Гончаров "Обрыв" ТИМы персонажей

Типируем литературных героев

Гончаров "Обрыв" ТИМы персонажей

Сообщение Эмер » Пн май 09, 2016 12:56 pm

Недавно прочитала роман Гончарова "Обрыв", интересно обсудить ТИМы персонажей

Райский - этик, интуит. Его так часто в тексте называют то Артистом, то Наставником, что хочется типировать в Гамлета. Но Гамлет получается очень уж коррикатурный. Возможно, Гончаров сам Габен и поэтому конфликтеру от него досталось
Вера - четкого мнения о ее ТИМе нет, точно можно сказать, что она интровет и интуит. Сначала она мне показалась Балькой, когда отбивалась от наскоков Райского и потешалась над его фонтанрующей ЧЭ, но теперь я сомневаюсь. Смогла бы Балька так поддаться романтическим эмоциям?
Бабушка - Штирка
Ее поклонник, Нил Андреевич в свою очередь похож на Доста
Марфинька - Гюго, много БС и ЧЭ
Викеньтьев - возможно, Дон
Марк Волохов - то, как он противопоставляет себя обществу, плюют на нормы морали, очень похоже на крайнее проявление болевой БЭ, по принципу "да я говно!" Жуков?
Леонтий Козлов - шаблонный Роб, погруженный в свой мир. Его жена, возможно, Гюго, но дуализации не получилось.
Аватара пользователя
Эмер
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 25, 2014 9:20 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Гончаров "Обрыв" ТИМы персонажей

Сообщение Michael_Loger » Пт авг 19, 2016 11:03 pm

Мне Марк Волохов иногда казался Доном, иногда - Жуком. Но сейчас, пожалуй, за Жука проголосую.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Литературные герои

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой