Помогите, плз, оттипировать Волкодава

Типируем литературных героев

Волкодав

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
5%
Максим Горький
2
11%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
7
37%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
6
32%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
2
11%
Не знаю
1
5%
 
Всего голосов : 19

Re:

Сообщение Tax » Пн окт 26, 2009 4:20 am

Maрихуана писал(а):Волкодав - Габен. И по книге, и по фильму. Кстати, в фильме это единственный персонаж, который вообще попал в книжный образ. Жаль, что так погано снято было :(

Очень похоже, но я думаю — дост. По книге. 4-ЧС очень. В любом случае, дельта.
Как в фильме - не знаю, не смотрел.
Тот, кто скажет — тот сеет, кто слушает — тот собирает,
Сильный гнев мудреца, и война храбреца испытают,
Доброта — одеянье святых, и оно не ветшает,
Все приходит для тех, кто с терпеньем судьбы ожидает...
Аватара пользователя
Tax
Активист
Активист
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 3:39 am
Откуда: от россии
Пол: Мужской

Помогите, плз, оттипировать Волкодава

Сообщение Denny » Вс ноя 01, 2009 2:18 pm

Да тут, по-моему, вообще все просто!
Волкодав - однозначно Максим!
И героиня другого произведения Семеновой, "Валькирии", тоже!
И сама писательница, имхо, тоже.
Чисто интуитивное ощущение, возникшее при чтении. + Я видела, КАК, с какой радостью и узнаванием, воспринимают ее книги знакомые Максимы.
Аватара пользователя
Denny
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 6:30 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: антрополог

Помогите, плз, оттипировать Волкодава

Сообщение Tax » Ср ноя 04, 2009 6:29 am

Denny писал(а):Да тут, по-моему, вообще все просто!
Волкодав - однозначно Максим!
И героиня другого произведения Семеновой, "Валькирии", тоже!
И сама писательница, имхо, тоже.
Чисто интуитивное ощущение, возникшее при чтении. + Я видела, КАК, с какой радостью и узнаванием, воспринимают ее книги знакомые Максимы.

ммм... интересно, почему в таком случае меня от прочтения этого тошнит, а знакомые максы криво ухмыляются?
Тот, кто скажет — тот сеет, кто слушает — тот собирает,
Сильный гнев мудреца, и война храбреца испытают,
Доброта — одеянье святых, и оно не ветшает,
Все приходит для тех, кто с терпеньем судьбы ожидает...
Аватара пользователя
Tax
Активист
Активист
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 3:39 am
Откуда: от россии
Пол: Мужской

Помогите, плз, оттипировать Волкодава

Сообщение Сильвер » Ср ноя 04, 2009 7:11 pm

Проголосовал за Габена. Аргументов нет, просто "я так вижу" (с). Почему не Макс? Потому что у Максов, ИМХО, есть тенденция всех "форматировать" под собственное понимание "правильно - не правильно", а Волкодав этого не делает. "Я поклоняюсь своим богам" - его принцип по жизни.
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: лабораторный крыс

Помогите, плз, оттипировать Волкодава

Сообщение bekky » Пн ноя 23, 2009 12:11 pm

Габен, имхо. :)
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Помогите, плз, оттипировать Волкодава

Сообщение lenaaa » Пн ноя 23, 2009 4:13 pm

габен имхо (с) :)
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Помогите, плз, оттипировать Волкодава

Сообщение crazy_fish » Вс фев 06, 2011 11:35 pm

Ну радует ещё, что никто не отрицает, что он сенсор :lol:
по всей видимости рационал, учитывая, как он придерживался своего плана, вообще довольно негибкий товарисч. скорее не этик - с трудом определил свои чуйства к кнесинке, только когда ее свистнули.

Логик-сенсорик, рационал.
Все время защищает "своих", не очень гибок.
Субординация просто отличная.

Вот именно.
скорее этик. Его вопросы все больше этические занимают, причем в своей этической оценке ситуаций он уверен. Налицо четкие моральные принципы, которые проводятся в жизнь с помощью волевой сенсорики - сколько раз он со всякими негодяями разделывался!

А думаете, логики не уверены в своих этических оценках? Напротив! Этика максимум двухмерная, а отсюда - деление на чёрных и белых, хороших и плохих... Нее, этики - они гораздо более многогранны.
А что касается [ЧС] при разделывании с негодяями, то тут...кхм...весьма проблематично применить [БС].
Да и просто он явно относится к клубу практиков, а не социалов... Иначе говоря, логик.
Квадра аристократов: как уже было сказано, у него в голове чёткая субординация.
Поклонник стабильности, домашнего очага, традиций и тп. Консерватор. Очень сильно пахнет Дельтой:) Хотя по дихотомиям легче получился бы Макс.
А может, Габен?...
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Сообщение Лампочка » Пт дек 18, 2015 5:16 pm

0000 писал(а):Не прочитал ни слова в этом форуме, не смотрел фильм, не читал книгу. Видел рекламу - ГАБЕН. Волкодав - Габен... Типа богатырь...


Не читал. не смотрел. Все просто, Волкодав-Габен :add28 Да вы типировщик уровня БОГ!
Аватара пользователя
Лампочка
Участник
Участник
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 9:10 am

Помогите, плз, оттипировать Волкодава

Сообщение Лампочка » Сб дек 19, 2015 2:29 pm

История Волкодава – история человека, который вырос при матриархате и, даже угодив на каторгу, зубами и ногтями держится за нравственные понятия, которые существовали у его народа. Чтобы попросту не пропасть, не сгинуть в этом чуждом для него мире. Женщины для него – святы! Может он себе позволить мимолетную интрижку под кустом, которой пестрят книги «фэнтези»?.. Хотите любвеобильного героя – возьмите Конана. А у меня другой персонаж. И почему хотя бы одному и не побыть целомудренным аскетом?
Мария Семёнова

Какой милый Габен :I8
Аватара пользователя
Лампочка
Участник
Участник
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 9:10 am

Помогите, плз, оттипировать Волкодава

Сообщение Лампочка » Сб фев 27, 2016 1:30 am

Ну, чтож начнем...
О Волкодаве:
Человеку, стоявшему на пороге, пришлось нагнуться в дверях. (...) На худом, обветренном, как еловая кора, лице недобро горели серо-зелёные глаза. Горели, как показалось кузнецу, адским огнём.
Волкадав обшарил кузницу взглядом, словно бы не сразу заметив парня и девушку. Однако потом его взгляд скользнул по вскинутому в защитном движении молоту кузнеца. Он медленно поднял руку и протянул её к молоту:
– Дай сюда.

Низкий, сдавленный голос мог вогнать в дрожь кого угодно.

...Но Волкодав шагнул вперёд, и кузнец полетел в сторону. Однако Волкодаву больше не было дела ни до девушки, ни до парня. Он даже не оглянулся, когда кузнец зашевелился возле стены...
Последний раз редактировалось Лампочка Сб фев 27, 2016 2:19 am, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Лампочка
Участник
Участник
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 9:10 am

Помогите, плз, оттипировать Волкодава

Сообщение Лампочка » Сб фев 27, 2016 1:41 am

– Сделай мне ещё одно благодеяние, юноша. Прикончи меня.

Что ж, Волкодаву приходилось видеть искалеченных воинов, умолявших товарищей подарить им скорую смерть. Одного такого он два дня тащил на плечах, не слушая ни проклятий, ни просьб.


– В том конце коридора есть дверь, – сказал ему Волкодав. – У тебя, верно, хватит ума отыскать заклёпки, на которые надо давить. Дальше будут ступеньки и тоннель с водой. Набери побольше воздуха, ныряй и плыви влево. Там решётка, но средний прут я выломал. Потом почти сразу река. Хочешь жить, вылезешь.
...Для него это была очень длинная речь.


Волкодав молча пошёл вперёд (...)Заговорить с врагом – значит протянуть между ним и собой незримую, но очень прочную нить, которая делает невозможным убийство. Не стал он и предлагать Винитарию поединка. Ему незачем было просить справедливости у Богов. Он пришёл казнить Людоеда. Божий Суд для этого не потребен.
Последний раз редактировалось Лампочка Сб фев 27, 2016 2:07 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Лампочка
Участник
Участник
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 9:10 am

Помогите, плз, оттипировать Волкодава

Сообщение Лампочка » Сб фев 27, 2016 1:53 am

Там будут ступеньки, не поскользнись, – сказал он ей, поднимая беспомощного волшебника и отправляя его следом за ней. – Слезай в воду и плыви налево, в тоннель. Не бойся решётки, она сломана. Вытащи с собой эту кучу костей и Мыша, если сумеешь. Давай шевелись.

Он оказался совсем не готов к тому, что за этим последовало. Девчонка отчаянно зарыдала, и неловко обняла его впотьмах. Волкодав ошарашенно замер и какое-то время стоял столбом, не в силах пошевелиться или заговорить. Потом оторвал её от себя и выпихнул на ту сторону, напутствовав крепким шлепком пониже спины:– Пошла, говорю!

Волкодав долго молчал, потом ответил: – Черёмуха цветёт. Вот уж чего ему совсем не хотелось, так это говорить.

Буквально только познакомился с ними и уже думает:

Надо, чтобы Мыш снова летал. Надо приодеть девчонку Ниилит и раздобыть ей хоть какие-никакие бусы на шею. Да подкормить этого Тилорна, в чём душа держится…

– Господин, ты заболел, – сказала вернувшаяся Ниилит, и Волкодав недовольно подумал, что колотивший его озноб был, оказывается, заметен со стороны. Он нехотя поднял голову, и девчонка тут же протянула руку, – пощупать лоб. Самоуправства над собой Волкодав не терпел никогда. Он еле сдержался, чтобы тут же не оттолкнуть её.
Последний раз редактировалось Лампочка Сб фев 27, 2016 2:21 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Лампочка
Участник
Участник
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 9:10 am

Помогите, плз, оттипировать Волкодава

Сообщение Лампочка » Сб фев 27, 2016 2:15 am

Осчастливив нехитрыми подарками Тилорна и Ниилит, Волкодав поймал себя на том, что и сам готов был улыбаться неизвестно чему.

Планы Волкодава: он сам истреблял в себе человека. Он должен был стать воином. Убить Людоеда. И умереть. Всё.

Волкодав очень обиделся,когда волшебник признался,что до того, как узнал его ближе, боялся как бы тот не тронул девочку. Обиделся Волкодав очень серьезно и не разговаривал с волшебником,но продолжал за ним ухаживать: носить на руках, кормить. Про себя думал:может волшебник не знал, что его могут эти слова обидеть. а может притворялся, что не знал? Могут ли люди, так хорошо претворятся?
Аватара пользователя
Лампочка
Участник
Участник
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 9:10 am

Помогите, плз, оттипировать Волкодава

Сообщение Лампочка » Сб фев 27, 2016 2:46 am

Волкодав гладил растрепанные черные кудри и думал, что непременно найдет для нее такой дом, где в эти волосы никогда больше не вцепится ничья жадная лапа. А если такого дома нет на земле, он его выстроит.

Город Волкодаву не нравился. Слишком много шумного, суетящегося народа, а под ногами вместо мягкой лесной травы – деревянная мостовая, на два вершка устланная шелухой от орехов.

Больше всего ему бы хотелось вдруг оказаться где‑нибудь на берегу лесного озера, возле уютного костерка. Там, по крайней мере, никто не орет тебе в ухо, нахваливая товар…

Сегван подробно объяснил ему, как пройти, но Волкодав, не любивший городов, чувствовал себя немного неуверенно. Он, впрочем, скорее вернулся бы назад, чем пустился в расспросы. Еще не хватало, чтобы какой‑нибудь сольвенн с этакой усмешечкой начал объяснять дремучей деревенщине(то есть Волкодаву), где тут мастерская старого Вароха.

Мне, кажется, что интроверсию никто не будет оспаривать, так что не буду больше искать аргументы и доказательства этого. Сейчас пойду спать, по мере возможности продолжу описание Волкодава. А то, ишь ты, Волкодав-ГАБЕН! :o
Аватара пользователя
Лампочка
Участник
Участник
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 9:10 am

Помогите, плз, оттипировать Волкодава

Сообщение Эмер » Вс май 08, 2016 11:18 pm

Волкодав один из любимых персонажей, интересно было бы обсудить его ТИМ.

Довольно долго думала, что он - Драйзер, из-за в целом большего количества БЭ в книгах. Но если вглядеться, БЭ Волкодава одномерное, он просто пользуется системой, знакомой ему с детства. В чувствах и эмоциях он не слишком хорошо разбирается. Возможно, это не базовая БЭ Драйзера, а ролевая БЭ Максима Горького?
ЧС Волкодава кажется мне вполне очевидной. Он очень целеустремленный, волевой, именно железная воля позволила ему выжить на каторге, а затем сбежать.
Болевая ЧИ очень заметна особенно после убийства Людоеда, когда Волкодав сперва теряется, не видит новых возможностей.
В общем, я бы предположила в нем Максима Горького.
Аватара пользователя
Эмер
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 25, 2014 9:20 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

Вернуться в Литературные герои

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]