Знаменитости типа Гюго (ЭСЭ)

Эталонный список знаменитостей, версии разных социоников, списки знаменитостей по типам

Нужны знаменитости Гюго !!

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пт авг 11, 2017 2:25 am

Регина похожа на Веру Брежневу, а Брежнева донка
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Нужны знаменитости Гюго !!

Сообщение Eiffel » Пт авг 11, 2017 2:34 am

Parf
Ну, все перечисленное -- не за ЭСЭ, и не за ИЛЭ, а за экстравертного позитивиста. :unknown:
Почему все-таки ИЛЭ (в частности и про базовую ЧИ отпишу):
- внешность, очень ИЛЭ-ная;
- я чувствую в ней сильную логику и умение строить причинно-следственные связи, готовность постоянно "потомушкать" (это не плюс за БЛ или ЧЛ, а плюс за логику в принципе, никакого запроса на объяснения у нее нет, она сама любит объяснять -- хотя, конечно, в силу профессии и уровня интеллекта (хорошего, но не выдающегося) делает это на более бытовом уровне);
- огромное любопытство, богатая ассоциативность в речи -- это к ЧИ;
- она яркий иррационал, с трудом выносящий режим съемок, и помимо того еще и "проболтавшийся" (именно так, я не понимаю, что там такого секретного и неожиданного вскрылось) про нюансы режима золотой карточки, за что и была изгнана из проекта;
- повторяясь (см. далее): да, она позитивист и очень яркий, но ее эмоции -- неосознанное ценностное ржание от чьих-то шуток, не более того, что типично для многих белых логиков.
М.б. что еще вспомню, отпишусь. :)

Согласись, что ты как маломерный этик, плохо можешь оценить тонкость эмоций и уровень их контроля (я так даже и не пытаюсь).
Если бы я не знал соционики -- вообще не мог бы. А со знанием соционики такие вещи можно научиться в той или иной степени оценивать. Как минимум, белого логика от базового черного этика отличить можно. Хотя, конечно, я ни разу не специалист по ЧЭ, само собой. :unknown:
--
А что, ИЭЭ мужиков не ищут?
ИЭЭ не виктимствуют при этом. Посмотри видео, где она была в Грузии и общалась там с СЭЭ и ЭСИ, там был характерный запрос на ЧС.
--
По Желязны в этом контексте было сказано шутки ради и его тип ЛИЭ я в амберской теме аргументировал. Где там можно увидеть этика, я не в курсе, вот вообще, ну спорить дальше про него пока желания нет.
:)
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Нужны знаменитости Гюго !!

Сообщение Sol_ » Пт авг 11, 2017 4:21 am

sng писал(а):Да, тут согласен с Sol_ (бывает же такое :)


У вчерашних чебурашек до 20% бывает.

Дуня Смирнова - ЧЭ-тип
Леся Никитюк - ЭСИ (ПР небось нагадал)
Жанна Бадоева - ЭИЭ
Андрей Бедняков - ЭИЭ
Вера Брежнева - ИЭЭ
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Нужны знаменитости Гюго !!

Сообщение Буран » Пт авг 11, 2017 10:35 am

Скорпион_под_шубой писал(а):Регина похожа на Веру Брежневу, а Брежнева донка


Брежнева сенсорик явный. Может быть, и гюгошка кстати.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Нужны знаменитости Гюго !!

Сообщение Буран » Пт авг 11, 2017 10:48 am

sng писал(а):Почему все-таки ИЛЭ (в частности и про базовую ЧИ отпишу):
- внешность, очень ИЛЭ-ная;


Во-первых, что всё-таки в её внешности ИЛЭшного?

Во-вторых, внешность - очень неточный показатель, лучшие типировщики по фоткам имеют порядка 20% попаданий.

- я чувствую в ней сильную логику и умение строить причинно-следственные связи, готовность постоянно "потомушкать" (это не плюс за БЛ или ЧЛ, а плюс за логику в принципе, никакого запроса на объяснения у нее нет, она сама любит объяснять -- хотя, конечно, в силу профессии и уровня интеллекта (хорошего, но не выдающегося) делает это на более бытовом уровне);


Нормальная логика, на бытовом уровне работает, но ни одного случая проявления действительно сильной логики я что-то не припомню.

- огромное любопытство, богатая ассоциативность в речи -- это к ЧИ;


К ценностной ЧИ. Ничего такого супер-ЧИшного опять же не припомню (сравни с Лесей Никитюк, которая действительно фонтанирует ЧИ).

- она яркий иррационал, с трудом выносящий режим съемок, и помимо того еще и "проболтавшийся" (именно так, я не понимаю, что там такого секретного и неожиданного вскрылось) про нюансы режима золотой карточки, за что и была изгнана из проекта;


Есть некоторая иррациональность - но это аргумент за СЭЭ, а не за ИЛЭ. :) Вообще, что она экстраверт и этик, у меня сомнений нет, и базовая ЧИ маловероятна.

- повторяясь (см. далее): да, она позитивист и очень яркий, но ее эмоции -- неосознанное ценностное ржание от чьих-то шуток, не более того, что типично для многих белых логиков.


От чьих шуток? Что, окружающие люди фонтанируют эмоциями, а она реагирует? Она и является главным источником эмоций.

Посмотри видео, где она была в Грузии и общалась там с СЭЭ и ЭСИ, там был характерный запрос на ЧС.


Оооох, начинается типирование по интертипным - подкрепление сомнительных аргументов ещё более сомнительными. С чего ты взял, что там СЭЭ и ЭСИ? По нескольким кадрам определил?
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Нужны знаменитости Гюго !!

Сообщение белый олеандр » Пт авг 11, 2017 11:58 am

SpaceCat писал(а):Noomi Rapace

Нуми Рапас - интуит.
судьба даёт выбор, но настоящий выбор только один (Сердце Пармы)
Аватара пользователя
белый олеандр
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 12:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Вампир

Нужны знаменитости Гюго !!

Сообщение Eiffel » Пт авг 11, 2017 3:21 pm

Sol_ писал(а):
sng писал(а):Да, тут согласен с Sol_ (бывает же такое :)


У вчерашних чебурашек до 20% бывает.

Дуня Смирнова - ЧЭ-тип
Леся Никитюк - ЭСИ (ПР небось нагадал)
Жанна Бадоева - ЭИЭ
Андрей Бедняков - ЭИЭ
Вера Брежнева - ИЭЭ


:D
Леся Никитюк -- логик и махровейший экстраверт. У тебя кстати и в списке были блоггеры с похожей невербаликой, неправильно отнесенные в ЭСИ, могу ссылку на мою таблицу с версиями и комментариями предоставить. Типирования с точностью до конфликтера или дуала там тоже были :)
Андрей Бедняков -- он фонтанирует ЧИ и в нем нет виктимности (в отличии от Петропавла Романова).
Дуня Смирнова -- наиболее вероятен тип ЭСИ. Она интроверт, причем махровый, и почти все ее выступления в школе злословия построены на БЭ + ЧС наездах.
ЧЭ у нее кончается там, где кончается понимание чьих-то эмоций. Дальше идет БЭ. Наконец, брак с Чубайсом.
Ну и статная, сенсорная тетенька, что исключает бетанских ЧЭ, а Альфы там нет вообще.
Вера Брежнева -- без понятия, попсой не интересуюсь.
Вот с Жанной Бадоевой могу согласиться, хотя ЧЛ у нее в таком случае усилена.
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Нужны знаменитости Гюго !!

Сообщение kanonik » Пт авг 11, 2017 3:38 pm

Когда-то Жанна Бадоева проходила у меня как ЭИЭ. Потом Процкий написал, что я тут явно ошибаюсь, и что она ЛИЭ, а черноэтические моменты - от профессиональной специфики. Это тот как раз случай, когда, подумав, я с ним согласился. Вспомнил, что главное, на чем она всегда, действительно, сосредотачивалась в телепрограммах Орла и Решки при посещении ресторанов - это цена блюд, и ее соответствие их качеству :D Да и вправду - как-то грубовата она для ЭИЭ. Без тонкости.

В общем, к ЛИЭ - ближе. Да.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Нужны знаменитости Гюго !!

Сообщение Буран » Пт авг 11, 2017 4:51 pm

sng писал(а):Вера Брежнева -- без понятия, попсой не интересуюсь.


Регина, кстати, тоже попсовой певичкой была, пока в ОиР не устроилась (да, собственно, и продолжает).

Впрочем, даже ничего не зная о Вере Брежневой, можно догадаться, что для кривляния на сцене под фонограмму нужны в первую очередь этика и сенсорика, а ИЛЭ там будет, во-первых, сложно, во-вторых, скучно. :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Нужны знаменитости Гюго !!

Сообщение Eiffel » Пт авг 11, 2017 10:20 pm

Parf
Этика и экстраверсия там лучше всего способствуют, насчет сенсорики -- тяжело сказать. :unknown:
Множество эстрадных певцов -- Гамлеты.
--
Соглашусь с kanonik и Процким, Жанна Бадоева наверное действительно ближе к ЛИЭ, а "ЧЭ" -- от профессии, как и у Регины Тодоренко (ИЛЭ) или Леси Никитюк (ЛИЭ).
Хотя негативизма в ней намного больше, чем в средних ЛИЭ, имхо. И устойчивость к стрессам у нее значительно слабее, чем у ЛИЭ (вроде бы самого стрессоустойчивого типа социона после родственника-сенсорика ЛСЭ). Вклад ЭИЭ сказывается в той или иной мере.
Помню, вот, как сударыня посетила "кошачий" ресторан в Будапеште и ее там буквально мутило и вертело, что от самих котов, что от их прогулок по столам (хотя это малопоказательно само по себе, конечно) :D
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Нужны знаменитости Гюго !!

Сообщение Буран » Сб авг 12, 2017 9:57 am

У Гамлетов в песнях хоть немного смысла есть. :D
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Нужны знаменитости Гюго !!

Сообщение Smug_Cat » Сб авг 12, 2017 11:39 am

Смирнова - доська.
Брежнева - габенка - ЧЭ там вообще по нулям.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Нужны знаменитости Гюго !!

Сообщение Eiffel » Сб авг 12, 2017 3:27 pm

светлая_
Странная Доська, болевая ЧС и творческая ЧИ отовсюду прут :) :


Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Нужны знаменитости Гюго !!

Сообщение Smug_Cat » Сб авг 12, 2017 4:21 pm

вот кстати в ответе про пипиську сразу видно - женщина НЕ сенсорик :lol:
интуитка.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Нужны знаменитости Гюго !!

Сообщение Eiffel » Сб авг 12, 2017 11:09 pm

Ну окей, интуитка так интуитка. Яркие ассоциации и сложная фантазия, чего уж там. :cry: :lol:
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Базы знаменитостей

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]