Знаменитости типа Максим Горький (ЛСИ)

Эталонный список знаменитостей, версии разных социоников, списки знаменитостей по типам

Знаменитости ТИма Максим

Сообщение kanonik » Пн июл 17, 2017 12:36 am

Ренатал писал(а):
sng писал(а):А что не так?)


Да он же позёр!!!

И самое главное, что позер НЕ Гамлетический.

Вообще НЕ Бетанский.

Альфийское Гюгошное - :D

Чистоганом Альфийчкий Король!

Мля.. когда вы начнете Альфу от Беты отличать?...

Посмотрел видео.
1) Речь с четкими акцентами, фрагментированная, хорошо выражены акценты громкости - но отнюдь не интонаций. Отсюда - ЧЭ и БЛ в ценностях ("веселый").
2) Когда он общается с аудиторией, при этом играя громкостью речи, лицо его при этом совершенно "молчит". И интонациями не пользуется. Не этик! Логик, при том четкий.
3) "Металл" вообще не характерен для альфы. Это интересы в основном центральных квадр, и беты в первую очередь. И всяко не ЭСЭ (мне даже трудно представить себе какого-нибудь ЭСЭ на сцене в амплуа "металлиста").

Те же соображения и к Солу, по поводу его версии ЭИЭ. Стопроцентно исключить ЭИЭ не могу, но скорее не похож. Выше написал, почему.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Знаменитости ТИма Максим

Сообщение Ренатал » Пн июл 17, 2017 12:41 am

kanonik
Опоздал... :D
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Знаменитости ТИма Максим

Сообщение kanonik » Пн июл 17, 2017 12:51 am

Ренатал
Куда?
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Знаменитости ТИма Максим

Сообщение Ренатал » Пн июл 17, 2017 12:59 am

kanonik писал(а):Ренатал
Куда?


сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Знаменитости ТИма Максим

Сообщение Eiffel » Пн июл 17, 2017 1:17 am

kanonik
Ну, с металом довольно сложно (очень-очень широкая область, покрывающая абсолютно все квадры ныне; более того, возможно, что все психотипы с множеством допакцентов впридачу)... Возможно, Вы из поколения, для которого он ассоциируется именно с центрально-квадровым мясным вариантом. Среди современных направлений (очень пестрых) есть и такие, как тот же позитивно-фантастический power metal или разного рода метал-оперы со сложной историей, вот некоторые из них, к примеру:
- Avantasia Тобиаса Заммета (ИЭЭ предположительно), масштабнейший проект со множеством приглашенных звезд:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Avantasia:_The_Metal_Opera
Что интересно, будь Тобиас ИЛЭ, он соединил бы свою ЧИ с БЛ, а не с БЭ, и вот такого вот (касаемо циркулля):
"На обложке второй части оперы на башне, где обитает злой дух, изображены знак доллара и циркуль — символы бездушного прогресса и жажды наживы, как противопоставление полёту мечты."
там бы не было... (была бы Библия какая-нибудь, скорее всего)
- проект Ayreon Арьена Люкассена (ИЛЭ терминального подтипа, имхо), затрагивающий НФ-тематику, философию и пр.:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ayreon
https://ru.wikipedia.org/wiki/01011001
https://en.wikipedia.org/wiki/The_Theory_of_Everything_(Ayreon_album)
- Gamma Ray Кая Хансена (ИЛЭ, зная о соционике, назвал бы свой проект Alpha Ray :D ), присутствуют песни о свободе и мировой закулисе (такое в принципе и Бету интересует, но немного с других позиций);
- Ритчи Блэкмор, глубоко интровертный вариант ЛИИ.
Ну и других жанров хватает, в том числе старых, вроде панк-рока, инди-рока, арт-рока и прочая, и прочая, о которых я слабое представление имею.
Хотя в целом да, мне кажется, на метал-сцене (как и в роке в целом) в основном белые интуиты лидируют (особенно среди авторов, особенно среди депрессивняка или психоделики разной), с добавкой черных сенсориков.
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Знаменитости ТИма Максим

Сообщение Ренатал » Пн июл 17, 2017 1:46 am

sng писал(а):Что интересно, будь Тобиас ИЛЭ, он соединил бы свою ЧИ с БЛ, а не с БЭ, и вот такого вот (касаемо циркулля):
"На обложке второй части оперы на башне, где обитает злой дух, изображены знак доллара и циркуль — символы бездушного прогресса и жажды наживы, как противопоставление полёту мечты."

Ёпть... Массон вырвался на свободу...
sng писал(а):- Ритчи Блэкмор, глубоко интровертный вариант ЛИИ.



В ютике проапл тост от Блэкмора... тащи штатив...

сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Знаменитости ТИма Максим

Сообщение Ренатал » Пн июл 17, 2017 1:48 am

sng
Сбил тебя наш летчик Ли Си Цын... :D
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Знаменитости ТИма Максим

Сообщение Eiffel » Пн июл 17, 2017 2:06 am

(оффтопя)
Ренатал
Кстати говоря, один из крутейших метал-вокалистов, мною слышанных -- Ваш несомненный тождик (если ТИМ правильно указан) Михаэль Киске. :D
https://www.youtube.com/watch?v=YWQrMaGmqPw (сама песня доновская скорее, а Киске -- ЭИЭ)
Он очень сильно раскабанел, как ни странно (~40 кг в ~20-летнем возрасте и около 100 сейчас). Ну болевая БС этому не особенно мешает, в принципе (?).
https://www.youtube.com/watch?v=U771VNq1zOw
https://www.youtube.com/watch?v=FjV8SHjHvHk -- классика. Песенка сама в основном по болевой БЭ, Хансеновая.
https://www.youtube.com/watch?v=eqdzL1ThVbM -- а тут вот виктим-агрессор пара (Аманда -- предположительно, СЛЭ, ну могу ошибаться), по крайней мере напоминает.
См. здесь:
http://socioforum.su/viewtopic.php?f=346&t=3437&start=2520#p3113312
--
Ну и он -- лишнее доказательство некорректности отображения типично квадральных черт и ценностей на каждого представителя, взгляды более характерны для ЭИИ (в плане повернутости на христианстве в гуманистической вариации). Хотя все равно, по поведению в прошлом, определенному нарциссизму, вагонам ЧЭ -- скорее напоминает ЭИЭ.
Вот кстати пример интервью с ним, включая гениальные рассуждения про то, как многие видели Иисуса и про ограниченность агностического мировоззрения (аналогичные взгляды часто у "гуманитариев", т.е. этиков-интуитов, бывают):
https://www.youtube.com/watch?v=GvlgMC3onBU
:D
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Знаменитости ТИма Максим

Сообщение Sol_ » Пн июл 17, 2017 2:18 am

Ренатал писал(а):Плохой метод.


У меня нет оснований считать метод плохим если он эффективен. Помимо прямых признаков, при этом методе также оцениваются эффекты интертипных с типирующим.
Метод даёт мне результаты которые хорошо согласуются с наблюдаемым поведением людей и их качествами. Также обеспечивает неплохое соответствие его результатов с интертипными по примерам им же полученым, что тоже доказывает его практически приемлемую точность.
Метод быстрый, незатратный, согласно экспериментам не имеет существенно меньшей сходимости чем прочие методы, меньше подвержен фальсификациям и ошибкам самовосприятия людей, имеет меньше проблему недостатка данных для типирования.
Метод может выглядеть "плохим" если недостаточно навыков. Ему обучаться надо как и всему.

> Людей нужно понимать...

Понимать людей можно через ЧИ анализом интуитивных впечатлений от невербального поведения, а можно логическим анализом поведения. Это разные способы понимать людей и тип.
Нет оснований, что спекулятивная интерпретация недостоверных и неполных вербализуемых данных от поведения, в типировочных анкетах (а тем более в произвольной речи) обеспечивает принципиально лучше точность, косвенно характеризуемую сходимостью.
Ты как интуит больше меня оцениваешь качества людей интуитивно. Но почему-то имеешь недоверие, что аналогично можно их тип определять. При этом не имея ничего объективного для такого недоверия. А доказательство практической применимости метода было по ссылке выше.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Знаменитости ТИма Максим

Сообщение Ренатал » Пн июл 17, 2017 2:19 am

sng писал(а):Кстати говоря, один из крутейших метал-вокалистов, мною слышанных

Я, вообщето панк...

И крутейшем в этом смысле я считаю это: и еще это: будет ниже




сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Знаменитости ТИма Максим

Сообщение Ренатал » Пн июл 17, 2017 2:22 am

Sol_ писал(а):Метод быстрый, незатратный, согласно экспериментам не имеет существенно меньшей сходимости чем прочие методы, меньше подвержен фальсификациям и ошибкам самовосприятия людей, имеет меньше проблему недостатка данных для типирования.

В личку отпишу)))
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Знаменитости ТИма Максим

Сообщение Sol_ » Пн июл 17, 2017 2:26 am

Kai Hansen - ИЭИ

Ренатал писал(а):ЭИЭ никогда не кривляются


Эмоции этиками как переживаются, так и искусственно в себе ими вызываются чтобы изобразить их другим и повлиять на них, в т.ч. позёрствуя ради желаемого впечатления. Среди ЭИЭ много актёров, что подобным заняты профессионально. Не имея ценностных ЧЛ/БЭ, ЧЭ-этики также чаще лгут, что делает их менее искренними и в проявлении эмоций. То есть ЭИЭ не только кривляются, а делают это со своей базовой ЧЭ более прочих.
Последний раз редактировалось Sol_ Пн июл 17, 2017 2:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Знаменитости ТИма Максим

Сообщение Ренатал » Пн июл 17, 2017 2:27 am

sng
А с чего такой аватар?
Похоже не Тейона Гренжоя.
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Знаменитости ТИма Максим

Сообщение Ренатал » Пн июл 17, 2017 2:35 am

Sol_ писал(а):Эмоции этиками как переживаются, так и искусственно в себе ими вызываются чтобы изобразить их другим и повлиять на них, в т.ч. позёрствуя ради желаемого впечатления. Среди ЭИЭ много актёров, что подобным заняты профессионально.

Возможно.. но кривляться - это НЕ НАШЕ. :D

Кривляются те, кто пытаются изображать эмоции - а у Гамлетов и без кривляний эмоций столько, что лично меня наша строгая завуч отпускала с уроков - она спрашивает: Наташа, у тебя живот болит? У меня живот не болел, но если математичка спрашивает, я такая: Да... болит... немножко...
Она мне: Иди домой.

Сами предложат, сами всё дадут... :D
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Знаменитости ТИма Максим

Сообщение Ренатал » Пн июл 17, 2017 2:37 am

сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Базы знаменитостей

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]