Наташа Ростова и Андрей Болконский в романе "Война и мир"

Типируем литературных героев

Наташа Ростова

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
8
23%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
3
9%
Гамлет
3
9%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
13
37%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
3%
Гексли
5
14%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
6%
 
Всего голосов : 35

Наташа Ростова и Андрей Болконский в романе "Война и мир

Сообщение Атех » Ср окт 26, 2016 11:36 pm

Николай Ростов ярко выраженный экстраверт.

Вот самый первый портрет:
«невысокий курчавый молодой человек с открытым выражением лица. На верхней губе его уже показывались черные волосики, и во всем лице выражались стремительность и восторженность» (*это что, интроверт? Бальзак такой, стремительный и восторженный?! *)

Ярко выраженный иррационал, проникнитесь цитаткой:
«Как в Тильзите Ростов не позволил себе усомниться в том, хорошо ли то, что признано всеми хорошим, точно так же и теперь, после короткой, но искренней борьбы между попыткой устроить свою жизнь по своему разуму и смиренным подчинением обстоятельствам, он выбрал последнее и представил себя той власти, которая его (он это чувствовал) непреодолимо влекла куда-то». (*Просто не представляю, как это в Штирля засунуть, только если не читать*)

Бросает университет, он был студентом:
«... просто чувствую призвание к военной службе… я уж говорил вам, папенька, что, ежели вам не хочется меня отпустить, я останусь. Но я знаю, что никуда не гожусь, кроме как в военную службу; я не дипломат, не чиновник, не умею скрывать того, что чувствую». (*слабая неценностная БЭ. Штирлиц и Бальзак умеют заткнуться и скрыть, что чувствуют. У них ЧЭ не в ценностях. А у Николая Ростова ценностная ЧЭ*)

Не рефлексирует, не терзается вопросами (как Пьер). Человек действия, уважает иерархию:
«Не нам судить. А то, коли бы мы стали обо всем судить и рассуждать, так этак ничего святого не останется… Наше дело исполнять свой долг, рубиться и не думать, вот и все…»

«Ежели бы у него спросили, что он думает о теперешнем положении России, он бы сказал, что думать нечего, что на это есть Кутузов и другие…» (*это что Бальзак? пусть начальство думает, наше дело исполнять свой долг, рубиться и не думать, вот и все?*)

Наташа в разговоре с Пьером:
«У Николеньки есть эта слабость, что, если что не принято всеми, он ни за что не согласится». (*потому что соционический аристократ-коллективист, сенсорик, не склонный к размышлению*)
Последний раз редактировалось Атех Пт ноя 04, 2016 6:11 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Наташа Ростова и Андрей Болконский в романе "Война и мир

Сообщение Brittany_ » Ср окт 26, 2016 11:43 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 8:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Наташа Ростова и Андрей Болконский в романе "Война и мир

Сообщение Атех » Чт ноя 03, 2016 10:26 pm

Николай Ростов в 35 лет (в 1820 г.)

"...Семьи крестьян он поддерживал в самых больших размерах, не позволяя делиться. Ленивых, развратных и слабых он одинаково преследовал и старался изгонять из общества..."

"...все, что он делал, было плодотворно: состояние его быстро увеличивалось..."

"...у редких хозяев были так рано и хорошо посеяны и убраны поля и так много дохода, как у Николая..."

"...Мне нужно, чтобы наши дети не пошли по миру; мне надо устроить наше состояние, пока я жив; вот и все. Для этого нужен порядок, нужна строгость… Вот что!» – говорил он, сжимая свой сангвинический кулак. «И справедливость, разумеется, – прибавлял он...».."

"...мужики приходили просить его, чтобы он купил их, и долго после его смерти в народе хранилась набожная память об его управлении. «Хозяин был… Наперед мужицкое, а потом свое. Ну и потачки не давал. Одно слово – хозяин!».."
(*порядок, строгость, справедливость, - хозяин. ЧС-БЛ*)

У Николая Ростова неценностная БЭ. Он белый логик. [ЧС] [БЛ]
А у Пьера БЭ ценностная. [БИ] [ЧЛ]
И его ответ Пьеру в эпилоге - это именно ответ Жукова Бальзаку:
«Ты говоришь, что у нас все скверно и что будет переворот; я этого не вижу; но ты говоришь, что присяга — условное дело, и на это я тебе скажу: что ты лучший мой друг, ты это знаешь, но, составь вы тайное общество, начни вы противодействовать правительству, какое бы оно ни было, я знаю, что мой долг повиноваться ему. И вели мне сейчас Аракчеев идти на вас с эскадроном и рубить — ни на секунду не задумаюсь и пойду. А там суди как хочешь».
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Наташа Ростова и Андрей Болконский в романе "Война и мир

Сообщение Нигилист » Вс ноя 06, 2016 6:39 pm

Андрей Болконский- Габ, отец его- Макс, Соня- Драйка, Наташа-Гек, а не Нап (черной сенсорики у нее в помине нет). Пьер-Баль, Николай Ростов-Штир, граф Ростов-Дюма, Элен-напка. Денисов- Джек, Долохов- Гамлет
Последний раз редактировалось Нигилист Вс ноя 06, 2016 10:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

Наташа Ростова и Андрей Болконский в романе "Война и мир

Сообщение Нигилист » Вс ноя 06, 2016 6:54 pm

eglee писал(а):
ответ Жукова Бальзаку:
Точно не Жуков. В армии за чинами не гонялся, в лидеры не лез, довольствуясь ролью "своего парня". От домашних дел бежал, а не пытался их разрешить (пока отец его жив был). Действовал по наитию, зная что вот так нужно поступить. Наитие же его не подвело (интуит). Рационал опять же (бесился если его отвлекали от заведенного в усадьбе порядка, из-за чего и ругался с женой)
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

Наташа Ростова и Андрей Болконский в романе "Война и мир

Сообщение Brittany_ » Вс ноя 06, 2016 11:07 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 8:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Наташа Ростова и Андрей Болконский в романе "Война и мир

Сообщение Атех » Сб ноя 12, 2016 11:47 am

Почему Андрей Болконский Гамлет.
Рациональность, социон."аристократизм", экстраверт-холерик, ограничительная БЭ (это я ищу аргументы).
Л. Н. Толстой. Война и мир. Том первый. Часть вторая III

Несмотря на то, что еще не много времени прошло с тех пор, как князь Андрей оставил Россию, он много изменился за это время. В выражении его лица, в движениях, в походке почти не было заметно прежнего притворства, усталости и лени (*а он притворяется безразличным у Анны Павловны, а сам увлечён Наполеоном, цитировал наизусть его слова на коронации*) : он имел вид человека, не имеющего времени думать о впечатлении, какое он производит на других, и занятого делом приятным и интересным. Лицо его выражало больше довольства собой и окружающими; улыбка и взгляд его были веселее и привлекательнее.

Кутузов, которого он догнал еще в Польше, принял его очень ласково, обещал ему не забывать его, отличал от других адъютантов, брал с собою в Вену и давал более серьезные поручения. Из Вены Кутузов писал своему старому товарищу, отцу князя Андрея.

«Ваш сын, — писал он, — надежду подает быть офицером, из ряду выходящим по своим знаниям, твердости и исполнительности. Я считаю себя счастливым, имея под рукой такого подчиненного». (*рациональность*)

В штабе Кутузова между товарищами-сослуживцами и вообще в армии князь Андрей, так же как и в петербургском обществе, имел две совершенно противоположные репутации. Одни, меньшая часть, признавали князя Андрея чем-то особенным от себя и от всех других людей, ожидали от него больших успехов, слушали его, восхищались им и подражали ему; и с этими людьми князь Андрей был прост и приятен. Другие, большинство, не любили князя Андрея, считали его надутым, холодным и неприятным человеком. Но с этими людьми князь Андрей умел поставить себя так, что его уважали и даже боялись. (*это вот хорошее, наглядное описание соционического аристократизма, бетанского*)
-----------------------
Слух, уже распространенный прежде, о разбитии австрийцев и о сдаче всей армии под Ульмом оказывался справедливым. Через полчаса уже по разным направлениям были разосланы адъютанты с приказаниями, доказывавшими, что скоро и русские войска, до сих пор бывшие в бездействии, должны будут встретиться с неприятелем.

Князь Андрей был один из тех редких офицеров в штабе, который полагал свой главный интерес в общем ходе военного дела. (* снова "аристократизм", коллективизм*) Увидав Мака и услыхав подробности его погибели, он понял, что половина кампании проиграна, понял всю трудность положения русских войск и живо вообразил себе то, что ожидает армию, и ту роль, которую он должен будет играть в ней. (* это белая интуиция *) Невольно он испытывал волнующее радостное чувство при мысли о посрамлении самонадеянной Австрии и о том, что через неделю, может быть, придется ему увидеть и принять участие в столкновении русских с французами, впервые после Суворова. Но он боялся гения Бонапарта, который мог оказаться сильнее всей храбрости русских войск, и вместе с тем не мог допустить позора для своего героя. (* а Бонапарт его герой, он хочет "своего Тулона", славы *)

Взволнованный и раздраженный этими мыслями, князь Андрей пошел в свою комнату, чтобы написать отцу, которому он писал каждый день. Он сошелся в коридоре с своим сожителем Несвицким и шутником Жерковым; они, как всегда, чему-то смеялись.

— Что ты так мрачен? — спросил Несвицкий, заметив бледное, с блестящими глазами лицо князя Андрея. (*холерик - рациональрый экстраверт*)

— Веселиться нечему, — отвечал Болконский.
Последний раз редактировалось Атех Пн ноя 21, 2016 11:18 am, всего редактировалось 1 раз.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Наташа Ростова и Андрей Болконский в романе "Война и мир

Сообщение Атех » Сб ноя 12, 2016 1:29 pm

А вот ограничительная БЭ чорного этика устраивает разнос:
Несвицкий с хохотом обнял князя Андрея, но Болконский, еще более побледнев, с злобным выражением в лице, оттолкнул его и обратился к Жеркову. То нервное раздражение, в которое его привели вид Мака, известие об его поражении и мысли о том, что ожидает русскую армию, нашли себе исход в озлоблении на неуместную шутку Жеркова. (* вот это Толстой точно подмечает, как возбуждение холерика выливается в острую эмоциональную реакцию. Толстой этик-этик, знает тонкости, видит *)
Если вы, милостивый государь, — заговорил он пронзительно, с легким дрожанием нижней челюсти, — хотите быть шутом, то я вам в этом не могу воспрепятствовать; но объявляю вам, что если вы осмелитесь другой раз скоморошничать в моем присутствии, то я вас научу, как вести себя.

Несвицкий и Жерков так были удивлены этой выходкой, что молча, раскрыв глаза, смотрели на Болконского.

— Что ж, я поздравил только, — сказал Жерков.

Я не шучу с вами, извольте молчать! — крикнул Болконский и, взяв за руку Несвицкого, пошел прочь от Жеркова, не нашедшегося, что ответить.

— Ну, что ты, братец, — успокоивая, сказал Несвицкий.

— Как что? — заговорил князь Андрей, останавливаясь от волнения. — Да ты пойми, что мы — или офицеры, которые служим своему царю и отечеству и радуемся общему успеху и печалимся об общей неудаче, или мы лакеи, которым дела нет до господского дела. (* это соционический аристократизм, оч. наглядный *) Quarante milles hommes massacrés et l'armée de nos alliés détruite, et vous trouvez là le mot pour rire, — сказал он, как будто этою французскою фразой закрепляя свое мнение. — C'est bien pour un garçon de rien comme cet individu dont vous avez fait un ami, mais pas pour vous, pas pour vous 5. Мальчишкам только можно так забавляться, — прибавил князь Андрей по-русски, выговаривая это слово с французским акцентом, заметив, что Жерков мог еще слышать его.
______________________
5) Сорок тысяч человек погибло, и союзная нам армия уничтожена, а вы можете при этом шутить. Это простительно ничтожному мальчишке, как вот этот господин, которого вы сделали себе другом, но не вам, не вам.
(* снова этот "аристократизм" - ты кто, с кем? *)
Последний раз редактировалось Атех Пн ноя 21, 2016 11:31 am, всего редактировалось 2 раз(а).
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Наташа Ростова и Андрей Болконский в романе "Война и мир

Сообщение Нигилист » Сб ноя 12, 2016 8:02 pm

Болконский мечется от одного занятия к другому. На рационала совсем не тянет. Опять же- черный логик. Успеха достигает в любом деле, засчет тщательной подготовки.
Явно не этик- терпеть не может тусовки, людей презирает, скандалы не любит, с людьми не сходится.
Для Бальзака- слишком оптимистичный и самоуверенный. Типичнейший Габен
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

Наташа Ростова и Андрей Болконский в романе "Война и мир

Сообщение Атех » Сб ноя 12, 2016 10:11 pm

Он не мечется. Он последователен, - рационален.
Настойчиво, страстно занимается тем, о чём мечтал (сейчас, до Аустерлица, Бонапарт его герой):
Из Вены Кутузов писал своему старому товарищу, отцу князя Андрея.

«Ваш сын, — писал он, — надежду подает быть офицером, из ряду выходящим по своим знаниям (* суггестивная БЛ, Кутузов ему поручает там составление меморандумов на французском *), твердости и исполнительности (* последовательность, рациональность *) . Я считаю себя счастливым, имея под рукой такого подчиненного».

Он ярко выраженный холерик, этик, белый интуит, "аристократ" (выше цитаты оч.наглядные):

Л. Н. Толстой. Война и мир. Том первый. Часть вторая IX
Князь Андрей находился во время сражения при убитом в этом деле австрийском генерале Шмите. Под ним была ранена лошадь, и сам он был слегка оцарапан в руку пулей. В знак особой милости главнокомандующего он был послан с известием об этой победе к австрийскому двору, находившемуся уже не в Вене, которой угрожали французские войска, а в Брюнне. В ночь сражения, взволнованный, но не усталый (несмотря на свое несильное на вид сложение, князь Андрей мог переносить физическую усталость гораздо лучше самых сильных людей) (*а это одно из проявлений болевой БС, кстати, - игнорирование усталости и т.п.*), верхом приехав с донесением от Дохтурова в Креме к Кутузову, князь Андрей был в ту же ночь отправлен курьером в Брюнн. Отправление курьером, кроме наград, означало важный шаг к повышению.

Ночь была темная, звездная; дорога чернелась между белевшим снегом, выпавшим накануне, в день сражения. То перебирая впечатления прошедшего сражения, то радостно воображая впечатление, которое он произведет известием о победе, вспоминая проводы главнокомандующего и товарищей, князь Андрей скакал в почтовой бричке, испытывая чувство человека, долго ждавшего, и, наконец, достигшего начала желаемого счастия. Как скоро он закрывал глаза, в ушах его раздавалась пальба ружей и орудий, которая сливалась со стуком колес и впечатлением победы. То ему начинало представляться, что русские бегут, что он сам убит; но он поспешно просыпался, со счастием как будто вновь узнавал, что ничего этого не было и что, напротив, французы бежали. Он снова вспоминал все подробности победы, свое спокойное мужество во время сражения (*референтная ЧС, самооценка*) и, успокоившись, задремывал...
--------------------------------------------
Когда князь Андрей пришел в приготовленную для него комнату и в чистом белье лег на пуховики и душистые гретые подушки, — он почувствовал, что то сражение, о котором он привез известие, было далеко, далеко от него. Прусский союз, измена Австрии, новое торжество Бонапарта, выход, и парад, и прием императора Франца назавтра занимали его.

Он закрыл глаза, но в то же мгновение в ушах его затрещала канонада, пальба, стук колес экипажа, и вот опять спускаются с горы растянутые ниткой мушкетеры, и французы стреляют, и он чувствует, как содрогается его сердце, и он выезжает вперед рядом с Шмитом, и пули весело свистят вокруг него, и он испытывает то чувство удесятеренной радости жизни, какого он не испытывал с самого детства. (* это активационная ЧС, она *)
Он пробудился...

«Да, все это было!..» — сказал он, счастливо, детски улыбаясь сам себе, и заснул крепким, молодым сном.

Сравните это "начало желаемого счастия" и "чувство удесятеренной радости жизни" с тем, что он говорил Пьеру пару месяцев назад, в первых главах:
— Ты не понимаешь, отчего я это говорю, — продолжал он. — Ведь это целая история жизни. Ты говоришь, Бонапарте и его карьера, — сказал он, хотя Пьер и не говорил про Бонапарте. — Ты говоришь, Бонапарте; но Бонапарте, когда он работал, шаг за шагом шел к своей цели, он был свободен, у него ничего не было, кроме его цели, — и он достиг ее. Но свяжи себя с женщиной — и, как скованный колодник, теряешь всякую свободу. И все, что есть в тебе надежд и сил, все только тяготит и раскаянием мучает тебя. Гостиные, сплетни, балы, тщеславие, ничтожество — вот заколдованный круг, из которого я не могу выйти. Я теперь отправляюсь на войну, на величайшую войну, какая только бывала, а я ничего не знаю и никуда не гожусь. Je suis très aimable et très caustique 8, — продолжал князь Андрей, — и у Анны Павловны меня слушают. И это глупое общество, без которого не может жить моя жена, и эти женщины... Ежели бы ты только мог знать, что это такое toutes les femmes distinguées 9 и вообще женщины! Отец мой прав. Эгоизм, тщеславие, тупоумие, ничтожество во всем — вот женщины, когда они показываются так, как они есть. Посмотришь на них в свете, кажется, что что-то есть, а ничего, ничего, ничего!
Последний раз редактировалось Атех Пн ноя 21, 2016 11:24 am, всего редактировалось 2 раз(а).
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Наташа Ростова и Андрей Болконский в романе "Война и мир

Сообщение Атех » Чт ноя 17, 2016 1:03 pm

Базовая ЧЭ, этик он с творческой БИ:

«Началось! Вот оно!» — думал князь Андрей, чувствуя, как кровь чаще начинала приливать к его сердцу. «Но где же? Как же выразится мой Тулон?» — думал он...

...Выражение «Началось! вот оно!» было даже и на крепком карем лице князя Багратиона с полузакрытыми, мутными, как будто невыспавшимися глазами. Князь Андрей с беспокойным любопытством вглядывался в это неподвижное лицо, и ему хотелось знать, думает ли и чувствует, и что думает, что чувствует этот человек в эту минуту? «Есть ли вообще что-нибудь там, за этим неподвижным лицом?» — спрашивал себя князь Андрей, глядя на него...

...Князя Андрея поразила в эту минуту перемена, происшедшая в лице князя Багратиона. Лицо его выражало ту сосредоточенную и счастливую решимость, которая бывает у человека, готового в жаркий день броситься в воду и берущего последний разбег. Не было ни невыспавшихся, тусклых глаз, ни притворно глубокомысленного вида: круглые, твердые, ястребиные глаза восторженно и несколько презрительно смотрели вперед, очевидно, ни на чем не останавливаясь, хотя в его движениях оставалась прежняя медленность и размеренность.
http://ilibrary.ru/text/11/p.42/index.html

По звуку этих голосов, по невниманию, с которым взглянул на него Козловский, по непочтительности измученного писаря, по тому, что писарь и Козловский сидели так близко от главнокомандующего на полу около кадушки, и по тому, что казаки, державшие лошадей, смеялись громко под окном дома, — по всему этому князь Андрей чувствовал, что должно было случиться что-нибудь важное и несчастливое. http://ilibrary.ru/text/11/p.38/index.html


что-то много БИ у Толстого... и ЧЭ, может, и правда Гамлет? С оч.наполненной активационной ЧС?
Или Драйзер с чертовски развитой активационной БИ?
Последний раз редактировалось Атех Пн ноя 21, 2016 11:26 am, всего редактировалось 3 раз(а).
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Наташа Ростова и Андрей Болконский в романе "Война и мир

Сообщение Атех » Чт ноя 17, 2016 2:55 pm

А вот гамлетовская референтная ЧС, самооценка:
Это был князь Андрей. Первое, что он увидел, выезжая на то пространство, которое занимали пушки Тушина, была отпряженная лошадь, с перебитою ногой, которая ржала около запряженных лошадей. Из ноги ее, как из ключа, лилась кровь. Между передками лежало несколько убитых. Одно ядро за другим пролетало над ним, в то время как он подъезжал, и он почувствовал, как нервическая дрожь пробежала по его спине. Но одна мысль о том, что он боится, снова подняла его. «Я не могу бояться», — подумал он и медленно слез с лошади между орудиями. Он передал приказание и не уехал с батареи. Он решил, что при себе снимет орудия с позиции и отведет их. Вместе с Тушиным, шагая через тела и под страшным огнем французов, он занялся уборкой орудия.

Может, Толстой и Гамлет...
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Наташа Ростова и Андрей Болконский в романе "Война и мир

Сообщение Start_error » Вс авг 04, 2019 9:25 pm

Забаньте уже этого бота с интеллектом школьника. Духовная блин красота
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Литературные герои

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой