Суггестивная ЧС у Бальзаков

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Суггестивная ЧС у Бальзаков

Сообщение ХоХо » Вс авг 15, 2010 3:50 pm

ЧС в пятой позиции - страшная, неадекватная штука.
Чего стоят только рассказы Балей о том, как они нечаянно (или почти нечаянно) раздавили мышек, котят и т.п.
То есть внезапная (витальная) немотивированная, неадекватная агрессия может быть страшна и опасна.
ЗЫ: заранее прошу пардона за обобщение, но этом мое наблюдение, что поделать. При этом все объяснимо моделью.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Суггестивная ЧС у Бальзаков

Сообщение ENTP » Вс авг 15, 2010 4:19 pm

Чаппа писал(а):ЧС в пятой позиции - страшная, неадекватная штука.
Чего стоят только рассказы Балей о том, как они нечаянно (или почти нечаянно) раздавили мышек, котят и т.п.
То есть внезапная (витальная) немотивированная, неадекватная агрессия может быть страшна и опасна.
ЗЫ: заранее прошу пардона за обобщение, но этом мое наблюдение, что поделать. При этом все объяснимо моделью.

Неуклюжесть объяснима моделью? Ну тогда надо идти до конца - все интуиты страшны, опасны и нечаянно давят мышек, котят и т.д. Поскольку у них у всех маломерные сенсорики.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Суггестивная ЧС у Бальзаков

Сообщение ХоХо » Вс авг 15, 2010 4:24 pm

ENTP писал(а):Неуклюжесть объяснима моделью?

дело не в неуклюжести.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Суггестивная ЧС у Бальзаков

Сообщение Ferdinand » Вс авг 15, 2010 7:03 pm

Я даже жучков не давлю (стараюсь), идя по лесу. Откуда такие страсти про балей)
«Единственное, что нужно для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали...»
Аватара пользователя
Ferdinand
Местный
Местный
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:38 pm
Откуда: Чертоги Безвременья
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Panzersoldat

Суггестивная ЧС у Бальзаков

Сообщение Галадриэль » Ср авг 18, 2010 1:18 pm

Ferdinand писал(а):Я даже жучков не давлю (стараюсь), идя по лесу. Откуда такие страсти про балей)

я тоже :)
Сборный конструктор "Галадриэль"(Гала). После сборки запускается кнопкой и начинает функционировать. Ест мало, пользы по хозяйству тоже мало. Применим для решения интеллектуальных задач. Самообучаем. (с) Мизеракль
Аватара пользователя
Галадриэль
Местный
Местный
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:28 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Суггестивная ЧС у Бальзаков

Сообщение Woo » Ср авг 18, 2010 4:10 pm

И я не давлю... Так что мы совсем не такие чудовища :evil:
Fhrrr...
Аватара пользователя
Woo
Активист
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник
Профессия: экономист

Суггестивная ЧС у Бальзаков

Сообщение Алекс7777 (Бальзак) » Пт авг 20, 2010 10:52 pm

Про агрессию согласен. Но а) кто сказал что она немотивированная? Вызывать агрессию могут вполне понятные вещи, но вот воевать мы не умеем, поэтому агрессия перегорает и почти никогда в 99,9999% случаев не приводит к чему-либо нехорошему. Но если уж выместить агрессию, то выход один - убить (т.е. война до полной победы). Я не знаю и не представляю других силовых выходов из ситуаций, поэтому и агрессия бесперспективна. Я тоже не убивал никого кроме насекомых.
Алекс7777 (Бальзак)
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 2:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Суггестивная ЧС у Бальзаков

Сообщение Ferdinand » Пт авг 20, 2010 11:39 pm

Не умеем воевать, потому что привыкли, что воюют за нас) И не учимся. А врагов побеждаем хитростью, реализованной в жестоких заговорах :evil:
«Единственное, что нужно для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали...»
Аватара пользователя
Ferdinand
Местный
Местный
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:38 pm
Откуда: Чертоги Безвременья
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Panzersoldat

Суггестивная ЧС у Бальзаков

Сообщение Tuma » Сб авг 21, 2010 1:12 am

А вот как это называется, когда нет сил заставить себя заниматься нелюбимым делом (даже пустячным), когда сидишь, знаешь вроде, что нужно делать, но все равно сидишь и сидишь. И еще когда какое-нибудь действие видится чередой опасных шагов, что аж страшно на это действие решиться. Может подтип у меня достовский (постоянно боюсь обидеть человека, предельно тактичен, это меня убивает), любая новая форма активности пугает, любой шаг кажется страшным, очень трудно сделать ряд каких-нибудь обычных вещей (допустим, решить проблему с протекающим потолком - звонить, ходить куда-то).
Я уже полгода сижу без работы только потому, что не могу заставить себя банально разослать резюме. С одной стороны тягостно сидеть и бездельничать, это очень занижает самооценку, а с другой стороны некто внутри просто спит, а только представишь себе, что нужно для этого сделать - думаешь, что лучше уж умереть.

Видимо, это "абсолютный ноль" черносенсорной температуры. :\
Аватара пользователя
Tuma
Участник
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 11:55 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Суггестивная ЧС у Бальзаков

Сообщение Галадриэль » Сб авг 21, 2010 5:55 pm

Tuma писал(а):Я уже полгода сижу без работы только потому, что не могу заставить себя банально разослать резюме.

а кто обеспечивает твое существование?
Сборный конструктор "Галадриэль"(Гала). После сборки запускается кнопкой и начинает функционировать. Ест мало, пользы по хозяйству тоже мало. Применим для решения интеллектуальных задач. Самообучаем. (с) Мизеракль
Аватара пользователя
Галадриэль
Местный
Местный
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:28 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Суггестивная ЧС у Бальзаков

Сообщение ХоХо » Сб авг 21, 2010 5:59 pm

Tuma писал(а):когда сидишь, знаешь вроде, что нужно делать, но все равно сидишь и сидишь

Может, это болевая ЧЭ, как ни странно?
Потому что нелюбимую неинтересную работу делать СКУЧНО, а это неприятная такая эмоция.
Вообще - типичная бальзачья проблема, на мой взгляд.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Суггестивная ЧС у Бальзаков

Сообщение Ferdinand » Сб авг 21, 2010 6:24 pm

Может подтип у меня достовский

Мой знакомый ЭИИ без проблем находит работу, когда это требуется (точнее подработку)
Бальзаки любят всё готовое, чтобы работу им нашли, чтобы с коллегами познакомили, в курс дела ввели и тд. Мы же не донкихоты =)
«Единственное, что нужно для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали...»
Аватара пользователя
Ferdinand
Местный
Местный
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:38 pm
Откуда: Чертоги Безвременья
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Panzersoldat

Суггестивная ЧС у Бальзаков

Сообщение ip_armad » Вт авг 24, 2010 6:12 am

Ferdinand писал(а):Бальзаки любят всё готовое, чтобы работу им нашли, чтобы с коллегами познакомили

Вот за последнее люблю Напов.)) Мне конкретно скорее помощь по БЭ, а не по ЧС нужна. Наповские отношения и связи - как раз то, что требуется очень часто.

Чаппа писал(а):
Tuma писал(а):когда сидишь, знаешь вроде, что нужно делать, но все равно сидишь и сидишь

Может, это болевая ЧЭ, как ни странно?
Потому что нелюбимую неинтересную работу делать СКУЧНО, а это неприятная такая эмоция.
Вообще - типичная бальзачья проблема, на мой взгляд.

Думаю, не ЧЭ и не ЧС, а глюки конкретно по ЧЛ, у меня тоже такие. Скажем, долгое время не решаюсь инсталировать новый софт, или починить какую-то технику, если не нужно сразу в тот момент.
Аватара пользователя
ip_armad
Активист
Активист
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 12:55 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Суггестивная ЧС у Бальзаков

Сообщение Tuma » Ср авг 25, 2010 12:54 am

>а кто обеспечивает твое существование?

Да так, потихоньку фрилансом мой активный друг-Есенин (!) снабжает. А так, я пока с родителями живу, так что хотя бы денег у них не прошу (стыжусь очень еще деньги просить). Было время что-то около недели, что денег не было ни на что, так что я не мог из дома выйти. Ужасно. Я сидел и выговаривал себе: "Ведь знал же, что нужно действовать, пока средства не закончились".
Сейчас сподвижки есть, мною заинтересовались, причем сами на меня вышли. Ну и тестовое прошел в другую контору, обе неплохие по относительным меркам.

>Мой знакомый ЭИИ без проблем находит работу, когда это требуется (точнее подработку)
Бальзаки любят всё готовое, чтобы работу им нашли, чтобы с коллегами познакомили, в курс дела ввели и тд. Мы же не донкихоты =)

Да я тоже мог работу быстро найти, просто от плана к действиям перейти очень трудно. К тому же, хочется сразу хорошую работу, поэтому выискивал, ждал.
Да, я бы тоже был не прочь, если бы мне все организовали, сказали "садись и работай". :D Хотя после полугодового безделья, сна до 12 дня, просиживания до 4 утра по ночам, работа несколько пугает. )))

>Думаю, не ЧЭ и не ЧС, а глюки конкретно по ЧЛ, у меня тоже такие. Скажем, долгое время не решаюсь инсталировать новый софт, или починить какую-то технику, если не нужно сразу в тот момент.

Мысль интересная. Вполне возможно. Пока последняя зарплата оставалась, чувствовал себя вполне комфортно.
Аватара пользователя
Tuma
Участник
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 11:55 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Суггестивная ЧС у Бальзаков

Сообщение ХоХо » Чт фев 17, 2011 1:10 am

Серый Странник писал(а):Только к чему это здесь?

к чему я это здесь написала?
и правда, все суета сует :D как там - бессмысленный и тусклый свет... аптека, улица фонарь :D исхода нет вобсчем.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]