Типирование гостей передачи "Смак"

Ведущие телепередач

Типирование гостей передачи "Смак"

Сообщение proud » Вс янв 18, 2009 5:00 pm

Пингвин писал(а):А как можно дискутировать вне рамок твоего знания? Ты ж там ничего не знаешь :)

proud писал(а):Мне интересны различные взгляды и получение новой информации. Дискутировать <...> считаю не слишком полезным.
innervisionTV
Аватара пользователя
proud
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 10:58 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской

Типирование гостей передачи "Смак"

Сообщение Пингвин » Вс янв 18, 2009 6:24 pm

proud писал(а):
Пингвин писал(а):А как можно дискутировать вне рамок твоего знания? Ты ж там ничего не знаешь :)

proud писал(а):Мне интересны различные взгляды и получение новой информации. Дискутировать <...> считаю не слишком полезным.

Этто понятно, что тебе интересно. Я тебе указал на логическую неувязку в твоём заявлении - невозможно дискутировать вне рамок твоего знания, поэтому удаление уточнения про рамки позволило прояснить смысл твоего заявления - ты считаешь дискуссии не слишком полезными. Я с тобой принципиально несогласен. Дело в том, что человеку кажутся его знания истинными, а зачастую это не так. Вот дискуссия в рамках знаний и позволяет отбросить ложные знания и уточнить истинные, то есть сделать своеобразное рафинирование, что всегда полезно.
Аватара пользователя
Пингвин
Местный
Местный
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 10:25 pm

Типирование гостей передачи "Смак"

Сообщение proud » Вс янв 18, 2009 7:32 pm

Пингвин писал(а):Дело в том, что человеку кажутся его знания истинными, а зачастую это не так.

согласен. И тогда в дискуссии/споре решающим имеет значение, кому лучше "кажется", то есть, на какие данные опираются дискутирующие. Вот это я и пытаюсь для себя прояснить.

Кстати, похоже, мы сбиваемся на дискуссию о дискуссии. Что мне не кажется лучшей тратой времени. Изначально я просто высказал предложение, как можно улучшить эту тему, сделать ее привлекательнее для других (руководствуясь собственными предпочтениями). Но, видимо, высказался "тимным образом" и получил реакцию "тимным образом". Такое впечатление у меня, что ты ставишь под сомнение мою (и других) способность аргументировать свою информацию, а я - твое право заявлять о владении информацией в полном объеме.
innervisionTV
Аватара пользователя
proud
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 10:58 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской

Типирование гостей передачи "Смак"

Сообщение Пингвин » Вс янв 18, 2009 7:52 pm

proud писал(а):
Пингвин писал(а):Дело в том, что человеку кажутся его знания истинными, а зачастую это не так.

согласен. И тогда в дискуссии/споре решающим имеет значение, кому лучше "кажется", то есть, на какие данные опираются дискутирующие. Вот это я и пытаюсь для себя прояснить.

Нет. Всё зависит от целей спора. Если спорщики хотят узнать истину (в данном случае ТИМ героя) то приводят доказательства, которые визави может проверить (при наличии видеозаписи). Я не знаю насколько ты хорошо знаком с соционикой, эта такая же наука как и физика, в которой кажущиеся аргументы, какими бы они ясными не казались, не прокатывают. Вся проблема типирования заключается в отсутствии общепризнанных признаков типа. Все признаки размыты и с трудом поддаются отслеживанию.

Такое впечатление у меня, что ты ставишь под сомнение мою (и других) способность аргументировать свою информацию, а я - твое право заявлять о владении информацией в полном объеме.

Я не ставлю твою, потому что я тебя не знаю. Информацией в полном объёме никто не владеет. Тут у меня какие то проблеммы с закачкой файлов. Вот закачаю последний Смак, посмотри и определи тип, а потом обсудим. Сделаешь вывод о полезности такого спора сам.
Аватара пользователя
Пингвин
Местный
Местный
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 10:25 pm

Типирование гостей передачи "Смак"

Сообщение Пингвин » Пн янв 19, 2009 1:01 pm

В передаче Смак 17 января была в гостях актриса Елена Захарова.
Видеозапись
Аватара пользователя
Пингвин
Местный
Местный
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 10:25 pm

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Телеведущие

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]