Вопрос для Бальзаков

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Сообщение Ascetic » Пт авг 04, 2006 2:55 pm

Восприятие и действие к вертности отношения не имеет - это свойство психики вообще и всего, что занимается информационным взаимодействием с окружением. Аспекты не исключение. А вот тип воспринимаемой и обрабатываемой информации и способ переработки информации, определяющие способ реагирования и воздействия на окружение, и определяют вертность аспекта.
Ascetic
Активист
Активист
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 6:01 pm

Сообщение 0000 » Пт авг 04, 2006 3:06 pm

Ближе к практике: Дюмы в основной массе экстравертнее Гекслей и Дон Кихотов, например. Я уже не говорю о Штирлицах и Джек Лондонах. По моему даже Габены поэкстравертней.
Конечно есть более эктравертные функции, например [ЧС] . Но Жуков часто ведёт себя интравертней Есенина.
Вообще в разных условиях разные люди проявляют себя экстравертней (активнее) или пассивнее (интравертнее).
В действии экстравертней Жуков, а в компании - Есенин. Поговорить - экстравертнее Дон Кихот, а потанцевать на дискотеке - Дюма.
Знакомая нам модель ИЛЭ, ИЛИ, СЭЭ - неверна. Она не содержит прямой информации о функциях и обзывает одних эктравертами других интравертами, часто несправедливо...
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Ascetic » Пт авг 04, 2006 3:49 pm

0000
Это потому что вертность типа - вещь тёмная и малоизученная, а вертность аспекта проще и понятней.
Ascetic
Активист
Активист
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 6:01 pm

Сообщение Cantrum » Сб авг 05, 2006 1:52 pm

Веду жж и не более.
Простые дневники писать всегда было ломно, да и не видел особого смысла.
Аватара пользователя
Cantrum
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 1:42 pm
Откуда: Киев

Сообщение Mirror » Сб авг 05, 2006 1:58 pm

Cantrum писал(а):Веду жж и не более.
Простые дневники писать всегда было ломно, да и не видел особого смысла.
Так ведь ЖЖ - это тот же дневник, только в электронном виде...
:?
Аватара пользователя
Mirror
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Cantrum » Вс авг 06, 2006 11:47 pm

Разные люди используют по разному.
Для меня это скорее ближе к публицистике.
Аватара пользователя
Cantrum
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 1:42 pm
Откуда: Киев

Сообщение Mirror » Пн авг 07, 2006 12:00 am

Cantrum писал(а):Разные люди используют по разному.
Для меня это скорее ближе к публицистике.
Тогда - адрес давай уже. :)
Аватара пользователя
Mirror
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:44 pm
Откуда: Москва

Вопрос для Бальзаков

Сообщение Bach » Ср авг 16, 2006 1:07 am

Yun-ok писал(а):Вы ведете дневник? Или не обязательно дневник, есть ли у вас потребность выложить поток мыслей на бумаге/клавиатуре? ... А если ведете, как к этому относитесь, дает ли это что-нибудь?


Пока не завёл Живой Журнал, дневников не вёл. Зачем писать, если никто не прочитает? :) Записывал только идеи, которые хотел осуществить и планы на будущее.
Искусство жить заключается в том, чтобы заниматься только важными делами, и при этом не превращать их в срочные.
Аватара пользователя
Bach
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 6:03 pm
Откуда: Москва-Королёв

Сообщение Rinnion » Ср авг 23, 2006 4:46 pm

Прочитал где-то, что иногда стоит мыслям покинуть голову. Это меня сподвигло в какой-то момент начать делать записи в электронном ввиде, ибо перегружался, как говорили друзья попусту. В общем и целом мне это помогло поначалу, а потом мысли стали толи тяжелее, толи я уже не мог оперировать грамотно словами чтобы их изложить.
Желание перечитать дневник не было. А скорее наоборот уничтожить. Что я и сделал когда приехал с отпуска. :) Больше не веду.
Rinnion
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:01 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: программист

Вопрос для Бальзаков

Сообщение Oleg » Чт авг 24, 2006 12:03 am

Yun-ok писал(а):ТОждики, скажите плиз, такую вещь.

Вы ведете дневник? Или не обязательно дневник, есть ли у вас потребность выложить поток мыслей на бумаге/клавиатуре?
Вопрос связан с тем, что по моим наблюдениям, у Балей очень мощное ассоциативное, и именно интровертное, мышление, которое приводит к накоплению всяких бредовых мыслей, которые надо куда-то деть. Я не имею ввиду такие дневники типа "поехал в институт, было интересно, вернулся, позвонил другу". Я имею ввиду мысли, которые потом, при перечитывании, самому понять бывает трудно.
Хотелось бы услышать что вы думаете по этому поводу. А если ведете, как к этому относитесь, дает ли это что-нибудь?

Дневник вел на Лиру, но он скорее был для того чтобы пообщаться, а не анализировать мысли.

Сейчас на Рамблер-планете завел дневник. Написал как-то про день рожденья и получил почти сотню поздравлений, аж со стула чуть не упал :) У меня там 650 френдов, но дневник в основном для раскрутки наших проектов. На любую тему можно написать и кто-нибудь обязательно в курсе будет и заинтересуется.

Не нравится перечитывать то, что пишу. Скорее наоборот хочется стереть, так что дневник в этом плане считаю бесполезным.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75733
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Veronica » Чт авг 24, 2006 1:26 am

на правах Бальзака:

Пока не появились сетевые дневники, бумажные считала ужасным занятием. Такое впечатление, что люди их ведут специально, чтобы их потом кто-нибудь нашел, кому не надо (любимый, родители или друзья) и устроили разборку или узнали "всю правду".

Сетевой дневник веду для:
1) рекламы проектов - интернет и реал
2) слива вот этих самых путанных мыслей (как написано здесь в начале)

Причем пишу иногда в смятении (она же "жопа полная").
Потом перечитываю думаю - как же я четко излагаю свои мысли... :D :D :D А казалось, мир рушится...
Аватара пользователя
Veronica
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 11:04 am
Откуда: Москва

Сообщение Mirror » Чт авг 24, 2006 1:31 am

:) Veronica
:friends:
Аватара пользователя
Mirror
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Kroшka » Вт янв 02, 2007 8:34 pm

хехе... а я завела, с нового года, в жж. Прямо бриджитджонс себя чувствую... :lol: Правда он для друзей толька. Посмотрим на сколько это будет интересна...
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Сообщение Katka » Сб янв 06, 2007 10:48 pm

Kroшka писал(а):хехе... а я завела, с нового года, в жж. Прямо бриджитджонс себя чувствую... :lol: Правда он для друзей толька. Посмотрим на сколько это будет интересна...
Я Бальзак...мохровый, получается..долго вела не дневники, записки.Сейчас тоже люблю иногда записать ощущения на данную минуту и перечитывать потом инагда и с удовольствием
Аватара пользователя
Katka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 9:58 pm
Откуда: С-Пб

Сообщение Yun-ok » Вт янв 09, 2007 5:25 am

Спасибо всем, кто участвует в теме :)
Мне понравилось то, что были совершенно разные (и все интересные) точки зрения и подходы к такой вещи, как дневники и записи
:) Сама я соглашусь с Katka
долго вела не дневники, записки.Сейчас тоже люблю иногда записать ощущения на данную минуту и перечитывать потом инагда и с удовольствием
- бывает, когда испытываешь яркие эмоции, ощущения, хочется их записать, и перечитать потом интересно. А описывать каждый свой день - такого не было, очень уж напрягает
Yun-ok
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 3:39 am
Откуда: Moscow

Пред.След.

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]