Юрий Стоянов

Ведущие телепередач

Юрий Стоянов

Дон Кихот
1
9%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
9%
Гюго
1
9%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
2
18%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
4
36%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
2
18%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 11

Сообщение Project14 » Пт ноя 02, 2007 11:50 pm

Видел. Знаю.
Project14
Активист
Активист
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 9:46 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение Werona » Ср ноя 07, 2007 2:56 pm

Project14 писал(а):Стоянов - Габен.....Видел. Знаю.


И как, по-вашему, Габен может так творески владеть эмоциями, имея их в болевой?
В соционике 5 лет. Умею типировать.
Werona
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 3:43 pm

Сообщение Project14 » Ср ноя 07, 2007 10:48 pm

Для меня это еще не вполне понятно. Вопрос открыт. И кто сказал, что он владеет эмоциями так уж мастерски?..
Работа актера не обязательно завязывается на одной лишь ЧЭ. У него есть ролевая БИ, пятая ЧИ.
Project14
Активист
Активист
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 9:46 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение Werona » Чт ноя 08, 2007 4:36 pm

Project14 писал(а):Для меня это еще не вполне понятно.


Вам пожелание - сначала почитать, что к чему в соционике, а тогда уж можно и версии выдвигать. Иначе это нелепо. :shock:

Project14 писал(а): Вопрос открыт. И кто сказал, что он владеет эмоциями так уж мастерски?..
Работа актера не обязательно завязывается на одной лишь ЧЭ. У него есть ролевая БИ, пятая ЧИ.


Актер - это эмоции прежде всего. Без [ЧЭ] будем иметь разве что пантомиму...либо артиста балета...

Конечно, в театре по сценарию приходится изображать и людей неэмоциональных. Тогда, возможно, актеру необязательно иметь сильную [ЧЭ] . Пример - И. Костолевский. Типичный Габен. 8-) И играет похожих на себя. Но изобразить Дюма он никогда не сможет. Но на то и артист, что изобразить ЛЮБОГО человека. :D :shock:

Да, Интуиция [ЧИ] помогает артисту придумывать, творить нечто новое, выкручиваться из сложных ситуаций. [БИ] помогает новые ситуации создавать. То есть если артист - импровизатор. Например М.Галкин. Он в этом - гений. Сам придумывает [ЧИ] , [БИ] , и сам изображает с помощью [ЧЭ] . Так на то он и ЭИЭ-Гамлет. ...
Вспомним, как называется по одной из систем тип ЭИЭ? Он называется АРТИСТ!!! Потому что некоторые представители этого типа (не все) мастерски умеют передать ЧУЖИЕ ЭМОЦИИ с помощью своих. А это под силу тому, у кого [ЧЭ] в сильном блоке: Гамлет, Есенин, Гюго, Дюма - они в первую очередь. :P
А у Дюма-то как раз [ЧЭ] творческая, а [БИ] ролевая.
Думаю, что Стоянов - это Дюма с подтипом Гамлета. У него акцент на правом блоке - [ЧЭ] [БИ] [ЧИ] [БЭ] . Идеально подходит! :D
В соционике 5 лет. Умею типировать.
Werona
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 3:43 pm

Сообщение Project14 » Чт ноя 08, 2007 7:23 pm

Уважаемая, я разбираюсь неплохо что к чему в соционике. Дюма с подтипом гамлета... Так, извините, можно свихнуться от такой соционики... Короче, считайте его кем хотите.
число 14 не имеет отношения к политическим взглядам и означает совершенно другое...
Project14
Активист
Активист
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 9:46 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение elf-1 » Сб ноя 10, 2007 8:30 pm

Werona Вы серьёзно считаете, что актёрами могут быть только представители 4х подтипов? А Габов и Балей там нет, потому что [ЧЭ] болевая? А я считаю, что есть, просто они не настолько драмматичны, вот и всё. И возможно, им тяжелее. Представитель любого ТИМа может быть актёром, если он этого хочет, у него развито образное мышление и есть талант.
Или Вы думаете, что Геки и Напы не владеют анализом? Кому надо - тот владеет, не так свободно и виртуозно как логики, но всё же владеют. Я уже не говорю про то, что очень многие стремятся развивать свою болевую и им важно преуспеть именно в этой области.
Я думаю, не стоит так упрощённо воспринимать ТИМы, в жизни всё намного сложнее, потому и так сложно типирование и до сих пор не существует единого метода.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение elf-1 » Сб ноя 10, 2007 8:35 pm

А потом у Стоянова юмор скорее логический, мимика и пантомимика довольно однотипная, это не столько творчество, сколько хорошо наработанный багаж, который используется согласно ситуации. Её всегда можно предугадать, ничего неожиданного.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Werona » Пн ноя 12, 2007 1:24 pm

elf-1 писал(а):Werona Вы серьёзно считаете, что актёрами могут быть только представители 4х подтипов? А Габов и Балей там нет, потому что [ЧЭ] болевая?.


Я так совершенно не считаю. В подтверждение привела пример И.Костолевского. Могу добавить, что знаю много артистов-логиков: и Штирлицев, и Габенов, и Балей, и Робы встречаются, уж не говоря об этиках. ..
Как везде... В театре, как и в жизни, "типы разные нужны..."

elf-1 писал(а):
А я считаю, что есть, просто они не настолько драмматичны, вот и всё. И возможно, им тяжелее. Представитель любого ТИМа может быть актёром, если он этого хочет, у него развито образное мышление и есть талант.
Или Вы думаете, что Геки и Напы не владеют анализом? Кому надо - тот владеет, не так свободно и виртуозно как логики, но всё же владеют. Я уже не говорю про то, что очень многие стремятся развивать свою болевую и им важно преуспеть именно в этой области.
Я думаю, не стоит так упрощённо воспринимать ТИМы, в жизни всё намного сложнее, потому и так сложно типирование и до сих пор не существует единого метода.


И я с вами в этом совершенно согласна.! :D

elf-1 писал(а):
А потом у Стоянова юмор скорее логический, мимика и пантомимика довольно однотипная, это не столько творчество, сколько хорошо наработанный багаж, который используется согласно ситуации. Её всегда можно предугадать, ничего неожиданного..


Я могу это объяснить тем, что [БЛ] у Дюма в 6-й - важно на подсознании, чтобы было ЛОГИЧНО, и тем, что Стоянов - именно сенсорик, а не интуит. Но типаж он схватывает и показывает прекрасно! :D
В соционике 5 лет. Умею типировать.
Werona
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 3:43 pm

Сообщение Virgo » Пн ноя 12, 2007 4:38 pm

Люди, вы что?! Стоянов - никакой не логик! Эмоциями своими он управляет, хотя и однотипно. А почему вы решили, что Дюма не может однотипно проявлять эмоции? Разве эго-блок у нас опыт и стереотипы не нарабатывает? Это интуиты эмоции по-разному проявляют, а у Дюм интуиция где, помните?
Хотя я и ТИМ Драйзера по отношению к нему со счетов не списываю.

Насчет Габена - как и любой человек, Габен тоже выражает эмоции. Но если бы он их выражал с такой амплитудой, как это делает Стоянов - он бы давно истощил нервную систему. В этом и суть болевой - в чрезмерном напряжении, а не в невозможности ее применять!
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Сообщение dimaa » Пн ноя 12, 2007 5:23 pm

Virgo писал(а):Насчет Габена - как и любой человек, Габен тоже выражает эмоции. Но если бы он их выражал с такой амплитудой, как это делает Стоянов - он бы давно истощил нервную систему. В этом и суть болевой - в чрезмерном напряжении, а не в невозможности ее применять!

Класс и респект! :add25

ЗЫ: кстати, болевая тоже доминирующая, но именно в таком аспекте. (как говориться, нападение лучшая защита)
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Сообщение Virgo » Вт ноя 13, 2007 8:56 pm

dimaa
Пасиб ))
Не часто мне удается сказать что-то полезное )))
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Сообщение wlasoff » Ср дек 12, 2007 4:41 am

Конечно Дюма.
В каждой шутке есть доля Сороса
Аватара пользователя
wlasoff
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 2:14 am

Юрий Стоянов действительно экстраверт-Нап?

Сообщение Додя » Пт апр 18, 2008 1:04 pm

Стоянов - Гексля.
Додя
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Юрий Стоянов действительно экстраверт-Нап?

Сообщение Додя » Пт апр 18, 2008 1:08 pm

Все те, кто оттипировал Стоянова в Гюги, не забывайте, что у Гюг 8-я функция (читаем Стратиевскую внимательно) волевая сенсорика. 8-я функция - это подсознание, носитель Тима не может себя контролировать. Это демонстрационная функция. Скажите, мне, вы чувствуете волевую сенсорику (читай нек-ю агрессивность) у Стоянова? Нет и нет. Все Гюги - агрессивные весельчаки, электровеники. И именно из-за их 8-й функции. Так что Стоянов - Гексля душка.
Додя
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Юрий Стоянов действительно экстраверт-Нап?

Сообщение Пингвин » Пт июн 27, 2008 5:53 pm

Стоянов - Нап. Олейников - Баль.
Аватара пользователя
Пингвин
Местный
Местный
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 10:25 pm

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Телеведущие

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]