Шерлок Холмс - перезагрузка

Герои российских и зарубежных сериалов

Шерлок Холмс - перезагрузка

Сообщение Мадб » Ср янв 04, 2012 11:52 am

Сейчас идет по 1 каналу новый сериал про Шерлока, какой-то замороченнй и переделанный. начнем типировать.
Ирэн Адлер - Гамлет, только ему придет в голову дурацкая идея набарть очки голым телом и думать что все от охренения со стула брякнут.
Таксист-маньяк Драйзер
Доктор Ватсон - Джек
Шерлк Холмс - не поняла совершенно, какая-то бешеная смесь, не встречающаяся в природе. не бывает этиков с переразвитой логикой.
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Шерлок Холмс - перезагрузка

Сообщение Сэр Кот » Чт янв 05, 2012 1:59 am

О!!! Мой любимый сериал наконец-то типируют! Интересно...что продвинутый народ скажет? Сама в определении типов не сильна, скажу только, что парочка Шерлок-Джон всегда родственными душами казались. Поэтому я за Дон-Дюма. Мне кажется - это классика жанра: гениальный "вундеркинд" и рядом заботливый дипломатичный друг. С остальными сложнее. Кстати, очень бы хотелось узнать, кто Майкрофт, есть идеи?
Аватара пользователя
Сэр Кот
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 12:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник

Шерлок Холмс - перезагрузка

Сообщение Eleanna » Чт янв 05, 2012 12:21 pm

По-моему, Шерлок - классический Дон.
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Шерлок Холмс - перезагрузка

Сообщение Aine » Чт янв 05, 2012 10:47 pm

А была уже такая тема с типированиями после выхода первой части.
Шерлок, на мой взгляд, типичный Дон (такой взъерошенный вид и безумный взгляд при наблюдении за мухами в банке по моему очень характерен для Донов, шутка :D )
Ватсон, какая-то смесь из Доста и Драя. Вроде бы белый этик дельтийский, но морды злодеям бил исправно и со знанием дела.
Ирен похожа на Гексли. А вообще эта актриса часто героинь- Гексли играет (видела в других фильмах).
Нежная логика легкого абсурда.
Аватара пользователя
Aine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Шерлок Холмс - перезагрузка

Сообщение Мадб » Пт янв 06, 2012 1:18 pm

Майкрофт - штир, ИМХО.
Шерлок - Дон, но у него какое-то наигранное безразличие ко всему вокруг, как будто он играет холодного и равнодушного. А там ни холода ни равнодушия. И еще он как-то сильно дергается - то за волосы схватится, то рожу скорчит в порыве бешеных чувств. Это свойственно донам?
Мориарти - Гам?
миссис Хадсон - Гюго.
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Шерлок Холмс - перезагрузка

Сообщение Сэр Кот » Пт янв 06, 2012 11:48 pm

Мадб, спасибо, Вы подтвердили мои догадки. По Майкрофту я думала, между Штиром и Максом, но, учитывая его отношения с младшим братцем, так и выходит - Штир, согласна с Мориарти Гамлетом и с Гюгошкой Миссис Хадсон. А вот Ирэн, наверное, все-таки Наполеонша: такая яркая агрессивная сексуальность, ну, и взаимоотношения с Шерли вполне потянут на Суперэго:))
Аватара пользователя
Сэр Кот
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 12:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник

Шерлок Холмс - перезагрузка

Сообщение lenaaa » Сб янв 07, 2012 12:14 am

Ватсон дюма. Шерлок - дон. Майкрофт между максом и штиром, я склонялась к максу скорее. Таксист - бальзак, если речь о серии про отравленные пилюльки, этюд в розовых тонах.
А там только одна новая серия- скандал в белгравии? или еще есть? эх, я все пропустила, жаль
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Шерлок Холмс - перезагрузка

Сообщение Сэр Кот » Сб янв 07, 2012 12:46 am

lenaaa, привет! Спешу Вас порадовать. Еще будут две серии. Следующая, "Собаки Баскервиля", по BBC 8-го, по первому 9 января. Другая, про финальные "разборки" с Мориарти, еще через недельку. Хорошего просмотра!:)
Аватара пользователя
Сэр Кот
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 12:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник

Шерлок Холмс - перезагрузка

Сообщение Adelhard » Сб янв 07, 2012 3:51 am

Мадб писал(а):Сейчас идет по 1 каналу новый сериал про Шерлока

Первый сезон ещё в 2010 показывали.)

Шерлок Дон, точно, но почему Уотсон - Дюм, lenaaa? Белосенсорных проявлений за ним не заметно, да и БЭ явно ценностная. Думаю, по стандарту, Дост. Дюма там, скорее, миссис Хадсон.
Майкрофт - Роб или Макс (для Штира, он (что в оригинале, что здесь), слишком уж интровертен). БЛ вполне похожа на базовую, а БЭ - на ролевую.
О Мориарти слишком мало инфы, чтобы сказать что-то определённое. Но, ИМХО, какого-то клоуна из него тут сделали.
Ирен Адлер - Гамлет.

В целом, на счёт сериала. Понравилось, притом очень даже. Картинка, динамика, атмосфера, а главное, адаптация сценария, на высшем уровне. Прям как глоток свежего воздуха.
Единственный промах, на мой взгляд, это Бенедикт Камбербэтч. Всегда представлял себе Холмса ну вот как-то совсем не так. Вообще, внешность актёра, на мою имху, откровенно неприятная. Очень вытянутое ("лошадиное"), лицо, со сглаженными чертами, в сочетании с маленькими, хитрыми прищуренными глазками, и чёрными растрёпанными кудряшками вызывают у меня весьма неприятное впечатление. У этого актёра, наверное, хорошо бы получилось сыграть какого-нибудь шулера или афериста.
Игра же его, на мой взгляд, довольно посредственна и местами даже неестественна. Порой, в голове настойчиво возникает станиславское "не верю!"
Что касается остального кастинга, да и, в общем, претензий нет. Обязательно продолжу смотреть.
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Шерлок Холмс - перезагрузка

Сообщение Adelhard » Сб янв 07, 2012 3:55 am

Сэр Кот писал(а):Следующая, "Собаки Баскервиля", по BBC 8-го, по первому 9 января. Другая, про финальные "разборки" с Мориарти, еще через недельку.

Вот этого жду с нетерпением. Очень интересно как они это обыграют.
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Шерлок Холмс - перезагрузка

Сообщение lenaaa » Сб янв 07, 2012 5:06 pm

руки прочь от Бенедикта Камбербэтча :). Он лапка и красафчик, чтобы из него получился отрицательный персонаж и обманщик - не представляю, он честный и бесхитростный как все доны.
А Ватсон дюма. Ну не знаю чем доказать, ну вот глаза у него светятся на все эти донские фокусы с логикой и интуицией - у достов в такой ситуации наоборот скепсис и пренебрежительное отношение, типа он лучше знает, как на самом деле. И проявлений БЭ я не вижу, почему ценностная то? Имхо очень похоже у них с Шерлоком по ПЙ - Чехов+Паскаль, поэтому кажется, что дон слишком эмоциональный
этиков с переразвитой логикой
- а дюма слишком далекий от обычных представлений о дюма, как толстеньком весельчаке -
какая-то смесь из Доста и Драя
- не толстый и не радостный, для чехова это нормально.
:) если Паскаль это логик наполовину этик :) то Чехов - не логик и наполовину не этик :). чехов замкнутый в себе человек, который расцветает только в присутствии приятных ему людей, а дон-паскаль это солнышко, которое озаряет все вокруг светом и теплом. Дост в присутствии дона не расцветает, а злится от недопонимания с обоих сторон или пытается наставить на путь истинный. имхо
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Шерлок Холмс - перезагрузка

Сообщение lenaaa » Сб янв 07, 2012 5:07 pm

Сэр Кот писал(а):lenaaa, привет! Спешу Вас порадовать. Еще будут две серии. Следующая, "Собаки Баскервиля", по BBC 8-го, по первому 9 января. Другая, про финальные "разборки" с Мориарти, еще через недельку. Хорошего просмотра!:)


привет! спасибо за подсказку. меня можно на ты называть.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Шерлок Холмс - перезагрузка

Сообщение Мадб » Сб янв 07, 2012 7:53 pm

Кэмбербэтч внешне ничего, нормальный. :) Но иногда действтилеьно не верится.
Я думаю, Ватсон Джек, он с Ш. Х. дружат на почве острых ощущений, ему не хватате адреналина, он поэтому сначала в Афган, потом к Ш. в напарники. И легко меняет профессии. Кроме того - это он дает Ш. рекламу и тем самым клиентов. У него деловой нюх.
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Шерлок Холмс - перезагрузка

Сообщение lenaaa » Сб янв 07, 2012 8:41 pm

имхо это ошибка сценариста насчет обозначения того, зачем Ватсону нужна была военная служба. Типа версия насчет адреналина не кажется мне правильной, скорее важно быть нужным кому то, востребованность социальная, смысл жизни. Сомневаюсь, что Джек бы сидел в депрессии из за того, что не мог себя приспособить к какому нибудь занятию, или не мог найти себе место в жизни. К Ш. он попал в напарники случайно, пассивным так сказать образом, - потому что он случайно стал снимать квартиру совместно с Ш. , и потому что Ш. сам предложил помочь ему в работе, ему нужен был специалист по ранениям и трупам - а не то, что Ватсон сознательно делал себе карьеру таким способом. При этом Ватсон, помогая Шерлоку, не имеет никакой экономической выгоды для себя. разве Джеку была бы интересна такая подработка?
Он с Ш., потому что может помочь хорошему человеку - этика, потому что с Ш. жизнь разнообразна и насыщена в первую очередь интересными мыслями - ЧИ и БЛ, и он нашел свое предназначение (ЧИ) и способ быть полезным (ЧЛ).
В Афган Ватсон тоже мог поехать не за острыми ощущениями, а затем, чтобы спасать людей - он же поехал туда работать врачом, а не солдатом.
Хм, насчет рекламы, он мог рассказывать о положительных качествах Шерлока без коммерческой подоплеки, так как сам искренне уважает его и восхищается способностями. Какой тут нюх то.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Шерлок Холмс - перезагрузка

Сообщение Рианнон » Вс янв 08, 2012 1:39 am

Шерлок - дон, без вариантов.
Майкрофт - макс.
Ватсон - дост/дюма, тоже не разберу никак.

Adelhard писал(а):О Мориарти ... Но, ИМХО, какого-то клоуна из него тут сделали.

+1
Кошмар вообще. Думаю, отчасти русская озвучка виновата, такой отвратный голосишко.


Сериал понравился попыткой переноса в современность. Холмс, который не курит трубку, а пользуется никотиновым пластырем, Ватсон, который ведёт блог - это прикольно само по себе.
Не понравилось нагромождение. Можно было снять немного обстоятельнее, не впихивать в каждую серию столько всего, ну и серий сделать поболе числом, раз уж на то пошло. А то какая-то мельтешня постоянно, не за что зацепится глазом и умом. Порой не сразу втыкалось какое отношение очередная беготня имеет к сюжету.
Про то, что на Бейкер-стрит чуть ли не в каждой серии вламываются какие-то парни с оружием, чтобы наехать на Холмса, вообще молчу. Проходной двор какой-то.
Ты знаешь, мои баррикады всегда пустовали, поэтому мне и не снятся лица друзей... (С)
Аватара пользователя
Рианнон
Активист
Активист
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 1:46 am
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой