Герои сериала "Вавилон-5"?

Герои российских и зарубежных сериалов

Герои сериала "Вавилон-5"?

Сообщение Aelora » Вс ноя 12, 2006 1:22 pm

Кто-нибудь знает, их где-то типировали?
Если да, подкиньте ссылку. Если нет - давайте обсудим

Особенно интересны
Лондо Моллари (я тут прочитала, что он Гамлет)
Г'Кар
Шеридан
Деленн
Иванова (тот же источник - Жуков)
Гарибальди
Вир Котто (там же - Достоевский)

в общем основные герои
Aelora
Участник
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 1:13 am

Сообщение Дракоша » Вс ноя 12, 2006 2:59 pm

АБАЖАЮ Вавилон!!!!!
Я далеко не поклонник сериалов, и меня долго уговаривали посмотреть, и я таки втянулась. Щас я - гордая обладательница всех серий. 8)

С типированием героев прикол тот, что не совпадают типы персонажей и типы актеров. Они накладываются друг на друга и получается путаница.

Я четко разграничить смогла только Ленньера (лапочка...). Персонаж - ЛИИ, актер - ИЭИ.
В общем, по моему мнению, персонажи:
Лондо - СЭЭ,
Г'Кар (в украинском переводе имя звучало Джи'Кар, и мне так нравилось больше) - ЛСЭ,
Иванова - СЛЭ, но актриса - ЭСИ,
Гарибальди - ЭСИ, и актер вероятно тоже.
С Шериданом и Деленн я еще не определилась.
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Аватара пользователя
Дракоша
Местный
Местный
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 4:57 pm
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Byaka » Ср дек 20, 2006 10:34 am

а я на другом форуме уже задавала этот вопрос http://www.socionik.com/thread/5600.html
Действительно, типы актеров и персонажей отличаются, но роли свои они играют хорошо.
По моему мнению, Лондо - Гюго, посмотрите какой это любитель жизни и всяческих удовольствий, тем не менее, он все же на самом деле не стремился к власти и императором быть вовсе не хотел (непохоже это на Гамлета).
Шеридан-Штирлиц, тут и четкая организация, и трудоголизм, и приступы ярости, и неспособность разобраться в мотивах, да и в самой сути людей, которые его окружают.
Деленн-Драйзер, она хранительница традиций своего народа, "я призвана служить, а не руководить", очень хорошо знает людей, тем не менее в принятии решений на будущее всегда руководствуется чьей-либо помощью, будто хочет снять с себя ответственность ("я выполняю пророчество")
Гарибальди - Дон или Джек, этики в нем ни на грош, вечно с личными отношениями беда.
Ленньер - согласна, что Роб.
Насчет Вира думала, что он Дюма, но м.б. и Достоевский.
Один из моих любимых персонажей - Синклер,особенно в 4 сезоне. Трудно его определить, но кое-кто считает его Драйзером. Так ли это - не знаю.
Аватара пользователя
Byaka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 2:20 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение X-ray555 » Чт окт 04, 2007 8:24 pm

Недавно заполучил весь сериал, сейчас ностальгирую и блаженствую. :) В общем, тему эту я совсем забыл (а тем более версии). Так что версии пойдут с нуля, но сначала для простоты выражу согласие по соответствующим пунктам:

Иванова - СЛЭ

Вир Котто (там же - Достоевский)

Деленн-Драйзер, она хранительница традиций своего народа, "я призвана служить, а не руководить", очень хорошо знает людей, тем не менее в принятии решений на будущее всегда руководствуется чьей-либо помощью, будто хочет снять с себя ответственность ("я выполняю пророчество")

Ленньер - согласна, что Роб.

Лондо - СЭЭ


Теперь мои версии. Синклер - Штир. Неэмоционален. Действует четко и логично, однако без выраженной жесткости. Его подруга, с которой они собирались пожениться (актриса с восточной внешностью) - скорее всего Дост.

Гарибальди - скорее всего Нап. Импульсивен. Часто действует в ЧС-ключе, хотя конечно жизнь его многому научила.

Тэлия Уинтерс (телепатка) - Гамлет. Во внешности и походке изящество и хрупкость. Причем интуитивный подтип, погружена в свои мысли. Но при этом в реациях на внешние события явно прослеживается ЧЭ.

Доктор Франклин. Внешне мне казался Джеком (возможно сам актер этого ТИМа), хотя может быть и Дост. В общем, насчет него я менее всего уверен. Всегда следует клятве Гиппократа. Помню, как он испытал сильный шок, когда инопланетяне убили своего прооперированного сына, потому что в их народе считалось, что хирургическое вмешательство убивает душу. Интроверт скорее всего - о себе практически ничего не рассказывает. Все сцены с его участием так или иначе связаны с работой.

Г’кар, посол Нарна. Сложно выделить какие-либо особенности. Может быть, Макс. Возможно это даже интегральный ТИМ нарнов. :)

Командор Джон Шеридан – Гамлет. Очень эмоционален. Предпочитает больше рассуждать вслух, чем отдавать четкие распоряжения (хотя конечно отдавать распоряжения его обязывает положение). Особенно помню его возвышенную, пафосную речь во время финального столкновения теней, варлонцев, землян и других. Шеридан тогда в пылу своей речи просто низложил и послал всех этих крутых теней и варлонцев и они улетели. :D Продолжал несколько лет любить и сильно страдать о своей погибшей жене. Кстати, из видеописьма, которое принесла Шеридану сестра, его жена очень похожа на Максу.

Но это еще не все. Буду дальше смотреть, выскажу еще парочку версий. Продолжение следует. :)
Восприятие реальности:
viewtopic.php?f=314&t=49337
Аватара пользователя
X-ray555
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 2:33 am
Откуда: Сургут
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение Dashencya » Пт окт 05, 2007 3:02 am

Если Гарибальди эт тот што на башне с чем-то павлиньим, то он Гюга лахматая. Там [БС] вокруг прямо. (прост сморела все это давно малость запамятовала)
Г’кар - душко. Мож и Макс.
Шеридан - думаю Штир.

Не помню бошь никого кроме Коша, мы его "железяками" с деффченками обзывали. Но о ТИме ниче не представляю даж :D
я - тот, кто пришёл с другой стороны
я видел свет далёкой луны.
Аватара пользователя
Dashencya
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 4:28 am
Откуда: город сказка

Сообщение Владимир Львов » Вс окт 07, 2007 11:06 pm

Типировать виртуалов вообще дело неблагодарное.

Но много чего ТИМное угадывается. Ранее у меня были озвучены: Лондо - гамлет, Вир - дост, Иванова - жучка, Синклер - драйзер. Можно добавить: Шеридан - жук (придется и Деленн в есенки), Г'Кар - бальзак, Маркус - гексли, Байрон - дон, Лита - дюма. Сложнее с Гарибальди: по всем параметрам просится в джеки, но это донское увлечение готовкой... Видимо, у Великого Создателя были под рукой прототипы обоих видов...

Кстати, сам JMS - проверенный нап.
Аватара пользователя
Владимир Львов
Искусство типирования
Искусство типирования
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 12:20 am
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Герои сериала "Вавилон-5"?

Сообщение Byaka » Вт фев 05, 2008 9:22 am

придется и Деленн в есенки

:shock:
Где иррациональность? Где интуиция? Уж если не Драй, то Дост тогда, там же БЭ выше всяких похвал.
Гарибальди эт тот што на башне с чем-то павлиньим, то он Гюга лахматая.

Это Лондо. А Гарибальди лысый.
Аватара пользователя
Byaka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 2:20 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Герои сериала "Вавилон-5"?

Сообщение Solaria » Чт июл 10, 2008 2:35 pm

Aelora писал(а):Кто-нибудь знает, их где-то типировали?
Если да, подкиньте ссылку. Если нет - давайте обсудим

Особенно интересны
Лондо Моллари (я тут прочитала, что он Гамлет)
Г'Кар
Шеридан
Деленн
Иванова (тот же источник - Жуков)
Гарибальди
Вир Котто (там же - Достоевский)

в общем основные герои


Вставлю и я свои "пять копеек" :)
Лондо - нап (интегральный тип центавра)
Г'Кар - жуков
Шеридан - штир
Деленн - дост (интегральный тим жрецов)
Леньер - есь
Иванова - максимка
Гарибальди - джек
Вир Котто - дост
Синклер - роб
Лита Александер - драйзер
Талия Винтерс - гамлет
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Герои сериала "Вавилон-5"?

Сообщение Сильвер » Чт июл 10, 2008 9:16 pm

Ну уж тогда и я свое вставлю. Зря я что ли фанат?

Лондо Моллари (мой первый любимый персонаж) - колеблюсь между Гюгом и Напом.
Вир Котто - чем-то Дюма напоминает. Наверное, сходством с Винни-Пухом...
Деленн (мой второй любимый персонаж) - скорее всего, Дося.
Ленньер - очень на Роба похож.
Шеридан - наверное, Штир.
Иванова - Жучка стопудовая! Одни только сцены, когда она "переговоры" ведет чего стоят! То репортера за шиворот в шлюз выкинуть пообещает, то торговцам про пушку в носовом доке напомнит... [ЧС] в полный рост + этика зачаточная.
А вот Маркус мне Есем почему-то видится.
Г'Кар - похоже, Макс. Есть у меня одна Максимка хорошо знакомая, так она про него говорила: "Ну прямо я! Все мысли, реакции - мои!"
Милейший душка Бестер... Даже не знаю, что и сказать... Бальзак?
Гарибальди... Идей нет.
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: лабораторный крыс

Герои сериала "Вавилон-5"?

Сообщение Solaria » Чт июл 10, 2008 11:23 pm

Сильвер писал(а):Иванова - Жучка стопудовая! Одни только сцены, когда она "переговоры" ведет чего стоят! То репортера за шиворот в шлюз выкинуть пообещает, то торговцам про пушку в носовом доке напомнит... [ЧС] в полный рост + этика зачаточная.


Иванова интроверт, если судить по ее образу жизни в свободное от работы время... и рационал, похоже... [ЧИ] похожа на болевую гораздо больше этики а [ЧС] вполне и творческая может так проявляться.

Г'Кар - похоже, Макс. Есть у меня одна Максимка хорошо знакомая, так она про него говорила: "Ну прямо я! Все мысли, реакции - мои!"


а как же его любовь к земным девушкам? :)
да еще и в качестве посла, мне кажется Макс такого себе бы не позволил (облико морале!)

Милейший душка Бестер... Даже не знаю, что и сказать... Бальзак?


Как же я могла про него забыть :) и впрямь душка, сарказм у него чисто бальский, это да
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Герои сериала "Вавилон-5"?

Сообщение Сильвер » Пт июл 11, 2008 10:15 am

Иванова интроверт, если судить по ее образу жизни в свободное от работы время... и рационал, похоже...
Болевая [БЭ] вполне может за интроверсию сойти. У меня самого она такая. Боится она отношения с людьми строить. Похоже, она просто закрылась в себе, так как потеряла слишком много близких.
В общем, буду дальше думать. Сейчас как раз 4-й сезон пересматриваю.
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: лабораторный крыс

Герои сериала "Вавилон-5"?

Сообщение Solaria » Пт июл 11, 2008 6:43 pm

Сильвер писал(а):
Иванова интроверт, если судить по ее образу жизни в свободное от работы время... и рационал, похоже...
Болевая [БЭ] вполне может за интроверсию сойти. У меня самого она такая. Боится она отношения с людьми строить. Похоже, она просто закрылась в себе, так как потеряла слишком много близких.
В общем, буду дальше думать. Сейчас как раз 4-й сезон пересматриваю.


Ее отношения с отцом действительно напоминают болевую [БЭ] ...
Но в то же время, она явный рационал, последовательный, консервативный, не любит "сюрпризов" и "неожиданностей". Да и то, как она к внешности творчески относится - на работе суровая дама с косичкой, на свиданиях - шикарная, даже гламурная женщина :) похоже на творческую [ЧС]
Но в конце-концов это кинематографический персонаж, автор вполне мог сделать "гибридный" тип Жук-Макс :) взяв некоторые черты от каждого из типов.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Герои сериала "Вавилон-5"?

Сообщение Ice » Пт окт 24, 2008 7:11 pm

Джеффри Синклер-Штир
Джон Шеридан-Джек
Сьюзан Иванова-Максимка
Майкл Гарибальди-Джек
Стивен Франклин-Штир
Делен-Драйзер
Линер-Дост
Лондо Молари-Гамлет/Наполеон
Вир Котто-Еся
Г'Кар-Жук
На'Тот-Жук
Талия Винтерс-Гамлет.
Лита Александра-Джек.
Бекстер-Максим
Маркус-Штир.
Морган-Гамлет
Кто хочет — ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Аватара пользователя
Ice
Активист
Активист
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:56 am
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Профессия: Органическая химия

Герои сериала "Вавилон-5"?

Сообщение Владимир Львов » Ср апр 15, 2009 12:49 am

IMHO Деленн - гамлет.
Шеридан - жук.

JMS - нап (проверен).
Аватара пользователя
Владимир Львов
Искусство типирования
Искусство типирования
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 12:20 am
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Герои сериала "Вавилон-5"?

Сообщение Igor_S » Пт янв 15, 2010 7:30 am

Интересная, но подзабытая тема.
А еще одна из главных линий фильма - конфликт Варлонцев с Тенями по поводу опеки над "новенькими".
Мне кажется интегральный ТИМ Варлонцев Максим - наводят порядок силой. Заставляют всех следовать своим правилам, жестко подавляют неповиновение.
Интегральный Тим Теней - Гексли. Иррационально экстравертны, склонны "раз в тысячу лет появиться и разворошить муравейник" посеять панику, хаос. В пользу этики вопрос "Чего ты хочешь?", склонность манипулировать слабостями лидеров других расс. Применяют скорее умелую разведку и способность подговорить других, чем прямую силу - слабая сенсорика, сильная интуиция:)
Igor_S
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:52 am
Пол: Мужской

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs