Фидель Кастро

Соционические типы наших и зарубежных политиков

Фидель Кастро

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
2
8%
Жуков
5
21%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
4
17%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
4%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
9
38%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
4%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
8%
 
Всего голосов : 24

Фидель Кастро

Сообщение Fidel » Вт янв 16, 2007 6:34 pm

Фидель Кастро


Это несомненно личность. Можно его уважать. Можно ненавидеть. Помогите определить его Тим. Очень интересно.
1-o de Mayo Todos con Fidel A la plaza de la revolucion!!!
Аватара пользователя
Fidel
Активист
Активист
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 2:45 pm

Сообщение Fidel » Вт янв 16, 2007 6:37 pm

Или если где-то про это написано уже, то скажите куда идтить и где читать! Заранее Болшой Спасиб!!!!
1-o de Mayo Todos con Fidel A la plaza de la revolucion!!!
Аватара пользователя
Fidel
Активист
Активист
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 2:45 pm

Сообщение Лытов » Вт янв 16, 2007 10:30 pm

Думаю, что Гюго.
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

Сообщение Fidel » Ср янв 17, 2007 11:10 am

Думаю, что Гюго.


и на том спасибо.... :) А чуть подробнее? Или может у кого еще какие мнения есть?
1-o de Mayo Todos con Fidel A la plaza de la revolucion!!!
Аватара пользователя
Fidel
Активист
Активист
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 2:45 pm

Сообщение 0000 » Ср янв 17, 2007 11:42 am

Гамлет...
Он очень сильный оратор.
Неспособен отречься от власти, а наоборот держится за неё до последнего. Че Гевара - отрёкся, когда понял что не сможет сделоть ничего нового на посту министра.
Я всех диктаторов типирую в Гамлеты/Горькие. Реже Жуковы.
На самом деле я мало знаю о Гамлетах, знаю только МОЩЬ их манипуляторского таланта выражающегося через ораторское искуство. Говорить умеют красиво и втему... Умеют настроить слушателя так как им надо. Умеют замаскировать субъет манипуляций, так что мало кто понимает кто же ими манипулирует...
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Fidel » Ср янв 17, 2007 2:40 pm

0000

ну прям про меня всё.

Если Фидель - Гамлет, мне так приятно будет, что я с ним одного ТИМа!
1-o de Mayo Todos con Fidel A la plaza de la revolucion!!!
Аватара пользователя
Fidel
Активист
Активист
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 2:45 pm

Сообщение GreenMus » Ср янв 17, 2007 2:59 pm

Гюго или Наполеон. Мне тоже кажется Гюго - трепаться может без перерыва!

Вообще это один из немногих нынешних политиков, которых я уважаю.
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Аватара пользователя
GreenMus
Активист
Активист
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:30 am
Откуда: Санкт-Питер-Бург

Сообщение Fidel » Ср янв 17, 2007 3:56 pm

Фидель Кастро Алехандро Рус

( 13.08.1927 года )

Где его враги, где его бывшие друзья? Кастро пережил шестерых президентов Америки, шестерых лидеров Советского Союза и России. Давно, очень давно убили Джона Кеннеди. Где-то на периферии нашей памяти - отставка Никиты Хрущева, смерть Мао и Брежнева. А Кастро продолжает жить и руководить. Его борода стала совсем реденькой и седой, она неловко трясется, когда кубинский лидер заходится в очередном эмоциональном пассаже. Лицо и руки команданте, как у пожилого рыбака, описанного Хемингуэем, покрыты темно-коричневыми пятнами. Но при этом, как говорят самые авторитетные знатоки Латинской Америки, Фидель и после своей смерти будет самым популярным лидером за всю историю Кубы.

Его борода и темно-оливковый френч войдут в эту историю как сигара Черчилля или трость Чарли Чаплина. Но много ли мы знаем о нем самом, о Кастро - не политике, а человеке? Выясняется, что совсем немного. В течение четырех десятилетий, пока Фидель правит Кубой, он прятал свою личную жизнь в тщательно охраняемый герметичный сосуд. Когда-то лидер очень боялся покушений со стороны ЦРУ, а потом эта его неизвестная жизнь стала чертой имиджа великого революционера, великого вождя, мессии.

Со слов кубинцев, оставшихся на острове, а также тех, кто эмигрировал с Кубы, и составлен этот пунктирный психологический портрет Кастро без френча.

"В глазах кубинцев Кастро - супермен, недаром он получил на острове прозвище "Конь",- говорил Карлос Монтанер. - Но одновременно он и тиран-любовник, вот уже четыре десятилетия обладающий своей страной как женщиной. Фидель приходит в неистовое возбуждение от того, что использует свой народ как самку. Может быть, ни один латиноамериканский диктатор не испытал это чувство так сильно, как кубинский Вождь".

Никому из латиноамериканских диктаторов не удавалось переложить на национальный уровень свое "эго", свою сущность "настоящего мужчины-мачо". В этом смысле Фидель является великолепным примером правоты великого австрийца Зигмунда Фрейда.

По свидетельству многих кубинцев, бородач за свою долгую жизнь пользовался услугами сотен женщин. Иногда, как Лаврентий Берия, он разъезжал по улицам Гаваны и указывал помощникам на понравившуюся ему девушку. У него была целая армия поставщиков женщин. Среди них особую роль играл прекрасно образованный, с утонченными манерами Альфредо Гевара, директор Кубинского института кинематографии. Альфредо, известный на острове гомосексуалист, отлично разбирался в оттенках французских духов и яств. Именно он приводил к Кастро наиболее изысканных женщин, которые специально для такого случая импортировались из Европы.

Своих детей Кастро не баловал чрезмерным вниманием, однако каждому из них предоставил продовольственный паек и приставил охрану. Когда недавно между Кубой и Америкой вспыхнул конфликт вокруг мальчика Элиана Гонсалеса, чудом спасшегося у берегов Флориды, Кастро забросил все государственные дела, перестал посещать заседания ЦК Компартии и Госсовета республики. Все свое внимание и энергию он переключил на то, чтобы вызволить мальчика из "американского плена". Эта очевидная странность имеет одно объяснение. В конце пятидесятых бывшая жена Кастро Мирта попыталась оставить сына Фиделито в США. Тогда Фидель выкрал его и доставил на остров.

Хорошо известно, что команданте внезапно охватывают приступы безудержного гнева, что он подвержен мании преследования и параноидальной ревности к каждому, кто так или иначе становится народным любимцем. Показательно в этом отношении свидетельство очевидцев о том, как Фидель приказал выгнать с национального телевидения Кубы двух молодых красивых актеров, которые стали слишком популярны у зрителей.

Безумен ли Кастро? Джин Кирпатрик, блестящий политолог и бывший представитель США в ООН, полагает, что Кастро безумен. Сестра Фиделя Хуанита, проживающая в Майами, прямо утверждает это. Брат первой жены Кастро известный художник Вальдо Диас Баларт говорит то же самое, хотя и делает это скорее с грустью. Бывшая любовница Кастро Нати Ревуэльта с годами также пришла к этому выводу. Даже сам Че Гевара при всем его восхищении Фиделем говорил: "Надо прощать команданте некоторые вещи, ведь все мы знаем, что он - чокнутый".

Помимо чисто психических отклонений, у кубинского лидера есть еще несколько хронических заболеваний. диагноз - рак прямой кишки.

Из-за таких серьезных заболеваний Кастро его подручные пребывают в постоянном стрессе, ибо с лидером может в любой момент случиться все что угодно (медиков особенно беспокоит его мозг).

В присутствии лидера всем гостям запрещено курить. Сам Фидель, образ которого вошел в сознание миллионов исключительно с сигарой во рту, бросил курить осенью 1986 года. Тогда же он провозгласил общенациональную кампанию по борьбе с курением и сидячим образом жизни.

Из-за особенностей своей психики Кастро очень часто увлекается (как в случае с Элианом Гонсалесом) чем-то второстепенным, не имеющим большого значения для судеб его республики. И зацикливаясь, он может говорить об этом часами, выступая перед собственным народом или принимая иностранных гостей. Некоторые американские конгрессмены были немало удивлены тем, что Кастро, например, мог прочитать им трехчасовую лекцию о проблеме выращивания особо удойных коров.

Как правило, такие беседы происходят на рассвете - команданте обычно засыпает поздно утром и спит до полудня, а рассвет - его излюбленное время для всяческих разговоров. Знающие люди гарантируют, что Кастро помнит не только клички всех коров-рекордисток на Кубе (их много десятков), но в его памяти сохраняются и имена знатных животноводов.

Конечно, далеко не все иностранцы могут вытерпеть кастровские монологи о разведении страусов в тропиках или о проблеме осушения болот. Но это вызывает у какого-нибудь англичанина лишь снисходительную улыбку, хотя он не простил бы своему министру или премьер-министру и десятой доли такого паясничания. Но ведь Куба так экзотична!

Вот такой он!!! Фидель!!!!
1-o de Mayo Todos con Fidel A la plaza de la revolucion!!!
Аватара пользователя
Fidel
Активист
Активист
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 2:45 pm

Сообщение Лытов » Ср янв 17, 2007 10:40 pm

В программной ЧЭ, думаю, мало кто сомневается. Но Кастро, в отличие от Че Гевары - довольно трезвый и "приземлённый" политик. Гевара был экстремистом, а вот Кастро долго выбирал наиболее выгодную идеологию. Вместе с тем, кастровская Куба, судя по рассказам побывавших там наших, представляет собой удивительную смесь социализма со свойственным 1-й квадре, прошу прощения, прекраснодушным распиздяйством. К примеру, убежать с Кубы довольно легко, а те, кому убежать не удалось, отделываются чисто символическим наказанием. Можно сравнить это с тем, насколько сложно было бежать из любой страны "соцлагеря" в Европе или Азии, а тем более с современной Северной Кореей - контраст огромный.
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

Сообщение Oleg » Ср янв 17, 2007 10:42 pm

Гексли
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75537
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Лытов » Чт янв 18, 2007 12:59 am

Нет, Олег, редкостная эмоциональная навязчивость Кастро, от которой страдают даже его близкие друзья - это точно не гекслиное. Вот ты, как человек с болевой ЧЭ - ты бы выдержал постоянный шторм по этой функции? Друзьям Кастро приходится.
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

Сообщение Fidel » Вт янв 30, 2007 5:23 pm

Да уж.... По-любому дядя Федя - лучший!!!!
1-o de Mayo Todos con Fidel A la plaza de la revolucion!!!
Аватара пользователя
Fidel
Активист
Активист
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 2:45 pm

Сообщение Вжик » Вт янв 30, 2007 6:26 pm

Ура !!! Хоть одного Гюго нашла, а то всех моих Гюгов в Гамлеты перетипируют )))
Прияный такой мужчина, этот Фидель :) Кстати некоторые Гюго могут говорить часами, дай только поболтать !
И если чем то зажегся и знаешь об этом, так вообще не унять ))Хочется рассказать, практически (это я анализирую!) навязать своё знание чего-то. Я так вот соционикой всех тут на работе измучала ))
Как начну говорить, не остановить. Говорю со страстью. Многие зажигаются слету !
Некотрые Гюго очень хорошие ораторы !
Только вот я например на публике не умею выступать-зашуганная, но я думаю-это издержки воспитания. Но вот своих на работе, во время принятия пищи могу нагрузить по полной программе ! :oops: Причем всем понравится !
Гюго эти орального типа, так сказать ), умеют обращаться со словом, смыслом слов, а всё это приправленое эмоциями, Ох, как зажигает !

Только я не могу говорить о том, чего не знаю и не понимаю, эмоций на это нет. Это надо прочувствовать !

Так что делаю вывад- Фидель Кастро Гюго !
Пошла ещё читать про него...
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение GreenMus » Вт янв 30, 2007 10:01 pm

Ну это спорно. Гамлеты на публике ой-как любят выступать! У нас препод вообще не закрывает рот и нам ничего сказать не дает. А я с другом-Гюго часами болтаю по телефону, хотя на массовой публике мы не сильно разговорчивы! :D
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Аватара пользователя
GreenMus
Активист
Активист
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:30 am
Откуда: Санкт-Питер-Бург

Сообщение Лытов » Вт янв 30, 2007 11:32 pm

Гамлету не хватает реализма, а ради острых ощущений его временами на экстремизм тянет, особенно если до власти дорвётся. Вот Че Гевара - тот Гамлет был (и, вне зависимости от типа, этот Че вызывает у меня стойкую антипатию). Че стал довольно быстро раздражать Фиделя своим экстремизмом, своим стремлением к "экспорту мировой революции", и в результате Че был вынужден тайно покинуть Кубу.

Гамлеты, опять же, склонны подвергать испытаниям подчинённых, дескать, хотите быть сильными духом - терпите. Фиделю же подобное чуждо, напротив, кому на Кубе не нравилось - тот всегда имел возможность умотать.

Опять же, речи Фиделя - для Гамлета довольно однообразные и "приземлённые". Он может просто повторять, как заклинание, одну и ту же фразу с небольшими вариациями, например: "Сеять идеи, сеять идеи и ещё раз сеять идеи! Сеять сознательность, сеять сознательность и ещё раз сеять сознательность!" Нееее, не интуит он. Но добрее иных интуитов.
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Политики

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]