Воронины

Герои российских и зарубежных сериалов

Кто, по-вашему, Вера?

Дон Кихот
1
3%
Дюма
1
3%
Робеспьер
2
5%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
3%
Гамлет
4
11%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
3%
Джек Лондон
2
5%
Драйзер
11
30%
Гексли
1
3%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
6
16%
Достоевский
4
11%
Не знаю
3
8%
 
Всего голосов : 37

Воронины

Сообщение Benno » Сб апр 13, 2013 9:20 pm

Катеныш писал(а):себя ты тоже не считаешь самостоятельным?

Себя я Геком и не считаю. И никогда не считал. :wink:
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь... и вообще - Ave... мне!

Даже у самого плохого человека есть что-нибудь хорошее. Главное тщательнее обыскивать.
Аватара пользователя
Benno
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:57 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: писатель // IT

Воронины

Сообщение Juliet-D » Вс апр 14, 2013 2:08 am

Все очень просто. В Бете и Гамме очень любят и ценят время, а потому, такого раздолбайства и безответственности, что разводит Костя, просто не допускают.

Да не все там так идеально, к сожалению. Те же бали и еси часто все делают в последний момент, бывает, что успевают, а бывает что и нет. Или просто забивают, если чувствуют, что все равно работа бессмысленна. Да и Напы с Жуками попадались разные. В общем, совсем не обязательно [ЧС] -квадры всегда ходят строем как на подбор и показывают стахановские рекорды :) Но Костик не Баль вовсе не поэтому.
Кто тут из присутствующих Гексли, а кто нет, судить не берусь, но мое мнение многих бы тут удивило, но всем пофиг, даже мне.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Воронины

Сообщение bronze » Чт апр 18, 2013 8:53 pm

Benno писал(а):Шелест
А я с Шелест полностью согласен. Костя во мне вызывает только одно чувство - пристрелить, чтобы эта бедолажка не страдала и никого больше не доставала своим нытьем. Все эпизоды, где от него требуется проявить хоть какую-то инициативу и самостоятельность сливают в лет. Он абсолютно не решителен. А бета и гамма - решительные, причем не только сенсорики, но и интуиты. Умение относительно быстро принять решение и действовать - базовое качество центральных квадр. Вот Вера - да, умеет действовать, хоть и руки растут пучком из попы. А Костя - нет. Он абсолютно ничтожен в бытовом плане. Как маленький мальчик, который волею судьбы был выпущен погулять без подгузника.

почему-то никто не вспоминает, что Костя содержит большую семью. и хорошо содержит. денюжку заработать очень даже хорошо умеет. и путевочки на море, и жена неработающая хорошо одета и развлечения имеет. таких мужей еще поискать.
Всё к лучшему в этом лучшем из возможных миров
Аватара пользователя
bronze
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 1:19 am
Откуда: Россия
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Воронины

Сообщение Шелест » Чт апр 18, 2013 9:43 pm

bronze писал(а):почему-то никто не вспоминает, что Костя содержит большую семью

и что? чота он как-то не слишком упарывается на работе. Вера даже спросила же однажды: это и есть твоя работа, смотреть футбол, а потом писать, как прошла игра?
ну а то что ему хорошо платят, так просто повезло.
наличие работы не делает его меньшим Гексли, чем он есть
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Воронины

Сообщение bronze » Чт апр 18, 2013 11:23 pm

молодец, что нашел такую работу. и это не просто везение. никому просто так в жизни не везет. или чрезвычайно редко. а потом, понятие о том, кто больше убивается - это еще большой вопрос. я вот считаю, что Верочка больше отдыхает, чем устает. могла бы и на работку выйти, денюжку хотя бы себе на шпильки заработать.
Всё к лучшему в этом лучшем из возможных миров
Аватара пользователя
bronze
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 1:19 am
Откуда: Россия
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Воронины

Сообщение lethargica » Ср апр 24, 2013 11:28 pm

bronze писал(а):молодец, что нашел такую работу. и это не просто везение. никому просто так в жизни не везет. или чрезвычайно редко. а потом, понятие о том, кто больше убивается - это еще большой вопрос. я вот считаю, что Верочка больше отдыхает, чем устает. могла бы и на работку выйти, денюжку хотя бы себе на шпильки заработать.


С тремя то детьми, ага. Ладно бы было шестеро или там... одиннадцать.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Воронины

Сообщение Катя Ник » Пт окт 04, 2013 11:32 pm

Я вижу героев так:
1) Вера (виктим с болевой [БС] ) - Гамлет (с Костей они зеркальщики, отсюда и полное непонимание)
2) Костя (виктим с болевой [ЧС] ) - Есенин (резизор своей мамы, потому она так за ним и бегает)
3) Галина Ивановна (заботливая с базовой [ЧЭ] ) - Гюго
4) Николай Петрович - Джек (просто Jack-of-all-trades :D ) (ревизор Косте, зеркальщик Лёне, активатор Галине Ивановне)
5) Лёня (виктим с болевой [ЧЭ] ) - Бальзак (потому папа-зерклаьщик к нему относится лучше, чем к подрезивному-Косте)
6) Настя - под вопросом, может Дюма (тогда понятно, почему они с Галиной Ивановной на равных, почему ГИ не может с Настей конкурировать, хоть и пытается быть лучше нее в вопросах [БС] )
Не бывает плохих и хороших людей, бывают подходящие и неподходящие.
Катя Ник
Активист
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 6:21 pm
Откуда: Нижний Новгород

Воронины

Сообщение Шелест » Сб окт 05, 2013 1:27 am

Катя Ник писал(а):2) Костя (виктим с болевой ) - Есенин (резизор своей мамы, потому она так за ним и бегает)

неееее.
Костя инфантил, а не виктим. Ему бы БС побольше - вкусняшки, мягкий диванчик. а ЧС поменьше. И у Есенина ЧС не болевая, а суггестивная.
А Г.И. для Гюго слишком ЧСная, причем негативист. У нее БЭ в ценностях и БС сильная, тогда как ЧЭ ролевая, - включается, когда нужно чего-то добиться, надавить на домочадцев.
Н.П. для Джека слишком негативист и чота нифига не виктимный. Джек - веселый позитивист, а Н.П. знай бурчит целыми днями.

Настя или Дюм или Драй. Я бы к Драю склонялась, т.к. все же вопросы этики для нее стоят повыше, чем сенсорика с ЧЭшкой.

Да, и у зеркальщиков нет непонимания полного. Это у полной противоположности - непонимание. А зеркало друг друга еще как понимает. Только не всегда довольны друг другом они, да и кому-то приходится брать на себя главную роль время от времени - меняться.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Воронины

Сообщение Катя Ник » Ср окт 09, 2013 9:27 pm

Шелест писал(а): Костя инфантил, а не виктим. Ему бы БС побольше - вкусняшки, мягкий диванчик. а ЧС поменьше. И у Есенина ЧС не болевая, а суггестивная.


Простите, ошиблась, не болевая [ЧС] у есениных, да)) Но он просто напрашивается на [БС] , демонстрируя [БС] , которой нет))


Шелест писал(а): А Г.И. для Гюго слишком ЧСная, причем негативист. У нее БЭ в ценностях и БС сильная, тогда как ЧЭ ролевая, - включается, когда нужно чего-то добиться, надавить на домочадцев.


Думаете, что она Наполеон? Очень уж она рациональна в хозяйстве, наполеоны очень небрежны в этом плане. К тому же ГИ не агрессор, она заботливая.

Шелест писал(а): Н.П. для Джека слишком негативист и чота нифига не виктимный. Джек - веселый позитивист, а Н.П. знай бурчит целыми днями.


Робеспьер?


Шелест писал(а): у зеркальщиков нет непонимания полного. Это у полной противоположности - непонимание. А зеркало друг друга еще как понимает. Только не всегда довольны друг другом они, да и кому-то приходится брать на себя главную роль время от времени - меняться.


А у зеркальщиков взаимопонимание на 50% всего лишь, с пп разве все так плохо?
Не бывает плохих и хороших людей, бывают подходящие и неподходящие.
Катя Ник
Активист
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 6:21 pm
Откуда: Нижний Новгород

Воронины

Сообщение Катя Ник » Ср окт 09, 2013 9:30 pm

У меня тогда такие версии (стараюсь, чтобы отношения между героями совпадали с реальностью):
1) Вера - гамлет
2) Костя - гексли
3) НП - робеспрьер
4) ГП - Наполеон
5) Лёня - дон кихот
6) Настя - дюма

Но тогда мне непонятны отношения Галины Ивановны и Кости, почему она с ним так сюсюкается?
Не бывает плохих и хороших людей, бывают подходящие и неподходящие.
Катя Ник
Активист
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 6:21 pm
Откуда: Нижний Новгород

Воронины

Сообщение Eva Necromonger » Чт окт 10, 2013 8:55 am

Пролистала всю тему.. Без картинок неинтересно :( Может найдете там "типичные" или "нетипичные" :add14
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Воронины

Сообщение bronze » Сб окт 19, 2013 10:23 pm

мож ГИ девочку хотела :add29 Леня-то на девчонку вообще никак не похож
Всё к лучшему в этом лучшем из возможных миров
Аватара пользователя
bronze
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 1:19 am
Откуда: Россия
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Воронины

Сообщение Голос Разума » Пт дек 20, 2013 8:15 am

1) Вера - Донка
2) Костя - как вариант Гек с 3Ф (вот вроде как не логик, но так часто садится в лужу по части этики, да и по логике в т.ч)
3) Галина Ивановна - Напка
4) Николай Петрович - Баль
5) Лёня - Дюм
6) Настя - дюмка/габка

Вообще все персонажи "смазанные", очень трудно однозначно понять кто есть кто, самые четкие и яркие - Галина Иванна(яркая Напка, скорей всего 2Ф, этического подтипа) и Николай Петрович - Бальзак.
ИМХО
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Воронины

Сообщение Lisèle » Сб апр 12, 2014 12:21 am

Мне Г.И. Хочется ударить очень сильно. Смотрю сериал и только думаю, почему ей ещё никто по голове не въехал ни разу.
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Воронины

Сообщение 7910 » Сб апр 12, 2014 9:03 pm

Lisèle писал(а):Мне Г.И. Хочется ударить очень сильно. Смотрю сериал и только думаю, почему ей ещё никто по голове не въехал ни разу.

Значит не Напка она :D
Любую проблему можно решить путём введения дополнительного уровня абстракции
Аватара пользователя
7910
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 3:54 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Пред.След.

Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: АнастасияФео, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Грим, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]