Doctor Who / Доктор Кто

Герои российских и зарубежных сериалов

Тим Доктора?

Дон Кихот
20
71%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
1
4%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
4%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
4%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
5
18%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 28

Doctor Who / Доктор Кто

Сообщение монохромная » Пн сен 29, 2014 3:34 pm

Ivka
Насчет тима Доктора столько споров. По идее Доктор-то тот же самый, да и большая доля Донкихотства присуща всем воплощениям.
Какому воплощению какой тим ты присваиваешь?
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Doctor Who / Доктор Кто

Сообщение Ivka » Пн сен 29, 2014 3:37 pm

Noa Flowers
, ТИМ ДОн Кихота может и общедокторовский. Но если вспомнить, например четвертого, пятого, шестого. На мой взгляд это Альфа (может Бета), потом Дельта и потом Гамма.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Doctor Who / Доктор Кто

Сообщение монохромная » Пн сен 29, 2014 3:38 pm

Ivka
Дон, Дост и Нап? В принципе, может быть. Особенно Шестой - ярковыраженный такой Наполеон
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Doctor Who / Доктор Кто

Сообщение Ivka » Пн сен 29, 2014 3:41 pm

Noa Flowers, Четвертый довольно ЧСный местами, так что Доно-Жук даже, у Пятого что-то Досто-Габовское - но явное преобладание БЭ+БС (актер похож на Гексли), а вот Шестой Баль-Нап помесью с ценностями Гаммы). И Шестому предыдущая его регенерация остро не нравилась, насколько я помню.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Doctor Who / Доктор Кто

Сообщение монохромная » Пн сен 29, 2014 4:29 pm

Ivka
Я больше всего серий видела с Третьим и Седьмым. Третьий такой спокойный джентельмен, ассоциации с дельта-квадрой идут, тоже может Габен. А Седьмой?
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Doctor Who / Доктор Кто

Сообщение монохромная » Пн сен 29, 2014 4:32 pm

Я бы еще спутниц потипировала. Эйс моя любимая спутница
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Doctor Who / Доктор Кто

Сообщение Ivka » Пн сен 29, 2014 4:32 pm

Noa Flowers, Седьмой тоже гамма или дельта, но я с ним меньше всего видела. Еще не все посмотрела. Третий да, БС+БЭ тоже, старомодный джентльмен с ЧС не в ценностях. Второй вот вполне ЧИшный, на мой взгляд. А первый - Драй).
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Doctor Who / Доктор Кто

Сообщение монохромная » Пн сен 29, 2014 4:34 pm

Ivka
Седьмой Джек наверное, почему-то не видится он мне Гекслем, хотя и от ИЭЭ что-то есть.
А со Вторым я вообще не смотрела.
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Doctor Who / Доктор Кто

Сообщение Ivka » Пн сен 29, 2014 4:37 pm

Noa Flowers, мне нравится детский сад Пятого - в совокупности, а еще Гарри Салливан, Пери. У ньюскульных Роза, Донна и Рори). Гарри у меня с Дюмой ассоциируется.
Седьмой - логик.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Doctor Who / Доктор Кто

Сообщение монохромная » Пн сен 29, 2014 4:41 pm

Ivka
Мне из олдскула нравится Сара-Джейн, Гарри и Эйс, из ньюскула...Даже не знаю. Марта, наверное. Я с нее начала смотреть сериал. Ривер, Донна тоже ничего, Джек просто прикольный) Но так чтоб прям сильно - только Эйс, а из Докторов - Третьий, Седьмой, Восьмой (хоть и сам фильм не очень интересный) и Девятый. Ну и Капальди сейчас тоже замечательно играет, но я пока только две серии посмотрела из нового сезона.
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Doctor Who / Доктор Кто

Сообщение монохромная » Пн сен 29, 2014 4:42 pm

А, я еще первую Роману и Четвертого забыла, но их тоже смотрела немного. Нисса и Тиган наоборот не нравятся
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Doctor Who / Доктор Кто

Сообщение Ivka » Пн сен 29, 2014 4:47 pm

Noa Flowers, мои вкусы практически противоположны. Мне больше нравятся Четвертый, Пятый (но тут скорее сами серии-арки и он вместе со спутниками, а не просто сам по себе), Шестой, Одиннадцатый. Девятый был первым Доктором, которого я увидела, и мне нравятся арки с ним. С Двенадцатым видела первую серию, что-то она мне была никак, и я откладываю пока просмотр продолжения. Ну, Джек сам по себе прикольный, да, но лучше он раскрыт в "Торчвуде".
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Doctor Who / Доктор Кто

Сообщение монохромная » Пн сен 29, 2014 4:53 pm

Ivka
В следующих сериях там сюжет интереснее, по-моему они мило с Кларой вместе смотрятся. Одиннадцатый сам по себе тоже классный, но сюжет серий с ним...Чем дальше, тем бредовее и уже не было интересно смотреть, потому что переборщили с оригинальностью сценария, но это на мой вкус.
Арки с Девятым - да, отличные. Наверное даже самые интересные за весь сериал. В принципе вся эра РТД хороша и с Десятым тоже, но я бы хотела чтобы Девятый был немного подольше.
"Торчвуд" не смотрела. Я на данный момент пока переключилась на другие сериалы вообще
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Doctor Who / Доктор Кто

Сообщение монохромная » Пн сен 29, 2014 5:01 pm

Кстати, кто Роза и Марта по тиму? Розу часто типируют в Гексли и Дюму я видела, Марту вообще не типируют
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Doctor Who / Доктор Кто

Сообщение Ivka » Пн сен 29, 2014 8:27 pm

Noa Flowers, "Торчвуд" мало общего с Доктором имеет, хоть и одна Вселенная. Он более откровенный, более жестокий, и с привкусом постоянного безумия из-за общности Вселенной. Ну и если вспомнить особенности Джека - понятное дело, чего там только не было. Персонажи хороши, чувствуется почерк РТД (шоу-раннер Девятого и Десятого), потому сюжетам не всегда хватает сюжетов, но с оригинальностью идей, эмоциями и постановкой проблемы у него никогда проблем не было.
У Одиннадцатого было много отличных серий, мне нравится Моффат, как сценарист одиночных серий - его серии в Девятом и Десятом это про библиотеку, про плачущих ангелов и "ты моя мамочка?". В общем-то, Джек - это его персонаж тоже. Моффат немного перестарался с аркой в конце эры Одиннадцатого, но сама Эра полна отличных серий и отличных сценаристких находок. Это и "Лабиринт минотавра", и серия про живую Тардис (сама серия пера Геймана), и сам концепт Тишины. А лучшее у РТД, пожалуй, это Злой Волк и та серия про планету "Полночь".
Розу я считаю Дюмой, если честно, а Марту - логиком, вероятно, логиком-сенсориком. Мне так кажется. У нее и с ЧС, и с ЧЛ все отлично. Еще Эми типируют в Гексли, а я считаю, что она Напка. Донна Гюга или Напка. Скорее Гюга, ИМХО.
А Десятый - Гамлет, а не Гексли. У него базовая хорошо видна, особенно в конце, и постоянный комплекс Мессии, тоже особенно в конце. Момент, когда он пошел помирать, чтобы дать шанс воинственным картошкам отказаться от захватнической миссии или когда он отправил Марту одну в качестве служанки в частную школу, где творилось неладное, а сам память потерял с помощью часов - ну это что-то гамлетовское, имхо.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, rtanya, vadimr, vetiver, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]