Список видеоблогеров Sol'а

Эталонный список знаменитостей, версии разных социоников, списки знаменитостей по типам

Список видеоблогеров Sol'а

Сообщение Sol_ » Пн янв 02, 2017 9:07 pm

cooler462 писал(а):> Вербализуемый анализ невербалики - задача для компьютеров.
ничего подобного


В контексте определения типов, подразумевалось.
Без техники не определишь даже степень сокращения мимических мышц. :) Не касаясь сложности анализа. Он строится на тонких особенностях невербалики - отличиях как люди разных типов выражают эмоции, какие и когда.
Это не поведение которое легко заметить и описать, как теллзы в покере. Похожее может быть у типов, как например размашистая жестикуляция к экстравертов. Но типирование к такому свести вряд ли получится т.к. главное в мимике.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Список видеоблогеров Sol'а

Сообщение cooler462 » Пн янв 02, 2017 9:45 pm

т.е. ты подсознательно это улавливаешь (и комп это сможет уловить), а на уровне сознания - не сможешь?
относительно того, что работа подсознания близка к работе компа, подобна ему в некоторой степени - тут соглашусь. действительно, множество мелких, рутинных вычислений производится. от которых сознание освобождается. а результат обработки входящих данных из подсознания каким-то образом передается в сознание. но это не потому что сознание не может этого. оно предназначено и заточено для других вещей. ты думаешь, сознание не способно делать вычисления типа 2+2 (а ведь комп по сути и делает это. насколько я представляю себе работу компа)
Это не поведение которое легко заметить и описать, как теллзы в покере. Похожее может быть у типов, как например размашистая жестикуляция к экстравертов. Но типирование к такому свести вряд ли получится т.к. главное в мимике.

ты не понял видимо: теллзы это в т.ч. и мимика. если покеристы их замечают, то почему соционики не могут идентифицировать тот или иной мимический паттерн и использовать для типирования?
скажи просто я не хочу этим заниматься, разбираться во всем этом. я приму этот ответ.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Список видеоблогеров Sol'а

Сообщение Sol_ » Пн янв 02, 2017 11:12 pm

cooler462 писал(а):т.е. ты подсознательно это улавливаешь (и комп это сможет уловить), а на уровне сознания - не сможешь?


Не представляю как на глаз точно определять степень сокращения разных мимических мышц. :) Проблема начинается уже с этого, как говорил.

> теллзы это в т.ч. и мимика

Это то, что наглядно и легко описать. Тонкостей мимики сравнимых с используемыми при типировании там нет и быть не может.

> почему соционики не могут идентифицировать тот или иной мимический паттерн

Интуитивно и образно - могут. Почему не могут рационально - уже объяснил.

Так как мне уже приходится повторяться, то вопрос о возможности рационального типирования (и обсуждения) по невербалике считаю обсуждённым. Твоё мнение о практически приемлемой возможности это делать осталось неподкреплённым.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Список видеоблогеров Sol'а

Сообщение cooler462 » Пн янв 02, 2017 11:49 pm

нет там каких-то неописуемых тонкостей. другое дело что они еще не описаны. пройдет время и книги появятся, как по теллзам.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Список видеоблогеров Sol'а

Сообщение Чиа » Пн янв 02, 2017 11:58 pm

А что такое теллзы ? :add14
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Список видеоблогеров Sol'а

Сообщение Nafeyhoa » Вт янв 03, 2017 12:07 am

А Таня Генерал (вроде её не было) - кто по-вашему?



Я думаю ЛИЭ.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Список видеоблогеров Sol'а

Сообщение Гена » Вт янв 03, 2017 12:20 am

Таня Генерал - ИЛЭ.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Список видеоблогеров Sol'а

Сообщение Sol_ » Вт янв 03, 2017 12:20 am

Nafeyhoa писал(а):Я думаю ЛИЭ.

это возможно. лучше было в тему ЛИЭ сразу поместить или отдельную создать для сбора мнений

Чиа писал(а):А что такое теллзы ?

google.ru/search?&q=теллсы+в+покере
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Список видеоблогеров Sol'а

Сообщение cooler462 » Вт янв 03, 2017 1:05 am

А Таня Генерал (вроде её не было) - кто по-вашему?

думаю, ЛСЭ

Гена, отвлекаешься? Ты программу написал уже?
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Список видеоблогеров Sol'а

Сообщение cooler462 » Вт янв 03, 2017 1:16 am

вернемся к дугину, сол. Невербалику отбрасываем, описать ее ты не в состоянии. Тогда как еще ты можешь аргументировать свою версию? Ты записал его в дуалы опираясь на интертипные, на свои ощущения, тебе он приятен? т.е. такие ощущения у тебя вызывают дуалы. И опять же передать нам свои ощущения нельзя. А что тогда? как вообще тогда ты можешь аргументировать свои версии? ПР ты не признаешь, но что-то же ты используешь. ну там я не знаю, вертность, нальность.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Список видеоблогеров Sol'а

Сообщение Гена » Вт янв 03, 2017 2:16 am

cooler462 писал(а):Ты программу написал уже?

Не-а. :( Забыл уесть один фактор, теперь переделываю. А тут еще гости, расслабуха, такая жрачка, что голова толком не варит. Но буду стараться. надо успеть, пока Сол всех блогеров не не оттпировал.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Список видеоблогеров Sol'а

Сообщение Чиа » Вт янв 03, 2017 7:57 pm

Sol_
Отчитываюсь. :add14
Я сейчас на севере, с инетом проблемы, поэтому посмотрела для ознакомления по несколько минут Максов и штиров . Конечно, Максы брутальны, обаятельны и вообще, и взгляд у них мама не горюй. Штиры на их фоне простоваты , совсем простоваты , а они точно штиры ?
Как то не чувствуется в них линейная напористость
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Список видеоблогеров Sol'а

Сообщение Sol_ » Вт янв 03, 2017 10:05 pm

Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Список видеоблогеров Sol'а

Сообщение Ptica_Grach » Пт янв 06, 2017 3:28 pm

.
Последний раз редактировалось Ptica_Grach Сб июн 09, 2018 1:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Список видеоблогеров Sol'а

Сообщение Sol_ » Пт янв 06, 2017 6:11 pm

chizhny - скорее интуит
новых блогеров лучше помещать в темы типов или одельные темы по ним. а здесь уместны только версии по уже присутствующим в моём списке
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Базы знаменитостей

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море