Гитлер

Соционические типы наших и зарубежных политиков

Адольф Гитлер

Дон Кихот
3
3%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
2
2%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
1%
Есенин
4
4%
Гамлет
81
77%
Максим Горький
4
4%
Наполеон
1
1%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
1%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
1%
Не знаю
7
7%
 
Всего голосов : 105

Гитлер

Сообщение 0000 » Пт май 19, 2006 6:26 pm

Гитлер


Фашизм - это [ЧИ] . Вообще часто раздумывал на эту тему. Гитлер ведь пытался изменить миропорядок - а это деятельность по [ЧИ] . Конечно принято считать его Гамлетом, но всё же у кого какие мысли на тему типирования этого исторического Титана. Лично я сильно оборадуюсь если он окажется всё таки Дон Кихотом. Я намного больше похож на Гитлера чем мои друзья Гамлеты, да и планы переустройства планеты не вылетают из головы.
Наряду с такими Дон Кихотами как Тимошенко, Ленин, Кортэс, Бен Ладен - Гитлера явно не хватает для завершения картины.
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение bekky » Пн май 22, 2006 4:04 pm

Наряду с такими Дон Кихотами как Тимошенко, Ленин, Кортэс, Бен Ладен - Гитлера явно не хватает для завершения картины.


Ленин - дон Кихот?! Ой-ё... Я в недоумении! :shock:
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63970
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Сообщение vermeer » Пн май 22, 2006 4:52 pm

Тимоха - Жучка типичная.
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение bekky » Вт май 23, 2006 10:28 am

Тимоха - Жучка типичная.


А Ленин разве нет? Был бы он Доном, как утверждает многоуважаемый 0000, не было бы диктатуры пролетариата. Сидел бы себе в Разливе, да с мельницами сражался, потому как Доны - они теоретики. А Ленин был практиком и еще каким!
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63970
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Сообщение 0000 » Вт май 23, 2006 10:38 am

Ленин когда стал Лидером нации - выступал на митингах, носил брёвнышки на субботниках. Вобщем не стал ни на шаг дальше от народа. А как его часто изображают: идёт с кем -то и про что-то рассказыватет, про светлое будующее. Агитатор вобщем. Его целью было донести информацию. Да и на Жукова совсем непохож. А то что сильный - то посмотрели бы как вёл себя Янукович (Жуков) во времена Оранжевой революции на Украине - он вообще не знал, что делать и всего боялся...
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение 0000 » Вт май 23, 2006 12:37 pm

Попытаюсь разграничить агрессию и соционические функции:
[ЧС] - это по сути вовсе и не зло, не агрессия а не больше не меньше чем восприятие данного момента времени, тоесть настоящего. Базовые [ЧС] живут настоящим, думают о настоящем, переживают настоящее и очень мало от него отвлекаются. Откуда агерссия? - не могу дать определение, но аргессия это форма активности, достаточно сильная форма. А сильный [ЧС] находясь на своей территории, в своём времени (у него это настоящее) понятно почему уверен в себеи в происходящем в данный момент, поэтому спокойно проявляет активность, ну и завышенную активность (аргессию). Но инетересуют его только ценности настоящего: что можно получить здесь и сейчас. Тут он выкладывается на максимум. Их интересуют такие вещи: деньги, власть, секс, ценности (вещи материального мира). Сама по себе агрессивность - несоционическое качество, как и любовь например...
[ЧИ] - восриятие мира чарез понимание принципов его функционирования. Например: я (Дон Кихот) не уверен что я выключил утюг, закрыл двери, у меня не вывалилось ничего из кармана, не грязная одежда, нормально выгляжу и куча куча неуверенности во всём. Но уверен я в концепциях (например соционике), даже маленьких, я их придумываю для объяснения почему, что и как работает. Когда я понял принцип чего-то (например работу АЭС) то в этом я чувствую себя уверенно. Например я сам выводил формулы по электричеству (вольты, амперы, омы) так как запомнить формулы просто не представлялось возможным. Уверен я в концептуальном строении мира, я его чувствую как сфера вокруг себя. Ни в какой отдельно мелочи, а во всём вместе взятом. Пример из жизни: никогда не видел чтоб Чёрные сенсорики так рьяно отстаивали свои идеи и принцыпы как Тёмные интуиты - например справедливость. Во времена Оранжевой революции самыми активными деятелями были: Ющенко - Достоевский, Луценко - Робеспьер, Тимошенко - Дон Кихот, Шуфрич - Гексли, Литвин - Дюма, Витренко - Наполеон (теперь у неё самый высокий антирейтинг и самый низкий рейтинг), Янукович - мальчик для битья, тоесть Жуков... Тёмный интуит проявляет агрессию, несломимость в отстаивании принцыпов: правды справедливости, нового миропорядка... В отстаивании своих идей нет равных Тёмным интуитам. Тёмноинтуитивная агрессия - ультимативна - удар который кардинально изменяет ход событий и вообще всю ситуацию, например революция. Их ценностями является - правда, справедливость, продолжение рода, концептуальная смена статуса...
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение 0000 » Вт май 23, 2006 12:45 pm

Сражение с мельницами - это как раз и есть попытка концептуального изменения чего либо. Че Гевара - ?, что не Дон Кихот Что ли. А конкистадоры кем были, ну хотя бы Кортэсс. Так мы доходим до пророка Мухамеда, про кторого извесно черезчур мало для типирования но по его делам можна судить о нём как о Дон Кихоте, он сотворил нацию - арабы, кстати всю жизнь агитировал всех за свою веру. А Жанна д Арк? - Кто? Милла Явович то точно Дон Кихот...
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение DP » Вт май 23, 2006 2:39 pm

"4 нолика" уже и сюда добрался...
DP
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 5:08 pm

Сообщение 0000 » Вт май 23, 2006 2:43 pm

Хочешь что-то сказать!
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение bekky » Вт май 23, 2006 4:45 pm

А Жанна д Арк? - Кто? Милла Явович то точно Дон Кихот...


Вы о типе Жанны д'Арк по Миле Йовович судите, т.е. по актрисе ее сыгравшей? А где гарантия, что настоящая Жанна была именно такой, какой ее Мила изобразила? Да и вовобще - одного ли они типа, Жанна и Мила, вот вопрос! До нас даже портретов Жанны не дошло, так - почти символические изображения, не то что других данных о ней. Так что Мила - это Мила, а Жанна - это Жанна. Не надо их отождествляить.

Да и вообще - странный, мягко говоря, у тебя подход к соционике: как только личность в истории заметная - значит, сразу Дон. с таким подходом далеко не уедешь...
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63970
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Сообщение 0000 » Вт май 23, 2006 5:06 pm

А кто может За идею на смерть идти! Жуков? Ха-ха, гром гремит а он первый в кусты прячется.За свою шкуру беспокоится. Про Наполеона я не говорю. Кто истинный правдоборец. На смерть, на штыки. Не за славу и медали, не за деньги, а за РОДИНУ, за ВЕРУ. Только Робеспьер и Дон Кихот непоколебимы в отстаивании своих идеалов. Может в дворовой драке они не много стоят, но За правду воевать умеют! А почему? - Потому, что верят в свою правоту. А Жуков и Горький - верят только в социальный статус, деньги, власть, богатство... и за них только готовы ваоевать. Че Гевара - отрёкся от семьи, от поста Министра, от гражданства - и отправился воевать За СВОБОДУ. Так кто он по типу! Жанна Д Арк - практически аналогично... И Ленин вовсе не за власть воевал. А Кортес - умер в походе от переутомления, хотя и был собственником 1/12 части Мексики.
Дон Кихот это вам не шуточки про мельницы, а ОЧЕНЬ серьёзный тип.
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Mirror » Вт май 23, 2006 5:53 pm

Жениться! Срочно жениться!
:)
Аватара пользователя
Mirror
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Complete » Вт май 23, 2006 9:16 pm

Да и вообще - странный, мягко говоря, у тебя подход к соционике: как только личность в истории заметная - значит, сразу Дон. с таким подходом далеко не уедешь...


Тут по-моему не ехать, тут шашечки :lol:

0000: я конечно всё понимаю, но может всё-таки стоит сбавить обороты? Потому как оскорбления других тимов не способствуют ни плодотворному обсуждению, ни развитию соционики.
Аватара пользователя
Complete
Активист
Активист
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 6:35 pm

Гитлер - Дон Кихот!

Сообщение Random » Вт май 23, 2006 9:43 pm

0000 писал(а):Фашизм - это [ЧИ].

Я плакаль!

0000 писал(а):Гитлер ведь пытался изменить миропорядок - а это деятельность по [ЧИ]

Крайне некорректные формулировки по форме и содержанию.
Заходите к нам на огонёк в Базу данных соционики! :-)
Аватара пользователя
Random
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 9:55 pm
Откуда: Рига

Сообщение Лытов » Вт май 23, 2006 11:29 pm

Ну это как посмотреть... То, что Аушра писала о миссии ИЛЭ, ненамного отличается от написанного здесь :)
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Политики

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]