Тем кто пишет в раздел типов знаменитостей годами (wikipedia

Эталонный список знаменитостей, версии разных социоников, списки знаменитостей по типам

Тем кто пишет в раздел типов знаменитостей годами (wikipedia

Сообщение Sol_ » Чт июн 05, 2008 12:11 am

На http://www.wikipedia.org создана страница со ссылками на списки типов знаменитостей "Списки социотипов знаменитостей".
Кто уважает свои навыки в определении типов и считает своё мнение достойным ознакомления - можете создать страницу со списком типов знаменитостей (например, на бесплатном хостинге http://www.narod.ru) и дать в wikipedia ссылку на неё.
Также это портал, где можно размещать ссылки на существующие списки типов, но пока отсутствующие на этом портале.
Замечание: лучше не давать ссылок на микросписки объёмом до 50 записей и списки, содержание которых размазано по тексту (касается некоторых книг и статей). Нормальный, целенаправленно формирующийся список, за несколько лет наблюдений и правок имеет объём не менее нескольких сотен.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Тем кто пишет в раздел типов знаменитостей годами (wikipedia

Сообщение Ада Трейнван » Чт июн 05, 2008 5:08 pm

...Уточню как википедик со стажем:
1) В правилах Википедии написано: "Википедия - не каталог ссылок". То есть создавать страницу только для того, чтобы собрать там максимально полный каталог сайтов определенной направленности - не получится. Википедия, несмотря на свою попсовость, таки энциклопедия, и под заголовком "Списки социотипов знаменитостей" может идти только энциклопедическая информация о списках социотипов знаменитостей: что это такое, зачем они нужны, как они составляются, эволюция подходов к составлению таких списков и так далее (в общем-то сейчас там эта информация и есть, но с одним большим недочетом, см.п.2). И - в качестве иллюстрации, не более - ссылки на пару-тройку сайтов со списками. Ссылки на свои мини-списки надо давать не там, а на каких-то специализированных соционических ресурсах (ссылки на которые уже могут быть и в Вики, если они достаточно крупные и известные).
2) В настоящее время страница уже выставлена к удалению, и через неделю ее удалят, если не будет уменьшено количество ссылок-иллюстраций и, что еще более важно, добавлено несколько других ссылок - на источники. По правилам текст статьи не должен быть написан "из головы" (равно как и напрямую скопирован откуда-то), он должен представлять собой некий реферат, причем источники, взятые для компиляции, должны быть достаточно авторитетными. Поэтому если кого-нибудь интересует судьба этой страницы даже в том единственном виде, в каком она может существовать, то есть без каталога ссылок, - найдите, пожалуйста, какую-нибудь авторитетную статью о списках типов знаменитостей и впишите ее на эту злосчастную страницу в качестве источника информации :oops:
Я никогда не кричу на кого-то. Я кричу кому-то.
Я не хочу, чтобы вы верили в меня. Я хочу, чтобы вы верили мне.
И нет, я не страшный человек. Я нечеловечески страшен
Ov_vO O*_*O
Аватара пользователя
Ада Трейнван
Участник
Участник
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 11:00 am
Пол: Женский
Профессия: Программист

Тем кто пишет в раздел типов знаменитостей годами (wikipedia

Сообщение Sol_ » Сб июн 07, 2008 11:16 am

Учитывая, что глуповатые администраторы на педии могут удалить портал, создана копия на http://www.wikiznanie.ru.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Тем кто пишет в раздел типов знаменитостей годами (wikip

Сообщение ENTP » Чт авг 03, 2017 1:53 pm

Не должно быть такой страницы, поддерживаю удаление.

Не существует соционического консенсуса в отношении хотя бы даже одной знаменитости. Такая страница в Википедии будет только искажать истину.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Тем кто пишет в раздел типов знаменитостей годами (wikip

Сообщение puh » Чт авг 03, 2017 8:06 pm

ENTP писал(а):Не существует соционического консенсуса в отношении хотя бы даже одной знаменитости.

Это у дилетантов не существует, а грамотные соционики давно сошлись в мнениях о ТИМах Путина, Жириновского и многих других известных людей.
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников


Вернуться в Базы знаменитостей

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]