Евгений Кушнарёв

Соционические типы наших и зарубежных политиков

Евгений Кушнарёв

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
50%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
50%
 
Всего голосов : 2

Евгений Кушнарёв

Сообщение 0000 » Пн янв 22, 2007 2:41 pm

Евгений Кушнарёв


Погиб один из ярчайших политиков Украины, Евгений Петрович.
Была его гибель случайностью или нет это не имеет значения для этого форума, просто впервые я всерьёз задумался о типе этого человека когда его уже не стало.

Самым значительным делом в его публичной жизни была огранизация Северодонецкого съезда, когда половина Украины впервые всерьёз заявила о своём политическом существовании, когда начала зарождаться идеология Юговостока.

Кушнарёв первым заявил открыто, что не признает власть в Киеве, если та будет захвачена: "...здесь не будет не Донецкой власти, ни Львовской власть, а будет только Харьковская...", "... до Киева 400 км, а до границы с Россией 40 км...". Он сформулировал идею социокультурного единства Юговостока Украины, и сказал, что Юговосток выйдет из состава Украины если Киев силой захватят оранжевые. Для оранжевых он сепаратист, для нас, другой половины Украины, он лидер, взявший на себя ответственность и напрямую выступивший против оранжевой революции. Он противопоставил Майдану настоящую силу - Северодонецкий съезд. Для сравнения Янукович в то время прятался в Донецке, Кучма на даче с охраной...

Кушнарёв реально смог напугать Майдан... Потом были перевыборы, на которых победил Ющенко. Кушнарёва сняли со всех должностей и постоянно вызывали в прокуратуру, но дело вскоре закрыли за отсутствием состава преступления. На парламентских выборах Кушнарёв возглавил избирательный Штаб партии Регионов (Януковича). Он же был главным по идеологии в П.Регионов. Когда Янукович стал премьером. Кушнарёв стал спикером партии.

17 января 2007 он умер в больнице от остановки сердца после случайного ранения на охоте. На его похороны пришло 30 000 человек, весь Кабинет министров, первая пятёрка самых багатых людей Украины: Ахметов, Пинчук, Тарута... Два бывших Президента: Кучма и Кравчук. Затулин - депутат госдумы России (персона нон-грата в Украине). А также 70 депутатов от всех фракций парламента. Таких похорон в Харькове не было никогда. Лично я воспринял его потерю как второе "убийство Влада Листьева". Кушнарёв был одним из самых перспективных новых политиков, от него ещё очень много ожидали его сторонники и его боялись его политические оппоненты.

Версия типа - Дон Кихот. Решительность и смелость в экстримальных ситуациях, умение брать на себя ответственность во время кризиса, умение создавать новую идеологию (пересмотр истории Украины, введение русского языка как второго, на выборах 2006 года "Война народная" была агитационной песней Партии Регионов), безамбициозность (не занимался собственной политической карьерой, а работал на благо партии)...
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение DP » Чт янв 25, 2007 12:17 pm

Не думаю, что Кушнарев здесь кого-то заинтересует... ;)
DP
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 5:08 pm

Сообщение 0000 » Пт янв 26, 2007 2:43 pm

Он мог создавать команду и быть в ней безусловным лидером. И команда никогда не распадалась, может быть, создавались новые ситуации, связанные с тем, что он менял место работы, место жительства, но это - черта его характера и талант: создавать команду. Казалось, Евгений Кушнарев с каждого сканировал его человеческие и профессиональные качества. Для достижения результата он знал, что с каждого потребует в профессиональном плане, и никогда никого не заставлял выполнять «не его» работу. Каждый по максимуму был загружен именно тем, что ему нравилось.

С сервера Партии Регионов про Е.П. Кушнарёва.
Слово "сканировал" - подходит Тёмным интуитам. Это к доказательству его Донкихотовского типирования.
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Klauss » Пт янв 26, 2007 5:37 pm

17 января 2007 он умер в больнице от остановки сердца после случайного ранения на охоте. На его похороны пришло 30 000 человек, весь Кабинет министров, первая пятёрка самых багатых людей Украины: Ахметов, Пинчук, Тарута... Два бывших Президента: Кучма и Кравчук. Затулин - депутат госдумы России (персона нон-грата в Украине). А также 70 депутатов от всех фракций парламента. Таких похорон в Харькове не было никогда. Лично я воспринял его потерю как второе "убийство Влада Листьева". Кушнарёв был одним из самых перспективных новых политиков, от него ещё очень много ожидали его сторонники и его боялись его политические оппоненты.

Это не про 1-ю квадру!!! 8)
Пошукай во 2-ой или 4-ой!
:I6
Аватара пользователя
Klauss
Активист
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 4:01 pm

Сообщение 0000 » Пт янв 26, 2007 6:02 pm

А при чём тут квадра?
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Глебушек » Сб фев 03, 2007 1:36 pm

DP писал(а):Не думаю, что Кушнарев здесь кого-то заинтересует... ;)

Заинтерисует !!! Мне ,например, очень интресный !!! И многим другим !!!
Хороший человек был...
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Аватара пользователя
Глебушек
Активист
Активист
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 10:58 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: Глава Медиа-сектора ФСУ

Евгений Кушнарёв...

Сообщение Глебушек » Сб фев 03, 2007 1:41 pm

0000 писал(а):Версия типа - Дон Кихот. Решительность и смелость в экстримальных ситуациях, умение брать на себя ответственность во время кризиса, умение создавать новую идеологию (пересмотр истории Украины, введение русского языка как второго, на выборах 2006 года "Война народная" была агитационной песней Партии Регионов), безамбициозность (не занимался собственной политической карьерой, а работал на благо партии)...

Версия типа - Есенин. Решительность и смелость в экстримальных ситуациях, умение брать на себя ответственность во время кризиса, умение создавать новую идеологию (пересмотр истории Украины, введение русского языка как второго, на выборах 2006 года "Война народная" была агитационной песней Партии Регионов), безамбициозность (не занимался собственной политической карьерой, а работал на благо партии)...
:)

А, вообще, вполне возможно - Дон !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но, видимо, с хорошо натренированной волевой сенсорикой...

А что за песня "Война народная" ? Очень интересно !!!!
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Аватара пользователя
Глебушек
Активист
Активист
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 10:58 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: Глава Медиа-сектора ФСУ

Сообщение __link » Сб фев 03, 2007 2:30 pm

Буду говорить, как если бы Евгений Петрович был с нами. - Мудак. Урод. Жирная харя. Не пришелся ко двору нигде, - ни у оранжевых, ни у голубых, у которых, хоть и пользовался авторитетом, "своим в доску", подобно Шуфричу, не стал.

Остальным голубым следует быть благодарным анонимному стрелку, - Евгений Петрович, как убежденный федераст, несомненно, расколол бы и ПР, подвернись удобный случай. Как раз такие ребята гораздо более ценны в мертвом состоянии, чем в живом: икона, священномученик и (ААААА, как же мы без тебя??? Но мы выстоим!!!)

Жаль, конечно, что убили его свои (которых не найдут - вот честное слово, НИКОГО не найдут и не накажут.) Кабы пристрелили "оранжевые", силушки загробной у него бы вдвое против прежнего прибавилось.

:D :D :D
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Сообщение Глебушек » Сб фев 03, 2007 2:34 pm

__link, а из какого-то города? Просто ты рассуждаешь в политике как западенец...
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Аватара пользователя
Глебушек
Активист
Активист
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 10:58 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: Глава Медиа-сектора ФСУ

Сообщение __link » Сб фев 03, 2007 4:54 pm

Глебушек писал(а):__link, а из какого-то города? Просто ты рассуждаешь в политике как западенец...

Из Николаева, временно живу в Киеве.
:lol:
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Сообщение Глебушек » Сб фев 03, 2007 4:56 pm

__link писал(а):
Глебушек писал(а):__link, а из какого-то города? Просто ты рассуждаешь в политике как западенец...

Из Николаева, временно живу в Киеве.
:lol:

Так из-за чего тогда тебе так Кушнарёв не нравится? :)
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Аватара пользователя
Глебушек
Активист
Активист
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 10:58 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: Глава Медиа-сектора ФСУ

Сообщение __link » Сб фев 03, 2007 5:06 pm

Глебушек писал(а): Так из-за чего тогда тебе так Кушнарёв не нравится? :)

Северодонецком.
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Сообщение Глебушек » Сб фев 03, 2007 5:12 pm

__link писал(а):
Глебушек писал(а): Так из-за чего тогда тебе так Кушнарёв не нравится? :)

Северодонецком.

Ну а если бы не было Северодонецка?

Например, на Западе Украины ещё намного раньше, чем до Северодонецка, были созданны свои неконституционные органы власти...

Я сам федералист, но, пока вижу, что сторонников федерализма гораздо меньше сторонников Януковича (даже многие мои друзья, являясь сторонниками Януковича, не очень поддерживают федерализм)... Я думаю , это из-за того, что люди просто не правильно понимают это понятие...
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Аватара пользователя
Глебушек
Активист
Активист
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 10:58 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: Глава Медиа-сектора ФСУ

Сообщение Николай Денисенков » Пн фев 05, 2007 2:49 pm

Кушнарев ЭИИ
Аватара пользователя
Николай Денисенков
Участник
Участник
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 5:06 pm
Откуда: Донецк

Сообщение DP » Пн фев 05, 2007 4:26 pm

Глебушек
Заинтерисует !!! Мне ,например, очень интресный !!! И многим другим !!!

Я совсем о другом. Здесь большинство - россияне, а Кушнарев был политиком явно не международного масштаба (имхо даже и не всеукраинского), поэтому им о нем скорее всего ничего не известно.

Хороший человек был...

Кстати, форум не политический, а высказывание приверженности той или иной политической силе в топике, совершенно этому не посвященном почти наверняка спровоцируют holy war и флейм. Ваша дискуссия с __link это хорошо демонстрирует...
DP
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 5:08 pm

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Политики

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]