Знаменитости типа Бальзак (ИЛИ)

Эталонный список знаменитостей, версии разных социоников, списки знаменитостей по типам

Знаменитости типа Бальзак

Сообщение Алексище » Чт июл 26, 2018 4:03 pm

Ted писал(а):Балю довольно тяжело общаться с большим кол-вом народа, да ещё и за небольшие деньги (мало ЧС!). :D

Я сильно подозреваю, что эта работа у него отнюдь не единственная. Возможно, он вообще фрилансер и делает сайт библиотеки удаленно, а параллельно еще где-то подрабатывает. В итоге получается свободный график и нормальные деньги.
Между прочим, Илья Старков и сам на этот счет проговаривается: "В силу своей исследовательской деятельности, я довольно часто бываю в читальных залах библиотек". То есть он еще какими-то исследованиями занимается. Кстати, обратите внимание на сам строй фразы. Ну какой этик будет говорить в таком стиле, точно он заполняет какой-то официальный документ :D?
quarz писал(а):
Алексище писал(а):Илья Старков - дизайнер

Бальзак дизайнер? :add120

Не вижу причин, по которым ИЛИ не может быть веб-дизайнером.
Феликс писал(а):Вот эта дама Дюма, вроде.


А вот она, кстати, очень на СЭИ похожа :add25.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Знаменитости типа Бальзак

Сообщение Ted » Чт июл 26, 2018 5:27 pm

Алексище писал(а):Илья Старков - дизайнер.


А вот это огромный плюс за версию Старков - Дюма, веб-дизайн - это визуальная гармония (БС) и УДОБСТВО интерфейса, это БС+ЧЛ.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Знаменитости типа Бальзак

Сообщение Гена » Вс ноя 18, 2018 11:36 am

Юлий Розенберг

Изображение

Гарри Голд

Изображение

Похоже, Берия предпочитал дуалов.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Знаменитости типа Бальзак

Сообщение Гена » Пт ноя 30, 2018 2:15 am

Алессандро Джулиани
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Знаменитости типа Бальзак

Сообщение Феликс » Чт дек 06, 2018 9:23 am

Яковлев Егор
Изображение
Аватара пользователя
Феликс
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: высоковероятный этик

Знаменитости типа Бальзак

Сообщение Гена » Сб дек 29, 2018 10:03 pm

Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Знаменитости типа Бальзак

Сообщение Michael_Loger » Пн янв 14, 2019 3:24 pm

В Бальзаки предлагается историк и публицист Михаил Наумович Боярский (Шрайбман).

002.jpg
002.jpg (86.84 КБ) Просмотров: 885
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Знаменитости типа Бальзак

Сообщение Атех » Вс янв 27, 2019 11:35 pm

Журналист Иван Давыдов, в другой теме выкладывала его текст, стоит сюда кинуть автора.

Изображение


Иван Давыдов

Я не боюсь смолчать, однако выскажусь.
Во-первых, однажды и я пережил травмирующий опыт, связанный с приставаниями в метро. Мне было семнадцать. Я ехал на первую пару, на Комсомольской толпа внесла меня в вагон и прижала к дверям. Я кое-как развернулся, понял, что книжку из сумки не достать, и смирился. Но тут в меня буквально вдавило женщину.

- Чертова старуха, - подумал я.

Когда тебе семнадцать, мир стариков и старух начинается где-то примерно с двадцати пяти, а этой было все тридцать, как я тогда решил, хоть и видел только плечи, красное платье и черные волосы.

- Чертова старуха, - подумал я, но совсем не то подумал кусок плоти, Господом созданный для любви греховной. Он, - что в семнадцать лет не так уж удивительно, - воспрял, ощутив прикосновение женского тела. Он и сейчас, случается, думает вместе со мной, или даже вместо меня, а уж тогда… Это, повторюсь, меня не удивило. Удивило другое.
Тридцатилетняя старуха, извернувшись, его нащупала. Сдавила. И стала руку сжимать и разжимать.

Красные ворота. Сейчас я взорвусь.
Чистые пруды. Нет сейчас.
Не знаю уж, кто это думал тогда, - я, он, или мы вместе.
На Лубянке она двинулась к выходу. Плотный ряд несвежих и сонных тел сомкнулся, я видел только часть головы проклятой старухи. На Охотном она вышла.

А я до самого Университета ехал – красный, дрожащий, и думал, что надо было бежать за ней, догнать, что я упустил, наверное, нечто важное. Кажется, это можно считать психологической травмой.

Позже я рассказал это доброму другу Илье Игоревичу, каковой в те годы, как и сейчас, был для меня источником мудрости житейской.
- Дебил, - сказал Илья Игоревич. И добавил, что знает ларек у метро, в котором вполне приличное каберне продается по неприлично низкой цене. Так я утешился.

Но раз было «во-первых», то будет и во-вторых. Зачем я рассказал эту глупую быль? Затем, чтобы заболтать одну тяжелую мысль, которая на меня в последние дни давит.

Я прочел много историй о насилии над женщинами за последние дни, как и вы, наверное. Отметил смешные и глупые – такова уж специфика моего зрения. Но преобладали-то страшные. Такие истории, кстати, слышал я от подружек не раз и не два, но думал, что выборка нерепрезентативная. А здесь масштаб гипнотизирует. И кто-то ведь все это сделал? Маньяки, которых ловят герои сериала «Закон и порядок» и миллиона других сериалов, да. Однако маньякам пришлось бы работать не только без выходных, но и без сна, чтобы успеть все.

Причем происходит все это не там, где по-прежнему царит семнадцатый век, сияют духовные скрепы, женщина понимает, что она для мужчины вещь, побои считаются делом обычным и так далее. Нет, здесь, у нас, в двадцать первом, где социальные сети, барбершопы и велодорожки.

Мне казалось всегда, что в любви телесной, - да, не уйти никуда от игр во власть и подчинение, да, всегда просыпается внутри дремлющий зверь, и это даже неплохо, но, - что в любви телесной главное – знать, что ты и есть желанный. Единственный. Пусть на несчастные двадцать минут, но единственный и желанный. Без этого – обоюдного, чтобы не сказать, обоюдоострого, - ощущения все не так уж интересно. Ну, фрикции. Или мы фрикций не видели. Не по семнадцать, чай, да и давно.

Но при этом я не могу не думать – я ведь тоже, наверное, словом, движением, потому что тут трудно нащупать пределы, особенно по юности, - кого-нибудь, или даже многих, задел, обидел. Мне тяжело это думать, но.
Простите меня. Буду стараться больше думать головой. Хотя теперь это легко, я ведь старый.
Я, кстати, и так знал, что вы крутые, товарищи женщины.

И еще любопытно, что дураков и мразей разнообразных повсплывало по итогам флэшмоба даже больше, чем в истории с покореньем известного полуострова и последующей русской весной.
Последний раз редактировалось Атех Вт янв 24, 2023 11:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18883
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Знаменитости типа Бальзак

Сообщение Гена » Пн янв 28, 2019 12:19 am

Иван Давыдов СЛИ
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Знаменитости типа Бальзак

Сообщение Атех » Пн янв 28, 2019 12:46 am

Гена писал(а):Иван Давыдов СЛИ


Смешно просто, БИ тотальная.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18883
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Знаменитости типа Бальзак

Сообщение Гена » Пн янв 28, 2019 12:47 am

Ролевая небойсь. так бывает.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Знаменитости типа Бальзак

Сообщение Атех » Пн янв 28, 2019 1:04 am

Базовая БИ, Критик:
Иван Давыдов
20 января в 18:00 ·

До чего же утомила непримиримая война против русского языка, которую ведут традиционалисты и революционеры, феминистки и поклонники патриархата, телеведущие, журналисты, писатели и даже мирные жители без внятных убеждений и определенных занятий.

Вижу новость: "Фотографирование женщин под юбкой стало преступлением в Англии".

Скот. Ну, написал ты свой заголовок, так перечти. Попробуй представить, что теперь за твоими словами. Ты же написал, что если женщина залезет другой женщине (а в Шотландии - так и мужчине) под юбку, и ее там сфотографируют, то это преступление.

О том ли новость твоя, убогий?

Хотя картинка получается занятная, спорить не стану.

И да, на всякий случай, для комитета по нравственности, - я против апскертинга, разумеется. Речь не об этом.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18883
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Знаменитости типа Бальзак

Сообщение Феликс » Пн янв 28, 2019 2:09 pm

Иван Давыдов по-моему махровый Баль :D
Аватара пользователя
Феликс
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: высоковероятный этик

Знаменитости типа Бальзак

Сообщение Гена » Пн янв 28, 2019 3:09 pm

Феликс писал(а):Иван Давыдов по-моему махровый Баль :D


"Махровый" - это БС, вот если б он был "желчным", тогда да.
:)
Всерьез в дискуссию включаться не имею достаточно времени, сорри.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Знаменитости типа Бальзак

Сообщение Феликс » Пн янв 28, 2019 3:29 pm

Ну, "махровый" не в плане "мохнатый" или "с большим количеством лепестков", а типа того, что "отъявленный", Бальзак-рецедивист ))
Аватара пользователя
Феликс
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: высоковероятный этик

Пред.След.

Вернуться в Базы знаменитостей

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99