Знаменитости типа Гамлет (ЭИЭ)

Эталонный список знаменитостей, версии разных социоников, списки знаменитостей по типам

Знаменитости ТИМа Гамлет

Сообщение Ренатал » Вт дек 26, 2017 12:49 am

Asqard писал(а):У Гамлетов глаза ..да..сияют..особенно когда злятся..



Моё исполнение Гамлетского монолога)))

https://vk.com/video50058212_456239084
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Знаменитости ТИМа Гамлет

Сообщение Asqard » Вт дек 26, 2017 1:13 am

Исполнение мне понравилось.

А ты счастлива?
Такая печальная..
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Знаменитости ТИМа Гамлет

Сообщение Ренатал » Вт дек 26, 2017 1:24 am

Asqard писал(а):А ты счастлива?
Такая печальная..


А можно ли быть счастливой в... почти 50 лет?...

И свиду страшная, и... дочка таки меня еще не сделала бабушкой, чтобы хоть этим брендом прикрыться...

Скоро помирать, а еще толком не поняла, в чем смысл жизни... Как с такими мыслями быть счастливой?... :shock: :o
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Знаменитости ТИМа Гамлет

Сообщение Asqard » Вт дек 26, 2017 3:13 am

Ренатал

Ясно.
Значит, дело в любви..
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Знаменитости ТИМа Гамлет

Сообщение Феликс » Вт дек 26, 2017 9:57 pm

Ренатал писал(а):Ню... это же Дост! вот просто Дост и всё.
Чё тут еще мозги парить?.


Что же он постоянно вытаращивает глаза? Изображение И руками почему-то машет, как ветряная мельница Изображение А когда молчит, становится изрядно величав 8-) Имхо Дост не очень версия :wink:
Аватара пользователя
Феликс
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: высоковероятный этик

Знаменитости ТИМа Гамлет

Сообщение lenaaa » Ср дек 27, 2017 1:51 pm

Ренатал писал(а):Asqard
Asqard писал(а):Ты не видела его лекции

зато я вижу его глаза...

у Гамлетов таких глаз НЕ бывает. А у Достов - это норма.


в его глазах нет ЧЭ эмоций, согласна. сухие логические глаза. у достов есть БЭ и болевая ЧС - это выражается в некоторой слащавости, стремлении зажаться , извиняться, вызывать жалость или смущенно похихикивать, даже если пытаются изобразить мачо и нападать.
у донов - такого нет. у них совсем нет слащавости. у них вместо извините легче нарваться на нечаянную грубость. они лезут нарожон, они не сдаются и не прячутся.

вот. и я по прежнему считаю Самохвалова доном. он открыт и без внутренних ограничений, которых у доста полно. Он снимает и с других ограничения. открывает глаза, как можно быть свободным и раскрыться.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Знаменитости ТИМа Гамлет

Сообщение lenaaa » Ср дек 27, 2017 1:57 pm

Феликс писал(а):Что же он постоянно вытаращивает глаза? И руками почему-то машет, как ветряная мельница А когда молчит, становится изрядно величав 8-) Имхо Дост не очень версия :wink:


глаза и руки - потому что экстраверт холерик с высокой эмоцией. Величав :) - ролевая ЧС.

если сравнивать с гамом - у гамов стремление привлечь внимание к себе, даже если передают идею. доны привлекают внимание к идее, оставляя себя в тени.
горящие глаза у гамов - это осознанный канал передачи инфы по ЧЭ. горящие глаза у донов - это неконтролируемые эмоции, говорят только о том, что человек увлечен тем, что говорит, ничего специально не передает по ЧЭ. осознанную инфу он передает каналом логики.
Последний раз редактировалось lenaaa Ср дек 27, 2017 2:14 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Знаменитости ТИМа Гамлет

Сообщение Asqard » Ср дек 27, 2017 2:06 pm

lenaaa

Есть логики работающие в гуманитарных областях, есть этики , кот.занимаются техническими задачами, кот.связаны с логикой.
Самохвалов этик.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Знаменитости ТИМа Гамлет

Сообщение lenaaa » Ср дек 27, 2017 2:13 pm

Asqard писал(а):lenaaa

Есть логики работающие в гуманитарных областях, есть этики , кот.занимаются техническими задачами, кот.связаны с логикой.
Самохвалов этик.


не этик. есть, не спорю
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Знаменитости ТИМа Гамлет

Сообщение Феликс » Ср дек 27, 2017 4:38 pm

lenaaa писал(а):осознанную инфу он передает каналом логики.


Я поэтому и обратил на него внимание на ТВ, что у него логический канал не очень просматривался, хотя передача шла по НАУКА 2.0 :D Присмотрелся - оба-на, Гамлет-ученый! Изображение
Аватара пользователя
Феликс
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: высоковероятный этик

Знаменитости ТИМа Гамлет

Сообщение Ренатал » Чт дек 28, 2017 12:42 am

Феликс писал(а):
Ренатал писал(а):Ню... это же Дост! вот просто Дост и всё.
Чё тут еще мозги парить?.


Что же он постоянно вытаращивает глаза? Изображение И руками почему-то машет, как ветряная мельница Изображение А когда молчит, становится изрядно величав 8-) Имхо Дост не очень версия :wink:


Просто Вы не знали моего бывшего мужа... :lol: :lol: :lol:

Тогда бы поняли.
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Знаменитости ТИМа Гамлет

Сообщение Ренатал » Чт дек 28, 2017 12:54 am

lenaaa писал(а):
Феликс писал(а):Что же он постоянно вытаращивает глаза? И руками почему-то машет, как ветряная мельница А когда молчит, становится изрядно величав 8-) Имхо Дост не очень версия :wink:


глаза и руки - потому что экстраверт холерик с высокой эмоцией. Величав :) - ролевая ЧС.

если сравнивать с гамом - у гамов стремление привлечь внимание к себе, даже если передают идею. доны привлекают внимание к идее, оставляя себя в тени.
горящие глаза у гамов - это осознанный канал передачи инфы по ЧЭ. горящие глаза у донов - это неконтролируемые эмоции, говорят только о том, что человек увлечен тем, что говорит, ничего специально не передает по ЧЭ. осознанную инфу он передает каналом логики.


lenaaa, май дарлинг... знаешь почему он НЕ Дон?... Ему не хватает для этого буквально самой малости - очень маленькой, но чрезвычайно существенной!!

Просто по ПР он... НЕ Веселый...

Грустец... в ПР таких называют "Серьезными", а я бы воспользовалась термином братьев Стругацких - Грустец - :(
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Знаменитости ТИМа Гамлет

Сообщение Феликс » Чт дек 28, 2017 9:17 am

Ренатал писал(а):Просто Вы не знали моего бывшего мужа... :lol: :lol: :lol:


У Достов конечно случается Гамлета выдавать :lol: но, эпизодично, по конкретной, существенной причине. Так, чтобы вытаращиваться и руками махать, говоря о натуральном ряде чисел - это вряд ли :D
Аватара пользователя
Феликс
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: высоковероятный этик

Знаменитости ТИМа Гамлет

Сообщение lenaaa » Чт дек 28, 2017 1:54 pm

Ренатал писал(а):
lenaaa писал(а):
Феликс писал(а):Что же он постоянно вытаращивает глаза? И руками почему-то машет, как ветряная мельница А когда молчит, становится изрядно величав 8-) Имхо Дост не очень версия :wink:


глаза и руки - потому что экстраверт холерик с высокой эмоцией. Величав :) - ролевая ЧС.

если сравнивать с гамом - у гамов стремление привлечь внимание к себе, даже если передают идею. доны привлекают внимание к идее, оставляя себя в тени.
горящие глаза у гамов - это осознанный канал передачи инфы по ЧЭ. горящие глаза у донов - это неконтролируемые эмоции, говорят только о том, что человек увлечен тем, что говорит, ничего специально не передает по ЧЭ. осознанную инфу он передает каналом логики.


lenaaa, май дарлинг... знаешь почему он НЕ Дон?... Ему не хватает для этого буквально самой малости - очень маленькой, но чрезвычайно существенной!!

Просто по ПР он... НЕ Веселый...



Грустец... в ПР таких называют "Серьезными", а я бы воспользовалась термином братьев Стругацких - Грустец - :(



если ты имеешь в виду, веселый в плане ценностной ЧЭ, то имхо очень даже. А если в плане что он не радостный, ну осознание через базовую ЧИ сути жизни не всегда приносит радость. как бы. бывают очень очень пессимистично настроенные доны. хотя внешне могут и не очень выглядеть грустными даже при этом. у донов ЧЭ так странно работает, что она подчинена логике и выражается то, что имеет смысл выражать , по большей части. хотя и не всегда конечно

имхо ты совместила оба понятия в один.

я так чувствую. :) мне кажется приятным и веселым! разговор между ним и например вот - слева по экрану вроде роб, справа - дюма. https://www.youtube.com/watch?v=uk6UnDWRfG8
они шутят, они мечут друг другу искорками в глазах, им приятно обмениваться ЧЭ-шкой. ну в общем правильная такая доброжелательная атмосферка, настроенная на получение знаний о мире. дон дает ЧИ и БЛ, дюма на это дает восторг и радостное удивление ЧЭ, типа все довольны. хз как еще объяснить.

короче, он максимально образцовый стереотипный дон. не знаю чего вы сомневаетесь. Паскаль еще небось.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Знаменитости ТИМа Гамлет

Сообщение lenaaa » Чт дек 28, 2017 2:01 pm

Феликс писал(а):
lenaaa писал(а):осознанную инфу он передает каналом логики.


Я поэтому и обратил на него внимание на ТВ, что у него логический канал не очень просматривался, хотя передача шла по НАУКА 2.0 :D Присмотрелся - оба-на, Гамлет-ученый! Изображение


ну мб способ передачи БЛ у дона и роба слегка отличается. у дона более поверхностно и хаотично, упор больше на ЧИ чем на БЛ мб. Но БЛ есть в явном виде.
У гамов же, как и у гюгов, за показной умностью, витиеватостью, даже наполненностью знаниями речью, бывает сложно выявить именно БЛ. А бывает, что ребенок дон например, тема речи ни о чем, говорит слишком быстро сбивчиво, перескакивает туда сюда - а БЛ есть. БЛ она как бы наверно это способ мыслить внутри мб, желание и возможность связывать инфу в последовательности. а не красивость изложения. БЛ для меня чувствуется как - "я сейчас вам все объясню". от объяснений БЛ становится понятней, вода превращается в снежинку. от объяснений ЧЭ понятней не становится.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Базы знаменитостей

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]