Воронины

Герои российских и зарубежных сериалов

Кто, по-вашему, Вера?

Дон Кихот
1
3%
Дюма
1
3%
Робеспьер
2
5%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
3%
Гамлет
4
11%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
3%
Джек Лондон
2
5%
Драйзер
11
30%
Гексли
1
3%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
6
16%
Достоевский
4
11%
Не знаю
3
8%
 
Всего голосов : 37

Воронины

Сообщение Stephen_vumnik » Чт дек 10, 2009 8:08 am

Было бы любопытно разобрать героев по типажам.
Впервые на заглавной роли вижу такого жуткого интроверта как типаж Веры.
Также любопытен ТИМ харизматичного отца.
Аватара пользователя
Stephen_vumnik
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 7:34 am
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Мизантроп

Воронины

Сообщение Vision » Чт июн 09, 2011 10:15 am

Костя Дюм - не парится, вечно пытается балансировать между всеми, постоянные мелкие шуточки для разряжения обстановки, постоянный позитив и неприятие давления на себя.

Лёня Есенин - постоянное нытьё, "а меня забыли", "А Костичка любимее меня", нежелание принимать ответственность за семейные отношения, неуверенность в себе (пока его Настя не пытается хоть как то подстраивать)

Галина Ивановна Напка - такие хитроумные чёрносенсорные сквозь этику интриги еще надо только придумать, она на всех давит, но делает это с улыбкой, мол, так должно быть, "а в чём сопсна проблема?" :)еще она копия моей мамаши Напки:)

папка (Клюев) - Бальзак - ну то шо Балям всё пофиг ваще и они страшные циники и ехидству они научились раньше, чем сосать мамину грудь - тоже общеизвестный факт.

Вера - дура:) простите, не перевариваю я её:) вероятно, она гамлет, но в фильме какая то она стрёмная...

Кто Настя не знаю.
Аватара пользователя
Vision
Активист
Активист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:24 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Воронины

Сообщение 7910 » Вт июл 12, 2011 2:01 am

Vision писал(а):Вера - дура:) простите, не перевариваю я её:) вероятно, она гамлет, но в фильме какая то она стрёмная...

Может Вера Штир, поэтому Вам так не приятна?
Любую проблему можно решить путём введения дополнительного уровня абстракции
Аватара пользователя
7910
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 3:54 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Воронины

Сообщение fe_ » Вт июл 12, 2011 3:00 am

Вера какая-то Робка-Донка-Джечка, по-моему. Явный интуит, там даже мамаша ее мужа постоянно ее шпыняет тем, что та абсолютно не умеет готовить и вообще не хозяйка.
У меня крестница ИЛЭ ведет себя похожим на Веру образом - постоянно обидки кидает, демонстрирует окружающим всячески недовольный вид, чтоб все вокруг нее прыгали и утешали.
И подруга Джечка себя с родителями вела похожим образом, с друзьями и мужем - почти нет.

Если Настя - это невеста еще одного сына-милиционера, то она Дюмка.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Воронины

Сообщение kotyara » Вт июл 12, 2011 10:37 am

Обожаю этот сериал. Вера классная - обожаю её. А вобще я всех там обожаю :D
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Воронины

Сообщение Vision » Пт июл 15, 2011 10:40 am

7910 писал(а):
Vision писал(а):Вера - дура:) простите, не перевариваю я её:) вероятно, она гамлет, но в фильме какая то она стрёмная...

Может Вера Штир, поэтому Вам так не приятна?

Вера не Штир. Штирка не могла бы плохо готовить и даааавно поставила бы Напку на место.
Вера чёрный этик. Она нелогична и идиотским образом пытается распространять своё настроение на мужа, а её отмазки от секса меня, как мужчину, просто бы оскорбляли, ощущение что ей это вообще не нужно и она делает одолжение и управляет мужем (дам-не дам, сегодня спишь на диване)...
Белый этик был бы более деликатен.
Как интуит, Вера всё таки многое Косте позволяет, что практически любой сенсорик бы не делал. Не смог бы Костя так отмазаться от домашних дел, будь Вера сенсориком, а ТЕМ БОЛЕЕ Штиркой, которая бы строила его очень легко и он бы её слушался.
Аватара пользователя
Vision
Активист
Активист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:24 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Воронины

Сообщение PsychoQueen » Сб июл 16, 2011 5:50 am

Вера не Штир. Штирка не могла бы плохо готовить и даааавно поставила бы Напку на место.

Каким это образом, если Штир подзаказный у Напа?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Аватара пользователя
PsychoQueen
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 7:55 pm
Откуда: Одесса-мама
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик

Воронины

Сообщение Vision » Пт июл 22, 2011 9:54 am

PsychoQueen писал(а):
Вера не Штир. Штирка не могла бы плохо готовить и даааавно поставила бы Напку на место.

Каким это образом, если Штир подзаказный у Напа?

Имхо, Штирка бы долго терпела, а потом наехала бы.
Мне кажется, Вы не столько уверены в том, что Вера логик, сколько Вас смутила моя фраза по поводу "Штирка поставила на место Напку":) Есть мнение, что Вы не то что бы настаиваете, что Вера логик, сколько не увидели от меня железных аргументов, что она этик:) Но, как это часто у нас бывает, мы зачастую не знаем, почему мы как-то думаем и не можем аргументировать свою ТЗ, но, тем не менее, это не означает, что мы не правы.
Я не берусь утверждать, что Вера - Гамлет, но я настаиваю на том, что она этик и интуит, и скорее всего, экстраверт, а с учётом того, как она пытается постоянно что-то планировать, чем вечно напрягает Костю, то на мой взгляд, вывод очевиден... :add14
Аватара пользователя
Vision
Активист
Активист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:24 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Воронины

Сообщение Enternita » Вс июл 31, 2011 9:56 pm

Имхо, Галина там кто угодно, но не Напка. Гюго, возможно, да. Но не Напка
Enternita
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 7:01 pm
Профессия: психолог

Воронины

Сообщение Vision » Вт авг 09, 2011 10:31 pm

Enternita писал(а):Имхо, Галина там кто угодно, но не Напка. Гюго, возможно, да. Но не Напка

Аргументы?
Аватара пользователя
Vision
Активист
Активист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:24 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Воронины

Сообщение Enternita » Чт авг 11, 2011 12:49 am

Аргументы за Гюго по Гуленко. Цитирую.
1) этика эмоций. Хороший организатор отдыха и торжественных мероприятий в своем кругу. Не любит скептиков и обособляющихся.Окружающим нелегко выдержать его эмоциональный напор.
Собственно, на семейных и не очень вечерах Галина старается взять на себя организацию и досуг. При всех организаторских способностях Напа, он не будет заниматься рутиной так много. И развлекать всех не будет.
2) сенсорика ощущений. Очень заботлив по отношению к своим родным и близким. Внимателен и отзывчив, опекает людей больных и непрактичных. Понимает, кому какая помощь необходима. Просто ради хорошего отношения помогать не станет. С удовольствием принимает гостей. Любит праздничные застолья и угощения. Знает, кого пригласить, как себя вести...
Тут даже комментировать не надо)) Ухаживает за младшим сыном, ибо он сам из себя ничего не представляет, не может сам ничего сделать. В гости приглашает своих и не своих знакомых, при этом создает определенный образ своей семьи. Зачастую - совсем нереальный. При этом Напы считают "своих" хорошими априори, им не надо кому-то это доказывать.
3) деловая логика. Дело пробивает в лоб, несколькими заходами. Работу выполняет быстро, но любит, чтобы ему при этом чем-нибудь помогали. Ему нужен подручный для мелких поручений.
Собственно, к Вере Галина относится как к какой-то само собой разумеющейся мелочи, которую и можно гонять за мелочами, на большее она не способна. В отличие от Напов, которые стараются выполнить задуманное сразу или вообще не выполнить, Галина может методично работать в одном направлении долго. Из серии "ежели я что решил, я выпью обязательно"
4) интуиция времени. Вспоминает свои прошлые ошибки, но поступает не по практическому опыту, а по субъективным пристрастиям. Настраивает себя на положительный исход. Не уважает тех, кто опаздывает, много философствует, транжиря драгоценное время.
Начало цитаты, как мне кажется, к типу не имеет отношения, ибо зависит от характера и темперамента. А вот окончание подходит. Теорию она явно не любит. Хочешь - делай. Или молчи.
5) структурная логика. Чувствует себя спокойно и уверенно, когда вокруг порядок, система, нет неясных вопросов. Сложную информацию осмысливает лишь тогда, когда она преподносится в четко структурированном виде. Что же делать конкретно, он найдет сам. Ищет систему рациональной организации быта и оздоровления. Хорошо чувствуя свое тело, стремится найти метод, как избежать болезни или скрыть недостатки фигуры.
Это в какой-то серии прямо открыто было видно. Со здоровьем носится как с писаной торбой. А про структурирование - тут оно у нее во всем - начиная от бытовщины, заканчивая отношениями. Все по полочкам.
6) интуиция возможностей.Очень радуется, когда его способности и энергия находят применение. Его очень угнетает состояние неспособности что-либо сделать. Нуждается в том, чтобы его старания замечали и поощряли. Очень хочет быть кому-нибудь нужным. Предлагает много идей в организации праздников, торжеств, выступлений, презентаций, рекламных кампаний и т. п.
Опять же, этого в каждой серии навалом. Организовывать любит, без дела сидеть не может. Старается показать даже чужой семье, что без нее никто не обойдется.
7) этика отношений. Требует внимательного, корректного отношения к себе. Любит учить людей этике - вежливости, хорошим манерам. Злится, когда с ним вступают в пререкания. Пытается устыдить, вызвать чувство вины. Если увещевания не действуют, может и поскандалить. Отличается болезненным чувством справедливости.
Опять же - канонный случай для сериала. Без комментариев)) См отношения с Верой, Костей.
8) силовая сенсорика. В деловых отношениях настойчив и довольно придирчив, Если люди поступают не так, как ему кажется правильным, будет постоянно напоминать, не оставлять их в покое, пока не добьется своего.
И снова см Веру. не устает Галина ее пилить каждый день. Благо деловых отношений у нее нет, отыгрывается на домашних.
Выделила все пункты, которые сочла правильными. Все же много не ТИМной информации, которая зависит от темперамента, характера, системы ценностей человека, воспитания и т.д.

Спасибо за внимание,
Неканонный Нап с 3й эмоцией :)
Enternita
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 7:01 pm
Профессия: психолог

Воронины

Сообщение Vision » Вт авг 16, 2011 1:11 pm

У Гюго нет желания быть самой лучшей, а Галина Ивановна обожает быть самой лучшей и бесится, когда не так, как она хочёт, да и не чёрный этик она вовсе, аргументы по Гуленко не по теме, не убедили.

ГИ не пытается всех развлекать. Ей просто нужны эти праздники, чтобы блистать самой - чтобы её хвалили и только её. Гюго просто будет всех веселить и Гюгошке было бы всё равно, чей стол вкуснее, она бы честно призналась, если бы у кого-то было лучше, а ГИ старается все секреты держать при себе, чтобы держать пальму первенства, чего Гюго никогда бы не делала.

То, что Костя сам ничего не может - тоже ерунда, ему просто лень, он знает, что есть, кому за него сделать, а когда Дюму есть, на кого положиться, он будет разгильдяем, а когда всё зависит от него одного - он соберётся и всё сделает сам. В сериале он ездит на Вере, Лёне и маме, и он знает, что его всегда подстрахуют.

А за Костей ГИ носится, потому что он удовлетворяет её самолюбие - для него она самая лучшая, Гюго НИКОГДА бы не влазила в семью ребёнка, тут я буду насмерть стоять. Гюго бесконечно уважает семейные дела других людей и не будет навязывать свои ценности, как это делает ГИ.

Гюго никогда бы не позволила себе колкостей в сторону жены сына, для неё это непозволительно. Ну не будет лезть Гюго в чужую семью, а для Гюго - семья сына - это уже не её семья, а другая со своими правилами. Может, Гюго и шумные и на праздниках навязчивые, но такой откровенной навязчивой наглости у них ТИМно нет, может, индивидуально.

Отношение ГИ к чистоте, имхо, сериально притянуто за уши. Ни Напка, ни Гюго не будут всегда поддерживать такую постоянную чистоту, это не ТИМно для обоих. У Гюго вспышки чистоплотности стихийные, вызванные творческой. Напка вообще может жить в сраче, потому что "и так сойдёт", а убирать заставит кого-то из домашних, Гюго же всё сделает сама или распределит обязанности, Напка же попытается всё свалить на кого-то и только кода вообще некому, будет делать всё сама.

Через чувство вины ГИ пытается управлять другими - творческая БЭ типичная Наповская.

Описание по Гуленко относительно ГИ притянуто за уши.
Не надо забывать, что Гюго и Напы - квазитождики, потому их можно и перепутать, не зная нюансов, а также надо помнить, что это сериал, а не реальная жизнь.
Аватара пользователя
Vision
Активист
Активист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:24 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Воронины

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт авг 16, 2011 5:02 pm

Vision
странное у вас представление о Гюгах и Напках )))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Воронины

Сообщение Vision » Пт авг 19, 2011 10:41 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Vision
странное у вас представление о Гюгах и Напках )))

В чём же его странность? По-моему, я привёл достаточно аргументированное мнение. Если Вы с чем-то конкретным не согласны - давайте встречные контр-аргументы по пунктам, обсудим, это ж интересно:)
Аватара пользователя
Vision
Активист
Активист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:24 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Воронины

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт авг 19, 2011 3:46 pm

Vision
мне показалось, много субъективизма в восприятии ТИМов.
Вполне возможно, кстати, что Галина и Напка.
Поскольку сериал гротесковый по своей природе и подчеркивает болезненно-заостренные черты пародийных героев.
Как пародия на реальную Напку Г.И. вполне катит.

Поэтому спорить о ТИМах не буду. Но ваш подчеркнутый субъективизм очевиден )))
Приведу всего один пример

Vision писал(а):Ивановна обожает быть самой лучшей и бесится, когда не так, как она хочёт

Я знаю реальную Штирку с точно такими же задвигами. Знала такую Дюму :add29 Это, имхо, штормящая самооценка ) То есть не ТИМно. И другие ваши аргументы - в том же роде :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

След.

Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]