Бальзак. Кто он по профессии?

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Бальзак. Кто он по профессии?

Сообщение Start_error » Сб янв 28, 2017 8:33 pm

Desperado писал(а):PS Кстати, в другом своем интервью она прямо сказала, что весь этот бизнес ей на фиг не сдался.
Она хотела бы там срубить бабла чтобы его хватило на то, чтоб спокойно сидеть и заниматься наукой.

Ага....джечка...на смех.

Типичная Бальзачья мечта была озвучена.
(Хотя все эти типы сами по себе непозволительные обобщения и упрощения).

Типичная бальзачья мечта заниматься наукой? :Yahoo!:
Кто вам это сказал? Вас обманули
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Бальзак. Кто он по профессии?

Сообщение kurlemushe » Сб янв 28, 2017 9:11 pm

Desperado писал(а):PS Кстати, в другом своем интервью она прямо сказала, что весь этот бизнес ей на фиг не сдался.
Она хотела бы там срубить бабла чтобы его хватило на то, чтоб спокойно сидеть и заниматься наукой.

Ага....джечка...на смех.

Типичная Бальзачья мечта была озвучена.
(Хотя все эти типы сами по себе непозволительные обобщения и упрощения).

Я тоже так всегда говорю, хоть и Джеком являюсь.
Это мой ответ на вопрос- "что я бы делал если не надо было работать". Голубая мечта.
Но для Джека наверно некогда "бабла не хватит"... :)
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Бальзак. Кто он по профессии?

Сообщение dontworrybehappymary » Ср окт 03, 2018 9:04 pm

В который раз убеждаюсь, что нравится работать сидя за компьютером в уютной комнате, главное минимум общения, максимум погружения в работу и себя, больше ничего и не нужно, разве что стакан вкусного кофе.
Тсс...пожалуйста молчи, тишина же так прекрасна
Аватара пользователя
dontworrybehappymary
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2018 9:33 am
Откуда: Из подвала
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Колдую в подвале

Бальзак. Кто он по профессии?

Сообщение Frustracio » Вт янв 07, 2020 12:20 am

heartdrive писал(а):
quarz писал(а):Лучше всего, наверное, быть работником ритуальных бюро. Работа-мечта для Бальзака.

дык там наверно с клиентами надо общаться,будет вечное "гроб не такой, место не то, у нас тут горе а вы со своими ценами" :D
работа с клиентами, на мой взгляд - худшее, что можно придумать для бальзака :o


Как считаете, работать врачом бальзак может? Если по стечению обстоятельств (можно предположить для баля и для других типов, но речь сейчас об ИЛИ) попадает учиться в мед вуз, нормально учится, некоторые науки нравятся, что там.. биология, химия с формулами, анатомия, латынь (история, загадка, науки прошлого, любовь к природе и уважение к жизни), ценности как бы соответствуют ( [БИ] [БЭ] ) и сильная фоновая [БЛ] помогает с формулами и вообще с учебой. Но работа то может оказаться совсем другим. Тут как раз нужны другие ценности, тем более в современном мире. На мой взгляд, важнее сенсорика и этика. Взаимодействие с людьми близкое...это не на кассе за стеклом или отгороженность прилавком, какая-то дистанция и работа по шаблону в фирмах..без лишних слов, без переживаний и сочувствий. Тем более люди приходят здоровые или не жалуются о болезни....

Теперь о работе врача. Тут прямой открытый контакт. Люди приходит в эмоциях, в негативе и их можно понять- болезнь. И их надо жалеть...и так каждый раз. НО, уметь жалеть и тд, иначе просто сядут на шею и слушать не будут, а если не будут- смысла нет...
Подходит ли такая профессия бальзаку ? ( Я думаю, скажете, скорее всего,(КОНЕЧНО НЕТ)...

И всё-таки буду рада услышать мнения. Обидно как-то что для других типов ограничений быть врачом как-то не наблюдается, но может быть сложно с учебой, не считая того, что учеба там вообщем, сложная.
И о сильных сторонах и плюсах бальзака в этой проф-ии: аналитическое мышление,. причинно-следственная связь, хорошее в общем отношение к людям (БЭ не в негативе). То есть выявить причины, увидеть возможный прогноз не пугая особо человека,(как это делают ЧЭ), но предупреждая, стремление позаботиться, быстрое и своевременное оказание помощи или реакция что нужно (иррационал), точность и аккуратность.
Последний раз редактировалось Frustracio Вт янв 07, 2020 12:29 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Счастье- гармонично быть собой
Frustracio
Активист
Активист
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 5:39 pm
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Бальзак. Кто он по профессии?

Сообщение Frustracio » Вт янв 07, 2020 12:23 am

Start_error писал(а):
Desperado писал(а):PS Кстати, в другом своем интервью она прямо сказала, что весь этот бизнес ей на фиг не сдался.
Она хотела бы там срубить бабла чтобы его хватило на то, чтоб спокойно сидеть и заниматься наукой.

Ага....джечка...на смех.

Типичная Бальзачья мечта была озвучена.
(Хотя все эти типы сами по себе непозволительные обобщения и упрощения).

Типичная бальзачья мечта заниматься наукой? :Yahoo!:
Кто вам это сказал? Вас обманули



Типичная бальзачая мечта -заниматься наукой. Возможно, что не так? И мечта это еще не реальность...И без кричащих смайлов,выражу свое скромное мнение.
Счастье- гармонично быть собой
Frustracio
Активист
Активист
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 5:39 pm
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Бальзак. Кто он по профессии?

Сообщение cooler462 » Вт янв 07, 2020 1:07 am

Ellenia писал(а):Как считаете, работать врачом бальзак может?

ну наверно есть и бали среди врачей. но если б у меня был выбор, предпочел бы пойти к врачу белому сенсору, штиру например
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Бальзак. Кто он по профессии?

Сообщение Start_error » Вт янв 07, 2020 1:10 am

Ellenia писал(а):

Типичная бальзачая мечта -заниматься наукой. Возможно, что не так? И мечта это еще не реальность...И без кричащих смайлов,выражу свое скромное мнение.

Не типичная. А так то чего и не.
Наука это БЛ. БЛ для Бальзака это смерть, а не жизнь. Не вдохновляет.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Бальзак. Кто он по профессии?

Сообщение яра » Вт янв 07, 2020 8:03 am

Ellenia писал(а):
heartdrive писал(а):
quarz писал(а):Лучше всего, наверное, быть работником ритуальных бюро. Работа-мечта для Бальзака.

дык там наверно с клиентами надо общаться,будет вечное "гроб не такой, место не то, у нас тут горе а вы со своими ценами" :D
работа с клиентами, на мой взгляд - худшее, что можно придумать для бальзака :o


Как считаете, работать врачом бальзак может? Если по стечению обстоятельств (можно предположить для баля и для других типов, но речь сейчас об ИЛИ) попадает учиться в мед вуз, нормально учится, некоторые науки нравятся, что там.. биология, химия с формулами, анатомия, латынь (история, загадка, науки прошлого, любовь к природе и уважение к жизни), ценности как бы соответствуют ( [БИ] [БЭ] ) и сильная фоновая [БЛ] помогает с формулами и вообще с учебой. Но работа то может оказаться совсем другим. Тут как раз нужны другие ценности, тем более в современном мире. На мой взгляд, важнее сенсорика и этика. Взаимодействие с людьми близкое...это не на кассе за стеклом или отгороженность прилавком, какая-то дистанция и работа по шаблону в фирмах..без лишних слов, без переживаний и сочувствий. Тем более люди приходят здоровые или не жалуются о болезни....

Теперь о работе врача. Тут прямой открытый контакт. Люди приходит в эмоциях, в негативе и их можно понять- болезнь. И их надо жалеть...и так каждый раз. НО, уметь жалеть и тд, иначе просто сядут на шею и слушать не будут, а если не будут- смысла нет...
Подходит ли такая профессия бальзаку ? ( Я думаю, скажете, скорее всего,(КОНЕЧНО НЕТ)...

И всё-таки буду рада услышать мнения. Обидно как-то что для других типов ограничений быть врачом как-то не наблюдается, но может быть сложно с учебой, не считая того, что учеба там вообщем, сложная.
И о сильных сторонах и плюсах бальзака в этой проф-ии: аналитическое мышление,. причинно-следственная связь, хорошее в общем отношение к людям (БЭ не в негативе). То есть выявить причины, увидеть возможный прогноз не пугая особо человека,(как это делают ЧЭ), но предупреждая, стремление позаботиться, быстрое и своевременное оказание помощи или реакция что нужно (иррационал), точность и аккуратность.

Может, два гинеколога, с которыми я сталкивалась по жизни-Бальзаки.Кстати, народ их ценит, старается попасть к ним.
Мне они не подходят только по одному качеству:когда я их придавливаю, чтоб получить прогноз развития, самую негативную и самую позитивную точки, они со мной действуют как с Напом:рубят негативный сценарий, дабы отключить электровеник.Мне гинеколог сказал:"Лежите в больнице, на таком сроке беременности ребенок уже считается не плодом, а ребенком.Опять будет кровотечение-прийдется уже операцию делать"
А сверху еще мой лечащий Гамлет сказал, что ближайшие 4 месяца вы здесь будете, тогда уж я его прямым текстом садюгой обозвала :D
Не делайте из Бальзака какой-то хиленький цветочек.Он наоборот более похож на робота.С [ЧЛ] он умеет понимать работу организма как некотрого механизма+ [БС] у них не хилая.Бали отличаются тем, что учитывают в лечении стремление этого механизма самовосстановится, потому, в сравнении с другими, более гибки в назначениях, спокойно снимают препараты, либо меняют на обходах.Ну и этих препаратов в 2 раза меньше, чем у других.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Бальзак. Кто он по профессии?

Сообщение Зимбабве » Вт янв 07, 2020 11:38 am

Как считаете, работать врачом бальзак может? Если по стечению обстоятельств (можно предположить для баля и для других типов, но речь сейчас об ИЛИ) попадает учиться в мед вуз, нормально учится, некоторые науки нравятся, что там.. биология, химия с формулами, анатомия, латынь (история, загадка, науки прошлого, любовь к природе и уважение к жизни), ценности как бы соответствуют ( [БИ] [БЭ] ) и сильная фоновая [БЛ] помогает с формулами и вообще с учебой. Но работа то может оказаться совсем другим. Тут как раз нужны другие ценности, тем более в современном мире. На мой взгляд, важнее сенсорика и этика. Взаимодействие с людьми близкое...это не на кассе за стеклом или отгороженность прилавком, какая-то дистанция и работа по шаблону в фирмах..без лишних слов, без переживаний и сочувствий. Тем более люди приходят здоровые или не жалуются о болезни....

Теперь о работе врача. Тут прямой открытый контакт. Люди приходит в эмоциях, в негативе и их можно понять- болезнь. И их надо жалеть...и так каждый раз. НО, уметь жалеть и тд, иначе просто сядут на шею и слушать не будут, а если не будут- смысла нет...
Подходит ли такая профессия бальзаку ? ( Я думаю, скажете, скорее всего,(КОНЕЧНО НЕТ)...

И всё-таки буду рада услышать мнения. Обидно как-то что для других типов ограничений быть врачом как-то не наблюдается, но может быть сложно с учебой, не считая того, что учеба там вообщем, сложная.
И о сильных сторонах и плюсах бальзака в этой проф-ии: аналитическое мышление,. причинно-следственная связь, хорошее в общем отношение к людям (БЭ не в негативе). То есть выявить причины, увидеть возможный прогноз не пугая особо человека,(как это делают ЧЭ), но предупреждая, стремление позаботиться, быстрое и своевременное оказание помощи или реакция что нужно (иррационал), точность и аккуратность.


Врачи разные бывают.
Судмедэксперт и паталогоанатом - тоже врачи. :D И врач - лаборант - тоже.

Бальзаки на работе: рентгенолог, клинический фармаколог, ЛОР.
Были и хирурги неплохие. Хирургия - это в первую очередь диагностика и тактика, а не просто отрезать чего-нибудь.

Про жалеть. Врач не должен жалеть, он должен оказывать помощь, делать то, что должно.
Скандалы они, да, плохо переносят, как и габены.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Бальзак. Кто он по профессии?

Сообщение Michael_Loger » Вт янв 07, 2020 1:36 pm

Вот это, по-моему, яркий пример врача-Бальзака:

Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Бальзак. Кто он по профессии?

Сообщение gloriusargenutm » Пн май 25, 2020 12:38 am

Оператор программист станка с ЧПУ (мебельные фасады, накладки на металлические двери), работаю в сторонке от основного коллектива, иногда попадаются интересные заказы которые делаешь быстро из спортивного или финансового интереса, бывают нудные клиенты, но самое страшное это когда клиент не знает чего он хочет но ты обязан ему сделать быстро, качественно и чтоб ему понравилось :unknown: , Таких (не всех) прямым текстом отправляю к женщинам с низкой социальной ответственностью, там удовлетворят их запросы.
Аватара пользователя
gloriusargenutm
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс май 10, 2020 9:45 pm
Откуда: Кишинев
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)

Бальзак. Кто он по профессии?

Сообщение Harddriver » Сб май 30, 2020 12:04 pm

Балю врачом не подходит, ибо болевая одномерная [ЧЭ] для утешений. Тут Гамлет на высоте, вкупе с творческой [БИ] для диагнозов. Да и [БС] у Баля слабая, когдато стоматолог-Баль чуть мне не испортил на морду лица, неумело работая отрезным кружком с бормашины :(
И вот ты стоишь на берегу и думаешь, плыть или не плыть?
Аватара пользователя
Harddriver
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 12:37 am
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Бальзак. Кто он по профессии?

Сообщение яра » Вс май 31, 2020 7:39 am

Harddriver писал(а):Балю врачом не подходит, ибо болевая одномерная [ЧЭ] для утешений. Тут Гамлет на высоте, вкупе с творческой [БИ] для диагнозов. Да и [БС] у Баля слабая, когдато стоматолог-Баль чуть мне не испортил на морду лица, неумело работая отрезным кружком с бормашины :(

Цель врача утешение?
На поддержке лежала в Гамлета.Все его пациенты мечтали к Балю перейти.Почему?Потому, что тот значительно лучше.НО, поскольку Гамлет был завотделением, то такого сделать было нельзя.Даже к Жукову уж лучше было перейти.У Гамлета всегда небыло времени, все в попыхах, решения "на алярм".Пациенты, даже те, кто на лапу дает, ему мало интересны по сути своей.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Бальзак. Кто он по профессии?

Сообщение const » Вс май 31, 2020 8:24 am

Один из Бальзаков занимается разработкой круаномаштабных IT-проектов, а другой - метрологической экспертизой.
Самое их дело. Бумаги, программы, прослеживаемость соответствия во времени, долговременное планирование.
А лучший врач, которого я знала, был Гюго. У него на все как-то хватало и времени и сил и участия. Но его, как бы сказать, всегда было очень много, заходя в палату он заполнял собой все пространство своим интересом и шумом. Думаю, интровертам могло бы лечиться у него не комфортно, но врач-хирург - от Бога, руки правильные и людей чувствовал.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Re: Бальзак. Кто он по профессии?

Сообщение шальной_императриц » Пт сен 04, 2020 7:46 pm

Начинал учиться на инженера-электрика. Бросил универ, после армии поступил на учителя информатики. Работал кредитным специалистом в банке. Сейчас работаю программистом. В итоге, с профессией определился в 26 лет. Неплохо, я считаю, ведь многие и в зрелом возрасте страдают от того, что не знают, чем хотят заниматься.
шальной_императриц
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2020 7:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs