LOST: ТИМы героев сериала?

Герои российских и зарубежных сериалов

LOST: ТИМы героев сериала?

Сообщение nctr » Вт ноя 01, 2011 5:52 am

Anastasia2604 писал(а):Сойер- Наполеон, никто, кроме СЭЭ не смог бы так манипулировать людьми,язвительный самовлюблённый интриган, который явно не интуит.

нифига. чс не базовая ни разу, а вовсе и ограничительная. тот же эпизод, когда саид из него инфу выбить пытался -- с чего всё началось? спёрли воду -- сойер в первых подозреваемых. по-хорошему у него узнавали -- снисходительно отмахивался, дескать не он. а как агрессивный напор попёр -- всё. тут уже посягательство на высшие принципы. и даже во время пыток чэ никак не проявлялась. в то же время, у него самая уютная палатка на острове была -- неужели никто внимания не обратил? когда с кейт целовались, первый его комментарий: вкус рыбного крекера. базовая бс во все поля.
обратно: любитель почитать, что даже зрение надорвал, основное время держащийся особняком, тихо и непонять где проводящий свой время -- этик?
ну вы понели -- я его тут в габы зачислил )))

p.s. мне одному локк чем-то хауса напоминает? Оо
Some people are afraid of allowing themselves to be too happy because they think there is a negative, often tragic, event that will happen as a trade-off. This is known as cherophobia.
Аватара пользователя
nctr
Местный
Местный
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 4:25 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик

LOST: ТИМы героев сериала?

Сообщение Anastasia2604 » Вт ноя 01, 2011 7:24 pm

Габен логик)Какой из Сойера логик?)))))))) :D Габен не может быть чёртовым [БЭ] манипулятором... [ЧС] у Сойера везде,в общении, в манере поведения, даже взгляд очень характерный)Габен не стал бы притворяться под пытками и молчать, чтобы вытянуть у Кейт поцелуйчик!! [БС] ,как ограничительная является сильной функцией витального кольца(подсознательная,инстинктивная),эти функции проявляются без слов для жизнеобеспечения,особенно в условиях опасных для жизни,в которых Сойер и оказался...Потом у Габена не может быть такого потока сарказма и злых приколов, это дух не его квадры,ну и т.п.
Аватара пользователя
Anastasia2604
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 2:41 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

LOST: ТИМы героев сериала?

Сообщение nctr » Ср ноя 02, 2011 12:01 pm

Anastasia2604 писал(а):Габен логик)Какой из Сойера логик?
чёрный :D
во всяком случае, чл явно в ценностях. а то я тут достал с полки запылившийся диск.. и что-то не доверяю уже своей памяти на фильмы, просмотренные более трёх лет назад >_<
таки нап действительно подходит точнее всех остальных вариантов. хм. есть одна мысля...

Anastasia2604 писал(а):Габен не стал бы притворяться под пытками и молчать, чтобы вытянуть у Кейт поцелуйчик!!
любой упрямый стратег мог бы. даже гам и роб, хоть они тут никаким боком не стояли.

Anastasia2604 писал(а):сарказма и злых приколов
сарказм и приколы -- это сильные квадральные признаки, да.
Some people are afraid of allowing themselves to be too happy because they think there is a negative, often tragic, event that will happen as a trade-off. This is known as cherophobia.
Аватара пользователя
nctr
Местный
Местный
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 4:25 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик

LOST: ТИМы героев сериала?

Сообщение Aeving » Ср ноя 02, 2011 1:04 pm

Чисто субъективное ИМХО - весь ЛОСТров полон виктимов. Причем все, как один, скорее всего Еси.
Во всяком случае, если брать центровую группу, первого сезона (дальше я плюнул и не смотрел).

Ну не верю я в то, что в реальной экстремальной
а) хоть кто-то потерпел бы манеру поведения Сойера. Его, скорее всего, либо изгнали (но это чревато), либо - повесили, "чтобы впредь неповадно другим".
б) Медик, который "типолидер" лидерскими качествами не обладает вообще, отчего из него все все верёвки вьют - но, особое внимание! - никто лидерский ковёр на себя не тянет.
в) Локк - самый боеспособный, но уж дюже замкнутый в себе, то есть уж настолько интроверт, что на лидера не тянет. Шаман, скорее.

Отсюда - самый примитивный вывод - ни Жуков, ни Джеков, ни Максов, ни даже Робов (типа меня )) ) на острове нет.
Да и Напов, как мне кажется.
Все абсолютно пассивны, живут по принципу "моя хата с краю"...
В общем, такое у меня впечатление...
Вы думаете, это меня заперли с вами?
Это ВАС заперли со мной!!! (с)
Aeving
Активист
Активист
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 11:35 am
Пол: Мужской
Профессия: Не определён

LOST: ТИМы героев сериала?

Сообщение nctr » Ср ноя 02, 2011 5:35 pm

Aeving писал(а):Ну не верю я в то, что в реальной экстремальной
а можно ли назвать ситуацию в начале реально экстремальной? потерпел самолёт крушение -- не самое редкое явление. стандартная тактика: свести к минимуму людские потери и ждать спасателей. ландшафт и погодка к ожиданию располагают.

Aeving писал(а):а) хоть кто-то потерпел бы манеру поведения Сойера. Его, скорее всего, либо изгнали (но это чревато), либо - повесили, "чтобы впредь неповадно другим".
а ви таки ожидали от американцев засилия бетанства?

Aeving писал(а):б) Медик, который "типолидер" лидерскими качествами не обладает вообще, отчего из него все все верёвки вьют - но, особое внимание! - никто лидерский ковёр на себя не тянет.
кого на поле боя спасают в первых рядах, практически на одном уровне с командирами? связистов. потому что без связи с основными силами командиры не смогут правильно скоординировать свои действия, а имея связиста -- можно приказы получать и без присутствия командира. должен ли теперь каждый связист обладать лидерскими качествами?
когда среди толпы народа, внезапно оказавшегося чёрте-где в аварии, есть только один доктор, да ещё и вменяемый -- естественно, что его голос ценится высоко. а к тому моменту, когда пушной зверь подходить начал -- "типолидер" уже притёрся (благо -- вменяемый опять-таки).

Aeving писал(а): Локк - самый боеспособный
... и хромой на обе ноги. мм..
Some people are afraid of allowing themselves to be too happy because they think there is a negative, often tragic, event that will happen as a trade-off. This is known as cherophobia.
Аватара пользователя
nctr
Местный
Местный
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 4:25 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик

LOST: ТИМы героев сериала?

Сообщение Aeving » Ср ноя 02, 2011 5:51 pm

nctr
а можно ли назвать ситуацию в начале реально экстремальной? потерпел самолёт крушение

:D
Ну да,ч его уж там ))))) Какая же это нафиг экстремальная ситуация ))))

а ви таки ожидали от американцев засилия бетанства?


Я понял, вся бета Америки - служит в КМП))
Честно говоря, понятно, что фильм не преследовал цели показать "как взаправду" (благо, "Повелитель мух" это уже сделал), и всё же, всё же, мне при просмотре фильма всё время в голову лезло знаменитое утверждение Станиславского )

когда среди толпы народа, внезапно оказавшегося чёрте-где в аварии, есть только один доктор, да ещё и вменяемый -- естественно, что его голос ценится высоко


Тут дело не в этом - я достаточно насмотрелся любопытных типажей, которые стараются застроить всех, кто застраивается, и это вообще не связано ни с уровнем интеллекта, ни с практическими навыками.
Я, кстати, к таким типажам отношусь сугубо отрицательно - но таки групповая динамика нас учит, что в любом коллективе превышающем двух человек один неизбежно будет альфой. (относительно двух других).
ЛОСТ для меня оказался неубедителен именно поэтому - ни одного альфы, что могло бы составить как дополнительную интригу, так и ... э-э... как-то всю эту компанию отдыхающих настроить на более деловой лад.

Локк - самый боеспособный
... и хромой на обе ноги. мм..


Я имел в виду - уровень подхода к ситуации, а не реальные навыки мордо-прочего-бития )))
Вы думаете, это меня заперли с вами?
Это ВАС заперли со мной!!! (с)
Aeving
Активист
Активист
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 11:35 am
Пол: Мужской
Профессия: Не определён

LOST: ТИМы героев сериала?

Сообщение nctr » Ср ноя 02, 2011 6:15 pm

Aeving писал(а):Ну да,ч его уж там ))))) Какая же это нафиг экстремальная ситуация ))))
ну, по мне так никакого особого экстрима. видимо, иррационалу не понять >_<

Aeving писал(а):групповая динамика нас учит, что в любом коллективе превышающем двух человек один неизбежно будет альфой. (относительно двух других).
а если коллектива нет, а есть просто неоднородная группа сформированных личностей? :D

Aeving писал(а):Я имел в виду - уровень подхода к ситуации, а не реальные навыки мордо-прочего-бития )))
то-то мне всегда казалось, что локк -- роб..
Some people are afraid of allowing themselves to be too happy because they think there is a negative, often tragic, event that will happen as a trade-off. This is known as cherophobia.
Аватара пользователя
nctr
Местный
Местный
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 4:25 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик

LOST: ТИМы героев сериала?

Сообщение Aeving » Ср ноя 02, 2011 6:20 pm

nctr
а если коллектива нет, а есть просто неоднородная группа сформированных личностей

Это в любом случае - коллектив.

PS
Экстремальной считается любая ситуация, выходящая за грань обычного и ставящая людей/человека на грань выживания.
Крушение самолёта отвечает обоим условиям ))

видимо, иррационалу не понять >_<

И, да, я, как Робеспьер, разумеется иррационал :D
Вы думаете, это меня заперли с вами?
Это ВАС заперли со мной!!! (с)
Aeving
Активист
Активист
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 11:35 am
Пол: Мужской
Профессия: Не определён

LOST: ТИМы героев сериала?

Сообщение nctr » Чт ноя 03, 2011 4:05 am

Aeving писал(а):Это в любом случае - коллектив.

а кто есть альфа в коллективе лебедя, рака и щуки? подозреваю, что воз, который ныне там..

Aeving писал(а):Экстремальной считается любая ситуация, выходящая за грань обычного и ставящая людей/человека на грань выживания.Крушение самолёта отвечает обоим условиям ))

так в том и дело: о какой грани выживания может идти речь, если вокруг море, солнце, жара, ташкент, бананасы, белые медведи, запасы еды-воды-кремов_для_загара не кончились, и "вот-вот уже чуть-чуть" как прибудут спасатели? а выходящего за грань обычного и в повседневности хватает.

Aeving писал(а):И, да, я, как Робеспьер, разумеется иррационал
комрад, вы зачем моё иррациональство себе присвоили? ))
Some people are afraid of allowing themselves to be too happy because they think there is a negative, often tragic, event that will happen as a trade-off. This is known as cherophobia.
Аватара пользователя
nctr
Местный
Местный
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 4:25 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик

LOST: ТИМы героев сериала?

Сообщение ptaha » Ср ноя 30, 2011 10:49 pm

Уже подзабылось, но соображения были такие:
Джек - Штирлиц
Кейт - Донка
Сойер - Джек
Джульет - Драйка, почти наверняка
Бен - Нап (может, конечно, и Гам...)
Локк - тоже на Штира похож
Саид и Анна Люсия - Жуки
Чарли и Клэр - Еси
Фарадей наверное таки Дон
про корейцев - сложно, он - с сильной [ЧС] , она - [БЭ] , возможно, Драйка, хотя все может быть
больше не помню :add14
Игений Парадоксов, друг.

В голове моей опилки - не беда... (с)
Аватара пользователя
ptaha
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 4:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Проигрыватель

LOST: ТИМы героев сериала?

Сообщение Andrey Petrow » Чт фев 13, 2014 5:12 pm

Я считаю что в большинстве своём в сериал набраны актёры одной квадры в основном Гексли и Штирлицы и им подобные вероятно режиссёр сам один из них.



Сойер и Джек- оба Штирлицы и оба влюблены в Кейт,которая Гексли.Сойер похож на артиста Домогарова а его как Штирлица определяют.




А вот БЭН-это Робеспьер.Хотя нетипичный но всё таки Роб.У нас на типировании был такой же предполагали что баль, дон ,есь но учительница соционики доказала нам что это роб.Такого же типа Шуфутинский и Жан Рено артист.
Джулия возможно Гюгошка.Они с Бэном дополняют друг друга.



Анекдот:Выходят из леса Сойер и Лок и напарываются на засаду "других ".Завязывается бой.Вдруг из леса с другой стороны выбегает Саид со снайперской винтовкой.Саид-Ты как здесь?-Стреляли! Не будет покоя пока жив Джекоб!!!
Andrey Petrow
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 3:35 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

LOST: ТИМы героев сериала?

Сообщение Metamorfosa » Вс май 18, 2014 12:47 am

"Никогда не знаешь, что пригодится в хозяйстве" - а не Габен ли Локк? :D
А по-моему, Джек - яркий рационал и логик, ну то есть не Драйзер и не ЭИИ уж точно. Я бы разложила так: Джек - ЛСЭ, Кейт - ИЭЭ (ага), Сойер - СЭЭ. Вот последний - явно сенсорный этик, а ещё так яро защищал свою территорию, свои вещи, что ЧС-ник.
Кейт любопытная, с лёгким характером, действует спонтанно, оптимистичная. Сенсорного нажима в ней нет, ничего не требует (материального), стоит с тем же Соейром сравнить - Кейт явно проигрывает.
Чарли - этик-интуит, иррационал,хотя поначалу я думала, что Дюма. Клэр - логик, интроверт.
Ох, Саид такой потрясяющий персонаж! Рассудительный такой, спокойный, правда, лучше не видеть, как он выходит из себя ( :evil: ). Не припомню, чтобы Саид делал лишний движения, неразумные действия, вроде всё, что он делает - именно так, как надо. Это ТИМное? Ну и ещё он очень конкретный, без всякого "мой путь, моя судьба и т. д.". Максим/Габен какой-то. За Максима - выдержка, но тут можно оспорить, ведь Саид был военным. За Габена - ловкое умение быстро действовать в нестандартных ситуациях, хотя ЧИ ни у того, ни у другого нет.
Кажется, в сериале полно Дельты :friends:
ха, забавно, что только с приходом Жукова (Анны-Люсии), в группе выживших начала создаваться аримия, да и то не вышло. Создали себе уютные домики, живут, радуются отношениям, только "другие" создают динамику в сериале. А так была бы милейшая дельтийская община на краю света.
А ещё меня поражал Эко. Необычный такой, как будто с луны свалился. Он вне группы, вне проблем выживших ребят, а только решал свои, личные трудности на этом острове. Решил - исчез как персонаж, и всё.
Я знаю -
солнце померкло б, увидев
наших душ золотые россыпи!
Аватара пользователя
Metamorfosa
Активист
Активист
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 5:36 pm
Пол: Женский

LOST: ТИМы героев сериала?

Сообщение Metamorfosa » Вс май 18, 2014 12:50 am

Andrey Petrow писал(а):Сойер похож на артиста Домогарова а его как Штирлица определяют.

так то актёр, а мы о героях
Я знаю -
солнце померкло б, увидев
наших душ золотые россыпи!
Аватара пользователя
Metamorfosa
Активист
Активист
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 5:36 pm
Пол: Женский

LOST: ТИМы героев сериала?

Сообщение Metamorfosa » Вс июн 08, 2014 11:38 am

Досмотрела до конца, у меня ещё идеи появились.
Во-первых, я окончательно запуталась, и Кейт с Сойером перестали казаться мне Гексли и Наполеоном. Зато милашка Бен - Робеспьер! У него мощная интуиция возможностей, думаю, в творческой, потому что у него всегда есть несколько вариантов развития событий, при этом действует он по чётко намеченному плану. БЛ+ЧИ, как мне кажется. Джулиет вроде Достоевский, хотя... или Драйзер. Этик отношений, это очень видно, а вот ЧС что-то совсем не припомню.
Опять-таки, о Саиде :D Сенсорный деловой логик, Максим отпадает, так что ЛСЭ/СЛИ.
Десмонд! Дон Кихот / Гексли, потому как ЧИ сильная (походу, я всё по ЧИ измеряю). За этика - то, что он вольно обращался с Пенни, то есть с их отношениями. За Искателя - да ничего, пожалуй, просто это слово отлично его описывает. Вот ещё можно было бы Фарадея назвать Доном, типаж у героя такой, вроде и не придерёшься.
Кстати, додумалась до Чарли - Достоевского, мне кажется, он отлично подходит под этот тип. Для Есенина недостаточно творческой ЧЭ, к тому же, если выбирать из болевых, то это ЧС.
Мне кажется, что из пары корейцев этик там Джин, как ни странно. Или он просто из 3-4 квадры, где в ценностях [БЭ] со всеми вытекающими отсюда: дружба, любовь, Чарли и Десмонд. Кстати, а что, если он - Штирлиц, а Сун - Драйзер? вполне себе версия.
Ну вот, пока всё.
Я знаю -
солнце померкло б, увидев
наших душ золотые россыпи!
Аватара пользователя
Metamorfosa
Активист
Активист
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 5:36 pm
Пол: Женский

LOST: ТИМы героев сериала?

Сообщение Sasha87 » Пт июл 04, 2014 11:04 am

Metamorfosa писал(а):Кажется, в сериале полно Дельты :friends:
ха, забавно, что только с приходом Жукова (Анны-Люсии), в группе выживших начала создаваться аримия, да и то не вышло. Создали себе уютные домики, живут, радуются отношениям, только "другие" создают динамику в сериале. А так была бы милейшая дельтийская община на краю света.


У меня тоже такое чувство. И подруга, которая этот сериал порекомендовала - тождик. Расклад кажется таким:

Джек - Штир (и актер тоже). На utube есть короткое интервью с актрисой, игравшей Кейт. Она сравнивает, как ей работалось с "Сойером" и "Джеком". Какой первый спонтанный, а второй все планирует и по многу раз репетирует пока не достигнет совершенства. Правда все серии, где Джек с бородой, кажутся... "Нет правды жизни"... А так, "правильный" герой: берет на себя ответственность вплоть до жертвования жизнью и будь, что будет (слабая [ЧИ]), теряется в сложных этических ситуациях (вообще, этика типа такой маленькой красной книжки "честь офицера" у сердца :) ) .

Сойер - более всего Джек, но время от времени из него делают Габена, Напа или даже Штира (Это кино. Впрочем, даже в жизни люди "маски" надевают).

Кейт - по большей мере Гексли, но, по-моему, с ее характером авторы начудили: соглашусь с многими предыдущими типировками (время от времени кажется Штиркой, Донкой, Драйкой или Достом...). Актриса - что-то одно из них.

Джульетта - Дост, но ее временами делают Драйзером для крутости).

Локк - Макс

Саид - скорее Габен. [ЧС] как-то не в ценностях, а [БЭ], кажется, в них.

Чарли - Есь

Нерли - Гек (расстраивается, когда его назначают распределителем еды - болевая [БЛ] ?)

Десмонд - тоже Гек.

Бен... Кажется смесью Бальзака, Роба и Доста, но успешная манипуляция людьми больше подходит для последнего. [ЧС] точно слабая.

Анна Люсия - Жуков, bless her.

Остальные, честно говоря, либо слабо прописаны, либо не очень мне интересны.
Сериал понравился - за исключением Эко, убийств Джульетты и Беновской дочери - и самого конца с церковью. Лучше бы они просто все воскресли на острове, или, по крайней мере, в храме на острове.
linandara.com
Аватара пользователя
Sasha87
Активист
Активист
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой