Знаменитости типа Джек Лондон (ЛИЭ)

Эталонный список знаменитостей, версии разных социоников, списки знаменитостей по типам

Если бы президентские выборы проходили сейчас то за кого бы вы проголосовали:

- За Дон Кихота
11
4%
- За Дюму
5
2%
- За Робеспьера
22
9%
- За Гюго
1
0%
- За Гамлета
2
1%
- За Горького
25
10%
- За Жукова
24
10%
- За Есенина
2
1%
- За Наполеона
6
2%
- За Бальзака
14
6%
- За Джек Лондона
50
20%
- За Драйзера
8
3%
- За Штирлица
57
23%
- За Достоевского
9
4%
- За Гексли
3
1%
- За Габена
11
4%
 
Всего голосов : 250

Знаменитости типа Джек Лондон (ЛИЭ)

Сообщение LaVague » Сб фев 15, 2020 12:23 pm

Ted писал(а):
LaVague писал(а):...Вы крайне узко берёте: только по ОДНОМУ наблюдению .... делаете глобальный вывод...


Ну хоть чему-нибудь вы у меня научитесь! :add14
Вы забыли, что ошиблись, утверждая, что я делала вывод по одному наблюдению. :)
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Знаменитости типа Джек Лондон (ЛИЭ)

Сообщение LaVague » Сб фев 15, 2020 12:26 pm

Ted писал(а):
LaVague писал(а):... система Станиславского требует не подражательности, а вхождения в состояние, эмоционального подключения.


Подражание и эмоциональное подключение - это ОДНО И ТОЖЕ. :shock: :D
У вас Ted нарушено понимание, что одно и тоже (большая работоспособность Страхова и Мерзликина :D ), а что РАЗНОЕ: внешнее или внутреннее.
Последний раз редактировалось LaVague Сб фев 15, 2020 12:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Знаменитости типа Джек Лондон (ЛИЭ)

Сообщение Ted » Сб фев 15, 2020 12:26 pm

LaVague писал(а):
Ted писал(а):
LaVague писал(а):...Вы крайне узко берёте: только по ОДНОМУ наблюдению .... делаете глобальный вывод...


Ну хоть чему-нибудь вы у меня научитесь! :add14
Вы забыли, что ошиблись, утверждая, что я делала вывод по одному наблюдению. :)


Я никогда и ничего не забываю.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Знаменитости типа Джек Лондон (ЛИЭ)

Сообщение LaVague » Сб фев 15, 2020 12:27 pm

Ted писал(а):Я никогда и ничего не забываю.
Ой ли?
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Знаменитости типа Джек Лондон (ЛИЭ)

Сообщение Ted » Сб фев 15, 2020 12:28 pm

LaVague писал(а):
Ted писал(а):
LaVague писал(а):... система Станиславского требует не подражательности, а вхождения в состояние, эмоционального подключения.


Подражание и эмоциональное подключение - это ОДНО И ТОЖЕ. :shock: :D
У вас Ted нарушено понимание, что одно и тоже (большая работоспособность Страхова и Мерзилкина :D ), а что РАЗНОЕ: внешнее или внутреннее.


Вы бы хоть соционику "Введение" что-ль почитали, тогда бы наконец поняли, что эмоции - это ВНЕШНЕЕ. :lol:
Последний раз редактировалось Ted Сб фев 15, 2020 12:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Знаменитости типа Джек Лондон (ЛИЭ)

Сообщение LaVague » Сб фев 15, 2020 12:29 pm

Ted писал(а): Вы бы хоть соционику "Введение" что-ль почитали, тогда бы наконец поняли, что эмоции - это ВНЕШЕЕ. :lol:
:lol:
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Знаменитости типа Джек Лондон (ЛИЭ)

Сообщение Ted » Сб фев 15, 2020 12:31 pm

LaVague писал(а):
Ted писал(а): Вы бы хоть соционику "Введение" что-ль почитали, тогда бы наконец поняли, что эмоции - это ВНЕШЕЕ. :lol:
:lol:

Когда НЕЧЕГО возразить. :D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Знаменитости типа Джек Лондон (ЛИЭ)

Сообщение LaVague » Сб фев 15, 2020 12:34 pm

Ted писал(а):
LaVague писал(а):
Ted писал(а): Вы бы хоть соционику "Введение" что-ль почитали, тогда бы наконец поняли, что эмоции - это ВНЕШЕЕ. :lol:
:lol:

Когда НЕЧЕГО возразить. :D
Нет, есть что возразить. Просто дайте отсмеяться. :lol: :cry: Вы что, считаете, что Досты с ограничительной [ЧЭ] не испытывают эмоций, которые ВНЕШНЕ могут не проявлять?
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Знаменитости типа Джек Лондон (ЛИЭ)

Сообщение Ted » Сб фев 15, 2020 12:46 pm

LaVague писал(а):... Вы что, считаете, что Досты с ограничительной [ЧЭ] не испытывают эмоций, которые ВНЕШНЕ могут не проявлять?


Ещё раз: почитайте "введение в соционику", LaVague, откроете для себя много нового! :D


Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Знаменитости типа Джек Лондон (ЛИЭ)

Сообщение Selika » Сб фев 15, 2020 2:15 pm

Ted писал(а):У Корчевникова вообще нет никакого "тепла" - у базовых логиков оно почти отсутствует. Корчевников просто делает работу за которую ему очень хорошо платят, не более. Некий флёр "тепла" создаёт врождённая позитивность Джеков, их фирменная "рубаха-парень-ность" (суггестия по БЭ) и уникальнейшая хитрожопость (ЧЛ+БИ).


У меня мелькала мысль, что это может быть Джек, но все же, если присмотреться как он улыбается глядя на собеседника, то видно, что глаза у него теплые становятся, в то время как у Джека глаза остаются холодными и ироничными почти всегда за исключением редких случаев особых отношений, к которым общение с героем программы точно не относится.

Экстравертом он мне тоже не кажется, потому что он сконцентрирован на герое программы, а не на всей аудитории в целом.

Мягкая пластика движений, перетекание из позы в позу говорит за иррациональность. Так что как по мне это творческий ЧЭ, ну на крайний случай Габен.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Знаменитости типа Джек Лондон (ЛИЭ)

Сообщение Selika » Сб фев 15, 2020 2:19 pm

LaVague писал(а):
Selika писал(а):Нет, о нехватке [БЭ] говорит чувство неприкаянности и ненужности, а отсутствие смысла жизни нечто совершенно другое.
В соционическом смысле, да, вы правы. Только контекст героя в данном случае белоэтичный. Перелом в жизни связан с воцерковлением и созданием семьи. Собственно, об этом и хотели рассказать и актер, и ведущий, говоря об отсутствии смысла жизни до аварии.

Вы невнимательно слушаете историю героя. Перелом у него был белоинтуитивный: после того как он вылетел на машине в реку. Он осознал смысл жизни в этот момент, ее хрупкость и ценность и в итоге изменил свою жизнь. Церковь и семья - это уже следствие. Я понимаю, что базовому БЭ сложно признать, что бывают другие ценности, но тем не менее, это так.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Знаменитости типа Джек Лондон (ЛИЭ)

Сообщение Selika » Сб фев 15, 2020 2:26 pm

LaVague писал(а):
Selika писал(а): Нет, Мерзликин с воодушевлением поддержал тему структурности, потому что она важна для него и близка. А вживаться в персонаж каждый ТИМ будет по-разному. Я например буду просто копировать поведение, а какой-нибудь не побоюсь этого слова Гамлет, наверное захочет эмоционально вжиться в переживания персонажа. Улавливаете?
Улавливаю. :) Только система Станиславского требует не подражательности, а вхождения в состояние, эмоционального подключения. И Ted на радостях, что вы с ним согласились, забыл попинать вам:
Ted писал(а):Вы крайне узко берёте: только по ОДНОМУ наблюдению .... делаете глобальный вывод
:)


При чем тут система Станиславского? И, раз уж мы тут воспитываем друг друга, то попЕнЯть - так правильно.

А что касается выводов по массиву данных, не всегда больше - это лучше. В массиве данных надо уметь отделять важный сигнал от шума, иначе никаких разумных выводов не получится.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Знаменитости типа Джек Лондон (ЛИЭ)

Сообщение Ted » Сб фев 15, 2020 5:34 pm

Selika писал(а): у Джека глаза остаются холодными и ироничными почти всегда за исключением редких случаев особых отношений, к которым общение с героем программы точно не относится...


ЧЭ у Джека - в ролевой, а свойство этой функции в том (на мой взгляд), чтобы мочь не весь спектр аспекта, а только его узкую часть. Узкой частью у Джеков как раз и являются позитивные (у Штиров - негативные) эмоции. Так что "стройных рядов" широких, экстравертных улыбок от Джека не просто не мало, а очень даже много и эти сияющие улыбки можно принять за относящиеся именно к визави, в то время как они просто позволяют Джеку получить больше БЭ (восторгов и т.п.) на суггестию от собеседника (-ов), по этой же причине Джек никогда не забудет сам себя похвалить, похвастаться, порисоваться (ЧИ - в демонстративной) или преувеличить содеянное.

Алёна Водонаева (Джек):

Изображение
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Знаменитости типа Джек Лондон (ЛИЭ)

Сообщение Selika » Сб фев 15, 2020 5:45 pm

Ну ты прикрой ей нижнюю половину лица и посмотри в глаза. Что видно?

Остальные домыслы про джеков я просто пропущу.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Знаменитости типа Джек Лондон (ЛИЭ)

Сообщение LaVague » Сб фев 15, 2020 5:51 pm

Selika писал(а): Вы невнимательно слушаете историю героя. Перелом у него был белоинтуитивный: после того как он вылетел на машине в реку. Он осознал смысл жизни в этот момент, ее хрупкость и ценность и в итоге изменил свою жизнь. Церковь и семья - это уже следствие. Я понимаю, что базовому БЭ сложно признать, что бывают другие ценности, но тем не менее, это так.
:) Понимаете, говорить о белоинтуитивности можем мы с вами, а для человека незнакомого с соционикой такого понятия может и не существовать. А вот сопоставление жизни "до" и "после" имеет вполне определенные этические характеристики, на что делает упор ведущий во всяком случае.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Пред.След.

Вернуться в Базы знаменитостей

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]