В книге в качестве примера разбора народов ясно показано, почему в США и Великобритании возможна нормальная демократия, а во Франции и России - нет.
Цивилизация — процесс освобождения человека от людей.
Stoik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 9:05 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Кургинян Сергей Ервандович

Сообщение Kent » Ср апр 03, 2013 6:30 pm

Stoik писал(а):Батхёрт от Кургиняна страшный. Спорящим рекомендую ознакомиться с работой основателя социальной психологии Гюстава Лебона "Психология народов". Это всего 130 страниц простого и понятного изложения, которое на начальном уровне рассказывает и наглядно показывает, почему с народами происходит то, что происходит, и на что можно надеяться.

В книге в качестве примера разбора народов ясно показано, почему в США и Великобритании возможна нормальная демократия, а во Франции и России - нет.

Кургинян занимается политикой, так что тема, в общем, о Кургиняне и политике :)
Аватара пользователя
Kent
Активист
Активист
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 10:03 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: IT

Кургинян Сергей Ервандович

Сообщение Stoik » Ср апр 03, 2013 6:54 pm

Kent писал(а):Кургинян занимается политикой, так что тема, в общем, о Кургиняне и политике

А я по наивности думал, что тема о типировании Кургиняна по социотипу.
Цивилизация — процесс освобождения человека от людей.
Stoik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 9:05 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Кургинян Сергей Ервандович

Сообщение Fhjull » Ср апр 03, 2013 7:26 pm

Kent писал(а):Россия продаёт газ и нефть, от этого и разница.

У РФ значительные затраты идут на инфраструктуру, армию, содержание дотационных регионов.

Отличается. И очень сильно. В Украине Тягнибок выступает по центральным каналам и говорит что хочет, а в России Навальный не имеет такой возможности. Вот эта маленькая разница и позволит Украине выйти на цивилизованный путь развития.

Это политическая свобода. На личную свободу никто не посягает, насколько я знаю.

Финансисты прилетели из-за границы и взяли в плен украинский народ?

Власть (которую избрал народ) делает все беды стране, а не мифические финансисты "которые закабаляют".

Промышленники высадились десантом и взрывают украинские заводы?


Почитай, например, вот эту статью:
http://svobodaslova.in.ua/news/read/9902
Fhjull
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 6:37 pm
Откуда: Днепропетровск
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Кургинян Сергей Ервандович

Сообщение Fhjull » Ср апр 03, 2013 7:39 pm

2 Kent, ладно, на остальное отвечать желание у меня пропало. Там почти все - повторение того, что уже было проговорено или очередная словесная эквилибристка.
Fhjull
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 6:37 pm
Откуда: Днепропетровск
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Кургинян Сергей Ервандович

Сообщение Kent » Ср апр 03, 2013 8:01 pm

Fhjull писал(а):
Kent писал(а):Россия продаёт газ и нефть, от этого и разница.

У РФ значительные затраты идут на инфраструктуру, армию, содержание дотационных регионов.


Чтобы что-то шло, надо это "что-то" где то брать, вот Россия и берёт от продажи нефти и газа, а в Украине таких доходов нет.

Отличается. И очень сильно. В Украине Тягнибок выступает по центральным каналам и говорит что хочет, а в России Навальный не имеет такой возможности. Вот эта маленькая разница и позволит Украине выйти на цивилизованный путь развития.

Это политическая свобода. На личную свободу никто не посягает, насколько я знаю.


Как в зоопарке - в свой клетке можно ходить где хочешь, никто не препятствует. Это не личная свобода. В нормальных странах, человека пальцем никто не тронет, если он не нарушил закон, а в России тебя могут посадить и убить как Магницкого или отобрать бизнес как у Чичваркина, и это только самые громкие дела, о которых весь мир знает, а на низком уровне таких дел тысячи, о какой свободе ты говоришь? Уехать из страны? Эта свобода есть. Ещё можно повеситься или застрелиться... Это свобода? Свобода - это любые действия в рамках закона, а когда для большинства народа власть чинит беспредел, а сама ворует миллиарды из народного кармана, то НЕТ свободы - ни личной, ни политической.


Финансисты прилетели из-за границы и взяли в плен украинский народ?

Власть (которую избрал народ) делает все беды стране, а не мифические финансисты "которые закабаляют".

Промышленники высадились десантом и взрывают украинские заводы?


Почитай, например, вот эту статью:
http://svobodaslova.in.ua/news/read/9902


ОК
Последний раз редактировалось Kent Ср апр 03, 2013 8:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kent
Активист
Активист
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 10:03 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: IT

Кургинян Сергей Ервандович

Сообщение Sarah Connor » Ср апр 03, 2013 8:02 pm

в России есть относительно нормальные (по сравнению с нами) дороги, не до конца убитая промышленность и наука, ощутимо более высокий уровень жизни населения. При этом уровень личной свободы не отличается – делай что хочешь, живи как хочешь, уезжай куда хочешь.



жила в двух наукоградах недалеко от Москвы. Дороги - мрак, соблюдение ПДД - жесть. Прабабушка в Тульской области в районе живет, так таксисты из Суворова 30км отказываются ехать - машину убивать, автобус два раза в сутки.
З\п старшему научному сотруднику ...не знаю, как называется, в общем, он там гелий до -270 охлаждает и опыты проводит, - 8500руб (почти 300$), он там же охранником подрабатывает, лабораторию по ночам охраняет. Все (ученые), кто могли, уехали в Швейцарию и Францию. Декларированная средняя з\п по стране 21 или 24 тысячи, у нас не каждый мужик получает. Женщины - 5-8тыс., мужчины 12-18тыс.
А на счет личной свободы скажу : вы какие-нибудь важные документы, кроме паспорта, пробовали оформлять? отпуск за свой счет надо брать, чтоб вписаться в их графики и требования, и запасаться валерианкой. Пустяковый пример, прихожу в загс взять справку о смене фамилии по браку, а мне говорят, что частным лицам такие запросы не выдаются, идите в свой загс по месту прописки, подавайте запрос, они перешлют его нам, мы им ответ, а потом к ним за ответом и справкой придёте. Итого 3 недели. Свобода? ценой моего времени и нервов.
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Кургинян Сергей Ервандович

Сообщение Stoik » Ср апр 03, 2013 8:41 pm

ручеек писал(а):З\п старшему научному сотруднику ...не знаю, как называется, в общем, он там гелий до -270 охлаждает и опыты проводит, - 8500руб (почти 300$), он там же охранником подрабатывает, лабораторию по ночам охраняет. Все (ученые), кто могли, уехали в Швейцарию и Францию. Декларированная средняя з\п по стране 21 или 24 тысячи, у нас не каждый мужик получает. Женщины - 5-8тыс., мужчины 12-18тыс.

А какую зарплату от государства получают учёные в США или там Великобритании? Получают ли уехавшие в Швейцарию или Францию учёные зарплату от государства или от частных учереждений? Есть ли у европейских стран вообще расходы бюджета на зарплату учёным? Или этим отличаются только Россия и страны из бывшего СССР?

ручеек писал(а):А на счет личной свободы скажу : вы какие-нибудь важные документы, кроме паспорта, пробовали оформлять? отпуск за свой счет надо брать, чтоб вписаться в их графики и требования, и запасаться валерианкой. Пустяковый пример, прихожу в загс взять справку о смене фамилии по браку, а мне говорят, что частным лицам такие запросы не выдаются, идите в свой загс по месту прописки, подавайте запрос, они перешлют его нам, мы им ответ, а потом к ним за ответом и справкой придёте. Итого 3 недели.

В той же Франции Вы бы просто застрелились от бумажной волокиты.

ручеек писал(а):Свобода? ценой моего времени и нервов.

Всего-то? Вообще-то цена свободы - готовность умереть в любой момент, чтобы отбить нападки желающих Вас её лишить. Вы готовы защищать её с оружием в руках?
Цивилизация — процесс освобождения человека от людей.
Stoik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 9:05 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Кургинян Сергей Ервандович

Сообщение Kent » Ср апр 03, 2013 8:47 pm

Fhjull писал(а):
Почитай, например, вот эту статью:
http://svobodaslova.in.ua/news/read/9902


Прочитал. Очень грамотно всё изложено, автор - исключительно проницательный человек.

Мои посты нигде этой статье не противоречат и в них нет эквилибристики, а есть понимание причин и следствий.
Аватара пользователя
Kent
Активист
Активист
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 10:03 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: IT

Пред.След.

Вернуться в Политики

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs