Творческая ЧЛ Бальзаков

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Творческая ЧЛ Бальзаков

Сообщение Oleg » Вс апр 27, 2008 3:36 am

Творческая деловая логика Бальзаков

Уважаемые Бальзаки, как проявляется ваша [ЧЛ]?
Какая у вас работоспособность?
Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги?
Легко ли вам придумывать новые методики?
А менять порядок действий для лучшей оптимизации?
Что такое "логичные поступки" для вас?

[b]Обсуждение работы других функций у Бальзака[/h1]

1. БИ - интуиция времени (базовая)
2. ЧЛ - деловая логика (творческая)
3. БС - сенсорика ощущений (ролевая)
4. ЧЭ - этика эмоций (болевая)
5. ЧС - силовая сенсорика (суггестивная)
6. БЭ - этика отношений (референтная)
7. ЧИ - интуиция возможностей (ограничительная)
8. БЛ - структурная логика (фоновая
Oleg
Администратор
Администратор

Медали: 10
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Творческая ЧЛ Бальзаков

Сообщение Auri » Вс апр 27, 2008 4:52 pm

работоспособность зависит от настроения (лично у меня)
зарабатывать... не знаю... тратить? трачу на себя и семью... просто или не просто - это наверное не мне решать, это лишь в сравнении с кем-то можно понять...
само по себе в голове многое может народиться... главное захотеть и настроение чтоб было соответствующее...
оптимальность - это важно, так сил меньше расходуется.
логичные - значит объяснимые... мне мои поступки кажутся очень логичными, а вот другим со стороны не понятно...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Auri
Гуру
Гуру

Медали: 7

Творческая ЧЛ Бальзаков

Сообщение Бегемот » Чт июн 05, 2008 10:02 am

Выражается обычно в рациональном подходе к работе, когда от работы не удается отвертеться...

Сильно зависит от настроения. Если работа увлекла, то можно пахать сутками без перерыва. Или если надо срочно вытягивать всех из глубокой задницы... А когда кажется, что работа никому и не нужна, то работоспособность падает до нуля...

Зарабатывать легче, чем тратить...

Совсем новые не просто. А вот взять существующую, найти в ней какой-нибудь глубокий изъян и его исправить - вот это легко! :)

Поиск более совершенных и оптимальных методов непрекращаем :)

Логичные - это когда поступки приближают к поставленной цели.

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Бегемот
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Габен
Профессия: разговорный жанр

Творческая ЧЛ Бальзаков

Сообщение Kroшka » Чт июн 05, 2008 12:46 pm

Уважаемые Бальзаки, как проявляется ваша [ЧЛ] ?
не трачу время и усилия на ненужную деятельность. Ненужная деятельность это та, которая не принесет плодов в дальнейшем

зависит от самочувствия, от потребности в самовыражении, от настроения. Обычно работоспособность периодическая, долго-долго много работаю, потом недельку-другую лежу, сплю и ничего не делаю. :)

тратить приятней. Люблю все красивое... :oops:

а смысл заново изобретать велосипед?

Бывает. Только достает объяснять, почему такие перемены в плане и куда они приведут.

приводящие к цели
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Kroшka
Модератор
Модератор

Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Творческая ЧЛ Бальзаков

Сообщение kSiu » Пн июн 23, 2008 11:31 pm

Из трёх ответов тока один балевский :lol: (пока балевский)
Всего справедливее на свете был разделен ум: никто не жалуется, что его обделили.(с) Жак Тати
kSiu
Активист
Активист

Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Творческая ЧЛ Бальзаков

Сообщение Galadriel » Ср июн 25, 2008 8:20 am

kSiu писал(а):Из трёх ответов тока один балевский :lol: (пока балевский)

а мы все согласны с Крошкой :)
Galadriel
Гуру
Гуру

Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Творческая ЧЛ Бальзаков

Сообщение kSiu » Чт июн 26, 2008 11:31 pm

Да вам просто отписываться лень.
Всего справедливее на свете был разделен ум: никто не жалуется, что его обделили.(с) Жак Тати
kSiu
Активист
Активист

Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Творческая ЧЛ Бальзаков

Сообщение Эвелина » Пт июн 27, 2008 3:18 am

Уважаемые Бальзаки, как проявляется ваша ? [ЧЛ]

не люблю работать. :D

зависит от того, что делаю. Если нравится, могу не заметить усталости и потом обнаруживаю вдруг, что выжата как лимон. Если не нравится, все время нахожу предлоги отдохнуть.

зарабатывать не легко. Тратить легко. Люблю тратить. :D

Не припомню, чтобы я это делала.

Да. Легче поменять в лучшую сторону, чем действовать по неудачному плану.

Те, которую принесут пользу.
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Эвелина
Старожил
Старожил

Медали: 3
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Творческая ЧЛ Бальзаков

Сообщение Parallel » Сб авг 30, 2008 12:47 pm

Творческая деловая логика Бальзаков

максимальный результат при минимуме усилий :D

спадо-подъемная. временами могу изображать бревно, временами вкалывать без сна и еды.

нет такой цели - заработать. как-то так получается само, что деньги вовремя приходят. на близких трачу с удовольствием. на себя тратить сложнее, но учусь.

да, постоянно что-нибудь улучшаю, упрощаю, если это возможно. :)

как минимум не приводящие к отрицательному результату и не приносящие вред. 8-)
Если гладить крепостных чаще двух раз в неделю–они становятся добрыми и сжигают твое имение без тебя
Parallel
Участник
Участник

Темперамент: Холерик

Творческая ЧЛ Бальзаков

Сообщение andros12 » Вт сен 09, 2008 1:52 am

Уважаемые Бальзаки, как проявляется ваша ?

Работоспособность - слабая... постоянно нужно вдохновение по БЭ :)
Мне хватает (Наверно так может сказать только Баль) Зарабатывать не просто.. это все таки надо какие-то сенсорные дествия предпринимать... Тратить - легко, но экономлю :)
Методики придумывать? ...ммм... неа, пользуюсь готовыми, модернизовать могу разве шо...
Последовательность действий подбирается по ситуации от случая к случаю, только это уже БИ, главное - результат [ЧЛ]
Логично - это когда правильная последовательность в цепочке умовыводов :)
Да, вот...
andros12
Новичок
Новичок

Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: психолог

Творческая ЧЛ Бальзаков

Сообщение masilische » Вс сен 21, 2008 1:08 am

Уважаемые Бальзаки, как проявляется ваша [ЧЛ] ?

1. моя [ЧЛ] выражается на моём наполеоне почему то, не могу смотреть когда он ничего не делает :D , очень люблю заставлять людей работать, когда раслабляются и становиться скучно
2. хорошая, но не демонстративная
3. пойдёт, если работа не нравится, сложно
4. я постоянно придумываю методики, сложней их все не забывать употреблять, иногда процесс работы заменяется процессом придумывания методик :D
5. постоянно меняется
6. для меня это очень субъективное выражение, у каждого своя логика, их просто не бывает
masilische
Участник
Участник

Профессия: studentin

Творческая ЧЛ Бальзаков

Сообщение Galadriel » Вс сен 21, 2008 1:12 am

masilische писал(а):иногда процесс работы заменяется процессом придумывания методик :D

у меня так же :D
Galadriel
Гуру
Гуру

Творческая ЧЛ Бальзаков

Сообщение Simoroshka » Пн окт 13, 2008 9:19 pm

Oleg писал(а):Как проявляется ваша [ЧЛ]?

Обожаю слово "целесообразность". :D

Никакущая. Большую часть рабочего времени я уговариваю себя начать или продолжить работать. Но уж если втянуться, да ежели получается, да еще и интересно - за уши бывает не оттащить.

Деньгии.. а не знаю, они постоянно откуда-то появляются, словно сами собой, стипендия там, пособие, зарплата... копятся... А потом как захочется мне чего-нибудь! Оба, а деньги есть! Взяла и потратила сразу кучу на какую-нибудь высокотехнологичную фигню. Главное, последние не тратить, потому что я очень неуютно себя без денег чувствую. Даже формулу собственного спокойствия вывела: денег в наличии должно быть больше ежемесячного дохода. =)

Ненавижу выполнять рутину. Когда приходится, то методики как-то сами так и прут, успевай применять.

Только тем и занимаюсь, что порядок действий меняю... только обычно со скуки или по иррациональности.

Которые целесообразны))))
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Simoroshka
Местный
Местный

Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Творческая ЧЛ Бальзаков

Сообщение airish » Чт мар 05, 2009 12:47 am

ЧЛ в видении моего отца – «Бальзака» и в моей обработке. Типировала отца я сама по признакам Рейнина. Здесь я попыталась резюмировать взгляды папы на ЧЛ из разных с ним разговоров и наблюдений за ним. Получилось в результате даже немного странно для меня.. много морализаторства. Хотя в реальной жизни папа –совершенно НЕ морализатор. Сама недоумеваю. потому у меня так получилось..
p.s. в другой теме я написала про ЧЛ в видении мамы (Штирлец). viewtopic.php?f=108&t=4493&p=655277#p655277 Если заинтересует – посмотрите, как оказалось, понятия ЧЛ несколько отличаются.

Итак ЧЛ:
Работа: Человек должен знать свою «нишу» в обществе и должен производить общественно полезный труд. И ценность (важность) человека определяется тем насколкьо важен и эффективен его труд. Человек ценен по тому труду, что он производит и поэтому, примеру - внешне он может быть замкнут, иметь странности в поведении, одежде, но если он может делать ту уникальную работу, которую другой не может, то он ценен и достоит уважения раз в 10 больше, чем остальные краснобаи, которые ничего не делают. Пример такого человека - Григорий Перельман, доказавший теорему Пуанкаре.
Соответственно, если человек не приносит пользы, то он тунеядец и отвергается этим обществом.
У человека должны быть серьезные результаты по работе – это доказывает ценность его существования. Памятник человеку после смерти – те результаты что он достиг при жизни

Про «нишу» в обществе. Если ты можешь полностью себя реализовать на заводе как инженер – то работай там. Если же у тебя хорошо получается работать частным предпринимателей и твоя «ниша» там – то это тоже очень хорошо, пусть работает частным предпринимателей, продвигает новые идеи и приносят конкретные результаты.

На работе: у тебя покупают рабочее время и дают необходимые ресурсы. Если ты их неэффективно трать (на свои нужды. например, чтение художественной литературы, в рабочее время), то тебя считают плохим работником и увольняют. Отвлекать от работы – плохо. На работе – ты на работе. Разнообразие же в работе можно создать за счет смены видов занятий: программирование –> анализ других данных –> планирование работы и т.д..

На работе главное – не мебель и не столовая. Главное - это спокойная дружелюбная обстановка, крайне негативное отношение к ругани или скандалам. И сотрудники с которыми есть такие ровные рабочие отношения – это подарок.
Яркие эмоции на работе, даже такие положительные, как смех – смущают, сбивают с мысли, при этом становишься рассеянным, поэтому на работе сильные эмоции не приветствуются.

Друзья: с работы или учебы. Потому что только если видишь человека в работе понимаешь чего он стоит. В начале видишь человека в работе и начинаю хорошо относиться, уважать, ценить как его как работника, только потом как друга. Соответственно логичный вопрос о человеке, которого видишь впервые - Где и кем работает?

Образование: оно нужно только для получения тех знаний которые нужны на твоей работе. Учиться на множестве разных курсов, знания с которых не собираешься потом применять в работе – своего рода безделье. Имеет смыл только то образование, которое можно потом применить в работе. Например, зачем нужны медицинские и курсы, если не собираешься работать по этой специальности? Пустая трата времени, сил и денег. Просто для расширения кругозора можно дома самому книжки почитать.

Примеры проявления ЧЛ:

-Возможность планировать свои действия и, по возможности, если и не планировать, то предугадывать действия других людей. Это, например, планирование денежных расходов, поездок, важных жизненных событий. Важно чтобы намеченные дела были выполнены. Если хорошо спланировать будущее (например, предусмотреть, что проект приедет тогда-то, нужно у нему заранее подготовиться и т.д.), то неожиданности не застают врасплох.
- умение пользоваться подручными средствами . Умение достичь своего замысла даже при тех несовершенных инструментах, что есть в наличии.
- умение читать техническую литературу и разбираться в том, что написано, более того – делать выводы и может отчасти применять для своих нужд.
- интерес вызывают те книги, где написана новая и интересная информация . Романы про «отношения» не так интересны, как книги по истории, например, где можно самому задуматься над событиями, подумать над ними, простроить свои логические связи и т.д. это развивает и обогащает.
- умение распределять ресурсы повремени (например, отложит деньги на будущие расходы и т.д.)
-умение анализировать и делать выводы из тех фактов что есть, порой очень разрозненных.
- желание, чтобы то. чтобы то, с чем работаешь, работало. Чайник – чтобы кипятил, дача строилась и т.д.
- умение оценивать знания человека по конкретному вопросу
- умение выбрать человека, С которым стоит работать над той или иной задачей
- ощущение по внутренним признакам, когда тот или иной процесс нужно завершить. Не оборвать . а именно завершить.
airish
Бывалый
Бывалый

Медали: 1

Творческая ЧЛ Бальзаков

Сообщение Reen » Сб мар 07, 2009 7:54 pm

Oleg писал(а):Творческая деловая логика Бальзаков

Практически проявляется. Создал собственное дело, руковожу им больше четырех лет. Работал юристом, ушел с неплохого места, в абсолютно новую сферу, "в никуда". Как выяснилось попал как раз в рост рынка, получилось всё организовать. Видимо сработали эти самые [БИ] + [ЧЛ]. Хотя сам иногда удивляюсь как решился тогда на такие глобальные перемены.Наверно хотел доказать себе прежде всего что смогу. Вообще люблю свою силу воли проверять - курить бросал на спор "на зубах" и пр.

Плохая. Очень часто бывает просто лень что то делать. Хотя бывают периоды прямо таки звериной работоспособности....Но потом всё равно лень побеждает. С формулировкой - "Энергию надо тратить разумно и целенаправленно.Не парься, всё равно мы все умрем. Отдохни лучше..."

Люблю зарабатывать деньги.Это интересно, и на самом деле приносит спокойствие и удовлетворение. Вообще чем больше деньги, тем меньше напрягаешься когда их зарабатываешь.И наоборот - чем меньше деньги тем большим трудом они достаются. Вот такой парадокс. Что еще...Нравится кэш. В смысле не как фетиш, а нечто такое... Как сублимация силы и возможностей. К счетам в банках, карточкам, чекам и прочим денежным суррогатам такого почтения нет - может потому что после 1998 года и безвозвратной потери всех моих сбережений составлявших тогда что то около 15 тыс.зеленых друзей не доверяю имеющимся в наличии банкам и банчкам. И полностью доверять никогда уже не буду.

А вот тратить мне нравится меньше чем зарабатывать. Если это не рядовая более-менее дорогостоящая покупка - долго обдумываю решение, взвешиваю все за и против, сравниваю и пр...Спонтанных покупок практически не делаю. На повседневные вещи, типа продукты, книги, бильярд, пиво и пр - трачу регулярно, и не смотрю на цены. Контролирую только общий вал расходов. Правда счас кризис - стал поприжимистей, но всё равно на себе любимом не сильно экономлю. Есть другие источники экономии.

Постоянно придумываю методики, схемы,всё оптимизирую ибо ничего совершенного нет и всегда есть что улучшить. Очень люблю поразмышлять над этим. Получаю необыкновенный кайф когда всё это начинает работать и приносит запланированный результат и выгоду. Хочется замурчать, как коту сожравшему сметану:)) Эта бальзачья самореализация - действительно моё счастье. :)

Поступки, заранее спланированные, вытекающие из общего тренда, правильные, направленные на достижение результата, своевременные и внятные.
"Ранним утром в тумане теплом отражается холод -
Блеск ненужных и сданных в уценку счастливых подков."
Ю.Шевчук
Reen
Участник
Участник

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение