Фидель Кастро

Соционические типы наших и зарубежных политиков

Фидель Кастро

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
2
8%
Жуков
5
21%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
4
17%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
4%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
9
38%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
4%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
8%
 
Всего голосов : 24

Сообщение Елена Заманская » Ср янв 31, 2007 12:21 pm

Лытов, а Куба какого тима?

Я все-таки склоняюсь к сильно проблемному Гексли. По физиономии мы с ним похожи ну очень похожи. :) Но речей его не читала.. жизни не знаю.. Думаю, что параноидность могла его сделать более рациональным. И должна была даже. Думаю, если бы я бчыла параноиком и фанатиком - была бы точно такой же.
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение Лытов » Ср янв 31, 2007 5:03 pm

Параноик-иррационал, тем более параноик-Гексли - это оксюморон. Может быть, кубинский интегральный тип - Гексли, и как-то это на поведении самого Кастро отразилось. Но Кастро, в отличие от "среднего кубинца" - ярко выраженный рационал.
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

Сообщение Silrael » Вс авг 26, 2007 3:51 pm

Мне кажется, Гюго... :)
לבנה יהיה לבנה
Аватара пользователя
Silrael
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 4:19 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сехеленешамоведение

ФИДЕЛЬ КАСТРО!!!! Кто он?

Сообщение Sol_ » Вс авг 26, 2007 5:35 pm

Экстраверт 2-й квадры.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сообщение Silrael » Вс авг 26, 2007 5:41 pm

Sol_

Жуков или Гамлет? да быть не может... :o
לבנה יהיה לבנה
Аватара пользователя
Silrael
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 4:19 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сехеленешамоведение

Сообщение Sol_ » Вс авг 26, 2007 5:59 pm

Silrael писал(а):Жуков или Гамлет?


В ЭИЭ немного больше уверен. Кроме 2-й ещё несколько допускаю 3-ю, в иных квадрах совсем его не воспринимаю.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сообщение bekky » Пн авг 27, 2007 7:11 pm

Гексли вроде он... :)
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Сообщение Цвет времени » Пн авг 27, 2007 8:13 pm

Посмотрела видео Фиделя и Че гевары.
Фидель возможно и Гексли. Гексли, говорят, хорошие манипуляторы. Если Фидель Гексли, то я запощу еще трех человек похожих на Фиделя, чьи тимы я хотела узнать. У меня кстати в клубе есть участник, тип его пока не определен окончательно ( в процессе), но пока тоже получается Геком. Его друг не вери, потому что ему кажется, что Вадим (Гек?) чересчур рационален. А почему бы геку и не быть рациональным, если у него болевая БЛ? Это ведь известно всем, что иногда програмная и болевая проявляют себя одинаково чувствительно.

Че Гевара оч приятный, говорит мягко и производит приятное впечатление: ЧЕ я не почувствовала в его речи, не было там и самолюбования. Когда смотрела про него фильм, то подумала что Дон. Может потому, что актер Доном был. Сильных эмоций у него не видно, скорее "сознательность и долг" перед людьми . Ну и любовь к людям, конечно. Внешне не могу понять, похож как мне кажется и на Дона и на Гама, что-то есть.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Сообщение Алексище » Вт авг 28, 2007 5:12 am

По поводу первоквадренного раздолбайства хорошо сказано в этом отрывке из АИФ:
Что же представляет собой Куба при Кастро? Скажу по личным впечатлениям: местный социализм чем-то напоминает кинокомедию Гайдая, снятую в тропиках. Фидель — определённо не дьявол во плоти: ему удалось создать классическую опереточную диктатуру, избежав при этом убийств тысяч людей по примеру Пиночета. Даже мафия на Кубе игрушечная: не знает, что такое кокаин, и торгует крадеными сигарами. Главный успех команданте — развитие бесплатной медицины и уникальной программы долголетия: продолжительность жизни на Кубе достигла 78 лет, а показатели излечения от рака считаются одними из самых высоких в мире.

…Революционная романтика закончилась в 1991 году вместе с СССР: выяснилось, что бесплатной нефти больше не будет, а тростниковый сахар ужасного качества никто не желает покупать.

ФИДЕЛЬ попытался провести реформы по «китайскому стилю», но передумал: люди стали посещать частные рестораны, игнорируя государственные с древней курицей, поэтому частников повелели «прикрыть». Зарплата на Кубе — 8 долл. в месяц, продукты продаются строго по карточкам: ежедневно полагается полкило риса. Карточки есть даже на детские игрушки — разрешается одна (!) штука в год.

Преемника Кастро (его родного брата Рауля) на Кубе снисходительно называют «пирожным»: 75-летний коммунист прославился не партизанскими подвигами, а активным потреблением рома и любовными скандалами. По иронии судьбы болезнь Фиделя случилась именно в тот момент, когда на Кубе внезапно обнаружили гигантские запасы нефти и газа, — остров может зажить роскошнее, чем Арабские Эмираты. Однако люди давно устали от обещаний лучшей жизни: крича на митингах «Отечество или смерть!», кубинцы в большинстве своём втихую мечтают о капитализме — но при этом хотят, чтобы обязательно остались бесплатная медицина и отсутствие наркомафии.

Они ещё не знают, что так не бывает.

Судя по этому отрывку, Кастро не Гамлет, а Гюг (). У Гюго [БС] творческая и в ценностях, потому такое повышенное внимание к здравоохранению.
Насчет ИТИМА Кубы не знаю. Может, ИЭЭ, а может и СЭИ. Не случайно же там распространен секс-туризм.
Про Кубу еще можно узнать тут:
http://gazeta.aif.ru/online/aif/1345/02_04?comment
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Сообщение Tinnuviel » Вт авг 28, 2007 10:45 am

Фидель - Гамлет. Я читала его речи на испанском и что более интересно, присутствовала на них, когда он пламенно зажигал десятки тысяч людей с трибуны. Гексли на такой охват - не способен, там такие эмоции, что никакой фоновой этого не вытянуть.
А интегральная Куба - Гюго :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Цвет времени » Вт авг 28, 2007 11:20 am

Мне кажется Гексли способен на охват, только Гексли тоже наверно разные бывают. Я отношу к Гексли вот этих актеров. Если я ошибаюсь, то предложите свою версию для этих людей:


http://www.tv.com/sarah-jessica-parker/ ... more_img;4


http://www.imdb.com/name/nm0005562/phot ... -granitz-0

У них у обоих, что- то с глазками творится. Вроде как и у Еся, только на месте не стоят.

Как ни странно, я думаю что и ПМ Тони Блэйер тоже Гек, хотя у него с глазками все нормально.

http://news.yahoo.com/photos/ss/events/ ... 32WvcXO7gF
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Сообщение bekky » Вт авг 28, 2007 11:30 am

Цвет времени

Сара Джессика Паркер точно не Еся... [-X
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Сообщение Tinnuviel » Вт авг 28, 2007 11:42 am

Цвет времени
Я не вижу смысла доказывать вам, что на такое Гексли не способен. Потому что, как минимум, обладаю настолько большей информацией, чем вы, что ваша аргументация о том, что "гексли бывает разные" для меня не аргумент даже приблизительно.
Актере эти мне не интересны, поэтому версии пусть кто-нибудь другой предлагает, вы уж простите :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Цвет времени » Вт авг 28, 2007 4:10 pm

Zafira
Я собственно и не спорю, а выражаю свое мнение. Мне не надо ничего доказывать, достаточно Вашего мнения. Я пока в гекслях толком не разобралась. Я так думаю, что раз у гекслей ЧЭ трехмерная, то в принципе они могут зажигать людей эмоциями и манипулировать эмоциями. Я вроде объяснила на чем я основываю свое мнение. Тони балабол еще тот (и производит впечатление "1й квадры" выражаясь словами Лытова), кстати хочет быть актером теперь. Оэн Вильсон, тоже самое, но но может быть очень эмоциональным оратором, когда надо по сценарию. Про Керри у меня и в мыслях не было Еся, тоже думаю на Гека.

Одно дело на публику говорить - все становятся серьезными ораторами, другое дело неформальная обстановка.
Опять же если взять Гитлера Гамлета и Фиделя Гамлета, то получаются как несколько разные Гамлеты и разные общественные системы, которые можно ассоциировать с разными квадрами или мне это только кажется?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Сообщение Tinnuviel » Вт авг 28, 2007 4:37 pm

Цвет времени, мне кажется, вы чрезвычайно плохо знаете Гексли. Мало того, ваши представления о матчасти делают этот разговор беспредметным - потому что:
1.ЧЭ у Гексли - четырехмерная
2.Манипулировать даже четырехмерной, но фоновой функцией из Ида, который глубоко в подсознании и вытесненная ценность - это не реально.
Смысл других ваших фраз мне слабо понятен.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Политики

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой