Сериал "Касл" • Психология и соционика

Сериал "Касл"

Герои российских и зарубежных сериалов

Детективщик Касл?

Дон Кихот
7
35%
Дюма
1
5%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
3
15%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
5%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
6
30%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
10%

Всего голосов : 20

Сериал "Касл"

Сообщение Марине » Пт янв 20, 2012 5:20 am

О, дочка в первом, втором и третьем сезоне весьма разная - в первом мне Штира она вообще не напоминает
Марине
Участник
Участник

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: бизнес-тренер

Сериал "Касл"

Сообщение Ihminen » Пт янв 20, 2012 9:54 am

Марине писал(а):О, дочка в первом, втором и третьем сезоне весьма разная - в первом мне Штира она вообще не напоминает

Она просто еще совсем юная тогда была :D
Ihminen
Активист
Активист

Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Сангвиник

Сериал "Касл"

Сообщение Adelhard » Вс фев 12, 2012 7:04 pm

Ох, 14 серия 4 сезона повеселила изрядно.
Такой закос под нуар - это нечто!

Изображение

Все 40 мин. улыбка с лица не сползала. :D
Adelhard
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Флегматик

Сериал "Касл"

Сообщение Adelhard » Вс фев 12, 2012 7:08 pm

По сабжу:
Касл - махровейший Дон. Прямо, стереотипный.
Бэккет, всё же, Максимка. Касл её, во время трудных расследований, не хило, так, по ЧИ ревизует.
Дочка его - какой-то рациональный логик-интроверт. Робка, скорее всего.
Мать - Гамка, конечно же.
Adelhard
Бывалый
Бывалый

Сериал "Касл"

Сообщение Марине » Вт май 01, 2012 8:05 pm

Почему?
Я бы его в стереотипные Гексли отправила
Марине
Участник
Участник

Сериал "Касл"

Сообщение Adelhard » Ср май 02, 2012 12:16 am

Марине писал(а):

Почему?
Я бы его в стереотипные Гексли отправила

Встречный вопрос: почему?
Adelhard
Бывалый
Бывалый

Сериал "Касл"

Сообщение Марине » Ср май 02, 2012 4:22 pm

За его неуёмные контакты с окружающими. Доны устают от людей, а у Гексли как моторчик внутри - вечный двигатель общения. Да и у Касла наблюдается этика в характере, хотя не спорю, что в некоторых сериях интуиция возможностей хорошо работает (именно опирающаяся на структурную логику - как у Донов). Но он одинаково хорош и в ситуациях с людьми, и с обработкой информации. Поэтому трудно отделить: Касл Дон или Гексли. В одной серии в один социотип его тянет, во второй - в другой.
Марине
Участник
Участник

Сериал "Касл"

Сообщение Adelhard » Ср май 02, 2012 4:58 pm

Марине писал(а):За его неуёмные контакты с окружающими.

Экстраверсия.
Марине писал(а):Да и у Касла наблюдается этика в характере

Это, пардон, в каком месте?
Марине писал(а):Но он одинаково хорош и в ситуациях с людьми, и с обработкой информации.

Да какой уж там! В отношениях и чуйствах он как сибирский валенок, не понимает и понимать не хочет. От матери, с её театральными страстями, отмахивается, дочь постоянно отпускает в свободное плавание, давая ей возможность самой понаступать на грабли, потому как устраивать разбор этических полётов не умеет, не хочет и боится. А уж про отношения с Бэккет - вообще молчу. Как уже было верно сказано, типичные отношения двух логиков: тыр-пыр-восемь-дыр, ни туда - ни сюда, оба испытывают друг к другу чувства, оба одиноки, но никто не отваживается сделать первый шаг.
Его отношения со всеми остальными не хорошие и не плохие, они просто ровные, потому как Касл хорошо умеет держать дистанцию, это приходит с опытом (а галюны по болевой БЭ в этом, ой как помогают!), ну а многочисленные приятели и знакомые разной степени влиятельности - следствие того, что он, на минуточку, богат и известен (да и природной харизмы у него не отнять).
Adelhard
Бывалый
Бывалый

Сериал "Касл"

Сообщение SeaSoul » Ср май 02, 2012 5:40 pm

ооооо, ё-маё :) покажите, плиз, этику у Касла, очень хочу посмотреть на многомерную БЭ Дон Кихота :)
Мой муж говорит, что я не должна все планировать так далеко вперед! Правда, он мне еще не муж.
Между лесом и морем

Изображение
SeaSoul
Модератор
Модератор

Медали: 10
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сериал "Касл"

Сообщение Марине » Чт май 03, 2012 3:43 am

В отношениях и чуйствах он как сибирский валенок, не понимает и понимать не хочет.

У меня есть знакомые Гексли из этой же оперы. Я когда впервые читала, что Гексли - прирождённые психологи, смеялась. Доны иногда получше в ситуации и людях разбираются.
покажите, плиз, этику у Касла, очень хочу посмотреть на многомерную БЭ Дон Кихота

Цитирую
2. R - этика отношений

Как никто другой разбирается в логике человеческих отношений, особенно ему понятны причины осложнений и раздоров в любви и дружбе (Касл так и спешит дать советы - то Райану как поступпить в отношениях с Дженни, то дочке). Ему легче сохранить отлаженные отношения, чем восстановить разорвавшиеся. Чутко реагирует на антипатии. Обаятелен и общителен. (Ой, Дон намного менее обаятелен, стоить вспомнить хрестоматийного Доктора Хауса. Дон чаще непонят, чем принят). Сумеет выстроить систему отношений с любым человеком, лишь бы он был ему интересен (Сила Касла в его обаянии, сила Дона - в его увлечённости. У Касла есть и то, и другое, но первое выигрывает). Понимает, с кем на какой дистанции надо общаться, хотя и не всегда ее выдерживает. Знает, что надо делать, чтобы поддерживать в коллективе благоприятную психологическую атмосферу. Советует, как общаться с человеком, чтобы стать ему необходимым.
Марине писал(а):
За его неуёмные контакты с окружающими.

Экстраверсия.

Нет. Экстраверсия - это не общительность. Это энергичность. Как логик могу сказать, что меня что-то новое интересует намного больше, чем люди. А Касл именно такой компанейский, ни разу не видела, чтоб он уставал от общения
Марине
Участник
Участник

Сериал "Касл"

Сообщение SeaSoul » Чт май 03, 2012 1:39 pm

Марине писал(а):Доны иногда получше в ситуации и людях разбираются.

ну правильно, а базовая ЧИ им на что? :D

Марине писал(а):(Касл так и спешит дать советы - то Райану как поступпить в отношениях с Дженни, то дочке)

спешит давать советы и разбирается в отношениях - так-то очень разные вещи. за мной тоже не заржавеет и советов надавать, а фразу "как тебе не стыдно" я вообще регулярно употребляю, что, однако же, не делает мои советы компетентными, а меня - многомерным БЭшником. советы Касла, к слову, тоже не всегда адекватны ситуации

Марине писал(а):(Ой, Дон намного менее обаятелен, стоить вспомнить хрестоматийного Доктора Хауса. Дон чаще непонят, чем принят).

это новый типировочный признак - обаяние? :D и если обаятельный, то точно не Дон? :D Хауса я бы здесь приводить в пример не стала, все-таки он персонаж выдающийся, личность неординарная и в значительной степени асоциальная. в реальности Доны куда более приспособлены к жизни в обществе. последнее предложение вообще повеселило :D

Марине писал(а):Знает, что надо делать, чтобы поддерживать в коллективе благоприятную психологическую атмосферу.

если принимать эту часть описания за аргумент в пользу версии Гексли, то я бы сказала, что Касл является "клеем", на котором держится их дружная компания, в основном за счет его удивительной харизмы. (надеюсь ее в типировочные признаки записывать не будем? :D ) он не выстраивает отношения в коллективе, не делает ничего для поддержания какой-то особенной атмосферы, он просто ведет себя естественно для себя самого, с очевидной непосредственностью. в Касле его друзей привлекают многие качества, но сказать, что он осознанно управляет отношениями в коллективе, нельзя

Марине писал(а):Экстраверсия - это не общительность. Это энергичность.

в огороде бузина, в Киеве дядька :add29 экстраверсия - это направленность вовне. в том числе, на окружающих людей, что дает следствием общительность. разумеется, степень этой самой общительности у разных людей разная, но экстравертных логиков буками не назовешь. даже болевые БЭшники легко, по сравнению с интровертами, устанавливают контакт с незнакомыми людьми. нравится им это или нет - другой вопрос, но то, что могут - факт
Мой муж говорит, что я не должна все планировать так далеко вперед! Правда, он мне еще не муж.
Между лесом и морем

Изображение
SeaSoul
Модератор
Модератор

Сериал "Касл"

Сообщение Марине » Чт май 03, 2012 11:00 pm

ну правильно, а базовая ЧИ им на что?

На то же, на что и Гексли, но последние опираются при этом на БЭ, но на практике некоторые из них оказываются весьма не прозорливыми в отношениях и людях.
советы Касла, к слову, тоже не всегда адекватны ситуации

Ну когда он не шутит, то даёт весьма этичные и правильные советы, как по мне.
последнее предложение вообще повеселило

Ну так мы ж говорим не о реальных людях, а о героях.
это новый типировочный признак - обаяние? и если обаятельный, то точно не Дон?

В жизни не встречала брызжущего обаянием Дона (потому как вообще практически не встречала Дон-Кихотов), а вот Гексли очень показательно определяется по этому свойству. Даже у 8 летнего ребёнка это очень интересно проступает
Марине
Участник
Участник

Сериал "Касл"

Сообщение SeaSoul » Пт май 04, 2012 1:58 am

Марине писал(а):Ну так мы ж говорим не о реальных людях, а о героях.

так о том и речь :add29

Марине писал(а):В жизни не встречала брызжущего обаянием Дона (потому как вообще практически не встречала Дон-Кихотов)

сочувствую :add29 мои знакомые Доны - обаятельные и харизматичные люди. зажатых фриков среди них нет
Между лесом и морем

Изображение
SeaSoul
Модератор
Модератор

Сериал "Касл"

Сообщение SeaSoul » Вс май 27, 2012 7:00 pm

27.05.2012 15:35
Стана Катич ударится в панк-рок

Изображение

Звезда сериала Castle («Касл»), Стана Катич, сыграет в фильме про знаменитый панк-рокерский клуб "CBGB*", сообщает The Hollywood Reporter. Ей досталась роль солистки и продюсера группы Goldie & the Gingerbreads Жени Раван. Goldie & the Gingerbreads стала первой полностью женской группой в США, которая подписала контракт с крупным рекорд-лейблом.

Стана присоединится к Алану Рикману (он перевоплотится в основателя клуба Хилли Кристала), а также к его партнеру по «Гарри Поттеру», Руперту Гринту. В фильме, снимать который будет Рэндолл Миллер по сценарию Джоди Сэвин, также появятся Джоэл Мур («Аватар»), Ричард Де Клерк, Джулиан Акоста, Джош Цукерман и Эстель Харрис в роли мамы Хилли Кристала,Берты.

Джоэл Мур предстанет в образе Джоуи Рамона, вокалиста одного из самых первых панк-рокерских коллективов The Ramones. Съемки "CBGB" стартуют 25 июня в Саванне, Джорджия, затем съемочная группа переместится в Нью-Йорк.

* — рабочее название проекта
Между лесом и морем

Изображение
SeaSoul
Модератор
Модератор

Сериал "Касл"

Сообщение SeaSoul » Сб авг 04, 2012 4:57 pm

Изображение

скоро-скоро пятый сезон :add341
Между лесом и морем

Изображение
SeaSoul
Модератор
Модератор

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры